anna-kamenskih

Прививочный сертификат

24 сообщения в этой теме

Задумалась заранее, да. biggrin.gif В списках необходимых документов в школу значится прививочный сертификат-карточка, где вписываются данные о прививках-серия, наименование, дата. В некоторых городах -СпБ, Екатеринбург, Березники и др. его выдают еще в РД, в других -в поликлиниках. Звонила в РД, где рожала-не выписывали и не выписывают. В госполиклинниках по месту прекрепления не выдают. Тогда как его предоставить, если в Мск выдают только в платных клинниках и то не во всех?

В принципе сей документ очень удобен и информативен, нпример, случае, если карта в поликлиннике будет утеряна, или будет необходимость уехать в другой город-страну.

Что говорит законодательство по этому поводу?

Поделиться сообщением

И что, вам в рд просто сделали прививку и не записали никуда?
Спросите в поликлинике у других мам или на площадке, они же у всех есть

Поделиться сообщением

Нам принесла врач, когда на патронаж пришла в первый раз. Но он так где-то пустой и валяется. все прививки отмечены в карте.
Мож найти сертификат, пусть педиатр в него перенесет все? connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Конопатик @ Jul 11 2013, 14:47)
Нам принесла врач, когда на патронаж пришла в первый раз. Но он так где-то пустой и валяется. все прививки отмечены в карте.
Мож найти сертификат, пусть педиатр в него перенесет все?  connie_tap.gif

Обязательно надо, к школе замучаетесь. У нас на прививку первым делом его просят. И в сад сдать надо

Поделиться сообщением

как-то вопрос либо для темы про прививки, либо, на крайняк, для школы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Jul 11 2013, 14:49)
QUOTE(Конопатик @ Jul 11 2013, 14:47)
Мож найти сертификат, пусть педиатр в него перенесет все?  connie_tap.gif

Обязательно надо, к школе замучаетесь. У нас на прививку первым делом его просят. И в сад сдать надо

В саду не спрашивали, там все в обходной карте было написано про прививки. На прививку тоже ни разу не спросили, все в карту писали. Вот со школой если только.....

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Jul 11 2013, 14:39)
И что, вам в рд просто сделали прививку и не записали никуда?
Спросите в поликлинике у других мам или на площадке, они же у всех есть

В Питере, возможно, да. В Мск с этим как-то не как-то. sleep.gif И мне не статистика нужна, а скорее как это законодательно решается т.е. обязаны выдавать и кто?

В том же РД о БЦЖ внесена запись в обменку, а о том что за прививка,серия- ни-че-го.

Поделиться сообщением

И я понять не могу, почему в разных городах по разному-где-то заводят, а где-то достаточно записи в карте.

Поделиться сообщением

Вообще, прививки дело добровольное. Что без них в школу не возьмут? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(fani @ Jul 11 2013, 17:46)

Не знаю, как со школой, но в садик - запросто fegh.gif

Поделиться сообщением

У нас есть прививочный сертификат, но при приеме в школу его не требовали.

Поделиться сообщением

SIGNATURE, а где вам его выдали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kanareyka @ Jul 11 2013, 17:33)

Возьмут, но Манту должна быть у всех, она тоже Иуда вписывается, хоть и не прививка. Или рентген

Поделиться сообщением

Нам принесла чистый сертификат врач по Дмс, когда ставила первую прививку. И сама туда внесла данные о БЦЖ и гепатите, которые в роддоме делали, инфа была в родовом сертификате.
Когда делали прививки, я просила врачей сама вносить в сертификат инфу, но на манту раз его забыла и еще вроде. Поэтому в прошлом году перед садом я попросила медсестру сверить с картой сертификат и внести туда недостающие прививки, что она и сделала.
Я так поняла, что это необязательно, но удобно.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А вы в сад не ходите? В саду есть своя такая тонкая карточка, которая дублирует записи по привикам из основной карты. Его в школе, собственно, за прививочный сертификат и считают. Вы можете себе любой блокнот завести небольшой и туда записывать, вот и будет вам сертификат...

Поделиться сообщением

Мы в сертификат ничего не заносили, а вот прививочную карту к садику делали. Она же пойдет и в школу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kanareyka @ Jul 11 2013, 17:33)

ну так это незаконно. заявление на имя заведующей с копией в прокуратуру - и все дела

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ Jul 11 2013, 21:27)
А вы в сад не ходите? В саду есть своя такая тонкая карточка, которая дублирует записи по привикам из основной карты. Его в школе, собственно, за прививочный сертификат и считают. Вы можете себе любой блокнот завести небольшой и туда записывать, вот и будет вам сертификат...

Нет, не ходим. Мы вообще пока не ходим, нам 4,5 месяца)) t6207.gif Блокнот это хорошо, но я так понимаю, что сертификат офицальный документ, а блокнотик для маминого удобства.

Поделиться сообщением

QUOTE(anna-kamenskih @ Jul 11 2013, 18:23)
SIGNATURE, а где вам его выдали?

Я уже не помню, если честно))), либо в роддоме, либо в прививочном кабинете. Мы сначала с ним на прививки ходили, а потом в саду и школе уже без него все делают. У них же все сведения записаны и хранятся в прививочном кабинете детской поликлинники. Нам сейчас в лагерь нужна была выписка всех прививок , пошли и за пять минут все выписали.

Поделиться сообщением

QUOTE(anna-kamenskih @ Jul 12 2013, 12:25)
Нет, не ходим. Мы вообще пока не ходим, нам  4,5 месяца)) t6207.gif  Блокнот это хорошо, но я так понимаю, что сертификат офицальный документ, а блокнотик для маминого удобства.

Это не блокнот, а официальная карточка, которая хранится в саду.
Если вам очень хочется прививочный сертификат - купите пустой и просите заполнять там, где булете прививки делать. Роддомовские в него так же можно перенести - попросите в поликлинике.

А вообще конечно не обязательно тему было открывать, как уже написали - можно спросить в прививках и в теме про сад sleep.gif

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу