mamamashka

Лето, деревня, Прованс)

7 сообщений в этой теме

Вроде не было такой темки? Хочу комнату в провансальском (или все-таки в прованском) стиле! Кому какие оригинальные идейки попадались?
Что я пока поняла для себя - натуральное выбеленное дерево, цветочные обои, всяческие рюшечки-финтифлюшечки и ковка в декоре. Цвета - голубой, либо розовый, охристые тоже подойдут. Люстры с цветами, либо фарфоровые, либо.... какие еще? Может, вообще биокамин поставить?
Кому что интересное в стиле прованс попадалось?

Поделиться сообщением

QUOTE(mamamashka @ Jul 3 2013, 16:40)
Вроде не было такой темки? Хочу комнату в провансальском (или все-таки в прованском) стиле! Кому какие оригинальные идейки попадались?
Что я пока поняла для себя - натуральное выбеленное дерево, цветочные обои, всяческие рюшечки-финтифлюшечки и ковка в декоре. Цвета - голубой, либо розовый, охристые тоже подойдут. Люстры с цветами, либо фарфоровые, либо.... какие еще? Может, вообще биокамин поставить?
Кому что интересное в стиле прованс попадалось?

http://www.prodecor.tv/projects/2013/13-05-besedka.html
Мне вот это понравилось.

Поделиться сообщением

А мне кажется, люстра у них тут совсем не в стиле( Для неоклассики какой-нибудь больше подошла бы...

Поделиться сообщением

QUOTE(mamamashka @ Jul 8 2013, 14:58)
А мне кажется, люстра у них тут совсем не в стиле( Для неоклассики какой-нибудь больше подошла бы...

согласна! И на диване не хватает подушечек в стиле)

Поделиться сообщением

2 спальни, кухня и гостиная blush2.gif
user posted image user posted image user posted image user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksushk_in @ Jul 9 2013, 05:02)
QUOTE(mamamashka @ Jul 8 2013, 14:58)

согласна! И на диване не хватает подушечек в стиле)

вообще стиль прованс не выдержан
я сейчас делать буду гостиную в стиле прованс поэтому изучила вопрос.
хотя отступления тоже будут...

Поделиться сообщением

QUOTE(~Samira~ @ Jul 9 2013, 07:49)
2 спальни, кухня и гостиная blush2.gif
user posted image user posted image user posted image user posted image

Очень красиво! Но светильников вообще нет(
Пока что то, что нашла - это в дизайн-проектах Хоттабыча, если выбрать "Прованс" http://www.hottabych.ru/design-projects/gostinye/
Ковка (ну или гнутые железяки под ковку)) - это тоже Прованс, насколько я из их проектов поняла. А еще у них на сайте про клиентские дни есть, типа в июле-августе мастерклассы по Провансу обещают. Сходить что ль) В ближайшем ко мне через воскресенье как раз будет.

Поделиться сообщением

ID: 8   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Нина Перепечина @ Jul 9 2013, 22:21)
mamamashka, мы делали спальню в таком стиле. Получилось здорово, при этом не затратно,т.к. понадобилось только освежить цвет стен, поменяли мебель. В основном стилизация получилась за счет мелких деталей интерьера. Ну, например, можно заказать эксклюзивные дверные ручки (такие будут только у Вас) или подсвечники *реклама удалена* Такие детали сделают Ваш интерьер незабываемым! Удачи с ремонтом! thumbsup.gif

А мне это Кавида показалась чем-то из Неоклассики?) Все-таки литье куда-то ближе туда имхо... Из железяк мне белую клетку хочется, только пока не понимаю, чего внутрь засунуть)) Цветы что ль)) Или пусть так пустая и стоит? Изменено пользователем Mäuschen

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу