Abc84

Я слишком многого хочу?

720 сообщений в этой теме

QUOTE(Ангва @ Jun 26 2013, 11:56)
СиндиКэт, не верю biggrin2.gif . За шутку "на грани" из дома - это сильно.

я могу, я жмотничества на ребенка и себя не смогла перенести, а за подобное и подавно приложила бы так, что мало не покажется fegh.gif

Поделиться сообщением

СиндиКэт, у ребенка были проблемы с пищеварением, сейчас они успешно решены, но автор по инерции продолжает "дуть на воду" - это очень понятно по-человечески, но ни разу не помогает налаживанию нормальной семейной жизни.
У всех детей время от времени бывают проблемы со здоровьем - моя в две недели чуть в больницу не попала из-за нагноения глаза. Но надо ж отличать, когда действительно ситуация требует повышенного внимания, а когда - это чисто остаточные явления в виде маминой тревожности.

Поделиться сообщением

Malinka_Baronesska, он пил бы текилу и ром biggrin2.gif . Таки что совой об пень, что пнем об сову...

Поделиться сообщением

QUOTE(Malinka_Baronesska @ Jun 26 2013, 12:59)
Я не об этом. А о том, если бы у него зарплата была раза в 2-3 выше, то и не было бы таких проблем.

Ну и кто мешает, вместо того, чтобы бухать и играться в компьютер искал бы работу. Кто ищет, тот найдет, может не сразу, но найдет. А для бухания всегда найдется причина.

Поделиться сообщением

QUOTE(Malinka_Baronesska @ Jun 26 2013, 14:56)
Я не говорю, что муж хороший. Нет. Но посмотрите на жизнь его глазами:
- появился ребенок, который забирает у него жену (ревность к ребенку имеет место быть)
- на ребенка уходит 50% зарплаты. Как жить на оставшуюся часть??
- жена вечно уставшая и недовольная

Не жизнь, а сказка, да?

Изменилась не только жизнь мужа, у автора тоже. Просто складывается ощущение, что они были не готовы к таким переменам.

QUOTE(Malinka_Baronesska @ Jun 26 2013, 14:57)
я бы сказала - в регионах цены выше

Может быть и так, но не ниже точно

Поделиться сообщением

QUOTE(Melena @ Jun 26 2013, 12:59)
QUOTE(Malinka_Baronesska @ Jun 26 2013, 11:56)
- появился ребенок, который забирает у него жену (ревность к ребенку имеет место быть)

Не жизнь, а сказка, да?

А почему решение этих проблем должно быть за счет жены, которая должна видимо превратиться в идеальную суперженщину и мужу столько же времени уделять и недовольства и усталость скрывать и видимо где-то подбошлить на ребенка. Если бы женщина молодая мама начала бы бухать, потому что ее жизнь изменилась и ей тяжело, ее бы все осудили и представляю какими словами. А к мужчине все так лояльны.

Женщина рожает ребенка для себя. И ее жизнь изменилась, потому что она сама этого захотела. Так что нечего от мужа требовать того, что он и не обещал.
У моего ребенка тоже колики были, и тоже зубы резались, и тоже по носам он не спал. Так у 80% женщин. И не нужно из этого делать подвиг. Захотела ребенка - получи и мучайся (утрирую, конечно).
Автору и так с домашними делами 3 (ТРИ) раза в неделю помогают мать и свекровь. Разве этого мало? У некоторых и такого нет

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 26 2013, 12:00)
СиндиКэт, у ребенка были проблемы с пищеварением, сейчас они успешно решены, но автор по инерции продолжает "дуть на воду" - это очень понятно по-человечески, но ни разу не помогает налаживанию нормальной семейной жизни.
У всех детей время от времени бывают проблемы со здоровьем - моя в две недели чуть в больницу не попала из-за нагноения глаза. Но надо ж отличать, когда действительно ситуация требует повышенного внимания, а когда  - это чисто остаточные явления в виде маминой тревожности.

и что? Лучше подуть на воду с малышом, я прекрасно понимаю автора, что тяжело настроиться на мирный лад и перестать трястись над ребенком.
А мужу лучше самому поднять жопу и начать шевелиться и по поводу денег, ребенка и тд.

Автор, а вы живете в квартире мужа или в своей?

Поделиться сообщением

Мда, на спиртное мужу хватает, а на памперсы "пеленку возьми"! Бред! В каком веке живем? Кто потом стирать будет, муж? сомневаюсь.
Просто он эгоистичен, не понимает что с малышом тяжело. Посидел бы денек вот так с малым, потом на работу бы гнал, как на праздник)

Поделиться сообщением

QUOTE(Ель лесная @ Jun 26 2013, 12:01)
QUOTE(Malinka_Baronesska @ Jun 26 2013, 12:59)
Я не об этом. А о том, если бы у него зарплата была раза в 2-3 выше, то и не было бы таких проблем.

Ну и кто мешает, вместо того, чтобы бухать и играться в компьютер искал бы работу. Кто ищет, тот найде, не сразу, но найдет. А для бухания всегда найдется причина.

Ну автор не писал, кем работает муж. Может, уходить нет смысла - повышение з/п ожидается в скором времени или смена должности...

Поделиться сообщением

QUOTE(Malinka_Baronesska @ Jun 26 2013, 14:59)

Ну так все в его руках, пусть ищет работу в 2-3 раза выше вместо посиделок у компа с пивом fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Enamorada @ Jun 26 2013, 13:01)
QUOTE(Malinka_Baronesska @ Jun 26 2013, 14:56)

Не жизнь, а сказка, да?

Изменилась не только жизнь мужа, у автора тоже. Просто складывается ощущение, что они были не готовы к таким переменам.

вот с этим согласна на все 100%
только автор этого хотела, она сознательно рожала. ее никто не вынуждал.
а муж? а что муж то? его вообще спрашивали?

Поделиться сообщением

СиндиКэт, тяжело, понимаю. Но надо. Детоцентризм - такая же печаль, как и мужний эгоизм. И - как теория - это взаимосвязанные вещи. Мужу просто нет места в отношениях "мать-ребенок", вот он и не рвется помогать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Malinka_Baronesska @ Jun 26 2013, 12:03)
Женщина рожает ребенка для себя. И ее жизнь изменилась, потому что она сама этого захотела. Так что нечего от мужа требовать того, что он и не обещал.
У моего ребенка тоже колики были, и тоже зубы резались, и тоже по носам он не спал. Так у 80% женщин. И не нужно из этого делать подвиг. Захотела ребенка - получи и мучайся (утрирую, конечно).
Автору и так с домашними делами 3 (ТРИ) раза в неделю помогают мать и свекровь. Разве этого мало? У некоторых и такого нет

А мужчина для кого делает ребенка для дяди? Никто не говорит про подвиг, просто неудивительно, что у нас столько мам одних воспитывает детей, женщина родила для себя, мужчина который и денег не приносит, и не делает ничего, только переживает стресс и ревнует, нафиг не нужен, проще одной.

Поделиться сообщением

QUOTE(Malinka_Baronesska @ Jun 26 2013, 15:03)
Женщина рожает ребенка для себя.

Женщина рожает ребенка дял себя, когда она сама решила родить и мнение мужчины по этому вопросу ее не волнует. тут она берет на себя отвественность полностью., да. Но когда ребенок запланированный и желанный в семье, говорить о том, что ребенка автор себе родила, мягко говоря, странно huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Melena @ Jun 26 2013, 13:05)
QUOTE(Malinka_Baronesska @ Jun 26 2013, 12:03)

А мужчина для кого делает ребенка для дяди? Никто не говорит про подвиг, просто неудивительно, что у нас столько мам одних воспитывает детей, женщина родила для себя, мужчина который и денег не приносит, и не делает ничего, только переживает стресс и ревнует, нафиг не нужен, проще одной.

а мужчина и не делал ребенка, он сексом занимался. Не думая о том, к чему это может привести

Поделиться сообщением

QUOTE(Enamorada @ Jun 26 2013, 13:06)
QUOTE(Malinka_Baronesska @ Jun 26 2013, 15:03)
Женщина рожает ребенка для себя.

Женщина рожает ребенка дял себя, когда она сама решила родить и мнение мужчины по этому вопросу ее не волнует. тут она берет на себя отвественность полностью., да. Но когда ребенок запланированный и желанный в семье, говорить о том, что ребенка автор себе родила, мягко говоря, странно huh.gif

А этот ребенок запланированный и желанный для обоих родителей? по теме создалось впечатление, что этого ребенка ждала и хотела только Автор.

Поделиться сообщением

QUOTE(Malinka_Baronesska @ Jun 26 2013, 15:05)

А давайте спросим автора, запланированный был ребенок или нет, прежде чем говорить такие вещи

Поделиться сообщением

ну вроде как всегда ребенок появляется у двух людей, мужчины и женщины, и когда заявляют что женщина рожает для себя, то это работает только в том случае, если она пошла и сделала оплодотворение от спермодонора в клинике, во всех других случаях мужчина знает на что идет, и ребенок этот его, впадать в депрессии надо было раньше

Поделиться сообщением

QUOTE(Enamorada @ Jun 26 2013, 13:08)
QUOTE(Malinka_Baronesska @ Jun 26 2013, 15:05)

А давайте спросим автора, запланированный был ребенок или нет, прежде чем говорить такие вещи

Я несколько раз в самом начале темы спрашивала это у автора. Автор не ответила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Malinka_Baronesska @ Jun 26 2013, 12:07)
а мужчина и не делал ребенка, он сексом занимался. Не думая о том, к чему это может привести

Автор разве писала, что ребенок незапланированный, я упустила как-то. А даже если и так, муж настаивал на аборте может быть, говорил, что он категорически не хочет? Зачем из мужчин делать каких-то слабаков слабоумных, которые ничего не понимают и не могут.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу