Abc84

Я слишком многого хочу?

720 сообщений в этой теме

Ну ничего ужасного я не вижу, кроме того, что такие дозы алкоголя - это жесть полная. С такими дозами "расслабление" к алкоголизму приведёт запросто.

Поделиться сообщением

QUOTE(Thenardier @ Jun 26 2013, 10:21)
QUOTE(Ель лесная @ Jun 26 2013, 10:15)
Thenardier, А причем тут Вы и Ваши расходы на 2-х взрослых? Если Автор пишет, что смесь стоит 600р и хватает ее на 3 дня, то это уже 6 тыс в месяц, а памперсы присыпки, салфетки это тоже не 2 рубля стоит. Или по-вашему ребенка стоит перестать кормить что-ли?

цены разные, при том, что Автор не из столицы, ребенок в 4 месяца еще активно питается грудью. И да, надо жить по средствам и покупать памперсы дешевле и днем пеленки, как многие советуют.

т.е. пеленки днем чтобы муж мог бутылочку коньяка вечером уговорить? fegh.gif вы серьезно?

Поделиться сообщением

цены разные, при том, что Автор не из столицы, ребенок в 4 месяца еще активно питается грудью. И да, надо жить по средствам и покупать памперсы дешевле и днем пеленки, как многие советуют.

Не у всех достаточно молока, чтоб активно питать ребенка грудью, и почему надо покупать ребенку дешевые памперсы, если есть возможность купить нормальные, просто не покупать пивко и коньяк каждый день. Я понимаю, что вопросы риторические конечно, мужа Автора-то тут нет, просто мне вот жалко Автора, у нее такой непростой этап, а муж забухал и онасамавиновата еще (((

Поделиться сообщением

Thenardier, А причем тут Вы и Ваши расходы на 2-х взрослых? Если Автор пишет, что смесь стоит 600р и хватает ее на 3 дня, то это уже 6 тыс в месяц, а памперсы присыпки, салфетки это тоже не 2 рубля стоит. Или по-вашему ребенка стоит перестать кормить что-ли?

а вы скольких детей вырастили чтобы такое писать? Думаю автор с ребенком на безлактозной смеси не от хорошего, и не у всех получается грудью кормить, это так на будущее

Поделиться сообщением

QUOTE(Thenardier @ Jun 26 2013, 11:21)

Замечательно, особенно когда ребенок не усваивает лактозу! А Автор шикует и живет не по средствам оказывается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fivochka @ Jun 26 2013, 10:23)

т.е. пеленки днем чтобы муж мог бутылочку коньяка вечером уговорить? fegh.gif вы серьезно?

я где-то это писала??? blink.gif
Я сейчас говорю про Автора и ее отношение к ребенку и нигде не сопоставляла с алкоголем. это вообще другой вопрос.
И да. я считаю, что надо не пилить, а разобраться почему муж пьет.

Поделиться сообщением

В прошлый раз муж сказал, что ему секса не хватает. А сейчас как с этим? Может у него правда неудовлетворенность жизнью по всем фронтам

Поделиться сообщением

QUOTE(Melena @ Jun 26 2013, 11:12)
А по-моему не прав. Мы вообще живем с моей мамой, т.е. помощи достаточно, но муж и купает ребенка и гуляем мы вечером вместе, и ночью встает, помогает мне смесь делает, и укачивал его носил, когда колики были.

прекрасно, что у вас так, но многие живут одни (и это правильно, на мой взгляд), бабушки приходят не ежедневно, и молодой здоровой женщине если собственный 4хмесячный ребенок в тягость такую, что прям с помощью бабушек и адекватном отношении мужа помощь нужна непомерная, так надо было до родов задуматься... как дальше-то будет, когда зубы, когда поползет, когда пойдет?
моя родная сестра вообще со своим командировочным мужем с 2х до 5 месяцев детки жила одна, при том, что у нее еще даже не пятилетка на руках была. И ничего, и спала нормально, и гуляла, и за город ездила, и экзамены еще у своих студентов принять успела. И выглядела отлично. Было бы желание.

Поделиться сообщением

QUOTE(Thenardier @ Jun 26 2013, 11:28)
Я сейчас говорю про Автора и ее отношение к ребенку и нигде не сопоставляла с алкоголем. это вообще другой вопрос.

Пьет, потому что ему нравится пить. Ни одна проблема не решается алкоголем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jun 26 2013, 10:30)
прекрасно, что у вас так, но многие живут одни (и это правильно, на мой взгляд), бабушки приходят не ежедневно, и молодой здоровой женщине если собственный 4хмесячный ребенок в тягость такую, что прям с помощью бабушек и адекватном отношении мужа помощь нужна непомерная, так надо было до родов задуматься... 
моя родная сестра вообще со своим командировочным мужем с 2х до 5 месяцев детки жила одна, при том, что у нее еще даже не пятилетка на руках была. И ничего, и спала нормально, и гуляла, и за город ездила, и экзамены еще у своих студентов принять успела. И выглядела отлично. Было бы желание.

Дело не в том, что в тягость, а в том, что это нормально, когда папа занимается со своим ребенком и не нормально, когда не занимается, если он не командировочный.

Поделиться сообщением

Abc84, муж ваш производит отвратительное впечатление yucky.gif
Вам надо поменьше с ним церемониться - особенно в плане финансов.
Он обязан обеспечивать вас и ребенка , а то "молодец" какой - на ежедневную бутылку коньяка или пива у него деньги есть,а вы должны на памперсах экономить.
У него белая зарплата ? Может вам на алименты подать? - это можно в браке сделать..
Помница, моя знакомая так и сделала ,когда у муженька начало "крышу рвать" после рождения ребенка .Это как-то привело мужа в чувство .

Поделиться сообщением

QUOTE(Ель лесная @ Jun 26 2013, 10:32)
QUOTE(Thenardier @ Jun 26 2013, 11:28)

Пьет, потому что ему нравится пить. Ни одна проблема не решается алкоголем.

не все такие как вы, это ваше субъективное восприятие, все люди разные.
может и правда неудовлетворенность жизнью, ребенок напрягает, оказался не готов, усталость.

Поделиться сообщением

QUOTE(Melena @ Jun 26 2013, 11:12)
А по-моему не прав. Мы вообще живем с моей мамой, т.е. помощи достаточно, но муж и купает ребенка и гуляем мы вечером вместе, и ночью встает, помогает мне смесь делает, и укачивал его носил, когда колики были.

прекрасно, что у вас так, но многие живут одни (и это правильно, на мой взгляд), бабушки приходят не ежедневно, и молодой здоровой женщине если собственный 4хмесячный ребенок в тягость такую, что прям с помощью бабушек и адекватном отношении мужа помощь нужна непомерная, так надо было до родов задуматься...

ну у каждого организм по разному восстанавливается после родов, кто-то может уже через месяц скакать, у меня первые полгода вообще кошмар был, хотя и работала уже в неполный день, но именно валилась с усталости, да и день у меня был 7 кг уже в 2 месяца, одному например купать проблематично, например когда он подрос и стал сидеть - купать стало гораздо легче и веселее
так что одного желания порой мало

Поделиться сообщением

QUOTE(Melena @ Jun 26 2013, 11:32)
Дело не в том, что в тягость, а в том, что это нормально, когда папа занимается со своим ребенком и не нормально, когда не занимается, если он не командировочный.
я лично не оч понимаю, каких занятий ребенком хотела бы автор. Полотенце подает - прекрасно, значит, стоит рядом, в следующий раз дать держать ребенка. 15 минут после работы играет - чудно, попросить поиграть подольше, уйти полежать в ванну. Зовет гулять на речку - идти, проводить время с мужем и ребенком.
разговаривать разговоры про алкоголь. У автора сейчас это основная проблема.
QUOTE(СиндиКэт @ Jun 26 2013, 11:34)
так что одного желания порой мало
Вы работали, а автор день дома с ребенком и не может так сорганизовать время свое и мужа с ребенком, чтобы успеть вместе погулять и у мужа не было времени на алко. Как по мне - так это крах семейной жизни.

Поделиться сообщением

QUOTE(Abc84 @ Jun 26 2013, 09:02)
Спасибо девушки за ответы.
Что касается быта - пару раз в неделю приезжает моя мама, часа на три-четыре (относительно далеко живет). Раз в неделю приезжает свекров, она обычно целый день у меня бывает. В первое время, до 3-х месяцев у ре были проблемы со стулом (неусваивалось молоко). Отсюда постоянные оры, колики, извиняюсь за подробности попа от очень частого стула у реб была прям в ранах. Спала я тогда часа два в сутки, на ходу кормила ре и была как зомби, о том чтобы поспать часов шесть только мечтала. Бабушкам я очень благодарна за помощь по хозяйству. Сейчас как месяц полностью на ИВ, ребенок стал намного спокойней. И какой-никакой режим дня у ре установился. Видимо, я действительно просто не умею планировать время. Сейчас начинаю применять тайм-менеджмент, глядишь и время устаканится и появится больше свободного.

Насчет речки - не знаю, как надолго отлучиться на природу, как смесь готовить в "походных условиях". Едим с промежутком 3,5-4 часа. Может термос купить?

На просьбы в выхи погулять с ре муж отвечает, что устал, хочет отдохнуть от работы. В будни он часто приезжает позже, когда ребенку уже спать пора (гуляю я с ре примерно семи до восьми- полдевятого). И да, это именно так и выглядит - приехал, с ре минут пять поиграл (если не спит ре) покушал - за комп с пивом. Иногда с коллегами-друзьями вечером зависает - приезжает часов в 12 или вообще под утро, естсно пьяным.
Купать отмазывается - не умаю, у тебя лучше получается. Недавно ре капризничал из-за зубов и заснул у меня на груди как раз перед купанием. Чтоб его не будить, не поднимать ор, а полусонного искупать-покормить, прошу мужа ванночку приготовить (помыть, наполнить водой) - говорит, ну положи ребенка и приготовь ванну сама.
Не знаю, как его больше с ре нагружать - он минут 15 поиграется и кладет в кроватку или мне отдает - типа, наигрался. В субботу с утра после первой кормежки (около 7-30) затеяла уборку, пока ре спит - полы, пыль, сан.узел, ванная, посуда. Часов в 9 просыпается муж, видит что я шуршу по хозяйству, просит ... "принести ему водички"  evil_3.gif . Естессно я ему отвечаю, вообще-то я сейчас занята, сходи за водичкой сам. в этот день он приготовил на двоих завтрак-яичницу, днем пока я с ре гуляла приготовил обед и посидел с ре пока я в магазин за смесью ходила. Остальное время просидел за компом.
Один раз кормил из бутылочки (бутылочку готовила я). И то, только потому что мне надо  было срочно неск приказов сделать (я на дому кадры веду - работы немного, но лишняя копейка не помешает).

Вчера забрала у него бутылку с остатками коньяка, типа вылить (на самом деле просто на кухне поставила), говорит - что за детский сад, прятать-выливать. Типа выльешь - я завтра домой ночевать не приду. Что ты ко мне прицепилась, пилишь меня (по поводу алко), я сижу не буяню, никого не трогаю,хочу отдохнуть, ты мне не даешь...
Поскандалили мы, я в слезах спать пошла, он уехал (наверное, к другу). Меня добила иенно его фраза про естественный отбор. Как будто ему все-равно что было бы с ребенком. Типа раньше и в полях рожали, и с детьми не носились. Выживет-так выживет, а нет, ну так естественный отбор...  Может это я его и вынудила выдать, но до сих пор как вспоминаю - слезы наворачиваются, разговаривать с ним не хочу. Хотя обычно в ссорах на мировую иду я, я быстро отхожу. У него мама двоих вырастила, как я поняла папа там вообще особо по хозяйству не помогал (свекровь  у меня т-т-т вообще мировая женщина), причем ей никто тогда не помогал. Я говорю - ну я не за папу твоего замуж выходила, нечего на него равняться.

Насчет поговорить - говорили с ним уже раньше, я ему ставила алко, он тогда только сказал, что ему секса мало, надо хотя бы через день, типа иначе только алко стресс снимает. Вроде договорились. Со своей стороны тогда старалась  blushing.gif а он нифига, как пил каждый день, так и пьет

Офф. Девочки, у кого ре днем в пеленках - а как часто малыш у вас писает. Просто у нас в день "улетает" памперсов 8-10. Если пеленками пользоваться - промокает и пеленка и фланелевая пеленка, что под ребенком, в итоге все это  высушить и погладить до след дня не успею. Или вы их не гладите? Потому как много времени занимает именно глажка.

А сколько сейчас стоят одноразовые пеленки? Я в свое время в жару ребенка в памперсе не держала, она у меня голышом тусила..
ну меняла пеленочки (и простые, и одноразовые)
Если не успеваете погладить - так ли это страшно? Сейчас проще к этому относятся.
Я и руками почти никогда не стирала, только в машинке.
Берегите себя и максимально упращайте бытовые вопросы.
Но и мужу уделите внание.
Принесли бы Вы ему воды, он бы поцеловал, встал бы в хорошем настроении, помог бы с уборкой или с прогулкой. Поменьше пилите и обижайтесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Thenardier @ Jun 26 2013, 09:21)

Читайте, ребенок на ИВ, у него было не усвоямость молока.

Поделиться сообщением

QUOTE(Thenardier @ Jun 26 2013, 11:33)
не все такие как вы, это ваше субъективное восприятие, все люди разные.
может и правда неудовлетворенность жизнью, ребенок напрягает, оказался не готов, усталость.

Это не мое субъективное мнение, а так оно и есть. Алкоголь не поможет в решение проблем, может только усугубить. Удивительно, почему все алкоголики не удовлетворенные жизнью, а у других все в шоколаде всегда как-будто.

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jun 26 2013, 11:43)
Вы работали, а автор день дома с ребенком и не может так сорганизовать время свое и мужа с ребенком, чтобы успеть вместе погулять и у мужа не было времени на алко. Как по мне - так это крах семейной жизни.

Автор вроде писала, что подрабатывает дома.

Поделиться сообщением

прекрасно, что у вас так, но многие живут одни (и это правильно, на мой взгляд), бабушки приходят не ежедневно, и молодой здоровой женщине если собственный 4хмесячный ребенок в тягость такую, что прям с помощью бабушек и адекватном отношении мужа помощь нужна непомерная, так надо было до родов задуматься... как дальше-то будет, когда зубы, когда поползет, когда пойдет? 

Автор не говорила ,что ей ребенок в тягость.
У нее нормальное желание чтобы муж нянчил своего родного ребенка и всего-навсего-не пропивал семейные деньги. brows.gif

В шоке от некоторых комментариев - можно подумать, что иметь дома такое вот - ежедневно бухающее ,уткнувшееся в компьютер чмо - это типа норма.
И вообще, молодая здоровая женщина - сама должна справляться ,а масеГа беспокоить низзя - ему отдохнуть требуется ,он аж двадцать тыров напахивает biggrin2.gif ,а потом ему еще силы нужны штоб половину пропить biggrin2.gif и на компе поиграть..не дай бох помрет от переутомления brows.gif ...ИМХО

Поделиться сообщением

Ель лесная, сделать несколько приказов - это полчаса, я тоже их делаю. Не в этом суть: к автору три раза в неделю приезжают бабушки помогать. Три раза в неделю по нескольку часов. Это реально ощутимая помощь. Вопрос - на что автор тратит это время, возможно, стоит пересмотреть это время и употребить его на благо себя и отношений с мужем.
andji,
В шоке от некоторых комментариев - можно подумать, что иметь дома такое вот - ежедневно бухающее ,уткнувшееся в компьютер чмо - это типа норма.

пусть автор его выгонит и живет так же, как сейчас, только на алименты в размере 5 тысяч. Или сколько они будут от 20 тысяч?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу