Гость MUrrrLI

Кто прав? Кто виноват?

321 сообщение в этой теме

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 11 2013, 00:20)
В том то и дело... Следить... А она не признает, что это ее сын первый начинает. Постоянно говорит, они кусаются, они дерутся. Я за своим слежу, он ни разу никого не обидел, ни в гостях, ни на площадках. Но когда ее задирается, я же не буду на него сама ругаться, а она например в это время по тел говорит и не видит что к чему.

А вот это уже похоже на "мерянее письками": я мама хорошая, слежу за своим сыном, воспитываю его, он никого не обижает, не кусает, я за ним слежу. А твой сын - забияка, дерется, кусается, ты не следишь за ним... в такой ситуации вполне очевидно, почему подруга не хочет общаться.
Тошно так-то.

Поделиться сообщением

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 10 2013, 23:27)
Вот прям знала, что так вывернут. Нет... Я вообще в шоке, что они его шлепают. У меня претензия в том, что она престала со мной общаться, и включила обиды.

Ну если подруга Вам дорога и Вы хотите продолжать общение, то, наверное, нужно дать друг другу время отдохнуть, а потом спокойно обсудить произошедшее и общаться без детей.

Поделиться сообщением

Вы обе с подругой какие-то замороченные. Ей слишком стыдно, что её деть кусается. Вам слишком не наплевать что её ребёнок кусается.
Всё это временно. Одно могу сказать.
В таком возрасте сложно что-то объяснить. Нужно просто перерасти.
Ни больше ни меньше.
А вы обе подняли бучу.

Поделиться сообщением

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 10 2013, 21:20)
QUOTE(Р_П @ Jul 10 2013, 22:11)
QUOTE(cnutty @ Jul 10 2013, 23:08)
не  излишне.  если  человек  понимает,  что  его  ребенок  ведет  себя  неподобающе,  мягко  говоря,  то  есть  шансы  с  этим  справиться.  если  он  считает,   что  все  норм,  то  такое  общение  чревато. поэтому  автора  беспокоит  совершенно  правильный  вопрос.

Ну а как тут справляться*? Нужно просто тщательнее следить. Если такое поведение будет после трех лет, то тогда вести ребенка к психологу. А до трех лет такие проявления агрессии нормальное явление.

В том то и дело... Следить... А она не признает, что это ее сын первый начинает. Постоянно говорит, они кусаются, они дерутся. Я за своим слежу, он ни разу никого не обидел, ни в гостях, ни на площадках. Но когда ее задирается, я же не буду на него сама ругаться, а она например в это время по тел говорит и не видит что к чему.

а почему вы не можете ругаться? по-моему, это нормально.

Поделиться сообщением

Ну оптимальный вариант в данном случае не общаться. С ее стороны это мудрое решение. Общаться вы не можете, так как ее ребенок кусает вашего. Скажи она ему "фу" хоть 100 раз, он так и будет кусать вашего ребенка. Вы высказали претензию, все что она может - это оградить общение своего сына и вашего. Разве не логично?

Имхо, каждая мать тигрица. Вы защищаете своего ребенка, она своего. Вы обе правы. Смысл выяснять отношения в данный момент? Успокойтесь, дети подрастут, возможно отношения ваши возобновятся.

Я думаю, что если бы ситуация была противоположной - ваш ребенок кусал ее, вы бы так же нашли оправдания, типа ее ребенок первым пристает и т.д.

Поделиться сообщением

И кстати, когда у меня была ситуация, что обижали моего сына (там разница еще большая, 2,5 года, мой младше), я просто перестала ездить в гости с ним. Ибо было невольное раздражение на того ребенка, а он мой крестник, и мне было стыдно и неприятно, что я раздражаюсь тоже на любимого ребенка, которого с рождения знаю.
Напрягало, что я злюсь на подругу, мне, как и вам, казалось, что она не так реагирует.
Стала на время гостей отвозить ребенка к бабушке и все ок. Потом дети поросли, и сейчас прекрасно играют вместе, тьфу-тьфу.

Поделиться сообщением

QUOTE(MaDama @ Jul 10 2013, 23:29)

По моим скромным наблюдениям за детьми постарше (те же 5-7 лет) - дети очень не прочь обидеть кого-нибудь, но уже делают это более изящными методами и выбирают моменты, когда родители или няня их не видят.

Поделиться сообщением

Вы перед собой не честны.
Возможно я ошибаюсь, но такое мнение сложилось после прочтения ваших постов.
Вы знали как ведет себя ее сын и меж тем мечтали о том,как будет детям хорошо. Вас коробит от того, что егобьют,однако вам недостаточно простого замечания,сделанного мамой.
Вы меряетесь ранами.

Я вас понимаю, вам обидно. Но дети в этом не виноваты. У них разное воспитание. И тут уж решайте, вам подруга важна??? Подруга с ребенком неразрывна?

Поделиться сообщением

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 10 2013, 21:35)
QUOTE(aramel @ Jul 10 2013, 22:30)
Ну оптимальный вариант в данном случае не общаться. С ее стороны это мудрое решение. Общаться вы не можете, так как ее ребенок кусает вашего. Скажи она ему "фу" хоть 100 раз, он так и будет кусать вашего ребенка. Вы высказали претензию, все что она может - это оградить общение своего сына и вашего. Разве не логично?

Имхо, каждая мать тигрица. Вы защищаете своего ребенка, она своего. Вы обе правы. Смысл выяснять отношения в данный момент? Успокойтесь, дети подрастут, возможно отношения ваши возобновятся.

Я думаю, что если бы ситуация была противоположной - ваш ребенок кусал ее, вы бы так же нашли оправдания, типа ее ребенок первым пристает и т.д.

Я ее отчасти понимаю. И своего ребенка может быть тоже оправдывала бы. Но она именно обиделась. Не отвечает на мои сообщения. Не звонит.

дайте страстям улечься. помиритесь)

Поделиться сообщением

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 10 2013, 23:35)
Я ее отчасти понимаю. И своего ребенка может быть тоже оправдывала бы. Но она именно обиделась. Не отвечает на мои сообщения. Не звонит.

Ну дайте ей время остыть.

Поделиться сообщением

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 10 2013, 22:32)
QUOTE(Alek$$andra @ Jul 10 2013, 22:02)
Автор, а чего вы хотите? И дальше тусить с подругой и залечивать укусы?
По-моему так все удачно сложилось.

Я вас не понимаю? Что удачно?

На некоторое время ваше общение с подругой свернулось. Либо , как уже предлагали, если уж очень хочется - определите детей к бабушкам и отдохните с подругой, погуляйте, пообщайтесь smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 10 2013, 22:35)
QUOTE(aramel @ Jul 10 2013, 22:30)

Ну найдите способ с ней связаться и поговорите ! Обижаться тут не на что обоим сторонам. Неприятно, но это возраст, ребенок же вроде как у нее на пороге кризиса 3 ех лет. На самом деле приободрить бы подругу, я уверена сто она нередко переживает на эту тему.

Поделиться сообщением

автор, учите своего ребенка самостоятельно отвечать тем, кто причиняет ему боль. не за волосы таскать, конечно. тех, кто на него косо посмотрел. но адекватно и смело отвечать на обиды. с 3 лет дети на это уже способны.

Поделиться сообщением

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 10 2013, 22:40)

Он понимает что это плохо, но все равно говорит, что будет кусаться...

не исключено, кстати, что у ребенка своеобразная защитная реакция.
не факт, что его за какие-нибудь еще проступки папа не шлепает no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MaDama @ Jul 10 2013, 22:29)

Нифига. Так до школы можно "перерастать".
Самый простой способ - тоже покусать ребенка, маме fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Михайловна @ Jul 10 2013, 23:42)
автор, учите своего ребенка самостоятельно отвечать тем, кто причиняет ему боль. не за волосы таскать, конечно. тех, кто на него косо посмотрел. но адекватно и смело отвечать на обиды. с 3 лет дети на это уже способны.

Драться что ли*? Этому реально нужно учить*? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пат Хольман @ Jul 10 2013, 22:43)
QUOTE(MaDama @ Jul 10 2013, 22:29)

Нифига. Так до школы можно "перерастать".
Самый простой способ - тоже покусать ребенка, маме fegh.gif

Ну как вариант , впрочем там и так ребенка шлепают ( такого маленького shutup.gif )

Поделиться сообщением

У меня одной 17, другой 10, у подруги сыну 13- дети не общаются друг с другом, им просто скучновато, так как возраст " не по интересам". Мы прекрасно общаемся без детей.
Подождите какое- то время, а потом продолжайте общение без детей. До тех пор, пока все будет без взаимных стрессов.

Поделиться сообщением

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 10 2013, 22:27)
У меня претензия в том, что она престала со мной общаться, и включила обиды.

Вы не хотите обидеться в ответ? whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Алиска Бесстыжая @ Jul 10 2013, 20:42)
QUOTE(MUrrrLI @ Jul 10 2013, 22:40)

Он понимает что это плохо, но все равно говорит, что будет кусаться...

не исключено, кстати, что у ребенка своеобразная защитная реакция.
не факт, что его за какие-нибудь еще проступки папа не шлепает no.gif

и не факт, кстати, что более младший ребенок (автора) сам не провоцирует проявление агрессии старшего.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу