Гость MUrrrLI

Кто прав? Кто виноват?

321 сообщение в этой теме

QUOTE(Омела @ Jul 10 2013, 22:42)
QUOTE(cnutty @ Jul 10 2013, 23:38)
ну  и  я  помню. и  были  те,  кто  офигевал.  но  были  и  те, кто  четко  знал  границы. ребенок  знает,  что  если  тяпнуть  за  горячую  духовку --  будет  плохо. знает,  что  нельзя  лезть  в  стекло.  но  не  знает,  что  нельзя  кусать? опять  же,  извините,  не  верю. и  нас  пускали. но  покусанными  мы  не  приходили. а  если  бы  пришли,  был  бы  весьма  неприятный  разговор  с соседями. без  трепетного --  а  как  это  маме-тигрице  сказать,  шо  ее  деточка  грызется  и  это  никого  не  радует? интересно,  вот  как  так  получалось? connie_tap.gif

в возрасте сильно постарше офигевшим били морду лица в ответ и игнорили whistling.gif
родителей не вмешивали, сами как-то разбирались.

это само собой. но тут вряд ли речь идет о самостоятельном выгуле. хотя мне, помнится, папа четко объяснил, что если меня бьют по голове, то я вполне могу дать сдачи, будучи в саду. несмотря на полное непонимание и неспособность детей себя контролировать, жеребята как-то отвалились.

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Jul 10 2013, 23:43)
QUOTE(Fенька @ Jul 10 2013, 23:38)

Тот мальчик терроризирует всю группу с того момента, как пришел в сад. Свою агрессию на других детей он изливал раньше и продолжает это делать до сих пор, мой поступок на его поведение повлиял только в том плане, что он перестал кусать именно моего сына. Его родители эту ситуацию с его поведением не просто игнорируют, они просто не видят проблемы в поведении своего сына, там вообще все немного странно в семье (на мой взгляд).
А наказывать физически чужих детей ... это мало того, что неправильно, это еще и незаконно.

Ужас.... sleep.gif я про поведение родителей и администрации сада

Администрация ничего сделать не могла. Официального заявления от родителей не было ни от кого.
А насчет родителей ребенка... Однажды мне даже стало его жалко. Мы с сыном выходили из сада следом за тем мальчиком и его мамой. В тот день все дети рисовали рисунки, и вот она шла и орала на него, что все остальные нарисовали просто прелесть как, а "ты, дебил, что за уродство нарисовал? не мог нормально сделать?". И тут же подзатыльник.
А на картинке букет был... cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Jul 10 2013, 22:43)

нее ))) это же 10 лет назад было, тогда процент жеребят был меньше,
да и посообразительнее нонешних, ага biggrin2.gif

интересно, с чего бы это? не иначе, как все проблемы в старородящих... блин, вот в первый раз слышу такую муть. да. первых раньше рожали много раньше. но последних-то и попозже частенько. brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 10 2013, 22:48)
QUOTE(cnutty @ Jul 10 2013, 23:43)
QUOTE(Eliseba @ Jul 10 2013, 22:39)
Автор, раньше гонцов с плохими вестями убивали ... Это я к тому, что любой матери неприятно выслушивать о том, какой ее ребенок плохой. Раз извинилась, два извинилась, а потом негатив пошел к вам и вашему ребенку, как источнику дискомфорта. Понятно что общаться она не горит желанием, потому что общаться стало = выслушать какой ужасный твой ребенок. Я бы и сама на ее месте ограничила общение. Оставьте подругу в покое на какое-то время, может ее отпустит.

источник дискомфорта не собственная безалаберность и педагогическое фиаско, а окружающие? так это в башню, из слоновой кости. пока не надоест быть погрызенной. тогда соизволит объяснить своему зверенышу, что он таки гомо сапиенс. sleep.gif

Она уже перестала общаться со своей тетей из-за этого, обижается на маму и свекровь. Теперь и я виновата. Все только не сын. Вы извините, но когда мой сын щипал мою бабушку, я ругала сына, а не бабушку... И он все понял., хотя по книгам должен был продолжить видимо до 3х лет.

угу. вам самой-то это общение нужно? походу, простите, подруга в неадеквате на фоне приключившегося материнства. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 11 2013, 00:45)
Да мы живем В РАЗНЫХ ГОРОДАХ! У нас дети видятся тока по праздникам. Сейчас я в гостях в их городе. Три месяца. После первого укуса, она следила за сыном и две недели они нормально играли, после второго случая я больше с ними не встречалась и не собираюсь пока. Только на мой ДР, но там опять же они за сыном следили.
От подруги я ждала обсудить это и встречаться без детей. Я не ждала, что она на меня обидится.

Вы же написали что и до этого случая они каждый раз так или иначе конфликтовали при встрече. В этот раз что-то должно было само собой волшебным образом измениться? С чего бы это?
И почему вы только от подруги ждете реакции? Почему вы сами никак не реагируете? Ваш ребенок не видит вашей реакции, вашей защиты, ребенок подруги не видит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Синий Колокольчик @ Jul 10 2013, 22:50)
QUOTE(MUrrrLI @ Jul 11 2013, 00:45)
Да мы живем В РАЗНЫХ ГОРОДАХ! У нас дети видятся тока по праздникам. Сейчас я в гостях в их городе. Три месяца. После первого укуса, она следила за сыном и две недели они нормально играли, после второго случая я больше с ними не встречалась и не собираюсь пока. Только на мой ДР, но там опять же они за сыном следили.
От подруги я ждала обсудить это и встречаться без детей. Я не ждала, что она на меня обидится.

Вы же написали что и до этого случая они каждый раз так или иначе конфликтовали при встрече. В этот раз что-то должно было само собой волшебным образом измениться? С чего бы это?
И почему вы только от подруги ждете реакции? Почему вы сами никак не реагируете? Ваш ребенок не видит вашей реакции, вашей защиты, ребенок подруги не видит?

вот мне тоже непонятно совершенно. я спокойно могу одернуть чужого жеребенка. и не считаю это чем-то ужасным. бить, естественно, никто никого не станет. но, как правило, те самые ничего не разумеющие жеребята четко чуют, когда мама пальчиком грозит, а когда чужая тетка, серьезно настроенная.

Поделиться сообщением

QUOTE(cnutty @ Jul 10 2013, 23:49)
QUOTE(Омела @ Jul 10 2013, 22:43)

нее ))) это же 10 лет назад было, тогда процент жеребят был меньше,
да и посообразительнее нонешних, ага biggrin2.gif

интересно, с чего бы это? не иначе, как все проблемы в старородящих... блин, вот в первый раз слышу такую муть. да. первых раньше рожали много раньше. но последних-то и попозже частенько. brows.gif

аналогично )))
дык нещитово вторые-третьи, все волшЕбство во времени рождения первого magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Jul 10 2013, 23:43)

зы: это, кстати, абсолютно серьезно: у старшего таких "неуправляемых"
было два-три на весь садик, 10 лет спустя - в группе их было процентов 70,
воспитатели одни и те же.

У нас такой один был в саду.
И то родители начали жаловаться и его отчислили. whistling.gif

Самая банда там пара мальчиков шиложопых и моя Пушиндра вернется щас к ним в ближайшее время. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(cnutty @ Jul 11 2013, 00:38)
ну  и  я  помню. и  были  те,  кто  офигевал.  но  были  и  те, кто  четко  знал  границы. ребенок  знает,  что  если  тяпнуть  за  горячую  духовку --  будет  плохо. знает,  что  нельзя  лезть  в  стекло.  но  не  знает,  что  нельзя  кусать? опять  же,  извините,  не  верю. и  нас  пускали. но  покусанными  мы  не  приходили. а  если  бы  пришли,  был  бы  весьма  неприятный  разговор  с соседями. без  трепетного --  а  как  это  маме-тигрице  сказать,  шо  ее  деточка  грызется  и  это  никого  не  радует? интересно,  вот  как  так  получалось? connie_tap.gif

Понимаете, мы с Вами не в курсе, почему ребенок кусается. Причин может быть масса - неврологические отклонения, нехватка внимания со стороны родителей - кусает и привлекает внимание к себе (манипулирует таким образом) или ребенок так реагирует на какие-то проблемы внутри семьи.

Дети много чего знают. Но я неоднократно слышала от мам, детям которых 4-5 лет (а не 2.5), что эти дети делали какие-то опасные вещи (ели лекарства, устраивали поджоги), зная, что это опасно.

Классическое - за чем ты это сделал*? Не знаю.

Ваш ребенок никогда не делал ничего плохого или опасного*? Всегда Вас слушается и хорошо себя ведет*?

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jul 10 2013, 22:58)
QUOTE(cnutty @ Jul 11 2013, 00:38)

Понимаете, мы с Вами не в курсе, почему ребенок кусается. Причин может быть масса - неврологические отклонения, нехватка внимания со стороны родителей - кусает и привлекает внимание к себе (манипулирует таким образом) или ребенок так реагирует на какие-то проблемы внутри семьи.

Дети много чего знают. Но я неоднократно слышала от мам, детям которых 4-5 лет (а не 2.5), что эти дети делали какие-то опасные вещи (ели лекарства, устраивали поджоги), зная, что это опасно.

Классическое - за чем ты это сделал*? Не знаю.

Ваш ребенок никогда не делал ничего плохого или опасного*? Всегда Вас слушается и хорошо себя ведет*?

она очень осторожна. себя бережет, меня тоже. непослушание бывает, но мы договариваемся. я не склонна перегибать палку. но в запретах все очень четко. чаще всего у детей я наблюдаю черте-что именно если резко задвинули в рамки, при полном их отсутствии ранее, или при отсутствии пояснений к запретам, или если один из родных разрешает, второй нет. у ребенка нет четкой картины. ну, и вседозволенность рулит, ага. наблюдая результаты современного воспитания, мне чтот дурно делается порой. connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aishat_Nurakhmaeva @ Jul 10 2013, 23:00)
QUOTE(MUrrrLI @ Jul 10 2013, 23:45)

Это не сознательная обида. Маме всегда обидно слышать наезды на своего ребенка, даже если она сама понимает, что ребенок проблемный.
Что обсуждать? Понятно, что совет будет запретить ребенку кусаться.
Хоть узапрещайся некоторым.
Нашу кусачку и ругали, и объясняли, и пытались в ответ укусить, не серьезно конечно, но чтобы увидела себя со стороны (рыдала жутко, больше никто не решился). Предлагали детям кусать в ответ, мы сами мелкие были, но никто не согласился, сказали "ее нельзя, она же маленькая". Даже стукнули раз, мать уже в шоке была от того, что она грудного брата за лицо ухватила. Плакала, насколько то ее хватало, потом опять. Закончилось все как то неожиданно, во всяком случае после ее 3-х лет мы уже нормально играли.

потом снова она хватала за лицо брата грудного? или, поняв, что на сей раз все настроены серьезно, не лезла? connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(cnutty @ Jul 11 2013, 01:03)
она  очень  осторожна. себя  бережет,  меня  тоже.  непослушание  бывает,  но  мы  договариваемся. я не  склонна  перегибать  палку. но  в  запретах  все  очень  четко. чаще  всего  у  детей  я  наблюдаю  черте-что  именно  если  резко  задвинули  в  рамки,  при  полном  их  отсутствии  ранее, или  при  отсутствии  пояснений  к  запретам, или  если  один  из  родных  разрешает,  второй  нет.  у  ребенка  нет  четкой  картины.  ну,  и  вседозволенность  рулит,  ага. наблюдая  результаты  современного  воспитания,  мне  чтот  дурно  делается  порой. connie_tap.gif

Это замечательно, что у Вас такой осторожный ребенок. У нас такая же племянница. А у меня сын, например, ни разу не острожный. Он в 2.5 года лазает на таких лазилках, куда не каждый 5-летний ребенок полезет. И если упадет, то поплачет и полезет снова. И плавать он научился уже в 1.5 года.

Или у меня был очень послушный брат. А я в три года говорила маме, что "ты можешь меня убить, но я буду делать, что хочу".

Это просто к тому, что рамки - это прекрасно, но у всех детей разный темперамент. И глупо всех детей мерить по своим.

И с учетом того, что в России в 70% семей как практиковались, так и практикуются методы физических наказаний, говорить о том, что что-то меняется в плане методов воспитания рано.

Поделиться сообщением

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 10 2013, 23:59)

Кстати, в детской комнате со мной спорили, что детей из садов не отчисляют... Я доказать не могла, что правда знаю такие случаи! ))))

Я водила ребенка в частный сад, в государственных, возможно, дела иначе обстоят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jul 10 2013, 23:08)
QUOTE(cnutty @ Jul 11 2013, 01:03)
она  очень  осторожна. себя  бережет,  меня  тоже.  непослушание  бывает,  но  мы  договариваемся. я не  склонна  перегибать  палку. но  в  запретах  все  очень  четко. чаще  всего  у  детей  я  наблюдаю  черте-что  именно  если  резко  задвинули  в  рамки,  при  полном  их  отсутствии  ранее, или  при  отсутствии  пояснений  к  запретам, или  если  один  из  родных  разрешает,  второй  нет.  у  ребенка  нет  четкой  картины.  ну,  и  вседозволенность  рулит,  ага. наблюдая  результаты  современного  воспитания,  мне  чтот  дурно  делается  порой. connie_tap.gif

Это замечательно, что у Вас такой осторожный ребенок. У нас такая же племянница. А у меня сын, например, ни разу не острожный. Он в 2.5 года лазает на таких лазилках, куда не каждый 5-летний ребенок полезет. И если упадет, то поплачет и полезет снова. И плавать он научился уже в 1.5 года.

Или у меня был очень послушный брат. А я в три года говорила маме, что "ты можешь меня убить, но я буду делать, что хочу".

Это просто к тому, что рамки - это прекрасно, но у всех детей разный темперамент. И глупо всех детей мерить по своим.

И с учетом того, что в России в 70% семей как практиковались, так и практикуются методы физических наказаний, говорить о том, что что-то меняется в плане методов воспитания рано.

в этом весь ужас. наказания физические есть, но только тогда. когда родителям сорвало баню. а так вообще запрещать нельзя, ага. а потом с катушек слетают. насчет все разные -- не спорю. у меня в детстве вообще тормозов не было. благо, папа поощрял. я за рулем с 6 лет сидела. мотоцикла. и плавала в шторм с ним. и это мама половины не знает того, что я вытворяла. поседела бы, наверное. но за покусы наша чрезвычайно избалованная малявка бодро отстаивала в углу по часу. с воем. прошло в момент. а ко мне соваться перестала еще раньше, потому как огребла сдачи.

Поделиться сообщением

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 10 2013, 23:59)
Кстати, в детской комнате со мной спорили, что детей из садов не отчисляют... Я доказать не могла, что правда знаю такие случаи! ))))

Могут по письменным обращениям родителей других детей
назначить медико-психологическую комиссию
и по результатам выписать путевку в коррекционный сад.
Но обычно предшествующая нервотрепка заставляет родителей жеребенка
либо изменить подход к ребенку, либо написать "заявление по собственному"
и самоотчислится )))

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jul 11 2013, 00:08)

Психологические методы а-ля "зато я его не бью" бывают в разы хуже sleep.gif

Поделиться сообщением

Ребенку в 2.5 года можно "объяснить", что кусать нельзя только методом кнута или пряника. Понять, почему нельзя ребенок сможет только тогда, когда у него появится чувство эмпатии. Ребенок до 4-5 лет не может понять (полностью осознать), что другому может быть больно также, как и ему. И то в этом возрасте не каждый ребенок к этому способен. Об этом еще Выготский писал.

Поделиться сообщением

Ненормальный ребенок, если кусается. Больной какой-то!!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Jul 11 2013, 01:24)
QUOTE(Р_П @ Jul 11 2013, 00:08)

Психологические методы а-ля "зато я его не бью" бывают в разы хуже sleep.gif

Ну я просто к тому, что мне лично кажется, что каких-то новомодных методов воспитания нет. В основном, детей сейчас воспитывают также, как и родители воспитывали до этого. Да, есть некая прослойка с ГВ до 2 лет, слингами и ЕР. Но это очень узкая и практически незаметная вне интернета прослойка. Истории, что в советское время дети в садах не кусались я не особо верю.

Поделиться сообщением

QUOTE(cnutty @ Jul 11 2013, 00:14)
в  этом  весь  ужас. наказания  физические  есть,  но  только  тогда.  когда  родителям  сорвало  баню.  а  так  вообще  запрещать  нельзя,  ага.  а  потом  с  катушек  слетают. 

Возвращаемся к нашим баранам к родителям - неадекватность
и непоследовательность методов воспитания.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу