Гость MUrrrLI

Кто прав? Кто виноват?

321 сообщение в этой теме

QUOTE(Р_П @ Jul 10 2013, 23:23)
QUOTE(Пат Хольман @ Jul 11 2013, 00:21)
ппкс.

Любой с катушек съедет, если сначала можно все, а потом нельзя ничего, в одночасье.
Вообще, в дурную сторону отчего-то трактуется система гуманного воспитания: шлепнуть не моги, прикрикнуть не моги, ограничить не моги.
Ребенок просто дуреет от отсутствия границ, как раз в том возрасте, когда он эти границы прощупывает, пытается расширять. Что ему расширять-то, если нет их, ограничений?!

Ну так на ребенка подруги автора - и кричат, и шлепают. А воз и ныне там.

Видимо, неправильно кричат и шлепают. fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fенька @ Jul 10 2013, 23:28)
Когда моего ребенка укусили в саду, я просто пошла быстрым шагом к тому мальчику, схватила его за руку, сказала "И я тебя сейчас укушу" и наклонилась к нему. Все это было достаточно стремительно, тот ребенок заорал, как резаный, но моего больше не трогал, хотя всех остальных детей в группе кусал еще года два.
Когда мой стал кусаться, получил по губам, заплакал, но запомнил. Выслушал нотацию, но еще несколько раз были попытки, которые я замечала и сразу поднимала руку в знак того, что как только будет укус, будет наказание. У нас за месяц это прошло.
А по теме, автор, я бы подруге написала, что понимаю, что это период такой, и что лучше не провоцировать детей, и встречаться пока только вдвоем, чтобы это не отразилось на дружбе. Что я понимаю, как ей тяжело, и всегда готова выслушать, поддержать и помочь советом.
Ну и посмотрите, как на такой шаг навстречу она отреагирует, и уже сделаете выводы

У меня вопрос, а почему вы своему сыну по губам дали, а того мальчика просто испугали и он стал изливать свою агрессию на остальных детей?

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jul 10 2013, 22:28)
QUOTE(MUrrrLI @ Jul 11 2013, 00:25)
На площадках у нас ни разу не возникало проблем. В основном бегает везде прыгает, может в песочнице с другими детьми сидеть играть. Ни разу стычек не было.
А про периоды. Когда их сыну был год, он детей толкал в спину. Они говорили-это период такой. Потом щипаться стал, кусаться и т.д. Опять же вроде как периоды. Мой то почти ровесник, но у него почему то нет таких периодов. А насчеи МОЕ, да, я знаю, что и у нас такое начнется.

Ну я каждый день гуляю со своим ребенком по 4 часа и могу сказать, что такие периоды есть практически у всех детей. Особенно если их наблюдаешь каждый день третий год подряд. И практически все дети, несмотря на титанические усилия взрослых - дерутся, толкаются, дразнятся, пакостят и т.д.

Как-то редко мне почему-то попадаются маленькие ангелы. pop.gif

так современное воспитание. чоуж. connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(cnutty @ Jul 11 2013, 00:33)
так  современное  воспитание. чоуж.  connie_tap.gif

Ну я как бы прекрасно помню времена своего детства - и особой разницы не вижу. Мы еще веселее проводили время, потому что еще пускали играть во двор без присмотра (из окон) взрослых. blush2.gif

Поделиться сообщением

MUrrrLI, а вообще, почему вы не развели детей сразу после того, как они начали конфликтовать?
Вы же должны защищать своего ребенка, а он, получается, в своем доме (верно я поняла, у вас гости были?) один против агрессора.
Подругу с мальчиком за порог и все. В другой раз начинает кусаться - то же самое. Или, если вы в гостях - собрались и ушли быстро. И так до счастливого избавления biggrin2.gif

Вы же тянули до последнего, а потом высказали недовольство подруге. Ваш ребенок какой вывод для себя сделал? Что его мама не будет его оберегать?

Поделиться сообщением

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 10 2013, 23:31)
QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Jul 10 2013, 23:25)
QUOTE(MUrrrLI @ Jul 10 2013, 23:19)

Да мне легче тогда без детей встречаться!!!! У меня такой шилопоп, что я и так аниматором работаю 24 часа в сутки! biggrin.gif

Вам об этом уже не в первый раз говорят.
Более того, вас как аниматора надо уволить biggrin2.gif (это шутка если что, но с долей правды)

Я и не против... Подруга вот только со мной встречаться не желает.
А по поводу шутки, ну, так мне своего хватает развлекать. Я с ним одна, оставляю максимум раз в месяц с бабушкой, высыпаться вот только как стала... У меня нет сил еще за вторым смотреть-развлекать!!!

Я вам не предлагаю скакать с чужим ребенком, я вам говорю о том, что для того что бы спасти своего ребенка от укуса можно и поскакать перед чужим. Коль другого выхода нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 11 2013, 00:35)
У моего был период щипаний, он может злиться-кричать, другие дети тоже, но вот кусать так сильно, я такого не видела. Бывает в игрушки одни и те же вцепятся, или от горки оттолкнут, но до слез-драк ни разу у нас не доходило.

Ни разу не плакал что ли за 2 года*? huh.gif

Поделиться сообщением

Когда моего ребенка укусили в саду, я просто пошла быстрым шагом к тому мальчику, схватила его за руку, сказала "И я тебя сейчас укушу" и наклонилась к нему. Все это было достаточно стремительно, тот ребенок заорал, как резаный, но моего больше не трогал, хотя всех остальных детей в группе кусал еще года два.

У старшего в группе тоже такой жеребенок был, мне хватило одного внушения,
что я не мама и не бабушка его, а грозная тетка, уши-то пообрываю
и скажу, что так и было biggrin2.gif Но это вообще за порчу вещей сказано было,
а взвившейся маме пообещала выставить счет, если управу не найдет на шалопая.
Уж не знаю, что больше повлияло на усмирение fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Jul 10 2013, 23:32)
Когда мой стал кусаться, получил по губам, заплакал, но запомнил. Выслушал нотацию, но еще несколько раз были попытки, которые я замечала и сразу поднимала руку в знак того, что как только будет укус, будет наказание. У нас за месяц это прошло.
А по теме, автор, я бы подруге написала, что понимаю, что это период такой, и что лучше не провоцировать детей, и встречаться пока только вдвоем, чтобы это не отразилось на дружбе. Что я понимаю, как ей тяжело, и всегда готова выслушать, поддержать и помочь советом.
Ну и посмотрите, как на такой шаг навстречу она отреагирует, и уже сделаете выводы

У меня вопрос, а почему вы своему сыну по губам дали, а того мальчика просто испугали и он стал изливать свою агрессию на остальных детей?

Тот мальчик терроризирует всю группу с того момента, как пришел в сад. Свою агрессию на других детей он изливал раньше и продолжает это делать до сих пор, мой поступок на его поведение повлиял только в том плане, что он перестал кусать именно моего сына. Его родители эту ситуацию с его поведением не просто игнорируют, они просто не видят проблемы в поведении своего сына, там вообще все немного странно в семье (на мой взгляд).
А наказывать физически чужих детей ... это мало того, что неправильно, это еще и незаконно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jul 10 2013, 22:35)
QUOTE(cnutty @ Jul 11 2013, 00:33)
так  современное  воспитание. чоуж.  connie_tap.gif

Ну я как бы прекрасно помню времена своего детства - и особой разницы не вижу. Мы еще веселее проводили время, потому что еще пускали играть во двор без присмотра (из окон) взрослых. blush2.gif

ну и я помню. и были те, кто офигевал. но были и те, кто четко знал границы. ребенок знает, что если тяпнуть за горячую духовку -- будет плохо. знает, что нельзя лезть в стекло. но не знает, что нельзя кусать? опять же, извините, не верю. и нас пускали. но покусанными мы не приходили. а если бы пришли, был бы весьма неприятный разговор с соседями. без трепетного -- а как это маме-тигрице сказать, шо ее деточка грызется и это никого не радует? интересно, вот как так получалось? connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jul 10 2013, 23:35)
Ну я как бы прекрасно помню времена своего детства - и особой разницы не вижу. Мы еще веселее проводили время, потому что еще пускали играть во двор без присмотра (из окон) взрослых.  blush2.gif

в 2.5? huh.gif

Поделиться сообщением

Автор, вот я вас просто не понимаю. Вам что, своего сына совсем не жалко? Он что у вас мальчик для битья? Мне даже читать неприятно, как сильно его увечит чужой ребенок. При этом вы с упорством, явно достойным лучшего применения, снова и снова тащите его в компанию к мальчику который его так сильно обижает. Вот зачем? Это все ради удовольствия поболтать с подругой, повернувшись спинами к детям? И пусть они там сами друг друга развлекают. Жалко, что ваш еще не говорит. А то бы он вас тоже спросил, зачем, ну зачем вы это делаете? По-моему вам давно надо было прекратить общение вашего ребенка с ребенком подруги. А после последнего инцидента так уж точно.

И от подруги вы чего хотите? Чтобы она извинилась? Она уже извинилась. Еще 25 раз извинится? А что от этого изменится, что исправится? Или она что, должна обсудить с вами, что ее ребенок дебил, психически нездоров, и ни она, ни муж, ни бабушка сами с ним не справляются? Так этого не будет. И вы бы на ее месте сами никогда так не сделали. Каким бы плохим он на самом деле не был, но это ее ребенок, и ей он в миллион раз дороже, чем покусанный ваш.
Такое ощущение, что вы хотите, чтобы форум вам сказала, что ваша подруга плохая-плохая-плохая тетенька, а вы очень хорошая мама, гораздо лучше, чем она. И тогда вы со спокойной совестью будете продолжать водить своего сына к ее сыну, потому что поболтать в свое удовольствие для вас важнее, чем безопасность вашего ребенка.

Поделиться сообщением

Автор, раньше гонцов с плохими вестями убивали ... Это я к тому, что любой матери неприятно выслушивать о том, какой ее ребенок плохой. Раз извинилась, два извинилась, а потом негатив пошел к вам и вашему ребенку, как источнику дискомфорта. Понятно что общаться она не горит желанием, потому что общаться стало = выслушать какой ужасный твой ребенок. Я бы и сама на ее месте ограничила общение. Оставьте подругу в покое на какое-то время, может ее отпустит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Jul 10 2013, 22:36)

так это он ничего не понял, что нельзя. они в этом возрасте не понимают. вам просто показалось. brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Jul 10 2013, 23:36)

и скажу, что так и было  biggrin2.gif Но это вообще за порчу вещей сказано было,

Там был такой ребенок, что ему внушения... до лампочки. А вот демонстрация силы с реальной угрозой - это да, аргумент.
Но это уже офф

Поделиться сообщением

QUOTE(cnutty @ Jul 10 2013, 23:38)
ну  и  я  помню. и  были  те,  кто  офигевал.  но  были  и  те, кто  четко  знал  границы. ребенок  знает,  что  если  тяпнуть  за  горячую  духовку --  будет  плохо. знает,  что  нельзя  лезть  в  стекло.  но  не  знает,  что  нельзя  кусать? опять  же,  извините,  не  верю. и  нас  пускали. но  покусанными  мы  не  приходили. а  если  бы  пришли,  был  бы  весьма  неприятный  разговор  с соседями. без  трепетного --  а  как  это  маме-тигрице  сказать,  шо  ее  деточка  грызется  и  это  никого  не  радует? интересно,  вот  как  так  получалось? connie_tap.gif

в возрасте сильно постарше офигевшим били морду лица в ответ и игнорили whistling.gif
родителей не вмешивали, сами как-то разбирались.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fенька @ Jul 10 2013, 23:38)

Тот мальчик терроризирует всю группу с того момента, как пришел в сад. Свою агрессию на других детей он изливал раньше и продолжает это делать до сих пор, мой поступок на его поведение повлиял только в том плане, что он перестал кусать именно моего сына. Его родители эту ситуацию с его поведением не просто игнорируют, они просто не видят проблемы в поведении своего сына, там вообще все немного странно в семье (на мой взгляд).
А наказывать физически чужих детей ... это мало того, что неправильно, это еще и незаконно.

Ужас.... sleep.gif я про поведение родителей и администрации сада

Поделиться сообщением

QUOTE(Eliseba @ Jul 10 2013, 22:39)
Автор, раньше гонцов с плохими вестями убивали ... Это я к тому, что любой матери неприятно выслушивать о том, какой ее ребенок плохой. Раз извинилась, два извинилась, а потом негатив пошел к вам и вашему ребенку, как источнику дискомфорта. Понятно что общаться она не горит желанием, потому что общаться стало = выслушать какой ужасный твой ребенок. Я бы и сама на ее месте ограничила общение. Оставьте подругу в покое на какое-то время, может ее отпустит.

источник дискомфорта не собственная безалаберность и педагогическое фиаско, а окружающие? так это в башню, из слоновой кости. пока не надоест быть погрызенной. тогда соизволит объяснить своему зверенышу, что он таки гомо сапиенс. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(cnutty @ Jul 10 2013, 23:40)
QUOTE(Омела @ Jul 10 2013, 22:36)

так это он ничего не понял, что нельзя. они в этом возрасте не понимают. вам просто показалось. brows.gif

нее ))) это же 10 лет назад было, тогда процент жеребят был меньше,
да и посообразительнее нонешних, ага biggrin2.gif

зы: это, кстати, абсолютно серьезно: у старшего таких "неуправляемых"
было два-три на весь садик, 10 лет спустя - в группе их было процентов 70,
воспитатели одни и те же.

Поделиться сообщением

QUOTE(Синий Колокольчик @ Jul 10 2013, 23:38)
Автор, вот я вас просто не понимаю. Вам что, своего сына совсем не жалко? Он что у вас мальчик для битья? Мне даже читать неприятно, как сильно его увечит чужой ребенок. При этом вы с упорством, явно достойным лучшего применения, снова и снова тащите его в компанию к мальчику который его так сильно обижает. Вот зачем? Это все ради удовольствия поболтать с подругой, повернувшись спинами к детям? И пусть они там сами друг друга развлекают. Жалко, что ваш еще не говорит. А то бы он вас тоже спросил, зачем, ну зачем вы это делаете? По-моему вам давно надо было прекратить общение вашего ребенка с ребенком подруги. А после последнего инцидента так уж точно.

И от подруги вы чего хотите? Чтобы она извинилась? Она уже извинилась. Еще 25 раз извинится? А что от этого изменится, что исправится? Или она что, должна обсудить с вами, что ее ребенок дебил, психически нездоров, и ни она, ни муж, ни бабушка сами с ним не справляются? Так этого не будет. И вы бы на ее месте сами никогда так не сделали. Каким бы плохим он на самом деле не был, но это ее ребенок, и ей он в миллион раз дороже, чем покусанный ваш.
Такое ощущение, что вы хотите, чтобы форум вам сказала, что ваша подруга плохая-плохая-плохая тетенька, а вы очень хорошая мама, гораздо лучше, чем она.  И тогда вы со спокойной совестью будете продолжать водить своего сына к ее сыну, потому что поболтать в свое удовольствие для вас важнее, чем безопасность вашего ребенка.

Да мы живем В РАЗНЫХ ГОРОДАХ! У нас дети видятся тока по праздникам. Сейчас я в гостях в их городе. Три месяца. После первого укуса, она следила за сыном и две недели они нормально играли, после второго случая я больше с ними не встречалась и не собираюсь пока. Только на мой ДР, но там опять же они за сыном следили.
От подруги я ждала обсудить это и встречаться без детей. Я не ждала, что она на меня обидится.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу