Гость MUrrrLI

Кто прав? Кто виноват?

321 сообщение в этой теме

QUOTE(Р_П @ Jul 10 2013, 21:11)
QUOTE(cnutty @ Jul 10 2013, 23:08)
не  излишне.  если  человек  понимает,  что  его  ребенок  ведет  себя  неподобающе,  мягко  говоря,  то  есть  шансы  с  этим  справиться.  если  он  считает,   что  все  норм,  то  такое  общение  чревато. поэтому  автора  беспокоит  совершенно  правильный  вопрос.

Ну а как тут справляться*? Нужно просто тщательнее следить. Если такое поведение будет после трех лет, то тогда вести ребенка к психологу. А до трех лет такие проявления агрессии нормальное явление.

blink.gif серьезно, что ли?ну да, тщательно следить и пресекать. а для этого осознать, что это не есть норма.

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Jul 10 2013, 23:12)
И сами не забывайте, что ваша дружба не означает того, что ваши дети тоже должны дружить.

Особенно в том возрасте, когда они как бы не способны к этой дружбе. Все-таки в 2-2,5 года дети больше похожи на маленьких животных. Это я как мама ребенка такого возраста говорю. А также человек, который 4 часа в день проводит в обществе детей с нуля до 12 лет. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 10 2013, 12:04)
QUOTE(Р_П @ Jul 10 2013, 22:00)
QUOTE(MUrrrLI @ Jul 10 2013, 22:58)
Мы сидели все вместе на кухне, готовили накрывали стол, был такой мини праздник. Мой пошел в комнату, Саша за ним. Я туда зашла, сидят спокойно с игрушками. Вышла-сразу плач. Второй раз прям при нас. Играли с ними мой игрушку держит, ее начинает отбирать и мгновенно кусает. А потом пока я в прихожей одевалась, подруга в туалет зашла. Они в прихожей стояли, тут мой телефон взял, ее сразу подбежал, выхватил-укусил, сын бежит, а он прям на руке у него повис. я его еле оттащила.

То есть "с ног до головы" - это три раза*?

Вам подробно описать укусы? На ноге укус до крови в предыдущий раз был, он еще зажить не успел. Два раза за руку укусил, плечо очень сильно, и на щеке огромный след прям от челюсти. Я его вечером искупала, все это покраснело, и я обалдела. В одежде то так не заметно было.

И??? Вам этого мало было? Мало покусали?
Вы в 12 кв метрах вдвоем не можете уследить за 2-мя малявками. Кусаться второй ребенок не перестанет. Подруге вашей видимо надоело извиняться постоянно за своего и слушать рев вашего. Ни отдыха взрослым, ни игр детям не получилось.
Как вариант можете предложить подруге оставить детей каждого своим бабушкам и встретиться только вдвоем.

Поделиться сообщением

QUOTE(cnutty @ Jul 10 2013, 22:13)
QUOTE(Р_П @ Jul 10 2013, 21:11)
QUOTE(cnutty @ Jul 10 2013, 23:08)
не  излишне.  если  человек  понимает,  что  его  ребенок  ведет  себя  неподобающе,  мягко  говоря,  то  есть  шансы  с  этим  справиться.  если  он  считает,   что  все  норм,  то  такое  общение  чревато. поэтому  автора  беспокоит  совершенно  правильный  вопрос.

Ну а как тут справляться*? Нужно просто тщательнее следить. Если такое поведение будет после трех лет, то тогда вести ребенка к психологу. А до трех лет такие проявления агрессии нормальное явление.

blink.gif серьезно, что ли?ну да, тщательно следить и пресекать. а для этого осознать, что это не есть норма.

По-моему подруга осознает, что это не норма и нарожон не лезет huh.gif

Поделиться сообщением

Автор, общайтесь с подругой без детей.

Поделиться сообщением

QUOTE(cnutty @ Jul 10 2013, 23:13)
blink.gif серьезно,  что  ли?ну  да,  тщательно  следить  и  пресекать.  а  для  этого осознать,  что  это  не  есть  норма.

Увы. До трех лет одна из разновидностей нормы. Именно агрессия в адрес других детей. А с трех лет дети уже могут контролировать своих эмоции и если этого не выходит, то уже не норма и далее психолог.

Естественно, если мы говорим о детях без неврологических или психических отклонений.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jul 10 2013, 22:14)
QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Jul 10 2013, 23:12)
И сами не забывайте, что ваша дружба не означает того, что ваши дети тоже должны дружить.

Особенно в том возрасте, когда они как бы не способны к этой дружбе. Все-таки в 2-2,5 года дети больше похожи на маленьких животных. Это я как мама ребенка такого возраста говорю. А также человек, который 4 часа в день проводит в обществе детей с нуля до 12 лет. angel_innocent.gif

Да в любом. У моей мамы была подруга. Я с ее дочкой общаться не хотела. Мне было скучно. Ну просто не шло общение. Играть было не оч интересно с ней. Мама быстро просекла и перестала меня брать к ним

Поделиться сообщением

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 10 2013, 23:17)
Да я так и хотела. Дети то и так не будут  видеться... Я не понимаю, почему она со мной перестала общаться. Своей вины не вижу....

Позеркальте. Поставьте себя на ее место.

Поделиться сообщением

Вы подругу тоже поймите... Как бы не вел себя ее ребенок, это ее ребенок, она его любит больше всех на свете. Ей самой неприятна эта ситуация, я думаю. К тому же вы писали, что отреагировала она адекватно, отругала сына, извинилась. Что она еще может сделать? А вы в контакте опять продолжили разговор на тему, как ужасно поступил ее ребенок.
Я, как мама, была не раз и на вашем месте, и на месте вашей подруги. Это очень обидно, когда твоего ребенка обижают, но и ситуация, когда твой ребенок обижает, тоже ужасна. Очень стыдно, неприятно, ругаешь ребенка, искренне извиняешься, пытаешься понять причины, разговариваешь с ним, но эта воспитательная часть всегда за кадром и не всегда эффективна, увы sad.gif Но и постоянно обсуждать тему, какая сволочь мой ребенок, тоже не особо приятно.

Поделиться сообщением

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 10 2013, 22:17)
QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Jul 10 2013, 22:12)
Надо было сразу  прекращать этот цирк.
Спокойно сказать подруге, что видимо ваши дети пока не готовы играть друг с другом.

Да я так и хотела. Дети то и так не будут видеться... Я не понимаю, почему она со мной перестала общаться. Своей вины не вижу....

Ну потому что она обиделась за ваши претензии. Ведь по началу вы спускали все на тормозах. А потом вдруг выступили. Вы как бэ не забывайте, вы "наезжаете" на ее ребенка. ЕЕ это ключевой момент

Поделиться сообщением

На след день я стала писать подруге, что у меня сын весь в укусах, и что я в шоке от этого. Она сначала извинилась, но потом стала своего сына оправдывать, говорить, что он никого больше не обижает, наверное мой тоже задирается. Я сказала, что смотрела за ними и ее ребенок всегда начинал первый. Она дальше его оправдывала, меня это разозлило прям. Потом мы не виделись 2 недели, они отдыхали, у меня свои дела. На днях у меня был ДР, приехали-поздравили, за сыном по пятам ходила.

Автор, оставьте подругу в покое на какое-то время. Потом сходите вдвоем на чашечку кофе, или что вы там пьете.
Вы и правда не понимаете почему она избегает общения? Ей может эти дети (и ее и ваши) уже поперек горла стоят, еще и мама ее в уши жужжит постоянно.

Поделиться сообщением

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 11 2013, 00:15)
QUOTE(Леда @ Jul 10 2013, 22:08)
Что-то как-то... я бы в такой ситуации тоже решила подсвернуть общение. Накой оно надо такое, когда один деть страдает от покусов, другой от того, что его за это ругают... а до кучи еще и от подруги выслушивать, по нескольку раз, что ее деть покусан весь.
Не досмотрели, неприятно. Зачем себе спецом подобные неудобства доставлять не понятно.

Да я ей один раз высказалась. ее сын и раньше моего толкал постоянно, когда им по году было, я молчала. Он и их кусает все время, и взрослым издалека показывает, что щас укусит, зубами так стучит, когда злится. Ей мама ее каждый раз высказывает.

Тогда вообще не понимаю. Вы специально над своим ребенком издеваетесь что ли?
Если вам отлично известна ситуация с ребенком подруги, что в год уже толкал вашего ребенка, что кусается, ради чего вы поехали к ней в гости с ребенком? blink.gif
И сейчас вы чего от подруги ждете? Она извинилась, отругала своего ребенка. Потом извинилась, когда вы ей сообщили о сильных укусах... Она прекрасно понимает, что новые встречи будут иметь те же итоги. ИМХО, она себя ведет более дальновидно, чем вы.

Поделиться сообщением

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 10 2013, 23:20)
В том то и дело... Следить... А она не признает, что это ее сын первый начинает. Постоянно говорит, они кусаются, они дерутся. Я за своим слежу, он ни разу никого не обидел, ни в гостях, ни на площадках. Но когда ее задирается, я же не буду на него сама ругаться, а она например в это время по тел говорит и не видит что к чему.

За чем ругаться-то*? Вы же можете его остановить*? Если моего сына обижает чужой ребенок, то я всегда могу спокойно сделать замечание или остановить. А не стоять и не смотреть, как его толкают или он кого-то толкает. Ну в некоторых ситуациях я лично считаю, что детям полезно и потолкаться. Укусы, естественно, в такие допустимые моменты не входят.

Поделиться сообщением

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 10 2013, 23:23)
Она его ругала символически. Я видела не раз, КАК его ругают, когда считают, что он виноват. Когда он укусил папу при мне, то отец его отшлепал и не жалел, хоть тот и плакал. А когда он покусал моего, то просто высказали, он захныкал-пожалели. Я в тот момент молчала, а высказалась, только на след день... Написала ей. У меня у ребенка все плечо распухло возле укуса на утро. Я ей об этом и сообщила, сказав, что надо ни на скунду их без присмотра не оставлять.

То есть суть Ваших претензий в том, что подруга не побила своего ребенка*? После того, как он укусил Вашего*? facepalm.gif

Поделиться сообщением

История из серии "мыши кушали кактусы, кололись, плакали и снова кушали". sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 10 2013, 22:23)
QUOTE(Алиска Бесстыжая @ Jul 10 2013, 22:19)
Вы подругу тоже поймите... Как бы не вел себя ее ребенок, это ее ребенок, она его любит больше всех на свете. Ей самой неприятна эта ситуация, я думаю. К тому же вы писали, что отреагировала она адекватно, отругала сына, извинилась. Что она еще может сделать? А вы в контакте опять продолжили разговор на тему, как ужасно поступил ее ребенок.
Я, как мама, была не раз и на вашем месте, и на месте вашей подруги. Это очень обидно, когда твоего ребенка обижают, но и ситуация, когда твой ребенок обижает, тоже ужасна. Очень стыдно, неприятно, ругаешь ребенка, искренне извиняешься, пытаешься понять причины, разговариваешь с ним, но эта воспитательная часть всегда за кадром и не всегда эффективна, увы sad.gif Но и постоянно обсуждать тему, какая сволочь мой ребенок, тоже не особо приятно.

Она его ругала символически. Я видела не раз, КАК его ругают, когда считают, что он виноват. Когда он укусил папу при мне, то отец его отшлепал и не жалел, хоть тот и плакал. А когда он покусал моего, то просто высказали, он захныкал-пожалели. Я в тот момент молчала, а высказалась, только на след день... Написала ей. У меня у ребенка все плечо распухло возле укуса на утро. Я ей об этом и сообщила, сказав, что надо ни на скунду их без присмотра не оставлять.

100 ударов плетьми вас бы удовлетворили??

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jul 10 2013, 21:17)
QUOTE(cnutty @ Jul 10 2013, 23:13)
blink.gif серьезно,  что  ли?ну  да,  тщательно  следить  и  пресекать.  а  для  этого осознать,  что  это  не  есть  норма.

Увы. До трех лет одна из разновидностей нормы. Именно агрессия в адрес других детей. А с трех лет дети уже могут контролировать своих эмоции и если этого не выходит, то уже не норма и далее психолог.

Естественно, если мы говорим о детях без неврологических или психических отклонений.

ммм... может, я уже просто что-то не помню, у меня ребенка сильно старше, да и не было таких проблем. но, когда кусалась моя сестра, бывала наказана. и следили за ней постоянно. тоже меня до крови грызла. пару раз. огребла пару раз сдачи, больше не совалась. хотя, естественно, помню я это смутно. но возраст примерно тот же. и ее наказывали. а не позволяли еще и на взрослых зубами щелкать.

Поделиться сообщением

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 10 2013, 22:25)
QUOTE(Р_П @ Jul 10 2013, 22:23)
QUOTE(MUrrrLI @ Jul 10 2013, 23:20)
В том то и дело... Следить... А она не признает, что это ее сын первый начинает. Постоянно говорит, они кусаются, они дерутся. Я за своим слежу, он ни разу никого не обидел, ни в гостях, ни на площадках. Но когда ее задирается, я же не буду на него сама ругаться, а она например в это время по тел говорит и не видит что к чему.

За чем ругаться-то*? Вы же можете его остановить*? Если моего сына обижает чужой ребенок, то я всегда могу спокойно сделать замечание или остановить. А не стоять и не смотреть, как его толкают или он кого-то толкает. Ну в некоторых ситуациях я лично считаю, что детям полезно и потолкаться. Укусы, естественно, в такие допустимые моменты не входят.

Я ему говорю отпусти, не надо, он не слушается. Он и ее не слушает. Она спрашивает будешь еще кусаться, он говорит ДА... Иди пожалей Леву...НЕт, не пойду.

Ой, ну значит Лева пойдет домой.
И сказать подруге, извини, наверное нам лучше пойти домой. Не складывается у них что то общение. Давай может их бабушкам оставим и в кафе сгоняем????

Поделиться сообщением

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 10 2013, 23:27)

Вот прям знала, что так вывернут. Нет... Я вообще в шоке, что они его шлепают. У меня претензия в том, что она престала со мной общаться, и включила обиды.

а вы как хотели бы??

Поделиться сообщением

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 10 2013, 12:23)
QUOTE(Алиска Бесстыжая @ Jul 10 2013, 22:19)

В следующий раз прикрепите ей еще инструкцию в картинках, чтоб не забыла КАК своего ребенка надо ругать. magic.gif
Ну и не забудьте своего еще пару раз привести и вместе потренироваться - покусил - отругали, покусил - отругали. whip.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу