Гость MUrrrLI

Кто прав? Кто виноват?

321 сообщение в этой теме

QUOTE(Lilyia @ Jul 11 2013, 15:07)
Да вот что автора и задело, когда кусают мужа меры принимаются, а как ее ребенка "само как-ть пройдет" то бишь пофигизм в сторону ребенка подруги

так меры принимались самим покусанным мужем. Что-то мне подсказывает, что то были не меры воспитания, а своеобразная сдача. fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лапочка17 @ Jul 11 2013, 15:59)
И да, лично я , если б моего ре покусал чей-то там ребенок: подруги, сестры, посторонний - особо не раздумывая, после первого предупреждения, зарядила бы т.н. поджопник, да. Вот такая я кровожадная biggrin.gif

А если бы Ваш ребенок укусил другого, и ему бы от чужого человека прилетел бы такой же поджопник, то Вы бы как отреагировали*? pop.gif

Я как-то видела как два папы подрались. Один мальчик толкнул другого, папа шлепнул толкнувшего мальчика... и понеслось...

Поделиться сообщением

Помочь близкому человеку можно и не дожидаясь его просьбы.

Можно, но не стоит, да... biggrin.gif
Какое значение ваш пассаж о раздавании поджопников чужим детям имеет в этой теме мне, честно, не понятно.

Равно такое же, как и все остальные пассажи здесь, да smile.gif
Исключительно с целью рекомендации brows.gif

А если бы Ваш ребенок укусил другого, и ему бы от чужого человека прилетел бы такой же поджопник, то Вы бы как отреагировали*?

Представить себе не могу, как мой ребенок кого-то кусает, и все же... Я б не дожидалась поджопника от чужого, сама б придала ускорения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лапочка17 @ Jul 11 2013, 16:10)
Ну и чем бы тогда ситуация отличалась от настоящей? whistling.gif

Тем, что я была бы не в обиде на подругу и не читала бы ей лекций о том, как воспитывать ребенка. Как-то так.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jul 11 2013, 15:13)
Тем, что я была бы не в обиде на подругу и не читала бы ей лекций о том, как воспитывать ребенка. Как-то так.

Так и тс не в обиде, и лекций не читает... whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лапочка17 @ Jul 11 2013, 16:17)
QUOTE(Р_П @ Jul 11 2013, 15:13)

Так и тс не в обиде, и лекций не читает... whistling.gif

А у меня просто слов нет, мне обидно очень, не ожидала от нее такого поведения.

Гхм*? А это что тогда*? whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Алиска Бесстыжая @ Jul 11 2013, 15:11)
Да вот что автора и задело, когда кусают мужа меры принимаются, а как ее ребенка "само как-ть пройдет" то бишь пофигизм в сторону ребенка подруги

так меры принимались самим покусанным мужем. Что-то мне подсказывает, что то были не меры воспитания, а своеобразная сдача. fegh.gif

Не знаю что там было, сдача от обиды или сдача, чтоб до ре дошло что так делать нельзя,авот ре автора сдачи дать не может

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jul 11 2013, 15:18)

Гхм*? А это что тогда*?  whistling.gif

Мммм...
Я высказалась один раз и больше эту тему не поднимала. Звонила спрашивала про нее, про сыно, про эти кусания больше не заикалась

Мне же ее сын тоже не постронний и после первого раза я переживала, никакой обиды на них не было, себя на ее место ставила.

whistling.gif

Поделиться сообщением

Лапочка17

Вы внимательно всю тему прочитайте. angel_innocent.gif
Или хотя бы сообщения автора.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lilyia @ Jul 11 2013, 15:25)
QUOTE(Алиска Бесстыжая @ Jul 11 2013, 15:11)

Не знаю что там было, сдача от обиды или сдача, чтоб до ре дошло что так делать нельзя,авот ре автора сдачи дать не может

речь шла о том, что автору обидно от несправедливости наказаний. так там и в семье наказания неравномерны, за искусанного папу бьют, за маму и бабушку нет. Обижаться в данном случае автору глупо.
А по выделенному - это к наказаниям обидчика отношения не имеет.

Поделиться сообщением

Lilyia , у Автора изначально был и есть выбор. Выход всегда есть, а тут он более, чем очевиден - не брать больше на совместные посиделки детей.
Еще, лично вот меня покоробило, что Автор пишет писюльки вдогонку подрукже. Так сказать по горячим следам, про злостно укусаного ребенка.

Поделиться сообщением

речь шла о том, что автору обидно от несправедливости наказаний. так там и в семье наказания неравномерны, за искусанного папу бьют, за маму и бабушку нет. Обижаться в данном случае автору глупо.
А по выделенному - это к наказаниям [/B]обидчика отношения не имеет

Ну как сказать, причинно-следственная связь-таки сделал-наказание(сдача, поджопник) или его отсутствие в голове может отложится, раз слово нельзя не понимает, кстати я не помню в теме ре отца также яро накусывает или все-таки поменьше чем остальных?

Поделиться сообщением

QUOTE(limbo @ Jul 11 2013, 15:39)
Lilyia , у Автора изначально был и есть выбор. Выход всегда есть, а тут он более, чем очевиден - не брать больше на совместные посиделки детей.
Еще, лично вот меня покоробило, что Автор пишет писюльки вдогонку подрукже. Так сказать по горячим следам, про злостно укусаного ребенка.

Ну а если представить что это не подруга, а сестра, например, это с подругами большинству легче распрощаться, чем искать решение ситуации какое-то, а я так думаю что для автора подруга эта как сестра, потому она здесь и не ищет легких путей

Поделиться сообщением

QUOTE(Lilyia @ Jul 11 2013, 17:13)

Ну а если представить что это не подруга, а сестра, например, это с подругами большинству легче распрощаться, чем искать решение ситуации какое-то, а я так думаю что для автора подруга эта как сестра, потому она здесь и не ищет легких путей

Ну да, ну да. Ославить на весь космофорум подругу, ее ребенка, ее семью это оч-ч-чень "по дружески". При этом себя выставляя белой и пушистой. Хороша подруга.

Поделиться сообщением

QUOTE(angeloshka @ Jul 11 2013, 16:22)
QUOTE(Lilyia @ Jul 11 2013, 17:13)

Ну да, ну да. Ославить на весь космофорум подругу, ее ребенка, ее семью это оч-ч-чень "по дружески". При этом себя выставляя белой и пушистой. Хороша подруга.

"Ославить" имена фамилии были? Уж лучше на форуме анонимно разобрать ситуацию, чем со всеми знауомыми кости перемыть

Поделиться сообщением

Lilyia, почему сразу распрощаться? Я этого не писала. Распрощаться я предложила с посиделками вместе с детьми. А про сестру - это Ваши собственная придумка. Да и не всегда с родственниками априори хорошие отношения biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(limbo @ Jul 11 2013, 16:29)
Lilyia, почему сразу распрощаться? Я этого не писала. Распрощаться я предложила с посиделками вместе с детьми. А про сестру - это Ваши собственная придумка. Да и не всегда с родственниками априори хорошие отношения biggrin2.gif

Это придумка, оснлванная на том что автор писала что подруга детства, и имхо, если бы подруга не была важна для автора, а была бы из разряда приятельниц автор с легкостью бы сказала досвидос, а дружба поддерживаемая более 10-20 лет как правило другой разговор

Поделиться сообщением

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 11 2013, 12:03)
QUOTE(Butyaffka @ Jul 11 2013, 11:00)
QUOTE(MUrrrLI @ Jul 11 2013, 11:57)
Я понятия не имела, что он может так себя повести, потому что мы когда отдыхали с другими детьми таких проблем не было, я и не следила особо.

А вот надо было следить. Никто вам не виноват в том, что вы ребенка бросаете без присмотра.

Вы читаете, что я пишу? Я за свом следила... Он играл рядом со мной как обычно, я не знала, что ее сын может подбежать и укусить.

ваш ребенок не играл игрушками того ребенка, не отбирал ничего, не ходил по пятам, не ныл, ни толкал, не кричал, ничего? просто идеальнейшее создание?

Поделиться сообщением

QUOTE(Тернистая @ Jul 11 2013, 16:44)
QUOTE(MUrrrLI @ Jul 11 2013, 12:03)
QUOTE(Butyaffka @ Jul 11 2013, 11:00)
QUOTE(MUrrrLI @ Jul 11 2013, 11:57)
Я понятия не имела, что он может так себя повести, потому что мы когда отдыхали с другими детьми таких проблем не было, я и не следила особо.

А вот надо было следить. Никто вам не виноват в том, что вы ребенка бросаете без присмотра.

Вы читаете, что я пишу? Я за свом следила... Он играл рядом со мной как обычно, я не знала, что ее сын может подбежать и укусить.

ваш ребенок не играл игрушками того ребенка, не отбирал ничего, не ходил по пятам, не ныл, ни толкал, не кричал, ничего? просто идеальнейшее создание?

при чем тут идеал или не идеал? покусы не есть норма ни разу, от агрессии своего ребенка жедательно защищать или отучать, в зависимости от надобности. и вопрос не в том, кто из них идеален. вопрос в обиде подруги. на справедливое замечание. ну оооочень мягкое. я была бы в ярости, увидев следы укуса на щеке своего ребенка. и мне было бы пофиг, сестра, подруга, сватья. огребли бы все и по полной.

Поделиться сообщением

MUrrrLI, может быть подруге неудобно и стыдно за поведение своего сынишки? Ведь она неоднократно приносила извинения, пыталась объяснить ребенку, что он делает нехорошо. В этом случае я в Вашей ситуации написала бы близкой подруге смс о том, что она мне дорога и я бы не хотела, чтобы неприятная ситуация между нашими детьми испортила наши с ней отношения, что поддержу и пойму ее в любой ситуации и что, надеюсь, что и она понимает и поддерживает меня. Главное, чтобы не было никаких обвинений между строк. Если и после этого подруга не пойдет на сближение в отношениях, то лучше отпустить ситуацию и больше ей не навязывать общение.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0