oxana_m

Смузи

29 сообщений в этой теме

Смузи - коктейль из измельчённых блендером фруктов или овощей, или и того и другого вместе. В смузи добавляют апельсиновый свежевыжатый сок, йогурт и др.

Зелёный смузи способствует похудению, если заменять им ужин. Сладкие, жёлтые и красные, рекомендуют употреблять в первой половине дня.
Коктейли хороши тем, что в них много клетчатки. Их можно чередовать с обычной едой, поэтому диета на смузи - не жёсткая.

Я решила попробовать заменить некоторые приёмы пищи - смузи. Присоединяйтесь!
Если модераторы не против, предлагаю в теме писать свои и найденные и опробованные рецепты смузи, можно с фото, если есть. А также писать цель - делаете смузи для похудения, для того, чтобы поправиться, или потому, что это правильное и полезное питание.

Завтра хочу сделать смузи из банана, яблока и апельсинового сока. yes.gif

Поделиться сообщением

Смузи - еда, похудеть или поправиться - это зависит от количества еды angel_innocent.gif

Мне оч нравится киви+яблоко+зеленый салат разный
Когда хочется послаще - добавляю банан

Поделиться сообщением

Вечерний смузи: йогурт 125 г, сельдерей, болгарский перец, огурец, 3 помидора черри, листья петрушки, листья базилика, соль, перец, льняное семя 1 ч.л.

Поделиться сообщением

QUOTE(oxana_m @ Jul 15 2013, 22:14)
Вечерний смузи: йогурт 125 г, сельдерей, болгарский перец, огурец, 3 помидора черри, листья петрушки, листья базилика, соль, перец, льняное семя 1 ч.л.

wub.gif как же вкусно, обязательно завтра сделаю sla.gif йогурт питьевой или такой подойдёт? user posted image

Поделиться сообщением

шёпотом,
мне кажется, любой подойдет. У меня был густой йогурт в бутылке. Обычный, без добавок.

Поделиться сообщением

Сегодня буду делать для перекуса днём:
свежевыжатый апельсиновый сок - из 1,5 апельсина
киви - 1 шт.
банан - 0,5 шт.
яблоко - 0,5 шт.
тыква запеченная

Режем всё (кроме апельсинов) на небольшие куски и измельчаем блендером.

Всё в двойном экземпляре. Мужская порция будет побольше. )

Поделиться сообщением

QUOTE(oxana_m @ Jul 15 2013, 22:14)

Интересный вариант, нужно будет попробовать. Наверное овощной смузи с йогуртом будет по приятнее..
Мне нравится банан+клубника+зел.яблоко, на завтрак.

Поделиться сообщением

user posted image
IMG_6846 by oxana_m, on Flickr

user posted image
IMG_6847 by oxana_m, on Flickr

Делала сегодня:
сок одного апельсина
стебель сельдерея
1 киви
1 ст.л. кунжутной муки (на упаковке написано, что оч. полезная)

Поделиться сообщением

Сегодня делала - клубница+полбанана+персик+салат+сельдерей. Вкусно sla.gif

Поделиться сообщением

Вчера такой готовила:
1 стакан миндального молока, сок 1/2 крупного лимона, 1 банан, содержимое 1/2 стручка ванили (желательно, но необязательно), 1 ложка меда.
Было очень вкусно sla.gif Правда я благополучно забыла про мёд, но мне и без него было хорошо.

Незнаю для чего этот смузи, для "похудеть" или для "поправиться". Наверное, чтобы похудеть смузи нужно пить вместо основного приема пищи, а для того, чтобы поправиться, между основными приемами пищи.

Поделиться сообщением

Из журнала "Шейп" (июль, автор Харли Пастернак).
Новая диета "Перезапуск организма":

1-й этап
Три раза в день в течение 5-ти дней пейте смузи: светлые - на завтрак, красные - на обед, зелёные - на ужин. Между приёмами пищи допускается перекус.

2-й этап
Замените один смузи на полноценное блюдо. Тоже 5 дней.

3-й этап
Замените ещё один смузи на полноценное блюдо. Продолжайте питаться 3 раза + 2 перекуса в день до конца диеты.

Пастернак уверен, что смузи дают набор протеинов, клетчатки, правильных жиров, витаминов и микроэлементов. Перекусы обеспечат недостающую клетчатку и протеины (кукурузные хлопья, цельнозерновые крекеры, хумус, сыр низкой жирности).

Поделиться сообщением

Я, пожалуй, не рискну питаться одними только смузи целых 5 дней. Будет слишком голодно. Но вот заменить один приём пищи в день, например, ужин зелёным смузи - будет в самый раз.

И количество ингредиентов стало получаться подгонять "на разок".
Когда в первый раз делала - выход был 2 чашки смузи для меня и 2 чашки для мужа. Теперь уже по одной получается.

Поделиться сообщением

Сегодня смузи на завтрак:
свежевыжатый апельсиновый сок - 0,5 апельсина
банан - 1 шт.
тыква запеченная
1 ст.л. овсянки замочить в 150 г йогурта, пока режем остальные продукты

Получился нежный сладко-кислый вкус, консистенция похожа на крем.

Поделиться сообщением

О, смузи sla.gif мой любимый сейчас: конопляное молоко (предварительно взбиваю к. семечки с водой) + банан+ 2 персика или нектарина. Можно заменить на яблоки и добавить шпинат: отличный источник железа

Поделиться сообщением

QUOTE(chista @ Jul 19 2013, 08:47)
Вчера такой готовила:
1 стакан миндального молока, сок 1/2 крупного лимона, 1 банан, содержимое 1/2 стручка ванили (желательно, но необязательно), 1 ложка меда.
Было очень вкусно  sla.gif Правда я благополучно забыла про мёд, но мне и без него было хорошо.

Незнаю для чего этот смузи, для "похудеть" или для "поправиться". Наверное, чтобы похудеть смузи нужно пить вместо основного приема пищи, а для того, чтобы поправиться, между основными приемами пищи.

Звучит очень аппетитно pop.gif а миндальное молоко готовое, или вы сами делаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Eclair @ Jul 19 2013, 23:58)
QUOTE(chista @ Jul 19 2013, 08:47)
Вчера такой готовила:
Было очень вкусно  sla.gif Правда я благополучно забыла про мёд, но мне и без него было хорошо.

Звучит очень аппетитно pop.gif а миндальное молоко готовое, или вы сами делаете?

Сама делала yes.gif
Полстакана миндаля (я брала 35 шт миндаля и 150гр воды и на такое количество добавляла сок 1/3 лимона) замочить на несколько часов (или на ночь) взбить блендером с двумя стаканами воды и процедить - для нежной констинтенции смузи.
Очень вкусный, на вкус получается сливочно-лимонным.

Поделиться сообщением

Сегодня делаю, раньше называла этот напиток коктейлем, а теперь модным "смузи" biggrin2.gif
Рецепт довольно прост:
- один спелый-спелый огромный персик
- большая горсть смородины
- 1 ст.л. овсяных хлопьев
- стакан кефира
- 1 ч.л. мёда

Поделиться сообщением

У меня сегодня груша с виноградом и шпинатом.
Еще купила неудачные персики-в чистом виде есть совершенно не возможно-не сладкие и не ароматные sad.gif Буду для них сегодня пару вечером миксовать. Думаю, что взять-может банан, или яблоко?

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ Aug 6 2013, 12:09)
У меня сегодня груша с виноградом и шпинатом.
Еще купила неудачные персики-в чистом виде есть совершенно не возможно-не сладкие и не ароматные sad.gif  Буду для них сегодня пару вечером миксовать. Думаю, что взять-может банан, или яблоко?

мне кажется яблоко, оно сочнее, или ябл сок, и половинку банана или даже четверть, т.к. персики итак такие вяжущие, густые.

Поделиться сообщением

В чем готовите? Шейкере?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу