Гость MUrrrLI

Кто прав? Кто виноват?

321 сообщение в этой теме

Автор, с одной стороны, как мать Вас можно понять, но почему-то в каждом вашем посте Вы как будто хвалитесь, Вы такая хорошая мать и ребенок у вас весь такой замечательный, а вот у подруги все не так, и ребенок агрессивный и муж не так воспитывает. Может подруга тоже Вас так поняла, поэтому и обиделась.

Поделиться сообщением

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 11 2013, 13:59)
Если вашего ребенка укусят до крови, а на утро у него этот укус опухнет и будет еще пару недель заживать, то вы кого будете оправдывать? Чужого ребенка будете защищать и говорить маме, что ругать его не надо, пускай дальше кусается?

А его мамасчитает, что он ее ребенок не виноват и наказывать его незачто. Вы не мама кусаки, вы только можете оградить своего ребенка от кусача. Вы только себя слышите.

Поделиться сообщением

Автор, ваши дети еще слишком маленькие. Подождите, и ваш научится сдачи давать, и сын подруги поймет в конце концов, что кусаются только собаки, да и то не все.
Мой вот в 2-2,5 года дрался со всеми, в гости детей пригласить было невозможно, сын сразу собирал все игрушки в кучу, ложился на нее, растопырив руки, и не дай бог его подружка что-то из этой кучи возьмет или я ей что-то дам. За конфетку дрался, хотя дома их было всегда немерено) И орал при этом "Моё!!!" дурным голосом))) В конце концов после второго такого концерта подруга с дочкой перестала к нам ходить. Стали видеться у них дома. У них дети спокойно играли, дочка подруги совсем не жадная, вредноватая немного, ну так со всеми бывает) В итоге ближе к 4-м годам все переросло, Катя у нас любимая подружка, ребенок готовится к ее приходу, открыточки ей делает, оригами всякие, угощает сладостями.

Поделиться сообщением

MUrrrLI,
Если вам важно общение с подругой - вообще не обсуждайте с ней вопросы воспитания ее сына,
тем более если предложите его к психологу сводить - реакция мб непредсказуемой .
Сама разберется, она мать. Ваша задача - чтоб ваш сын без укусов ходил.
Инцидент тот не обсуждайте лучше.Не держите обиды на подругу и тем более на ее сына, он просто ребенок, есть дети кусачие,и из них поверьте тоже вырастают отличные взрослые.

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Jul 10 2013, 22:12)
Надо было сразу  прекращать этот цирк.
И сами не забывайте, что ваша дружба не означает того, что ваши дети тоже должны дружить.

Золотые слова thumbsup.gif !

Автор, как ни печально, но раз подруга не видит проблемы в поведении своего сына и обижается на вас, придётся сделать перерыв в общении sad.gif .

Поделиться сообщением

Автор, не переж вайте, если бы ваша подруга пришла на форум с этой историей, ее бы тут тоже пропесочили только в путь biggrin2.gif , а т.к. тут вы то сказать "сама дура" можно только вам biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Camill e @ Jul 11 2013, 14:25)
она в этот кокон завернулась и ничего не хочет слышать более.
что навязывать не стоит - так все согласны.)))

Это стало понятно из сообщений автора. Я права и точка, а тот к с этим не согласен, тот против меня. Многие доводы как об стенку горох. Автор, все мы разные, и ведем себя по разному, мир не делится на черное и белое.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jul 11 2013, 01:28)
QUOTE(Омела @ Jul 11 2013, 02:25)
Т.е. вы считает нормальным, что у ребенка до 3х лет нет навыка сюжетной игры? huh.gif

Гхм. Ну расскажите, в какие сюжетные игры могут играть два мальчика 2 и 2.5 лет, один из которых еще даже не разговаривает*? angel_innocent.gif

мой спокойно игает в железнуы дорогу со другом в садике (как раз та разница 2, 5 и 2)
на игрушечной кухне шеф поваром
в магазине - продавез - покупки
с девочками в куклы brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 11 2013, 12:15)
Да я не собираюсь говорить, что она плохая. Если честно, я просто думаю, что она не может на сына повлиять и из-за этого переживает. Отец шлепает, она пытается разговаривать, он не слушает ее, ...

Муж вашей подруги шлёпает 2-х летнего сына blink.gif ? Ничего себе wacko.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Saskia van Uylenburgh @ Jul 11 2013, 13:52)
QUOTE(MUrrrLI @ Jul 11 2013, 12:15)
Да я не собираюсь говорить, что она плохая. Если честно, я просто думаю, что она не может на сына повлиять и из-за этого переживает. Отец шлепает, она пытается разговаривать, он не слушает ее, ...

Муж вашей подруги шлёпает 2-х летнего сына blink.gif ? Ничего себе wacko.gif .

Что вы так удивляетесь? Можно подумать он один такой! Да в России каждый второй ребенок по попе получает, когда бесится. Каждый день такое на площадках вижу.

Поделиться сообщением

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 11 2013, 14:56)
QUOTE(Lilyia @ Jul 11 2013, 13:38)
Автор, не переж вайте, если бы ваша подруга пришла на форум с этой историей, ее бы тут тоже пропесочили только в путь  biggrin2.gif , а т.к. тут вы то сказать "сама дура" можно только вам  biggrin2.gif

Да, я знаю... ))) Почему-то на форумах автор почти всегда дурак!!! ))) Представляю если бы я написала от имени подруги, что мой сын кусает детей и родственников, мне все жалуются, а я воспитываю его как хочу и решила на всех обидиться!!!

вы чего от нас хотите???

Поделиться сообщением

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 11 2013, 13:54)
Девушки, вот тут очень многие пишут, что я не права, не хочу ничего слышать, что я не имею права высказывать подруге за поведение ее сына, что не надо ей навязывать свое мнение, пусть она воспитывает как ей хочется, я не имею права к ней лезть. Это все отлично. Но вот скажите, если вашего ребенка в детском саду начнет кусать до крови один и тот же мальчик постоянно. Один раз, второй... Общение с садом ограничить не получится, понятное дело... Как вы себя поведете в такой ситуации? Будете молчать? Не будете разговаривать с родителями этого ребенка?

То родители ребенка из сада, которые совершенно посторонние люди, и ребенок тот посторонний. А у вас конфликт с подругой! Разные совершенно ситуации.
И если те родители на вас обидятся, вам будет плевать и вы даже не узнаете, что на вас обиделись.
А здесь вам важна дальнейшая дружба. поэтому вам и советуют действовать тактично, найти альтернативу.

Поделиться сообщением

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 11 2013, 14:54)
Но вот скажите, если вашего ребенка в детском саду начнет кусать до крови один и тот же мальчик постоянно. Один раз, второй... Общение с садом ограничить не получится, понятное дело... Как вы себя поведете в такой ситуации? Будете молчать? Не будете разговаривать с родителями этого ребенка?

Я вам описывала подобную ситуацию. Там решение принимала администрация школы о переводе ребенка на домашнее обучение, потому что жаловались и родители и учительница. Но не устраивались родительские разборки с мамой ребенка, все решалось через администрацию школы.

Поделиться сообщением

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 11 2013, 15:06)
QUOTE(angeloshka @ Jul 11 2013, 14:03)
Но вот скажите, если вашего ребенка в детском саду начнет кусать до крови один и тот же мальчик постоянно. Один раз, второй... Общение с садом ограничить не получится, понятное дело... Как вы себя поведете в такой ситуации? Будете молчать? Не будете разговаривать с родителями этого ребенка?

Я вам описывала подобную ситуацию. Там решение принимала администрация школы о переводе ребенка на домашнее обучение, потому что жаловались и родители и учительница. Но не устраивались родительские разборки с мамой ребенка, все решалось через администрацию школы.

Ну, а если бы обижали только вашего ребенка? И жалобы были только у вас?

Все равно сначала через учительницу, потом, если нет реакции - выше, до директора школы. Пусть они беседуют с родителями кусающегося ребенка.
А та девочка успела напасть с полкусами только на моего сына. Правда укусить не успела, не дали, вмешались ее няня и учительница. Но напугать успела. А я узнала уже потом, когда ее вывели на домашнее.

Кстати, я понимаю вашу подругу. Я выше описывала, как моего сына пытались выставить агрессивным. Причем наседали всем педсоветом, состряпали письмо от родителей, пока я не пришла в школу, не села с ним за парту, и понаблюдала за происходящим.

Поделиться сообщением

QUOTE(angeloshka @ Jul 11 2013, 14:09)
QUOTE(MUrrrLI @ Jul 11 2013, 15:06)
QUOTE(angeloshka @ Jul 11 2013, 14:03)

Ну, а если бы обижали только вашего ребенка? И жалобы были только у вас?

Все равно сначала через учительницу, потом, если нет реакции - выше, до директора школы. Пусть они беседуют с родителями кусающегося ребенка.
А та девочка успела напасть с полкусами только на моего сына. Правда укусить не успела, не дали, вмешались ее няня и учительница. Но напугать успела. А я узнала уже потом, когда ее вывели на домашнее.

Кстати, я понимаю вашу подругу. Я выше описывала, как моего сына пытались выставить агрессивным. Причем наседали всем педсоветом, состряпали письмо от родителей, пока я не пришла в школу, не села с ним за парту, и понаблюдала за происходящим.

Да у меня нет цели выставить его агрессивным. Неужели вы думаете, что там родные бабушки и тети все нападают на ребенка просто так... И папа его по попе лупит не за что.
Я же писала, что он и взрослым показывает, что щас укусит, когда злится. На площадке детей выгоняет с качелей, это бабушка его рассказывает. Ну, что прям все вокруг наговаривают?
А если бы у вас была ситуация как у меня? Вы бы не стали говорить подруге?

Поделиться сообщением

MUrrrLI, мой и сейчас зубки показывает, когда злится на кого-то, но это не значит, что он собирается кусаться. Он просто по-другому не может выразить свое недовольство.

Поделиться сообщением

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 11 2013, 13:58)
Что вы так удивляетесь? Можно подумать он один такой! Да в России каждый второй ребенок по попе получает, когда бесится. Каждый день такое на площадках вижу.

Я ни разу не видела, чтоб 2-х летку шлёпали, вот честно.

Поделиться сообщением

Прочитала все 19 страниц. Не покидает ощущение, что Автор, придя сюда думала услышать соверешенно другие советы. И шобы пожалели и сказали, что надо ат-та сделать подружке и ее отпрыску biggrin2.gif
Автор, Вам вон Пат по пунктам расписала в чем Вы не правы, я с ней полностью согласна. Дали Вам ответ на Ваши вопросы - Виноваты и Вы в том числе. Или Вы все же так до сих пор не думаете? yes.gif

Поделиться сообщением

Автор, не переживайте вы так...на мой взгляд ситуация не критичная совсем.
Я могу поделиться своим опытом, мою дочку в садике обижала девочка, до такой степени, что она отказывалась ходить в садик, я поговорила с воспитателями, они приняли все меря чтобы этого не повторялось и стали более внимательны к этой ситуации, например не сажают их рядом, положили спать подальше друг от друга и тд...
но это садик, а тут Вы мамочки-подружки, мы тоже дружим с семьями где детишки-ровестники с нашим ребенком и ситуации конечно бывают разные, но факт остается фактом, как уже писали, ВЫ САМИ - причем ОБЕ должны следить и контролировать своих детей, постоянно следить за ними и минимизировать конфликт между детьми вовремя, пока не подрались и не покусались.
И потом обиду подруги тоже в определенной степени можно понять, кому приятно, если ткнут, что твой ребенок не воспитанный?! Конечно не одной нормальной матери.
Тут решений вопроса не много, если продолжаете общаться и дружиться - то максимальный контроль и работа с детьми, либо не общайтесь... shuffle.gif

в любом случае удачного разрешения вопроса.... и не порите горячку .. подождите пока все успокоится unsure.gif

Поделиться сообщением

Я всю тему прочитала, но не понимаю, что вы, автор, хотите от своей подруги.
Вы, как мама пострадавшего ребенка, высказали ей свое недовольство по поводу поведения ее сына и методов воспитания, но, вот ведь в чем дело, подруга тоже имеет право на эмоции. Она на вас обиделась, эмоция, кстати, вполне логичная для матери, ребенка которой гумном поливают.
Чего вы ждали от нее в этой ситуации? Покаяния? Признания того, что с ее сыном что-то не так?
Тем более она жаловалась вам на родственников, искала у вас поддержки, возможно, в ее глазах, вы сейчас ее предали.

Автор, не знаю, прислушаетесь ли вы, поймете ли, но, как мне кажется, вам сейчас стоит воспользоваться неплохим советом из этой темы и поехать к ней в гости одной. Поговорите с ней откровенно, скажите, как она вам дорога и близка, в конце концов, обсудите с ней ситуацию с ее ребенком. Пусть расскажет вам, что ее волнует в поведении сына, окажите ей ту поддержку, которой она не получает в своей семье.
Вы писали, что она для вас один из самых близких людей, поймите, что ей тяжело сейчас и помогите ей хотя бы добрым советом.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу