Abc84

Я слишком многого хочу?

720 сообщений в этой теме

QUOTE(Abc84 @ Jun 26 2013, 02:25)
Денег не много, особ этот месяц - еще не начислили мне отпускные. На ребенка только на еду и памперсы уходит около 10 т.р.
Сильно помогают деньгами мои родители. На днях говорю - заканчиваются памперсы. Отвечает, что с аванса хватит только на смесь, надо экономить -вон у друзей ре 8 мес, они днем пеленки используют. В итоге мама дала денег на памперы.

вспомила анекдот -
маленький мальчик : Папа! Папа! Я хочу есть - купи булочку!
отец: Ты бы знал ,сынок ,как я хочу булочку, но - денег хватит только на водку biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Про бухалово и бабос.
Я так поняла, муш приносит двадцон.
Минус десятка на ребенка.
Осталась десятка.
на нее надо поесть-оплатить коммуналку. И более ни на что не хватает. Ни на отдых, ни на няню, на парикмахера, маникюр, космтеолога -фитнес.
А из десятки вычтем еще бухалово. Пиво розлив (не моча) стоит сча литр рублей 120-150. 3 литра пива-360-450 руб? На вечер?
Вечеров в месяце 30. 30*360=10800!!! Если коньяк -самый средний-бутылка рублей 400 стоит наверное. 400*30=12000.
Пипец, простите, автор. А кормит вас и мужа кто? Ваши родители?

Поделиться сообщением

QUOTE(SilverRanger @ Jun 26 2013, 12:14)
Про бухалово и бабос.
Я так поняла, муш приносит двадцон.
Минус десятка на ребенка.
Осталась десятка.
на нее надо поесть-оплатить коммуналку. И более ни на что не хватает. Ни на отдых, ни на няню, на парикмахера, маникюр, космтеолога -фитнес.
А из десятки вычтем еще бухалово. Пиво розлив (не моча) стоит сча литр рублей 120-150. 3 литра пива-360-450 руб? На вечер?
Вечеров в месяце 30. 30*360=10800!!! Если коньяк -самый средний-бутылка рублей 400 стоит наверное. 400*30=12000.

Автор писала, что подрабатывает и тысяч 5-6 с этого получает, на ребенка немного денег дают родители.

Поделиться сообщением

повторюсь насчет еды и памперсов. До трех месяцев были на ГВ, это был ад - ребенок постоянно орал, молоко не усваивалось. Извиняюсь, какал ребенок чаще чем писал, буквально каждые десять минут, из-за этого попа постоянно в язвах, обычные пеленки не спасали. Поэтому покупали постоянно японские подгузники + дорогой крем мустела. Спала я тогда по два-три часа в сутки. Но и муж с ре более менее помогал.Был недобор веса. За первый месяц в росте не прибавили вообще, в весе - 400 гр. Никакие Лактазы беби не помогали. Нашли хорошего гастроэнтеролога. Постепенно перешли на ИВ. Сейчас ребенок слава богу нормально развивается т-т-т, уже вовсю улыбается и иногда смеется. Правда засыпает когда часто ручками вздрагивает. Сейчас продолжаю покупать дорогие подгузники (но знаете, и обычные памперсы не дешевые, разница в 100-200 р), боюсь повторения того кошмара. Попробую использовать все-таки днем пеленки и не гладить их.
Да, подрабатываю, неофициально, особо не напрягаясь, устроил муж, получаю копейки но и то хорошо. Отпускные по уходу еще не получаю.

Поделиться сообщением

Вообще мне странно о чем думала Автор, когда с такими мизерными доходами и зная своего мужа, рожала ребенка, чтобы потом сесть семьей на шею пожилым родителям. Мне было бы стыдно. Все на мужика накинулись, но Автор тоже не одуванчик. И я так и не увидела ответа на вопрос, хотел ли муж ребенка?

Поделиться сообщением

QUOTE(Abc84 @ Jun 26 2013, 12:19)
Но и муж с ре более менее помогал.

когда это изменилось?

Поделиться сообщением

Abc84, а вы предлагали мужу подсчитать, как тут вам выкладку сделали - сколько денег уходит на бухло?

Поделиться сообщением

QUOTE(SilverRanger @ Jun 26 2013, 11:14)

В провинции пиво всё-таки подешевле... Но это не меняет сути, конечно. Как я поняла, родители помогают деньгами

Поделиться сообщением

QUOTE(Thenardier @ Jun 26 2013, 11:19)
Вообще мне странно о чем думала Автор, когда с такими мизерными доходами и зная своего мужа, рожала ребенка, чтобы потом сесть семьей на шею пожилым родителям. Мне было бы стыдно. Все на мужика накинулись, но Автор тоже не одуванчик. И я так и не увидела ответа на вопрос, хотел ли муж ребенка?

Вы предлагаете рожать детей только людям с высокими доходами? И еще спорный вопрос, что для родителей пожилых важнее - деньги или внук

Поделиться сообщением

QUOTE(Oli4'ka @ Jun 26 2013, 11:24)

Вы предлагаете рожать детей только людям с высокими доходами? И еще спорный вопрос, что для родителей пожилых важнее - деньги или внук

Я предлагаю соизмерять свои возможности, чтобы не было таких ситуаций потом.
Родители понятное дело помогут, но мне было бы стыдно перед ними и на месте мужа тоже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Thenardier @ Jun 26 2013, 11:26)
Я предлагаю соизмерять свои возможности, чтобы не было таких ситуаций потом.
Родители понятное дело помогут, но мне было бы стыдно перед ними и на месте мужа тоже.

То есть в случае низких заработков Вы сознательно откажетесь от того, чтобы стать мамой? Возможно, автор просто не представляла, что будут проблемы со здоровьем у детишки и не предполагала таких затрат, а в их регионе на 20 тыс вполне можно жить (у нас, например, это средняя зарплата). Как я поняла, основная проблема-то у автора всё-таки не в деньгах. Просто зацепила Ваша фраза.

Поделиться сообщением

Ну, как говорится, выбрала ты его сама, так что все притензии к нему это твой косяк. А надеяться на то, что мужик поменяется после свадьбы, рождения ребенка и т.д и т.п глупо. Так что у тебя два выхода: или развод и пущай платит аллименты, но тут есть риск, что он этиого делать не будет. Или продолжаем терпеть. Не, можно еще попробывать до него достучаться, но вот до таких алко-игроков эт проблемматично. Точнее не реально.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Jun 26 2013, 10:46)
Еще говорит раздражает что ты так с ре носишься - то окна-двери закрой,а то продует то еще что. Раньше особенно в деревнях типа с детьми так не носились. Я говорю ну и что, раньше вон сколько детей умирало, естественный отбор. Отвечает ну значит естественный отбор. Это было последней каплей, психанула. Сижу пишу плачу. Понимаю, что по пьяне ляпнул, но...

Алкоголь алкоголем, но после такого заявления я бы на вашем месте выкинула вещи уродца за дверь. Вместе с ним. И больше в жизнь ребенка бы не пустила.

правда? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jun 26 2013, 11:21)
QUOTE(Abc84 @ Jun 26 2013, 12:19)
Но и муж с ре более менее помогал.

когда это изменилось?

видимо, когда закончились проблемы с пищеварением. Потому как тогда помощь объективно была необходима, а сейчас - нет.

Поделиться сообщением

Полагаю ,автор не думала ,что муж начнет активно пропивать половину зарплаты - в сабже четко сказано, што началось это, именно, после рождения ребенка .
Кстати , в браке думать должны и муж и жена, и это здоровому работающему мужику - в первую очередь - должно быть стыдно :
- пропивать деньги
- получать помощь от родителей жены.

А чем автор-то виновата? - тем што ,имея на руках 4-х месячного младенца , не хочет создать масегу санаторные условия для употребления коньячка и пивасика ,а смееет еще чей-то там требовать ? brows.gif

Поделиться сообщением

Valdemosa, вот и мне чтой-та не верится. Мои родители пытались повоспитывать меня на тему открытой на ночь форочки - типа как можно при младенце. Я это дело пресекла - какого бы фига - я взрослая, он маленький, вот пущай привыкает к моему образу жизни, ему со мной 18 лет жить biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

andji, нет, я говорила, что мужу тоже должно быть стыдно.
но пилить то тут его бесполезно, у него может быть сотня внутренних причин и надо решать вопрос.

Поделиться сообщением

QUOTE(Abc84)
Теперь и боюсь, что продует-заболеет, тем более что вроде когда зубы лезут иммунитет ослабляется. Стараюсь сейчас закаливать - при купании с каждым днем температуру воды делаю поменьше, отталкивались от 37, сейчас купаю при 35

автор, 35 - температура ни о чем, это не закаливание, с нее по идее только начинать, но чо уж теперь...хорошо, что понижаете. насчет продует - меньше парьтесь, не продует. пеленки не гладьте точно - времени тратится куча, а смысла никакого. и не таскайте детя на руках все время - если он без ручек не орет, значит, способен развлекаться сам, ну или с вами, но хоть не за счет вашей спины
а в какой момент ваш муж начал так много пить? Я так поняла, недавно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Thenardier @ Jun 26 2013, 12:19)

Не все беременности бывают запланированные. brows.gif
Че действительно накидываться на алкоголика. fegh.gif

Поделиться сообщением

Ель лесная, муж не всегда так пил и что, если человек по ряду причин начал пить-он не человек и не заслуживает никакого отношения?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу