Гость MUrrrLI

Кто прав? Кто виноват?

321 сообщение в этой теме

QUOTE(Saskia van Uylenburgh @ Jul 11 2013, 14:21)
QUOTE(MUrrrLI @ Jul 11 2013, 13:58)
Что вы так удивляетесь? Можно подумать он один такой! Да в России каждый второй ребенок по попе получает, когда бесится. Каждый день такое на площадках вижу.

Я ни разу не видела, чтоб 2-х летку шлёпали, вот честно.

Вы точно в рашке живете? blink.gif

Поделиться сообщением

первое описание
QUOTE(MUrrrLI @ Jun 20 2013, 18:00)
Он может правда чувствует себя слабее, мой сын крупнее и если в игруху вцепится, то тот как ни старается отобрать не может, вот и начинает кусать. Однажды мой играл с противнем, встал на него, а тот начал этот противень из под него выдергивать. Дергал-злился-орал, а мой стоит как ни в чем не бывало, в итоге он вцепился моему в ногу так, что кровь потом текла прям... cry.gif

второе описание
QUOTE(MUrrrLI @ Jul 11 2013, 11:38)
На один поднос встал, и играл со сковородкой. ЕЕ сын подошел сзади начал поднос дергать и укусил за ногу. Мой его даже не видел со спины, это все произошло за секунду.

разнятся только на мой взгляд? unsure.gif

QUOTE(Пат Хольман @ Jul 11 2013, 11:34)
глазами взрослых, вот мухи не обидят, но дети их терпеть не могут.
да-да, и таких немало, к сожалению no.gif
QUOTE(angeloshka @ Jul 11 2013, 11:36)
Кстати, насчет провокаций.
это грустно flowers1.gif сил Вам и сыну

Поделиться сообщением

ребенка которой гумном поливают.

Ой, вот не надо додумывать только.
Автор более чем корректно выражалась.
искала у вас поддержки, возможно, в ее глазах, вы сейчас ее предали.

Какая поддержка, простите, должна быть? погладить по голове и сказать, все ок, все норм? Но это же не так.
Это ненормально, простите.
Вообще, читаю, и волосы шевелятся. Кусающиеся дети - все ок, зато по попе хлопнуть - ни-ни wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 11 2013, 14:13)
Ну, мне то не легче от того кто именно покусал сына... Посторонний или свой. Я ей сказала " Давай вообще не будем ни на секунду оставлять их без присмотра пока такое происходит, потому что у меня сын весь покусан." Куда еще тактичнее!!! Сказать не приводи к нам своего сына, ее бы тоже обидело. Ей родственники гораздо в более грубой форме высказывают свое негодование. И по факту, после высказанного, на мой ДР она смотрела за сыном и никаких проблем не было. Он ни разу моего не тронул. Т е, все возможно, если она хочетт-ребенок не кусается. Но там папа еще контролировал ситуацию.

может и не легче, но с посторонними вы бы без лишних эмоций решили проблему, и привет.
А здесь вам еще и важно не обидеть подругу. Это же разные вещи.
И потом, это на первый взгляд вы написали тактично, на самом деле там очень проскакивает подтекст - "напоминаю, твой ребенок ооооочень искусал моего, следи за ним получше в сл. раз."
Никто не говорит, что ваша подруга белая и пушистая, просто свою голову вы ей не поставите, она как воспитывала, так и будет воспитывать. А на замечания, пусть и обоснованные, обижаться, поскольку тема больная, и ребенок ей дороже всех остальных. Это неприятная данность, с ней ничего не сделаешь.
У вас два выхода - не общаться вообще, или сглаживать ситуацию самой, ограничить общение детей, либо же ходить за ними по пятам, опять же самой.
Если от подруги будет помощь в этом - хорошо. Не будет - ничего не поделать.
А от разговоров с ней толку точно не будет никакого.

Поделиться сообщением

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 11 2013, 14:56)
Да, я знаю... ))) Почему-то на форумах автор почти всегда дурак!!! ))) Представляю если бы я написала от имени подруги, что мой сын кусает детей и родственников, мне все жалуются, а я воспитываю его как хочу и решила на всех обидиться!!!

Автор, проблема в том, чтобы тут не писали, но примерно все родители воспитывают своих детей одинаково - замечания, объяснения и финалом по попе. Увы. Но вот почему-то на одних детей эти методы действуют, на других - нет. Поэтому тут и пишут, что агрессивное поведение для ребенка 2.5 лет - это вариант нормы. Если такое поведение сохранится старше 3 лет, тогда уже нет. А пока подруга имеет право ждать, пока перерастет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bossy_ @ Jul 11 2013, 15:37)
Вы точно в рашке живете?  blink.gif

Смотря где. Я, например, гуляю с сыном в парке, где 70% детей с нянями. Няни естественно не шлепают. А когда на выхах те же дети гуляют с родителями, то таки да прилетает. Причем, чаще наказывают так детей, когда их больше одного. Из серии мама с коляской с младенчиком, а двух-трех летка убегает, к примеру.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лапочка17 @ Jul 11 2013, 14:40)
ребенка которой гумном поливают.

Ой, вот не надо додумывать только.
Автор более чем корректно выражалась.
искала у вас поддержки, возможно, в ее глазах, вы сейчас ее предали.

Какая поддержка, простите, должна быть? погладить по голове и сказать, все ок, все норм? Но это же не так.
Это ненормально, простите.
Вообще, читаю, и волосы шевелятся. Кусающиеся дети - все ок, зато по попе хлопнуть - ни-ни wacko.gif

1. Откуда вы знаете, как автор выражалась? Если так же, как и здесь, то подругу я, в принципе, понимаю.
2. Обыкновенная дружеская поддержка.
Я тему внимательно читала и увидела, что у подруги проблемный ребенок - раз, муж, считающий насилие над двухлетней приемлемым способом воспитания - два, родственники, съевшие ей весь мозг из за деткиных проблем - три, ах да, еще и подруга добавила - четрыре.
Логично в такой ситуации близкого человека поддержать, поговорить с ней о проблемах ее и ее сына, посоветовать выход, но не добивать ее претензиями.
Нормально-ненормально, пусть специалист решает, но никак не форум.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jul 11 2013, 14:41)
QUOTE(MUrrrLI @ Jul 11 2013, 14:56)
Да, я знаю... ))) Почему-то на форумах автор почти всегда дурак!!! ))) Представляю если бы я написала от имени подруги, что мой сын кусает детей и родственников, мне все жалуются, а я воспитываю его как хочу и решила на всех обидиться!!!

Автор, проблема в том, чтобы тут не писали, но примерно все родители воспитывают своих детей одинаково - замечания, объяснения и финалом по попе. Увы. Но вот почему-то на одних детей эти методы действуют, на других - нет. Поэтому тут и пишут, что агрессивное поведение для ребенка 2.5 лет - это вариант нормы. Если такое поведение сохранится старше 3 лет, тогда уже нет. А пока подруга имеет право ждать, пока перерастет.

Но не за счет окружающих людей и детей!

Поделиться сообщением

QUOTE(Lilyia @ Jul 11 2013, 15:54)

И что теперь, изолировать ребенка? Запереть дома? Что вы предлагаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(angeloshka @ Jul 11 2013, 14:55)

И что теперь, изолировать ребенка? Запереть дома? Что вы предлагаете?

Следить за ним, а по вашему пусть кусает всех кого хочет, этожребенок?

Поделиться сообщением

Lilyia, надо наверно на поводке ребенка выгуливать, чтобы не кусался. lol.gif

Поделиться сообщением

Логично в такой ситуации близкого человека поддержать, поговорить с ней о проблемах ее и ее сына, посоветовать выход, но не добивать ее претензиями.

Чет пропустила, когда это у нее подруга совета просила по поводу проблем...

Откуда вы знаете, как автор выражалась? Если так же, как и здесь, то подругу я, в принципе, понимаю.

Ну я не первый день на форуме, и тут принято слова тс воспринимать как правду априори... А то пришла тут недавно вторая сторона со своим видением ситуации, вот кого уж точно г*мном закидали.
Нормально-ненормально, пусть специалист решает, но никак не форум.

Конечно-конечно, кто ж против то biggrin.gif
Лично я ваще проблемы не вижу. Так, на пустом месте.
И да, лично я , если б моего ре покусал чей-то там ребенок: подруги, сестры, посторонний - особо не раздумывая, после первого предупреждения, зарядила бы т.н. поджопник, да. Вот такая я кровожадная biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(limbo @ Jul 11 2013, 14:58)
Lilyia, надо наверно на поводке ребенка выгуливать, чтобы не кусался. lol.gif

Подруга знает особенность своего ребенка, либо пытается принять меры, либо забивает и ждет 3 х лет типа тоб само пошло

Имхо вариант 1 нормален, если зубы чешутся пусть кусает подругу и ее родных, сами знаете что свобода одного заканчивается там где начинается права другого

Поделиться сообщением

Ну у автора есть выбор - и что любопытно был с самого первого инцидента. Я бы лично на месте автора сказала бы подруге, что видишь пока еще маленькие не ладят друг с другом. Все.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jul 11 2013, 15:03)
...сказала бы подруге, что видишь пока еще маленькие не ладят друг с другом. Все.

Угу. И подруга бы обиделась. Ибо ее то все устраивает, не ее ж ребенок покусанный brows.gif

Поделиться сообщением

Да вот что автора и задело, когда кусают мужа меры принимаются, а как ее ребенка "само как-ть пройдет" то бишь пофигизм в сторону ребенка подруги

Поделиться сообщением

QUOTE(Лапочка17 @ Jul 11 2013, 16:06)
Угу. И подруга бы обиделась. Ибо ее то все устраивает, не ее ж ребенок покусанный brows.gif

Ну это ее личное право.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lilyia @ Jul 11 2013, 16:07)
Да вот что автора и задело, когда кусают мужа меры принимаются, а как ее ребенка "само как-ть пройдет" то бишь пофигизм в сторону ребенка подруги

Ну несмотря на все меры ребенок все равно кусается. И не факт, что такие меры плодотворны, а не способствуют закреплению такого поведения. Но опять-таки это уже не головная боль автора.

Поделиться сообщением

Чет пропустила, когда это у нее подруга совета просила по поводу проблем...

Помочь близкому человеку можно и не дожидаясь его просьбы.
И да, лично я , если б моего ре покусал чей-то там ребенок: подруги, сестры, посторонний - особо не раздумывая, после первого предупреждения, зарядила бы т.н. поджопник, да. Вот такая я кровожадная

Лично вы можете решать свои проблемы так, как вам заблагорассудится, всем, как говорится, пофиг. biggrin2.gif
Какое значение ваш пассаж о раздавании поджопников чужим детям имеет в этой теме мне, честно, не понятно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jul 11 2013, 15:07)
Ну это ее личное право.

Ну и чем бы тогда ситуация отличалась от настоящей? whistling.gif

во- во
так что кто тут еще должен обижаться... whistling.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0