Гость MUrrrLI

Кто прав? Кто виноват?

321 сообщение в этой теме

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 10 2013, 21:04)
QUOTE(Р_П @ Jul 10 2013, 23:01)
QUOTE(MUrrrLI @ Jul 10 2013, 23:59)
Ребенку высказать? Или как? НЕ поняла?

И маме, и ребенку - каждому на доступном уровне.

Ну вот я ей сказала... Постаралась максимально мягко. Просто раньше она говорила, это у него такой период... Я в ответ-не переживай, ерунда, дети есть дети. А в этот раз сказала, что мы не обижаемся,но допускать такого больше не надо и все... Как по-другому еще можно было?

вообще, по-другому - ущипнуть ребенка обидчика в ответ. чтобы он понял, что это больно, и так нельзя. но проблема в том, что здесь именно вам также ущипнуть и тд ребенка ну вообще нельзя. это можно только вашему ребенку - они же ребенки и на равных. потому и учат, обычно, детей давать сдачи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Jul 10 2013, 23:09)
Р_П, неврология ребенка связана с тем что его родила не юная женщина?  ого... unsure.gif 
я знаю очень разбалонного ребенка, но он, точнее она, реально поздняя и очень желанная у родителей. Они сами во вногом виноваты.

Да это зависит от воспитания, а не возраста родителей.
Моя тож избаловух. Не поздний ребенок совершенно и даже не шибко желанный.
QUOTE(MUrrrLI @ Jul 10 2013, 23:09)

Я не считаю, что дети должны делиться игрушками, если они этого не хотят. Но с моим такой проблемы нет, он в 90% случаев раздает свои игрухи всем подряд. Тут дело в другом ее сын отбирает любую вещь, которую мой берет с криками МОЕ. Мой переключается на другое, он опять выхватывает.

Вы на площадку ребенка водите? Как решаете там подобные проблемы?

У вашего, кстати, тоже начнется период "МОЕ", не обольщайтесь. Это нормальная стадия развития. А если ее ребенок минует - повод насторожиться родителю hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 10 2013, 23:09)
Я не считаю, что дети должны делиться игрушками, если они этого не хотят. Но с моим такой проблемы нет, он в 90% случаев раздает свои игрухи всем подряд. Тут дело в другом ее сын отбирает любую вещь, которую мой берет с криками МОЕ. Мой переключается на другое, он опять выхватывает.

Вы сами чего хотите? Как представляете решение ситуации?
Что по вашему является причиной его поведения?

Поделиться сообщением

QUOTE(Пат Хольман @ Jul 11 2013, 00:09)
Странно, книги по воспитанию, которые я читала, говорят о другом. Вот она, свобода слова и печати biggrin2.gif
Со многими психо- невро- вы беседовали? Зачем, если не секрет?
ЗЫ: от 90% детских неврологов и психологов у меня изжога начинается. Растят поколение "этожеребят", имхо.

Статьи писала по просьбе знакомых. Так я несколько другой тематикой занимаюсь. Ну и плюс мне как маме маленького ребенка интересно, что у них там в мозгах происходит.

А про книги - Осорина, Мурашева, Гиппенрейтер (куда же без нее) и Озерова. Если автору будет интересно на предмет, что почитать.

Поделиться сообщением

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 10 2013, 23:10)
QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Jul 10 2013, 23:09)
QUOTE(MUrrrLI @ Jul 10 2013, 22:58)
QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Jul 10 2013, 22:54)
MUrrrLI,  что  значит тщательнее? Вы же писали что их одних не оставляли? За руку каждого держать что ли???

ЕЙ следить. Когда она за сыном смотрит, то они нормально играют. Она отвлеклась, он лезет у моего игрушки отбирать, если не получается кусает. А если она вначале его отвлечет, другую игрушку даст, то и никаких укусов нет.

Ну а вы на что??? Вы не можете что ли ее ребенка отвлечь?

Он на меня кусаться начинает, если ему что-то сказать.

Надо не говорить, а включать режим "аниматор" biggrin.gif

Поделиться сообщением

Автор, еще такой вопрос - сын подруги разговаривает*?

Поделиться сообщением

QUOTE(Пат Хольман @ Jul 11 2013, 00:14)

Вы на площадку ребенка водите? Как решаете там подобные проблемы?

У вашего, кстати, тоже начнется период "МОЕ", не обольщайтесь. Это нормальная стадия развития. А если ее ребенок минует - повод насторожиться родителю hi.gif

период мое бывает у всех детей, да, но не все дети как звери кидаются кусать других sleep.gif
имхо это ненормально и надо мамаше пресекать на корню такое поведение sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(cnutty @ Jul 10 2013, 23:10)

а может,  как  раз  из-за  вседозволенности?  а  потом  резко  гайки  закручивать  пытаются.  выходит  ерунда. ребенку  в  полтора  года  можно  объяснить,  что не  надо,  пардон,  гуано  из  горшка  вываливать.  а  что  кусаться  нельзя  объяснить  нельзя?  ну-ну.

ппкс.

Любой с катушек съедет, если сначала можно все, а потом нельзя ничего, в одночасье.
Вообще, в дурную сторону отчего-то трактуется система гуманного воспитания: шлепнуть не моги, прикрикнуть не моги, ограничить не моги.
Ребенок просто дуреет от отсутствия границ, как раз в том возрасте, когда он эти границы прощупывает, пытается расширять. Что ему расширять-то, если нет их, ограничений?!

Поделиться сообщением

Я не планрую организовывать в близжайшее время встречи с детьми... И своего в это втягивать. Но считаю, что правильно объяснять сыну, что нельзя бабушку щипать, детей на площадках толкать, взрослым показывать, что укусит... Я же не заставляю ее так делать. Не хочет, не надо. Пусть моего сына не позволяет кусать, когда они видятся, а с остальными это уже не мое дело.

Это как по выделенному??
Напишите ей еще раз в контакте что там нужно обьяснить насчет бабушек и детей и подругу вообще больше не увидите. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 10 2013, 23:17)
Но считаю, что правильно объяснять сыну, что нельзя бабушку щипать, детей на площадках толкать, взрослым показывать, что укусит... Я же не заставляю ее так делать. Не хочет, не надо. Пусть моего сына не позволяет кусать, когда они видятся, а с остальными это уже не мое дело.

Так не бывает. Не бывает так, что бы она ему с вот тем мальчиком разрешала кусаться, бабушку кусать оазрешала, а вашего нет. Это манера воспитания она не может у мамы меняться из за вас. Она сама может что то предпринять, но только сама. Вы ее не научите.

Поделиться сообщением

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 11 2013, 00:20)
QUOTE(Р_П @ Jul 10 2013, 23:18)

Вот сейчас в 2,5 начал, но мало, в основном только дома с родителями. А так по-своему, только мама с папой понимают.

Просто многие дети перерастают такие периоды агрессии, когда могут словами высказать свои чувства. Специальном этому учат ребенка проговаривать "я сержусь, потому что Петя играет и не дает мне игрушку". И так им уже легче справляться со своими чувствами. Это на будущее на заметку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jul 10 2013, 23:18)

А это что-то значит?
Ну я так. Для общего развития. А то мой разговаривал кое как, а за прошедший месяц так разговорился, к четырем то годам, что порой хочется то яблоко то персик дать зажевать, лишь бы молчал. angel_innocent.gif
При этом период кусачек прошел года в три. Без особых усилий.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пат Хольман @ Jul 11 2013, 00:21)
ппкс.

Любой с катушек съедет, если сначала можно все, а потом нельзя ничего, в одночасье.
Вообще, в дурную сторону отчего-то трактуется система гуманного воспитания: шлепнуть не моги, прикрикнуть не моги, ограничить не моги.
Ребенок просто дуреет от отсутствия границ, как раз в том возрасте, когда он эти границы прощупывает, пытается расширять. Что ему расширять-то, если нет их, ограничений?!

Ну так на ребенка подруги автора - и кричат, и шлепают. А воз и ныне там.

Поделиться сообщением

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 10 2013, 23:19)

Да мне легче тогда без детей встречаться!!!! У меня такой шилопоп, что я и так аниматором работаю 24 часа в сутки! biggrin.gif

Вам об этом уже не в первый раз говорят.
Более того, вас как аниматора надо уволить biggrin2.gif (это шутка если что, но с долей правды)

Поделиться сообщением

QUOTE(Magaere @ Jul 10 2013, 22:21)
Я не планрую организовывать в близжайшее время встречи с детьми... И своего в это втягивать. Но считаю, что правильно объяснять сыну, что нельзя бабушку щипать, детей на площадках толкать, взрослым показывать, что укусит... Я же не заставляю ее так делать. Не хочет, не надо. Пусть моего сына не позволяет кусать, когда они видятся, а с остальными это уже не мое дело.

Это как по выделенному??
Напишите ей еще раз в контакте что там нужно обьяснить насчет бабушек и детей и подругу вообще больше не увидите. biggrin2.gif

такая трепетная лань, что не разумеет, что люди не любят, когда их грызут?? тогда и впрямь, одной наедине с дитем лучше. бабушки там тоже скоро шарахаться начнут. меня бы фиг кто затащил туда, где можно на меня зубами щелкать. в прямом смысле слова. blink.gif и еще и объяснять, что все нормуль, так и надо.

Поделиться сообщением

Когда моего ребенка укусили в саду, я просто пошла быстрым шагом к тому мальчику, схватила его за руку, сказала "И я тебя сейчас укушу" и наклонилась к нему. Все это было достаточно стремительно, тот ребенок заорал, как резаный, но моего больше не трогал, хотя всех остальных детей в группе кусал еще года два.
Когда мой стал кусаться, получил по губам, заплакал, но запомнил. Выслушал нотацию, но еще несколько раз были попытки, которые я замечала и сразу поднимала руку в знак того, что как только будет укус, будет наказание. У нас за месяц это прошло.
А по теме, автор, я бы подруге написала, что понимаю, что это период такой, и что лучше не провоцировать детей, и встречаться пока только вдвоем, чтобы это не отразилось на дружбе. Что я понимаю, как ей тяжело, и всегда готова выслушать, поддержать и помочь советом.
Ну и посмотрите, как на такой шаг навстречу она отреагирует, и уже сделаете выводы

Поделиться сообщением

QUOTE(Пат Хольман @ Jul 10 2013, 23:09)
QUOTE(Р_П @ Jul 10 2013, 22:56)
Из книжек и бесед с детскими неврологами и психологами. Дети различают можно и нельзя. И то на уровне чистого бихевиоризма.

Странно, книги по воспитанию, которые я читала, говорят о другом. Вот она, свобода слова и печати biggrin2.gif
Со многими психо- невро- вы беседовали? Зачем, если не секрет?
ЗЫ: от 90% детских неврологов и психологов у меня изжога начинается. Растят поколение "этожеребят", имхо.

честно говоря, удивлена тому, что укусы являются нормой поведения
для 2.5летнего ребенка, у моих покусательства проходили к 1.5 годам
и то покушались только на меня.

Поделиться сообщением

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 11 2013, 00:25)
На площадках у нас ни разу не возникало проблем. В основном бегает везде прыгает, может в песочнице с другими детьми сидеть играть. Ни разу стычек не было.
А про периоды. Когда их сыну был год, он детей толкал в спину. Они говорили-это период такой. Потом щипаться стал, кусаться и т.д. Опять же вроде как периоды. Мой то почти ровесник, но у него почему то нет таких периодов. А насчеи МОЕ, да, я знаю, что и у нас такое начнется.

Ну я каждый день гуляю со своим ребенком по 4 часа и могу сказать, что такие периоды есть практически у всех детей. Особенно если их наблюдаешь каждый день третий год подряд. И практически все дети, несмотря на титанические усилия взрослых - дерутся, толкаются, дразнятся, пакостят и т.д.

Как-то редко мне почему-то попадаются маленькие ангелы. pop.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jul 10 2013, 22:23)
QUOTE(Пат Хольман @ Jul 11 2013, 00:21)
ппкс.

Ну так на ребенка подруги автора - и кричат, и шлепают. А воз и ныне там.

а толку? отец шлепает. мать наглаживает. а у ребзя в голове бардак.

Поделиться сообщением

Кароче в итоге проблема в том, что ваша подруга и вся ее семья до сих пор не определились с границами дозволенного. Кто в лес кто по грибы.
Это ее проблема.
Не вижу смысла объяснять ей что то. Навлечете гнев как минимум.
Лучше дайте друг другу остыть и встречайтесь в дальнейшем без детей.
А все эти " твой ребенок первый начал" и " ты его не так воспитываешь" к добру между вами не приведут))
Я уже чую щас начнутся мамские разборки, кто кому по губам, кто по попе, кто ремнем, кто "этожеребенок", посему пойду лучше спать))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу