Abc84

Я слишком многого хочу?

720 сообщений в этой теме

QUOTE(Ель лесная @ Jun 26 2013, 12:44)
QUOTE(Thenardier @ Jun 26 2013, 12:19)
Вообще мне странно о чем думала Автор, когда с такими мизерными доходами и зная своего мужа, рожала ребенка, чтобы потом сесть семьей на шею пожилым родителям. Мне было бы стыдно. Все на мужика накинулись, но Автор тоже не одуванчик. И я так и не увидела ответа на вопрос, хотел ли муж ребенка?

Не все беременности бывают запланированные. brows.gif
Че действительно накидываться на алкоголика. fegh.gif

Мозгами нужно думать, перед тем, как сексом заниматься. Простите за резкость. Но я не могу понять, как можно рожать ребенка, зная, что денег нет. Совсем нет???
А рожать ребенка и жить по принципу "заек и лужаек" - это выше моего понимания facepalm.gif

Поделиться сообщением

Thenardier, ясен пень, муж - человек. И отношения он заслуживает нормального. Таки две вещи, на мой взгляд, нужны - жестко обозначить проблему алко и при этом перестать шпынять его, ущемляя его интересы в угоду удобствам младенца biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

Malinka_Baronesska, а автор на нехватку денег "вообще" жалуется? Я что-то пропустила? ее не устраивает - и вполне справедливо - что муж спускает зарплату на алкоголь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 26 2013, 11:49)
Thenardier, ясен пень, муж - человек. И отношения он заслуживает нормального. Таки две вещи, на мой взгляд, нужны - жестко обозначить проблему алко и при этом перестать шпынять его, ущемляя его интересы в угоду удобствам младенца biggrin2.gif .

угу, лучше ущемить ребенка что ли?

Поделиться сообщением

QUOTE(Thenardier @ Jun 26 2013, 12:46)
Ель лесная, муж не всегда так пил и что, если человек по ряду причин начал пить-он не человек и не заслуживает никакого отношения?

Не вижу смысла оправдывать алкоголизм. Пьют потому что нравится это дело, а не из-за проблем. Если человеку нравится надираться до свинячьего визга, то мне за это его нужно уважать и проявлять особое отношение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 26 2013, 12:50)
Malinka_Baronesska, а автор на нехватку денег "вообще" жалуется? Я что-то пропустила? ее не устраивает - и вполне справедливо -  что муж спускает зарплату на алкоголь.

Так автор выше писала, что он в алкоголе "топит" свои проблемы. Было бы больше денег и проблем бы этих не было.

Поделиться сообщением

СиндиКэт, в чем-то ущемить - да, лучше. Перестать трястись над младенцем, жить нормальной жизнью, не таскать его часами на руках - или таскать в слинге, параллельно занимаясь своими делами. Не отказываться от поездок. Заменить частично помощь по хозяйству от родителей чистол на присмотр за ре, и выходить в это время куда-то вдвоем с мужем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Valdemosa @ Jun 26 2013, 11:30)
QUOTE(Фортка @ Jun 26 2013, 10:46)
Еще говорит раздражает что ты так с ре носишься - то окна-двери закрой,а то продует то еще что. Раньше особенно в деревнях типа с детьми так не носились. Я говорю ну и что, раньше вон сколько детей умирало, естественный отбор. Отвечает ну значит естественный отбор. Это было последней каплей, психанула. Сижу пишу плачу. Понимаю, что по пьяне ляпнул, но...

Алкоголь алкоголем, но после такого заявления я бы на вашем месте выкинула вещи уродца за дверь. Вместе с ним. И больше в жизнь ребенка бы не пустила.

правда? biggrin2.gif

ну я бы точно за такое мягко скажем очень крепко послала, причем любого кто бы хрюкнул подобное
здоровье и жизнь ребенка - это святое, а за подобное кто-то бы естественным образом вылетел бы из дома

Поделиться сообщением

QUOTE(Thenardier @ Jun 26 2013, 13:21)
цены разные, при том, что Автор не из столицы,

Вы удивитесь, но цены на подгузы, салфетки и проч. цены в москве и в регионе одинаковые fegh.gif
И да, тратить деньги на пиво и коньяк, когда ребенку не на что купить подгузники - это выше моего понимания wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(СиндиКэт @ Jun 26 2013, 12:50)
QUOTE(Ангва @ Jun 26 2013, 11:49)

угу, лучше ущемить ребенка что ли?

лучше никого не ущемлять
а ребенку только хуже, когда родители собачатся

Поделиться сообщением

QUOTE(Malinka_Baronesska @ Jun 26 2013, 12:48)
Мозгами нужно думать, перед тем, как сексом заниматься. Простите за резкость. Но я не могу понять, как можно рожать ребенка, зная, что денег нет. Совсем нет???
А рожать ребенка и жить по принципу "заек и лужаек" - это выше моего понимания  facepalm.gif

Я согласна. Но проблема с деньгами образовалась, после того, как муж начал пить, а у ребенка возникли проблемы со здоровьем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Malinka_Baronesska @ Jun 26 2013, 14:52)
Так автор выше писала, что он в алкоголе "топит" свои проблемы. Было бы больше денег и проблем бы этих не было.

Ну так кто мешает мужу автора сменить работу и больше зарабатывать? huh.gif
Или автор должна пойти на работу, чтобы муженек пить перестал?

Поделиться сообщением

QUOTE(Malinka_Baronesska @ Jun 26 2013, 11:52)
Malinka_Baronesska, а автор на нехватку денег "вообще" жалуется? Я что-то пропустила? ее не устраивает - и вполне справедливо -  что муж спускает зарплату на алкоголь.

Не факт. Никакие деньги не смогут решить проблему гиперопеки по отношению к ребенку и забивание на мужа. ЗЫ. Хотя я сильно не поддерживаю теорию про "пьет из-за проблем". Но вдруг таки да...

Поделиться сообщением

Я не говорю, что муж хороший. Нет. Но посмотрите на жизнь его глазами:
- появился ребенок, который забирает у него жену (ревность к ребенку имеет место быть)
- на ребенка уходит 50% зарплаты. Как жить на оставшуюся часть??
- жена вечно уставшая и недовольная

Не жизнь, а сказка, да?
Еще раз задам вопрос автору - муж ребенка точно хотел? или вы хотели, а он просто согласен был??

Поделиться сообщением

СиндиКэт, не верю biggrin2.gif . За шутку "на грани" из дома - это сильно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Malinka_Baronesska @ Jun 26 2013, 12:52)

Можно подумать от того, что спуская половину з/п на алкоголь денег будет больше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 26 2013, 11:53)
СиндиКэт, в чем-то ущемить - да, лучше. Перестать трястись над младенцем, жить нормальной жизнью, не таскать его часами на руках - или таскать в слинге, параллельно занимаясь своими делами. Не отказываться от поездок. Заменить частично помощь по хозяйству от родителей чистол на присмотр за ре, и выходить в это время куда-то вдвоем с мужем.

угу счас, я так понимаю ребенок там не беспроблемный, только только все стало налаживаться, и нужно начать действовать в угоду пьяному товарищу.
У меня ребенок нормально не мог питаться несколько недель, знаю что это такое, и если при этом великовозрастный балбес начнет что-то там говорить про свои страдания, ну мягко говоря очень сильно удивлюсь

Поделиться сообщением

QUOTE(Enamorada @ Jun 26 2013, 12:53)
QUOTE(Thenardier @ Jun 26 2013, 13:21)
цены разные, при том, что Автор не из столицы,

Вы удивитесь, но цены на подгузы, салфетки и проч. цены в москве и в регионе одинаковые fegh.gif
И да, тратить деньги на пиво и коньяк, когда ребенку не на что купить подгузники - это выше моего понимания wacko.gif

я бы сказала - в регионах цены выше

Поделиться сообщением

QUOTE(Malinka_Baronesska @ Jun 26 2013, 11:56)
Я не говорю, что муж хороший. Нет. Но посмотрите на жизнь его глазами:
- появился ребенок, который забирает у него жену (ревность к ребенку имеет место быть)
- на ребенка уходит 50% зарплаты. Как жить на оставшуюся часть??
- жена вечно уставшая и недовольная

Не жизнь, а сказка, да?

А почему решение этих проблем должно быть за счет жены, которая должна видимо превратиться в идеальную суперженщину и мужу столько же времени уделять и недовольства и усталость скрывать и видимо где-то подбошлить на ребенка. Если бы женщина молодая мама начала бы бухать, потому что ее жизнь изменилась и ей тяжело, ее бы все осудили и представляю какими словами. А к мужчине все так лояльны.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ель лесная @ Jun 26 2013, 12:56)
QUOTE(Malinka_Baronesska @ Jun 26 2013, 12:52)

Можно подумать от того, что спуская половину з/п на алкоголь денег будет больше.

Я не об этом. А о том, если бы у него зарплата была раза в 2-3 выше, то и не было бы таких проблем.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу