Гость MUrrrLI

Кто прав? Кто виноват?

321 сообщение в этой теме

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Jul 10 2013, 22:52)
QUOTE(SIGNATURE @ Jul 10 2013, 22:47)
QUOTE(Пат Хольман @ Jul 10 2013, 22:43)
QUOTE(MaDama @ Jul 10 2013, 22:29)

В таком возрасте сложно что-то объяснить. Нужно просто перерасти.

Нифига. Так до школы можно "перерастать".
Самый простой способ - тоже покусать ребенка, маме fegh.gif

Зачем?
Дети после этого станут дружить? Или взаимно кусать друг- друга?
ИМХО мамы могут " дружить" и без детей.

Ну как зачем? Уравнять количество укусов. Посчитать сначала на своем ребенке, а потом столько же чужого покусать fegh.gif

Пат Хольман вообще о другом говорила.
Понеслась biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jul 10 2013, 21:45)
QUOTE(MUrrrLI @ Jul 10 2013, 23:40)
Он понимает что это плохо, но все равно говорит, что будет кусаться...

Вы в курсе, что зачаточные (!) представления о том, что хорошо и что плохо у ребенка в лучшем случае к 5-7 годам появляются*? А причинно-следственные связи дети осознают в лучшем случае с трех лет*? В таком же зачатке...

да ладно. извините, но я четко помню, что многие вещи можно было объяснить и в два года. начинаю понимать, что не так с современными детьми.

Поделиться сообщением

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 10 2013, 23:59)
Ребенку высказать? Или как? НЕ поняла?

И маме, и ребенку - каждому на доступном уровне.

Поделиться сообщением

QUOTE(cnutty @ Jul 11 2013, 00:01)
да  ладно. извините,  но  я  четко  помню,  что  многие  вещи  можно  было  объяснить  и  в  два  года. начинаю  понимать,  что  не  так  с современными  детьми.

С современными детьми все то же самое, что и раньше. Правда, сейчас больше детей с неврологическими нарушениями. Как раз из-за того, что стали детей позже рожать.

Поделиться сообщением

автор. почитайте книги по психологии и педагогике детей дошкольного и младшего школьного возраста. только желательно издания с 1981 года и старше. очень много есть в сети в свободном доступе.

Поделиться сообщением

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 10 2013, 22:56)
QUOTE(Р_П @ Jul 10 2013, 22:49)
QUOTE(MUrrrLI @ Jul 10 2013, 23:47)
Я ни разу такого не говорила. Каждый раз молчала. Только вот последний раз на утро ей сказала, что сын весь покусанный и надо за ними лучше следить.

Ну то есть копили до последнего, а потом выдали в переводе на русский, что она плохая мать и что сын у нее агрессивное чудовище.

Отсюда и обиды. Хотя Вы на 50% в этой ситуации виноваты сами. sleep.gif

Да, я молчала, но мне было неприятно. Особенно когда ее сын на ДР моего сына отбирал у него подарки, а подруга особо не возражала.
Но а как надо было поступить? И дальше молчать?

Я может не такая какая-то. Но мне пофиг. Подарки дома останутся, а я своего сына делиться учила, даже подарками.
Ну не даст. Ну подрались.
Ну успокоились и давай дальше играть.
Не вижу смысла с подругами из-за такой фигни ссориться whistling.gif

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 10 2013, 22:58)
QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Jul 10 2013, 22:54)
MUrrrLI,  что  значит тщательнее? Вы же писали что их одних не оставляли? За руку каждого держать что ли???

ЕЙ следить. Когда она за сыном смотрит, то они нормально играют. Она отвлеклась, он лезет у моего игрушки отбирать, если не получается кусает. А если она вначале его отвлечет, другую игрушку даст, то и никаких укусов нет.

Ну т.е. претензии к подруге, как к несостоявшемуся воспитателю, у вас таки есть?
Вы уж определитесь со своей точкой зрения. Считаете ли вы её в чём-то виноватой или нет.
А уж от этого и прыгайте.

Поделиться сообщением

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 10 2013, 13:00)
QUOTE(Леда @ Jul 10 2013, 22:58)
QUOTE(MUrrrLI @ Jul 11 2013, 00:56)
Да, я молчала, но мне было неприятно. Особенно когда ее сын на ДР моего сына отбирал у него подарки, а подруга особо не возражала.
Но а как надо было поступить? И дальше молчать?

Автор, надо было ограничить общение ваших с подругой детей. Все просто. Не получается у них играть вместе, ну значит и не надо.

Я так и планировала сделать, в итоге она ограничила общение со мной.

facepalm.gif

ЕЙ следить. Когда она за сыном смотрит, то они нормально играют. Она отвлеклась, он лезет у моего игрушки отбирать, если не получается кусает. А если она вначале его отвлечет, другую игрушку даст, то и никаких укусов нет.

Автор, я бы тоже ограничила с вами общение. wacko.gif У вас в каждом втором сообщении написано про то как должна воспитывать своего ребенка подруга.
А вы - как мыши и кактус, еще и своего ребенка в это втягиваете

Поделиться сообщением

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 11 2013, 00:04)
Ну вот я ей сказала... Постаралась максимально мягко. Просто раньше она говорила, это у него такой период... Я в ответ-не переживай, ерунда, дети есть дети. А в этот раз сказала, что мы не обижаемся,но допускать такого больше не надо и все... Как по-другому еще можно было?

Ну просто если Вас это все беспокоило с первого, так сказать, укуса, то нужно было более подробно все это обсуждать или ограничивать общение...

Поделиться сообщением

QUOTE(MaDama @ Jul 10 2013, 22:55)

Нифига могу сказать тебе на это тоже biggrin2.gif
Кусала в ответ. Орал. Плакал. Всё пофиг.
Когда в саду кусают, и дома кусают, нет другой тактики, нет другого выбора, кроме как кусать самому.
А вот как раз НЕ акцентировать, даже если маме больно. Не показывать бурной, а главное ожидаемой реакции- помогло.

Моя пробовала щипаться и кусаться где-то с 1 до 2, в промежутке, не помню точно.
Помогло за пару укусов/щипков в ответ.
Вообще больше никогда не делает так. Причем, кусачая девочка в окружении имеется.
Видимо, каждому свое.

Поделиться сообщением

QUOTE(MaDama @ Jul 10 2013, 22:59)

Понеслась  biggrin2.gif

Есть такая штука..называется ирония

Поделиться сообщением

MaDama, ну объясните " о чем говорила Пат Хольман" и куда чего " Понеслась" wacko.gif
* чисто для недогадливых* wacko.gif

Поделиться сообщением

MUrrrLI,  что  значит тщательнее? Вы же писали что их одних не оставляли? За руку каждого держать что ли???

Ну а вы на что??? Вы не можете что ли ее ребенка отвлечь?

Поделиться сообщением

Р_П, неврология ребенка связана с тем что его родила не юная женщина? ого... unsure.gif
я знаю очень разбалонного ребенка, но он, точнее она, реально поздняя и очень желанная у родителей. Они сами во вногом виноваты.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пат Хольман @ Jul 10 2013, 23:06)
QUOTE(MaDama @ Jul 10 2013, 22:55)

Нифига могу сказать тебе на это тоже biggrin2.gif
Кусала в ответ. Орал. Плакал. Всё пофиг.
Когда в саду кусают, и дома кусают, нет другой тактики, нет другого выбора, кроме как кусать самому.
А вот как раз НЕ акцентировать, даже если маме больно. Не показывать бурной, а главное ожидаемой реакции- помогло.

Моя пробовала щипаться и кусаться где-то с 1 до 2, в промежутке, не помню точно.
Помогло за пару укусов/щипков в ответ.
Вообще больше никогда не делает так. Причем, кусачая девочка в окружении имеется.
Видимо, каждому свое.

Видимо ага.

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Jul 10 2013, 23:06)
QUOTE(MaDama @ Jul 10 2013, 22:59)

Понеслась  biggrin2.gif

Есть такая штука..называется ирония

Да я уж поняла)) Поздновато правда. Видать пора к подушке ползти))
Сорри))

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jul 10 2013, 22:56)
Из книжек и бесед с детскими неврологами и психологами. Дети различают можно и нельзя. И то на уровне чистого бихевиоризма.

Странно, книги по воспитанию, которые я читала, говорят о другом. Вот она, свобода слова и печати biggrin2.gif
Со многими психо- невро- вы беседовали? Зачем, если не секрет?
ЗЫ: от 90% детских неврологов и психологов у меня изжога начинается. Растят поколение "этожеребят", имхо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jul 10 2013, 22:02)
QUOTE(cnutty @ Jul 11 2013, 00:01)
да  ладно. извините,  но  я  четко  помню,  что  многие  вещи  можно  было  объяснить  и  в  два  года. начинаю  понимать,  что  не  так  с современными  детьми.

С современными детьми все то же самое, что и раньше. Правда, сейчас больше детей с неврологическими нарушениями. Как раз из-за того, что стали детей позже рожать.

а может, как раз из-за вседозволенности? а потом резко гайки закручивать пытаются. выходит ерунда. ребенку в полтора года можно объяснить, что не надо, пардон, гуано из горшка вываливать. а что кусаться нельзя объяснить нельзя? ну-ну.

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Jul 10 2013, 23:08)
MaDama, ну объясните " о чем говорила Пат Хольман" и куда чего " Понеслась" wacko.gif
* чисто для недогадливых* wacko.gif

Я не вам отвечала, если вдруг вы на свой счёт приняли, а ДЫНИНУ ТОВАРИЩУ)) bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Jul 11 2013, 00:09)
Р_П, неврология ребенка связана с тем что его родила не юная женщина?  ого... unsure.gif 
я знаю очень разбалонного ребенка, но он, точнее она, реально поздняя и очень желанная у родителей. Они сами во вногом виноваты.

Ну я просто такое мнение неоднократно слышала и от неврологов, и особенно от логопедов-дефектологов. Что из-за поздних перовых родов (30-40 лет) больше неврологических отклонений разной степени у детей. К счастью, в большинстве случаев это все корректируется. Насколько я помню по статистике, то сейчас такие отклонения есть у каждого 3-4 ребенка, а раньше (80-ые гг) у 7-8-ого. То есть не всегда проблема в воспитании.

Поделиться сообщением

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 10 2013, 22:10)
QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Jul 10 2013, 23:09)

Ну а вы на что??? Вы не можете что ли ее ребенка отвлечь?

Он на меня кусаться начинает, если ему что-то сказать.

и вы молчите? blink.gif мде. тогда реально проще всего ограничить общение.

Поделиться сообщением

Жесть, уже 2-х летке на форуме кости перемывают. biggrin2.gif
Автор, оставьте чужого ребенка в покое. Во всех смыслах. Считайте укусы - знаком.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу