1 862 сообщения в этой теме

Прошлая тема

user posted image

О силиконах.

СИЛИКОНЫ часто используемые в косметике.
-methicone
-dimethicone
-dimethicone copolyol
-cyclomethicone
-phenyl trimethicone
-cyclohexasiloxane
-cyclopentasiloxane
-simethicone
-methylsilanol mannuronate
-polydimethylsiloxane

Кроме перечисленных (кстати отсутствует amodimethicone) есть ещё те, у которых приставка PEG- и цифра. Например, PEG-10 dimethicone. Разница состоит вот в чем: приставка PEG означает то, что силикон растворяется в воде, поэтому если он содержится в средствах для волос, силикон НЕ будет накапливаться в волосе. Но не все так просто, зависит ещё и от цифры:
PEG-1, 2 или 3 - не растворяется в воде;
4-6 - немного растворяется;
6-8 - растворяется средне;
8-10 - растворяется хорошо, но не до конца;
10+ - полностью водорастворим.

Ещё в группу водорастворимых входят:Behenoxy Dimethicone (растворяется слабо);
Dimethicone Copolyol;
Hydrolyzed Wheat Protein Hydroxypropyl Polysiloxane;
Stearoxy Dimethicone (растворяется слабо);
Lauryl methicone copolyol.

Добавление таблица:
Какими ПАВами лучше смывать силиконы с волос?

user posted image

Поделиться сообщением

Девочки,посоветуйте шампунь для жирной кожи головы?
Шампунь чтобы хорошо промывал....корни волос ...
Каких то спецэффектов от шампуня не жду...
Что можно взять попробовать?
Последний был Керанов....от него перхоть появилась...

Поделиться сообщением

QUOTE(вита85 @ Jun 26 2013, 22:00)
Каких то спецэффектов от шампуня  не жду...

А бюджет можно предложить? Фруктис, мохито.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жасминовая девочка @ Jun 27 2013, 13:11)
Каких то спецэффектов от шампуня  не жду...

был в пробнике...почему то кожа головы не очень очищалась...
перхоти не вызвал..
длинна чистая была а вот кожа головы как будто и не мыла голову...

Поделиться сообщением

QUOTE(вита85 @ Jun 27 2013, 16:15)
QUOTE(Жасминовая девочка @ Jun 27 2013, 13:11)
Девочки,посоветуйте шампунь для жирной кожи головы? (...)

был в пробнике...почему то кожа головы не очень очищалась...
перхоти не вызвал..
длинна чистая была а вот кожа головы как будто и не мыла голову...

а мне мохито тоже недомывал как будто и зуд жуткий от него начался... blink.gif

увы, посоветовать не могу, т.к. сама в поиске идеально подходящего. пока такого не нашла, но сейчас пользуюсь мерлис пашмисилк с витаминами - промывает очень хорошо, но мне кажется, он мне обязан перхотью, которая не проходит. вернее как - перхоть появилась до него (благодаря органик шоп с виноградом), и жуткий зуд тоже, зуд снять удалось по большей части благодаря сыворотке тоже меллера, а вот шампунь просто хорошо промывает, однако перхоть хоть и стала меньше - думаю, опять же благодаря сыворотке - сильно лучше от шампуня не стало. просто как промывалка действует и все.

у меня, к слову, волосы жирные у корней и сухие на концах, сейчас более-менее восстанавливаются кончики и сухими становятся только начиная с 3-го дня после мытья головы. но это восстановление благодаря не шампуню, а муссу жидкие волосы.

к слову молочко после шампуня пашмисилк не рекомендую совершенно, липнет так, что жутко становится. если на кожу нечаянно попадает никак промыть до конца не могу.

на очереди, месяца через два только, правда, Перси и Рид - интересно кто пользовался, какие отзывы?

Поделиться сообщением

Девушки, может кто поможет выбрать из этих шампуней, нужен успокаивающий, противозудный-Виши Деркос, ЛРП Кериум, Клоран с пионом, Дюкре элюсьон, Фито Фитоапезан

Поделиться сообщением

Идеального шампуня для себя так и не нашла,пользуюсь сейчас Эстель для объема.Ну так...ничего особенного.

Поделиться сообщением

Клоран для чувствительной кожи головы, супер. Реально унял зуд
И бонакур repair rescue классный
Лореаль иноа, ничего особенного

Поделиться сообщением

Mumusik, это вы про тот к-ый с пионом?

Поделиться сообщением

Девочки, всем добрый день!!!
Я за помощью. Крайнее время столько шампуней перепробовала и все на в зачет. Помогите с выборм. Волосы у корней жирные, а концы пересушенные. Когда моешь, руками сложно влезть в волосы. Ощущение, что гнездо сваленое, а не волосы. Хотела попробовать, что-то из Профа. Вчера посмотрела Естель и Шварцкопф. И растерялась. Выбрать не смогла. Конс посоветовала взять "Otium" для жирных волос у корней и сухих на концах Она это предложила не из знания этой марки, а просто из-за того, что есть на витрине. Может кто пробовал и есть отзывы. Заранее спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

Каттулина, для концов вам шампунь не поможет... берите скорее нейтральный какой-нибудь, а на концы маску или кондиционер и масла

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ Jun 28 2013, 11:10)
Каттулина, для концов вам шампунь не поможет... берите скорее нейтральный какой-нибудь, а на концы маску или кондиционер и масла

Спасибо, надо попробовать. А масло какое-то особое?

Поделиться сообщением

Каттулина, да нет, можно мороккан оил, макадамия, кокосовое - их в принципе много

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ Jun 28 2013, 12:24)
Каттулина, да нет, можно мороккан оил, макадамия, кокосовое - их в принципе много

Прошу прощения за назойливость. Любое из масел, нужно нанести на концы и подержать какое-то время? Я правильно поняла. Ни с чем его не мешать, в чистом виде?

Поделиться сообщением

QUOTE(Каттулина @ Jun 28 2013, 16:15)

Прошу прощения за назойливость. Любое из масел, нужно нанести на концы и подержать какое-то время? Я правильно поняла. Ни с чем его не мешать, в чистом виде?

если на концы в лечебных целях, то совсем не много и не смывать, а если для общего улучшения состояния волос, то перед мытьем шампунем еще на сухие волосы по всей длине (не прикасаясь к коже головы), подержать полчаса примерно, лучше обернув в пучок, под шапочку, а сверху полотенце ил испециальную махровую шапочку - чтобы волосы в тепле были.

я так не делала, делала моя подруга - пересушенные крашеные волосы восстанавливала.

а я свои сухие концы (как и по всей длине) в порядок привожу еще муссом жидкие волосы от мерлиса, мне он пока нравится - 2 месяца юзаю )

масла еще в добавок - карита, леонор грейл пальмовое кажется, нюкс.

Поделиться сообщением

QUOTE(Улыбака @ Jun 27 2013, 20:21)
Девушки, может кто поможет выбрать из этих шампуней, нужен успокаивающий, противозудный-Виши Деркос, ЛРП Кериум, Клоран с пионом, Дюкре элюсьон, Фито Фитоапезан

У меня был Виши. Зуд успокаивал, промывает очень хорошо, до скрипа. Но если пользоваться постоянно, начинает сушить кожу головы. Если чередовать , то ок.

Поделиться сообщением

QUOTE(ladySHAVE @ Jun 28 2013, 13:23)
QUOTE(Каттулина @ Jun 28 2013, 16:15)

если на концы в лечебных целях, то совсем не много и не смывать, а если для общего улучшения состояния волос, то перед мытьем шампунем еще на сухие волосы по всей длине (не прикасаясь к коже головы), подержать полчаса примерно, лучше обернув в пучок, под шапочку, а сверху полотенце ил испециальную махровую шапочку - чтобы волосы в тепле были.

я так не делала, делала моя подруга - пересушенные крашеные волосы восстанавливала.

а я свои сухие концы (как и по всей длине) в порядок привожу еще муссом жидкие волосы от мерлиса, мне он пока нравится - 2 месяца юзаю )

масла еще в добавок - карита, леонор грейл пальмовое кажется, нюкс.

Спасибо flowers1.gif , за подробный ответ. Будем пробовать. Скорее, для улучшения состояния волос. Еще раз, спасибо.

Поделиться сообщением

Каттулина, можно и так и так, т.е. и до мытья под шапочку и после чуть-чуть на кончики bb.gif

Поделиться сообщением

helen25, Спасибо! Меня уговорили Дюкре попробовать, от Виши почему-то активно отговаривали

Поделиться сообщением

Шампунь Sunsilk Каскад прядей – мне понравился, отлично промывает волосы, придаёт блеск. Шампунь белого цвета с блёстками.

user posted imageuser posted image

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу