Гость MUrrrLI

Кто прав? Кто виноват?

321 сообщение в этой теме

автор, вам в детской давно сказали про ребенка думать, а не про то, с кем пощебетать.. Получите и распишитесь. Хоть подруга решила правильно. Не стоит общаться, если не идет это общение.

А про кусаться - всякое бывает, никто не знает, как оно на самом деле было. Подругу тоже стоит послушать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Синий Колокольчик @ Jul 10 2013, 23:38)
И от подруги вы чего хотите? Чтобы она извинилась? Она уже извинилась. Еще 25 раз извинится? А что от этого изменится, что исправится? Или она что, должна обсудить с вами, что ее ребенок дебил, психически нездоров, и ни она, ни муж, ни бабушка сами с ним не справляются?

QUOTE(Eliseba @ Jul 10 2013, 23:39)
Автор, раньше гонцов с плохими вестями убивали ... Это я к тому, что любой матери неприятно выслушивать о том, какой ее ребенок плохой. Раз извинилась, два извинилась, а потом негатив пошел к вам и вашему ребенку, как источнику дискомфорта. Понятно что общаться она не горит желанием, потому что общаться стало = выслушать какой ужасный твой ребенок.

+мульен

Поделиться сообщением

QUOTE(Тернистая @ Jul 11 2013, 03:02)
автор, вам в детской давно сказали про ребенка думать, а не про то, с кем пощебетать.. Получите и распишитесь. Хоть подруга решила правильно. Не стоит общаться, если не идет это общение.

А про кусаться - всякое бывает, никто не знает, как оно на самом деле было. Подругу тоже стоит послушать.

Повторяю в сотый раз!!!!! МЫ живем в РАЗных ГОРОДАх!!!!!! У нас дети видятся 2-3 раза в год на ДР! С детьми встречаться я не собираюсь! Но гулять вместе с детьми и просто позвонить, узнать как дела, это разные вещи!

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jul 11 2013, 01:44)

Ну в моем понятии сюжетная игра - это как раз игры в больницу, дочки-матери, магазин и все в таком духе. Начинают как раз около трех и к 4-5 уже вполне себе играют. Поэтому в тот же сад и рекомендуют с трех лет отдавать - возраст активной социализации и интереса к сверстникам. С учетом индивидуальных особенностей ребенка, естественно.

В 3 года?! Начинают играть в магазин и дочки-матери и прочие сюжетки?!
ОМГ. facepalm.gif
Вы же читали книги, беседовали с умными врачами, надо бы знать. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 11 2013, 09:42)
QUOTE(Тернистая @ Jul 11 2013, 03:02)

Повторяю в сотый раз!!!!! МЫ живем в РАЗных ГОРОДАх!!!!!! У нас дети видятся 2-3 раза в год на ДР! С детьми встречаться я не собираюсь! Но гулять вместе с детьми и просто позвонить, узнать как дела, это разные вещи!
поспокойнее пожалуйста.. тут никто не кусается пока..

Поделиться сообщением

MUrrrLI, ну вот такой у неё ребенок, примите это как данность, такая она мать, так она его воспитывает. И вы не сможете изменить ни её ребенка, ни её методы воспитания. Если у вас с ней есть то, что связывает вас, кроме детей, материнства, то продолжте общение, но без детей. А рассуждать на тему как она неправильно воспитывает ребенка, или какой у неё ребенок не нужно. Это вас не касается. Единственный вариант сохранить дружбу - прекратить общение детей.
Подождите пока она остынет, вы остынете и попробуйте общаться без детей -при приезде в её город - в кино сходите, в кафе. А она со своим дитем пусть сама разбирается.

Поделиться сообщением

ID: 207   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 11 2013, 08:54)
QUOTE(Kuziumba @ Jul 11 2013, 01:01)
почему вы решили, что вас считают виноватой? мне кажется ей просто неудобно и стыдно за поведение своего сына. встречайтесь с ней БЕЗ детей. ни вам, ни ей не надо такое нервное общение, и чему хорошему ваш ребёнок от такого зверёныша научится...

Потому что она мне не звонит, не пишет, и на мои сообщения не отвечает. Я сначала не обратила на это внимание. У меня был ДР, я была уверена, что она придет без сына, им есть с кем оставить. Но приехала с ним. Поэтому я и не пойму ее поведения. Хотела бы общаться без детей, у нее сейчас есть возможность это сделать, но она не хочет.

Дайте остыть человеку, в вас обоих обида, если сейчас начнете общаться, то еще больше разругаетесь Изменено пользователем Дарья 2007

Поделиться сообщением

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 11 2013, 08:44)

Я ей высказала один раз! Мне что надо было молчать? Или престать с ней общаться ничего не объяснив? Просто игнорить ее? Ей постоянно высказывают родственники, говорят, что ребенок невоспитанный... Я таких веще ей не говорила.

Все зависит от того, КАК вы высказали. И, раз ей постоянно говорят родные, что ребенок такой-сякой - вы вполне могли стать последней каплей.

Знаете, моя дочь раньше увлекалась истериками и валянием на полу. Вот как начала ходить в 9 мес - так к 11 и поняла, что лучший способ не идти куда-то - это шлепнуться на землю и обмякнуть. А еще можно орать и бить ногами.
Проделывала это регулярно, со вкусом и подолгу. Сначала я думала, мол, возрастное. Потом повела ее по врачам. Они в один голос сказали, что девочке нужна твердая рука и вовремя раздаваемые поджопники biggrin2.gif
И вот были ежедневные картины нашего гулянья: дочь играет, потом время уходить, она падает на снег/грязь/в лужу и лежит. Если ее поднимать - начинает орать на ультразвуке. Ну я и не поднимлала, стояла и ждала, отращивала дзен. И вот каждая проходящая мимо педагогиня с коляской или бабка-своих-вырастила-и-твоего-выращу считала своим святым долгом увещевать ребенка и меня учить жизни, что и этожедевочка, этожепридатки, этоженеприлично, онажепростудится, какаяжетымать и т.п.
Надо сказать, родственники тоже не брезговали при звонке спросить, мол, ну как, валяется? Валяется, говорю. Ну надо же что-то с этим делать! Это же ненормально!
Короче, когда мы пошли гулять с подружкой и ее дочерью, моя, как всегда, шлепнулась в снег и начала там возиться. Она не истерила, просто играла, ну, лежит ребенок, копает под собой ямку, ну и ему хорошо, а дзен мой имеет хвост метров 10 уже biggrin2.gif Подруга такая: "Пат, подними ее с земли, а то моя видишь, тоже валяться пытается, твоя подает ей плохой пример!"
Знаете, куда и как я ее послала? Очень далеко. И очень невежливо.
Она еще извинялась потом, а я не общалась с ней около 2 месяцев.
Потому что каждый отвечает за своего ребенка. sleep.gif

Поделиться сообщением

В возрасте 2-2,5 лет часто бывают проблемы в общении между детьми, они именно игрушки не могут поделить, потому что один понимает, что это его, а второму хочется поиграть новой игрухой. Через пару лет даже и не вспомните об этих проблемах. К 4-5 годам дети будут замечательно играть вдвоем.
Проходила это с сестрой, разница у детей - 3 месяца. С 5 лет сами друг к другу в гости хотят поехать и радуются редким встречам.
Автор, сами остыньте и дайте остыть подруге. Все наладится. Отпустите ситуацию

Поделиться сообщением

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 11 2013, 09:06)

Мой тоже любит поваляться, и когда истерит, и в песочнице изображает пловца )))), и в снегу лежал зимой и мне тоже многие про это говорили. Я никак не реагировала, а если бы мне сказала подруга, то просто ответила бы, что если вмешиваться, то он начнет это делать еще чаще и с большим удовольствием. Обижаться бы точно не стала.
Сейчас,кстати, сын меньше стал. так делать, потому как никакой реакции на это не видит.

Потому что вас это не особо беспокоит.
Меня же это волновало, и я более остро реагировала.
Вот и подруга ваша взорвалась, видимо, потому что допекли со всех сторон.

Поделиться сообщением

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 11 2013, 09:54)
Потому что она мне не звонит, не пишет, и на мои сообщения не отвечает. Я сначала не обратила на это внимание. У меня был ДР, я была уверена, что она придет без сына, им есть с кем оставить . Но приехала с ним. Поэтому я и не пойму ее поведения. Хотела бы общаться без детей, у нее сейчас есть возможность это сделать, но она не хочет.

А почему вы были в этом так уверены? Вполне возможно что бабушка отказалась сидеть с ним, и это нормально. С чего вы решили, что у нее быыла возможность приехать без ребенка?

Поделиться сообщением

QUOTE(Пат Хольман @ Jul 11 2013, 09:00)
Все зависит от того, КАК вы высказали. И, раз ей постоянно говорят родные, что ребенок такой-сякой - вы вполне могли стать последней каплей.

Знаете, моя дочь раньше увлекалась истериками и валянием на полу. Вот как начала ходить в 9 мес - так к 11 и поняла, что лучший способ не идти куда-то - это шлепнуться на землю и обмякнуть. А еще можно орать и бить ногами.
Проделывала это регулярно, со вкусом и подолгу. Сначала я думала, мол, возрастное. Потом повела ее по врачам. Они в один голос сказали, что девочке нужна твердая рука и вовремя раздаваемые поджопники  biggrin2.gif
И вот были ежедневные картины нашего гулянья: дочь играет, потом время уходить, она падает на снег/грязь/в лужу и лежит. Если ее поднимать - начинает орать на ультразвуке. Ну я и не поднимлала, стояла и ждала, отращивала дзен. И вот каждая проходящая мимо педагогиня с коляской или бабка-своих-вырастила-и-твоего-выращу считала своим святым долгом увещевать ребенка и меня учить жизни, что и этожедевочка, этожепридатки, этоженеприлично, онажепростудится, какаяжетымать и т.п.
Надо сказать, родственники тоже не брезговали при звонке спросить, мол, ну как, валяется? Валяется, говорю. Ну надо же что-то с этим делать! Это же ненормально!
Короче, когда мы пошли гулять с подружкой и ее дочерью, моя, как всегда, шлепнулась в снег и начала там возиться. Она не истерила, просто играла, ну, лежит ребенок, копает под собой ямку, ну и ему хорошо, а дзен мой имеет хвост метров 10 уже  biggrin2.gif  Подруга такая: "Пат, подними ее с земли, а то моя видишь, тоже валяться пытается, твоя подает ей плохой пример!"
Знаете, куда и как я ее послала? Очень далеко. И очень невежливо.
Она еще извинялась потом, а я не общалась с ней около 2 месяцев.
Потому что каждый отвечает за своего ребенка.  sleep.gif

lol.gif
я, правда, не поняла в каком месте валяния
появляется твердая рука с поджопником в горсти )))

QUOTE(Пат Хольман @ Jul 11 2013, 08:46)
QUOTE(Р_П @ Jul 11 2013, 01:44)

Ну в моем понятии сюжетная игра - это как раз игры в больницу, дочки-матери, магазин и все в таком духе. Начинают как раз около трех и к 4-5 уже вполне себе играют. Поэтому в тот же сад и рекомендуют с трех лет отдавать - возраст активной социализации и интереса к сверстникам. С учетом индивидуальных особенностей ребенка, естественно.

В 3 года?! Начинают играть в магазин и дочки-матери и прочие сюжетки?!
ОМГ. facepalm.gif
Вы же читали книги, беседовали с умными врачами, надо бы знать. sleep.gif

Она еще и статьи по теме писала. whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 11 2013, 09:54)
QUOTE(Kuziumba @ Jul 11 2013, 01:01)
почему вы решили, что вас считают виноватой? мне кажется ей просто неудобно и стыдно за поведение своего сына. встречайтесь с ней БЕЗ детей. ни вам, ни ей не надо такое нервное общение, и чему хорошему ваш ребёнок от такого зверёныша научится...

Потому что она мне не звонит, не пишет, и на мои сообщения не отвечает. Я сначала не обратила на это внимание. У меня был ДР, я была уверена, что она придет без сына, им есть с кем оставить. Но приехала с ним.
вообще приличные люди такие вещи заранее обговаривают...
Поэтому я и не пойму ее поведения. Хотела бы общаться без детей, у нее сейчас есть возможность это сделать, но она не хочет.
не хочет.. обиделась возможно.. что теперь поделать?

Поделиться сообщением

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 10 2013, 23:23)
] Она его ругала символически. Я видела не раз, КАК его ругают, когда считают, что он виноват. Когда он укусил папу при мне, то отец его отшлепал и не жалел, хоть тот и плакал. А когда он покусал моего, то просто высказали, он захныкал-пожалели.
а двухлетку не надо жалеть, когда он плачет, да? facepalm.gif
QUOTE(Леда @ Jul 10 2013, 23:28)
А вот это уже похоже на "мерянее письками": я мама хорошая, слежу за своим сыном, воспитываю его, он никого не обижает, не кусает, я за ним слежу. А твой сын - забияка, дерется, кусается, ты не следишь за ним... в такой ситуации вполне очевидно, почему подруга не хочет общаться.
ППКС
дети это перерастут, а Вам с подругой сейчас может этот разлад на всю жизнь потом аукнуться, я бы на Вашем месте написала сама, что ничего такого не имела в виду, детку жалко, что его ни за что, ни про что болью наградили, но Вы понимаете, что это пройдет, и предложите через пару-тройку месяцев встретиться снова на Вашей территории, чтобы проконтролировать, не переросли ли дети свои разборки. Своему пока скажите, что когда друзья обижают, не грех и сдачи дать. Сейчас рано еще, конечно, но эта мысль для мальчика не последняя в жизни, или пусть папа с ним поговорит.

Поделиться сообщением

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 11 2013, 09:01)
Мне неприяно читать, что нужно думать про ребенка, а не про то с кем пощебетать. Объясню. Я живу в чужом городе, там нет ни бабушек, ни дедушек, ни подруг. Муж сутки напролет на работе. Я 24 часа в сутки с ребенком. Ребенок очеееень активный, я первые 1,5 года вообще не знала, что такое сон.

Вы со вчерашнего вечера стооооолько понаписали.
Ребенок у бабушки?

Поделиться сообщением

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 11 2013, 10:56)
Насчет жалеть... Он плачет, но говорит, что и дальше кусаться будет

а почему, говорит? Спрашивали?
Вы знаете, если бы у меня ребенок плохо себя вел, а подруге мало было бы извинений, я бы тоже общение сократила. Какие тут варианты? Дети есть дети. Ну кусается, многие кусаются в этом возрасте, потом перерастают. Ваше негодование, что она, дескать, недовольна еще, никто не разделяет, понятно, что Вам ребенка жалко, но у Вас мальчик растет, маленький, но мужчина, для него это один из уроков мужества, тем более, что он и не вспомнит через три месяца, кусали ли его вообще.
Подруга имеет полное право быть недовольной, Вы очень эмоционально и здесь реагируете, ее можно понять. Если хотите общения с ней, то грамотно поступить так, как Вам советуют: спокойно написать, что Вы оказались не готовы и просите прощения за напористость, и хотите через некоторое время посмотреть, как детки снова уживутся вместе.
На счет сдачи можно сказать, что если кто-то делает больно, можно его стукнуть ручкой.

Поделиться сообщением

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 11 2013, 09:56)

Насчет жалеть... Он плачет, но говорит, что и дальше кусаться будет, я бы своего жалеть в таком случае не стала, а отправила бы в угол постоять. Он реально очень сильно кусается. Папе ногу через джинсы до синяка прокусил.

У вас будут/не будут возможности это сделать. Подруга считает иначе, а папа вообще по другому, а бабушка по третьему, а вы бы вот в угол постоять отправили. А мне смешно lol.gif (от угла)
Поймите, этого ребенка каждый воспитывает как бог на душу положит. вот какое настроение такое и воспитание в данный момент.
С подругой не говорите пока.

Поделиться сообщением

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 11 2013, 09:59)
QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Jul 11 2013, 09:49)
QUOTE(MUrrrLI @ Jul 11 2013, 09:01)
Мне неприяно читать, что нужно думать про ребенка, а не про то с кем пощебетать. Объясню. Я живу в чужом городе, там нет ни бабушек, ни дедушек, ни подруг. Муж сутки напролет на работе. Я 24 часа в сутки с ребенком. Ребенок очеееень активный, я первые 1,5 года вообще не знала, что такое сон.

Вы со вчерашнего вечера стооооолько понаписали.
Ребенок у бабушки?

Я писала ночью, когда ребенок спал... А сейчас он играет в комнате, я рядом сижу. Еще моя бабушка здесь, она с ним вдвоем не остается, но при мне играет. Вот сейчас рисуют.

я думала что за полтора года без сна потом спишь даже стоя

А с кем ребенка оставить тут можете?
Сходить бы вам к подруге. Мозги проветрите, а то накрутили тут. Купите вкусного ченить и дуйте к ней ОДНА. Просто придите и скажите то, что вам уже всю ночь тут советуют.

ЗЫ Это если вам подруга реально дорога и ценна. Берегите друзей!

Поделиться сообщением

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 11 2013, 10:04)

Что значит приличные люди? Я думала в свете последних событий она не стане брать сына, чтобы праздник не закончился кусаниями. Но сказать, чтобы она приходила одна, это уж точно бы ее обидело окончательно. Но на Др она за ним следила постоянно и все было отлично.

А вот думать не надо. Надо или заранее оговаривать состав приглашенных или просто расслабиться. А не думать, что кто то подумает так же как и вы и догадается прийти без ребенка.

Поделиться сообщением

QUOTE(MUrrrLI @ Jul 11 2013, 11:07)
А что смешного от угла? Для моего его это самое страшное наказание. Я убираю игрушки и отправляю его в свою комнату, через 5 минут он уже сидит спокойно рядом и забывает про все свои выходки.

Все дети разные. И то, что подходит вашему сыну, не подходит сыну подруги. Вы же пытаетесь ей навязать свою точку зрения на воспитание ребенка. Я бы на ее месте тоже ограничила общение с вами.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу