Abc84

Я слишком многого хочу?

720 сообщений в этой теме

QUOTE(Febris erotica @ Jun 26 2013, 10:43)
Вы работали, а автор день дома с ребенком и не может так сорганизовать время свое и мужа с ребенком, чтобы успеть вместе погулять и у мужа не было времени на алко. Как по мне - так это крах семейной жизни.

Автор пишет, что тоже дома подрабатывает. Не знаю, может я не права, но я бы тоже на речку не поехала, мне это неудобно, мне и рядом с домом есть где погулять. А мужа бы на речку отпустила )))
Просто странно, что мужа так все защищают, зарабатывать он не зарабатывает, на памперсы денег у мамы просят, помогать не помогает - а помогать можно, например, в выходные погулять с ребенком, пока мама дела поделает, да много чем можно помогать. А Автор, получается, должна скакать вокруг него, отвлекать от бутылки. Ну надо конечно, выхода-то у нее другого пока нет, но все равно, как-то мне это непонятно. По поводу того, что Автор не может организовать время, когда у ребенка четко устанавливается режим, то организовывать время легко, т.к. он в одно и то же время спит и есть. Но это обычно после полугода, а до этого приходится подстраиваться под него и тут с организацией проблемы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Melena @ Jun 26 2013, 10:50)

Автор пишет, что тоже дома подрабатывает. Не знаю, может я не права, но я бы тоже на речку не поехала, мне это неудобно, мне и рядом с домом есть где погулять. А мужа бы на речку отпустила )))
Просто странно, что мужа так все защищают, зарабатывать он не зарабатывает, на памперсы денег у мамы просят, помогать не помогает - а помогать можно, например, в выходные погулять с ребенком, пока мама дела поделает, да много чем можно помогать. А Автор, получается, должна скакать вокруг него, отвлекать от бутылки. Ну надо конечно, выхода-то у нее другого пока нет, но все равно, как-то мне это непонятно. По поводу того, что Автор не может организовать время, когда у ребенка четко устанавливается режим, то организовывать время легко, т.к. он в одно и то же время спит и есть. Но это обычно после полугода, а до этого приходится подстраиваться под него и тут с организацией проблемы.

Видимо, замечание странника, что у большинства еще хуже все же имеют место быть, что печально.

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jun 26 2013, 10:49)
пусть автор его выгонит и живет так же, как сейчас, только на алименты в размере 5 тысяч. Или сколько они будут от 20 тысяч?

автор не спрашивала совета гнать его или нет.
и кстати,тут ни кто - этого и не предлагает.
она спрашивает - не слишком ли много хочет от мужа ? - мое мнение - нет , слишком мало . whistling.gif

Поделиться сообщением

Abc84, муж пил, пьет и хочет пить дальше - что очень хреново. А вы как-то зациклились на ребенке, так что с этой стороны обиды мужа я очень понимаю.

Поделиться сообщением

Melena, все верно говорите, спору нет. Но у автора уже сейчас вот такая ситуация и выходит, что задача номер один - пересмотреть какие-то моменты, потому что вот так просто за здорово живешь люди не начинают по столько пить. В конце концов они столько в браке, не первый год знакомы, я думаю, что можно найти какие-то подходы к мужчине. Это если он нужен, конечно. Если нет - можно выгнать. Можно пинать и требовать больше денег, довести его до бОльшего количества алко в день и состояния, когда он в 1,5 года ребенкиных побежит сломя голову на развод подавать сам.
Чего хочет автор - вот вопрос.
Объективно ее ситуация не аховая: бабушки помогают и неслабо, муж работает, зарплату приносит... спору нет, 20 - маловато, но что сейчас сделать? Когда автор на ребенка решалась - был ли разговор о деньгах? Что именно было решено ОБОИМИ? Тем более что на данный момент родители помогают финансово. Автор много в ребенке, это многим обусловлено, но сейчас настал такой момент, когда все нужно обдумать и пересмотреть, на благо семьи. Нет? Разводы никто не отменял. Какие еще варианты?
andji, а мне кажется, что мужа тоже понять можно cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Abc84 @ Jun 26 2013, 10:56)
он считает, что помощи у меня если что и так достаточно, т.е. если я решу показать, что тяжело в целях привлечения к ребенку, он скажет - че ты жалуешься, у тя вон бабушки есть.
К слову в тот период, когда вообще туго с ре было, когда он орал с утра до ночи, муж бывало вставал к ребенку, успокаивал и памперсы бывало менял, когда видел, что я вообще никакая. Теперь, видимо ждет, когда ре подрастет, когда с ним играть можно будет...

Значит отказывайтесь от помощи бабушек.
Вам правильно пишут - Вам надо сосредоточиться на атмосфере в семье, меньше внимания пустякам и поменьше бояться сквозняков.
Да Вам самой сейчас на речку съездить - удовольствие, ребенок на ИВ, значит можно будет искупаться, отдохнуть на травке, даже поспать, муж рядом, ребенок рядом, хорошая компания поднимет настроение.
Я ребенка с трех недель на дачу/природу таскаю, в год уже на море поехали. Закаленный ребенок растет, в саду болела раза два-три.
Многие мужья в этот период много работают, с дитем почти не помогают. Поощряйте каждый его момент помощи по дому или с ребенком. Вы все же семь лет вместе прожили, значит понимаете друг друга достаточно хорошо

Поделиться сообщением

QUOTE(andji @ Jun 26 2013, 11:49)

Автор не говорила ,что ей ребенок в тягость.
У нее нормальное желание чтобы муж нянчил своего родного ребенка и всего-навсего-не пропивал семейные деньги. brows.gif

В шоке от некоторых комментариев - можно подумать, что иметь дома такое вот  - ежедневно бухающее ,уткнувшееся в компьютер чмо - это типа норма.
И вообще,  молодая здоровая женщина - сама должна справляться ,а масеГа беспокоить низзя - ему отдохнуть требуется ,он аж двадцать тыров напахивает biggrin2.gif  ,а потом ему еще силы нужны штоб половину пропить biggrin2.gif и на компе поиграть..не дай бох помрет от переутомления brows.gif ...ИМХО

Ну что Вы, муж на работе устает, а Автор то весь день развлекается. fegh.gif Что такая за работа, где надо с утра до ночи работать и приносить 20 тыс, а потом еще половину пропивать.

Поделиться сообщением

Febris erotica, люди начинают пить, потому что им этого хочется. И подход "а вот ты мне организуй то или это, и уж тогда проси оставаться трезвым" - обычные такие алкогольные игры. Другое дело, что ежели муж не буянит, то по ситуации "на сегодня" все более или менее терпимо. Не тот случай, чтобы гнать взашей и ставить ультиматумы "бросаешь пить или теряешь семью".

Поделиться сообщением

Ель лесная, есть предположение, что это нечто типа судебного пристава или следакаbiggrin2.gif. А жена при такой помощи со стороны бабушек не развлекается конечно, но и упахаться не с чего - если самой себя не загонять обереганием ребенка от всего и полным растворением в его интересах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Thenardier @ Jun 26 2013, 10:57)
Автор по-моему слишком боготворит ребенка, половина зарплаты мужа на маленького ребенка-это ИМХО перебор.
У мужа думаю, что просто усталость и стресс от всего, что происходит, я его очень хорошо понимаю, сама была в такой ситуации и если дальше его тюкать, он может вообще послать все к черту и свалить, лучше человека сейчас не трогать, заниматься бытом, ребенком и собой. Рот вы ему не зашьете, это должно быть его решение.

Траты на ребенка на ИВ довольно высокие, ГВ обходится гораздо дешевле и удобнее в поездках, но исходить приходится из реалий. Автор, я так поимаю, не тратит деньги на брендовые вещи, памперсы, судя по цене/количеству не дорогие

Поделиться сообщением

а чем муж занимается, у меня есть родственники в провинции, как и получают больше и не бухают вечерами

Поделиться сообщением

Ангва, я, честно признаться, не имею опыта общения/проживания с пьющими, я уже в подобной теме писала - на третий день возлияний бы всполошилась и вывела на разговор-принятие решения о прекращении. Есть переломные моменты, когда можно повлиять, главное - не упустить их.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 26 2013, 11:55)
Abc84, муж пил, пьет и хочет пить дальше - что очень хреново. А вы как-то зациклились на ребенке, так что с этой стороны обиды мужа я очень понимаю.

Автору, что надо делать отучать его от бутылки. Мужу тоже не мешало бы ребенком заниматься, в конце концов это не чужой ребенок, а его. Уделить часик ребенку, вместо компа и пива, помочь искупать, погулять, Автор не просит нечего сверх того, что он может.

Поделиться сообщением

QUOTE(СиндиКэт @ Jun 26 2013, 12:02)
а чем муж занимается, у меня есть родственники в провинции, как и получают больше и не бухают вечерами

Наверное это и есть ключевое слово, почему они получают больше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jun 26 2013, 10:57)
andji, а мне кажется, что мужа тоже понять можно  cool.gif

Да можно понять, мне и самой вот иногда хочется взять и выпить, разнервничаешься за день, может и Автору хочется и мужу ее хочется, но только он осуществляет свое желание, а кто-то нет. По поводу денег я согласна пинать и пилить сейчас ни в коем случае не надо, я за то, чтобы больше привлекать к помощи, именно для отвлечения его от компьютера и выпивки. И по этому поводу как раз можно и попинать и попилить, ИМХО, т.к. тут нет унижения его мужского достоинства, как с деньгами, а по-хорошему он не хочет.

Поделиться сообщением

Ель лесная, я не про помощь - естественно требовать ее от отца, а про кудахтанье над ребенком - "ах, продует", "ой, он такой ма-а-ленький, какая речка". Это очень раздражает. Я сама бы в таком случае ляпнула чего-нибудь про естественный отбор. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ель лесная @ Jun 26 2013, 11:01)
QUOTE(Thenardier @ Jun 26 2013, 10:57)
Автор по-моему слишком боготворит ребенка, половина зарплаты мужа на маленького ребенка-это ИМХО перебор.
У мужа думаю, что просто усталость и стресс от всего, что происходит, я его очень хорошо понимаю, сама была в такой ситуации и если дальше его тюкать, он может вообще послать все к черту и свалить, лучше человека сейчас не трогать, заниматься бытом, ребенком и собой. Рот вы ему не зашьете, это должно быть его решение.

А половина з/п на алкоголь - норма жизни! rofl.gif

Вот этот момент с ним трезвым надо проговорить жестко - сначала необходимое, потом из остатков - на развлечения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 26 2013, 12:00)
Febris erotica, люди начинают пить, потому что им этого хочется. И подход "а вот ты мне организуй то или это, и уж тогда проси оставаться трезвым" - обычные такие алкогольные игры. Другое дело, что ежели муж не буянит, то по ситуации "на сегодня" все более или менее терпимо. Не тот случай, чтобы гнать взашей и ставить ультиматумы "бросаешь пить или теряешь семью".

Я с Вами очень тут согласна. У меня отец такую фигню постоянно проделывал, после решения якобы волнующей его проблемы всегда находилась новая. Просто человеку нравится бухать, он и ищет причины, что его не устаивает.

Поделиться сообщением

QUOTE(andji @ Jun 26 2013, 10:49)
У нее нормальное желание чтобы муж нянчил своего родного ребенка и всего-навсего-не пропивал семейные деньги. brows.gif

В шоке от некоторых комментариев - можно подумать, что иметь дома такое вот  - ежедневно бухающее ,уткнувшееся в компьютер чмо - это типа норма.
И вообще,  молодая здоровая женщина - сама должна справляться ,а масеГа беспокоить низзя - ему отдохнуть требуется ,он аж двадцать тыров напахивает biggrin2.gif  ,

Не все мужья нянчат детей.
Автор же видела, за кого замуж шла.
Пропивать он вроде стал после ее родов активно-искать причину надо.
Ну если она сама такое чмо выбрала-что же теперь?
И вроде как было бы странно если бы масег приносил 200 тыщ, а потом резко стал 20. Он, видимо, всегда столько приносил. Автора же устраивало.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vera @ Jun 26 2013, 11:20)
Ну какая речка с 4-х месячным? ему и покушать, и поспать, то то, то се! у меня первый год ребенок вообще плохо спал днем, я даже поесть не могла, все время на руках был, я ждала что кто-то придет, чтоб покушать, про готовить вообще молчу! детки разные! мужу вашему видно ничего и не надо! он вполне мог бы и сам в выходной с коляской погулять пока деть спит, а вы бы и отдохнули, и приготовили! мой по три часа с коляской круги наворачивал

Дети отлично спят в коляске на природе biggrin2.gif тем более в такую погоду в тени у речки гораздо лучше, чем дома.
И борщ ему готовить не надо пока, а маме надо отдохнуть и расслабиться bigwink.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу