Гость HappyNastenka

Бросить все и уехать в Питер

137 сообщений в этой теме

Только что, Тигренок Кусь сказал:

АПетербурга ведь реально не чибеда. Я вообще постоянно на машине, но тут как-то бросила подальше от работы. Еле дошла. Кошмар, если честно-то. Точнее даже позорище. Очень неприятно была удивлена таким наплевательским отношением городских властей. Да что говорить, даже по центральным каналам прошла новость про всплеск травм в СПб в связи с нечищенной наледью. 

Каждый год эта новость и кажлый год люди падают. Да это большая Беда. Но не думаю, что это только Петербурга проблема.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Lacra сказал:

Не обязательно с широкими. А с пешеходными - вполне. Тарту, Стокгольм, Осло. Пешеходный центр города разве в Европе большая редкость? Послушайте, я понимаю, что задела какие-то ваши глубинные струны души, но это не повод придираться к каждому моему слову. Я описала свою позицию. Если она вас не устраивает, сожалею, но ничем не могу помочь. Если не согласны, не имею цель вас разубеждать. Если считаете, что в Питере всё прекрасно и никаких проблем в городе нет, ну и замечательно.

Не надо ехидничать. Затронуть не затронули совсем, особенно после улиц Тарту и Стокгольма. Это где вы в Гамла стане и округе там широкие тротуары-то нашли)) про пешеходную в Тарту вообще смешно. Особенно в сравнении размеров городов. Малая Садовая пошире  будет. 

1 минуту назад, Тигренок Кусь сказал:

А наледь-то ведь реально не чистят. Я вообще постоянно на машине, но тут как-то бросила подальше от работы. Еле дошла. Кошмар, если честно-то. 

Это да. И снег, и наледь. Тоже пешком почти не хожу, но и тех двух шагов хватает. Но это не только проблема Питера. Помню попали в такой же снегопад на ноябрьские в Таллине, нихрена там не лучше.  

Поделиться сообщением

Только что, Mawul4ik сказал:

Вам мало перечисленных плюсов))))

Сначала были минусы и все же они меня обидели) , что Петербург не знаимается улицами и парковыми зонами, я в корне не согласна.

Поделиться сообщением

@Purple_Lips Вита, плюс много к твоим слова про Тарту и Стокгольм)) если в Стоке некоторые улицы можно назвать широкими, то в Тарту я даже и незнаю))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Morskaya solь сказал:

Сначала были минусы и все же они меня обидели) , что Петербург не знаимается улицами и парковыми зонами, я в корне не согласна.

Меня удивляет когда говорят что плюс какого-то города в близости расположения другого))) и в наличии магазина другой страны. А цены дешевле чем в Москве, это видимо я в какой-то другой Москве бывала))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Mawul4ik сказал:

А цены дешевле чем в Москве, это видимо я в какой-то другой Москве бывала))

Вот-вот)) 

Поделиться сообщением

Только что, Mawul4ik сказал:

Меня удивляет когда говорят что плюс какого-то города в близости расположения другого))) и в наличии магазина другой страны. А цены дешевле чем в Москве, это видимо я в какой-то другой Москве бывала))

Некоторые мои знакомые из москвы и области, действительно часто говорят, что мол вон вам как просто сесть доехать до финляднии или эстони близко и быстро)) так что для кого то это правда плюсом явялется))

Я в Москве была часто в 2007-2010 годах цены на еду и проживание правда казались дороже, чем у нас.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Morskaya solь сказал:

Некоторые мои знакомые из москвы и области, действительно часто говорят, что мол вон вам как просто сесть доехать до финляднии или эстони близко и быстро)) так что для кого то это правда плюсом явялется))

Я в Москве была часто в 2007-2010 годах цены на еду и проживание правда казались дороже,

Из любого региона будет куда проще уехать))

я по детским вещам замечаю, что и цены даже в сетевиках ниже.

кстати очень часто в инет магазинах видна разница, когда город выбираешь. Например на аптека ру цены при выборе мск меньше 

Поделиться сообщением

@Purple_Lips соглашусь))

Также как из Мск проще и дешевле летать Победой, а от нас нет))

Поделиться сообщением

Ну, я вот переехала 4 года назад и никакие минусы сразу искать не стала. Питер люблю и уезжать не хочу. Я даже климат здешний люблю, только ветров бы поменьше, но реально теплее и мне приятнее, чем на Урале. Но правду-то что не сказать? Для города такого уровня отношение городских властей удивительно наплевательское. Конечно, климат. То мокро, то бац и подморозило, вот и леденеет. Ну так надо учитывать это властям, а не в носу ковырять, не первый же год замужем блин. Все-таки город федерального значения. Я вот прошлась и представила, как ходит по улицам моя свекровь и как будет ходить моя мама. И что будет, если они поскользнуться. И как-то мне было совсем не весело. И оправданий тут не найти. И обижаться не на что. Может, оно так и еще где-то, но мне вот без разницы. Мои близкие ногами ходят здесь, как и я. Дом наш здесь, за ним надо ухаживать, а не кивать на то, что у других не лучше. Это мое мнение, никому не навязываю, если что. Но раз уж пошел разговор, как грится:)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Тигренок Кусь в каждом городе есть свои минусы. Вроде по поводу наледи и снега никто не спорил. Что вы так акцентируете на этом?  Вы же вроде из Ебурга?   Там тоже власти не первый раз замужем, а почему такое количество сосулек не сбивается? Проще таблички понавесить на каждом углу дома)

Поделиться сообщением

Так я за "наледь" как бы сказала, что это огромная проблема, (обидело совершенно другое, и я писала выше конкретно что) очень и очень сколько, я  сама пешеход, хожу в "кошках", и периодически звоню в соответствующие службы и в 004 но от этого конечно никто убирать не торопится.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, хочу в Питер на несколько дней прилететь! Подскажите, пожалуйста, какие гостиницы среднего уровня стоит рассмотреть? 

И реально ли за 2 дня выходных основные достопримечательности посетить? 

Поделиться сообщением

Здравствуйте, хочу в Питер на несколько дней прилететь! Подскажите, пожалуйста, какие гостиницы среднего уровня стоит рассмотреть? 

И реально ли за 2 дня выходных основные достопримечательности посетить? 

Поделиться сообщением

Если откуда-то и уезжать, бросая всё, то только в Питер!   Потому что в него - по любви  :x

Поделиться сообщением

Все бы хорошо, только погода последние несколько лет просто г.......

А так город очень романтичный ) красивый ) особенный )

Поделиться сообщением

Была в прошлом году в Питере впервые - влюбилась в этот замечательный город сразу же! Тоже хочу теперь туда перебраться:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу