Abc84

Я слишком многого хочу?

720 сообщений в этой теме

QUOTE(Abc84 @ Jun 26 2013, 06:20)
Наверное, в его представлении ребенок должен молча лежать в кроватке, я успевать шуршать во всем по хозяйству и секс как минимум через день. Не понимает, что ре с каждым днем растет и развивается, но ему нужно внимание мамы, что часто ре просто висит часами на руках, ему все интересно и в кроватку не хочется. Говорит - ты приучила ребенка к рукам. Но как можно говорить такое о маленьком ребенке, который еще ничего не понимает.

И он во многом прав. У вашей семьи две проблемы - у мужа алкоголизм, а у вас - материнство головного мозга. Вы слишком сильно ушли в ребенка. Отучайте его от рук, от излишнего внимания, переключайтесь больше на мужа и на семью.

Поделиться сообщением

он считает, что помощи у меня если что и так достаточно, т.е. если я решу показать, что тяжело в целях привлечения к ребенку, он скажет - че ты жалуешься, у тя вон бабушки есть.
К слову в тот период, когда вообще туго с ре было, когда он орал с утра до ночи, муж бывало вставал к ребенку, успокаивал и памперсы бывало менял, когда видел, что я вообще никакая. Теперь, видимо ждет, когда ре подрастет, когда с ним играть можно будет...

Поделиться сообщением

Ваш муж очень слабый человек, никогда сильный человек не станет проблемы решать алкоголем. Ничего не может оправдывать пьянство.

Поделиться сообщением

Автор по-моему слишком боготворит ребенка, половина зарплаты мужа на маленького ребенка-это ИМХО перебор.
У мужа думаю, что просто усталость и стресс от всего, что происходит, я его очень хорошо понимаю, сама была в такой ситуации и если дальше его тюкать, он может вообще послать все к черту и свалить, лучше человека сейчас не трогать, заниматься бытом, ребенком и собой. Рот вы ему не зашьете, это должно быть его решение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Akaka @ Jun 26 2013, 07:47)
Меня напрягает еще то, что ребенок "съедает" половину бюджета, но муж работает от рассвета до заката почти. Если так усердно работает, то где бабло то?

велком то реал лайф в регионы biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ель лесная, ну вряд ли он пил бы, вроде не на пикник собирались, да и за рулем. Просто хотелось втроем погулять, да просто в том же парке, а он сразу ищет, кого бы за компанию прихватить. Но тут уж ничего не поделаешь, уж очень любит он общаться с друзьями

Поделиться сообщением

QUOTE(Thenardier @ Jun 26 2013, 10:57)
Автор по-моему слишком боготворит ребенка, половина зарплаты мужа на маленького ребенка-это ИМХО перебор.
У мужа думаю, что просто усталость и стресс от всего, что происходит, я его очень хорошо понимаю, сама была в такой ситуации и если дальше его тюкать, он может вообще послать все к черту и свалить, лучше человека сейчас не трогать, заниматься бытом, ребенком и собой. Рот вы ему не зашьете, это должно быть его решение.

А половина з/п на алкоголь - норма жизни! rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Abc84 @ Jun 26 2013, 11:01)
Ель лесная, ну вряд ли он пил бы, вроде не на пикник собирались, да и за рулем. Просто хотелось втроем погулять, да просто в том же парке, а он сразу ищет, кого бы за компанию прихватить. Но тут уж ничего не поделаешь, уж очень любит он общаться с друзьями

Съездите один раз, посмотрите, что и как будет, может быть понравится.

Поделиться сообщением

Thenardier,
Половина зарплаты не уходит на ребенка - сейчас родители помогают финансами, со след месяца начну получать отпускные по уходу за ребенком

Поделиться сообщением

QUOTE(Abc84 @ Jun 26 2013, 10:01)

Учитесь идти на компромиссы: пикник с друзьями на природе - это лучше, чем пиво за компьютером дома

Поделиться сообщением

QUOTE(Abc84 @ Jun 26 2013, 10:56)
он считает, что помощи у меня если что и так достаточно, т.е. если я решу показать, что тяжело в целях привлечения к ребенку, он скажет - че ты жалуешься, у тя вон бабушки есть.

он прав, извините

Поделиться сообщением

QUOTE(Thenardier @ Jun 26 2013, 08:57)

От чего отказаться :от памперсов или смеси?

Поделиться сообщением

Ель лесная, мне непонятен ваш комментарий, я про алкоголь вообще не писала ничего, или хочется передернуть?
Просто я действительно не понимаю, что нужно ребенку 4 мес ежемесячно на 10 тыс, мы на 2 взрослых тратим немногим больше.

Abc84, если честно, это ненормальная ситуация, ИМХО, у вас семья, ребенок, вы приняли это решение и родители помогают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jun 26 2013, 10:07)
QUOTE(Abc84 @ Jun 26 2013, 10:56)

он прав, извините

А по-моему не прав. Мы вообще живем с моей мамой, т.е. помощи достаточно, но муж и купает ребенка и гуляем мы вечером вместе, и ночью встает, помогает мне смесь делает, и укачивал его носил, когда колики были. Это же не чужой ребенок, зачем заводить его и самому сидеть за компьютером и пиво хлестать. По-моему лучший способ отвлечься от алко, это как раз ребенком заниматься. А если абстрагироваться каждый раз, типа там мама и бабушки, так и будет казаться, что дома ад, т.к. непонятный этот ребенок, кричит непонятно почему и жена непонятно чем занимается ))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Thenardier @ Jun 26 2013, 10:11)
Просто я действительно не понимаю, что нужно ребенку 4 мес ежемесячно на 10 тыс, мы на 2 взрослых тратим немногим больше.

На памперсы в неделю 1000 и на смесь столько же, и того 8 + одежки, бутылочки, ну там всякое. 10 тыч. на ребенка в мес. это не много.

Поделиться сообщением

Thenardier, А причем тут Вы и Ваши расходы на 2-х взрослых? Если Автор пишет, что смесь стоит 600р и хватает ее на 3 дня, то это уже 6 тыс в месяц, а памперсы присыпки, салфетки это тоже не 2 рубля стоит. Или по-вашему ребенка стоит перестать кормить что-ли?

Поделиться сообщением

QUOTE(Melena @ Jun 26 2013, 11:12)
А по-моему не прав. Мы вообще живем с моей мамой, т.е. помощи достаточно, но муж и купает ребенка и гуляем мы вечером вместе, и ночью встает, помогает мне смесь делает, и укачивал его носил, когда колики были. Это же не чужой ребенок, зачем заводить его и самому сидеть за компьютером и пиво хлестать. По-моему лучший способ отвлечься от алко, это как раз ребенком заниматься. А если абстрагироваться каждый раз, типа там мама и бабушки, так и будет казаться, что дома ад, т.к. непонятный этот ребенок, кричит непонятно почему и жена непонятно чем занимается ))))

Человеку просто хочется бухать, вот он и ищет причины, чтобы оправдать себя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Стахановец @ Jun 26 2013, 04:17)
QUOTE(Abc84 @ Jun 25 2013, 17:25)
Много от мужа требую в плане ухода за ре? Неужели расслабление алкоголем это нормально?
Мне 26, ему 29

У миллионов российских женщин ещё хуже. Мужья не только алкаши, но и бьют их регулярно, и денег домой вообще не приносят. По сравнению с этими миллионами, Вы - в элитном положении.

Так что - грех на такого мужа жаловаться.

надеюсь, это стеб.
и пригладываться к бутылке каждый день - симптом алкоголизма. И давно у нас алкоголь копейки стоит, что проще его купить, чем ребенку памперсы?
порадовали комментарии от женщин в духе "не стоит сгущать краски" facepalm.gif
по мне уже давно пора поскандалить и не бояться расстаться с таким горе-мужем, снимающим стресс не ударной дозой спорта (сейчас, главное сезон, можно бесплатно заниматься бегом и плаваньем), а алкоголем.

Поделиться сообщением

Ну какая речка с 4-х месячным? ему и покушать, и поспать, то то, то се! у меня первый год ребенок вообще плохо спал днем, я даже поесть не могла, все время на руках был, я ждала что кто-то придет, чтоб покушать, про готовить вообще молчу! детки разные! мужу вашему видно ничего и не надо! он вполне мог бы и сам в выходной с коляской погулять пока деть спит, а вы бы и отдохнули, и приготовили! мой по три часа с коляской круги наворачивал

Поделиться сообщением

QUOTE(Ель лесная @ Jun 26 2013, 10:15)
Thenardier, А причем тут Вы и Ваши расходы на 2-х взрослых? Если Автор пишет, что смесь стоит 600р и хватает ее на 3 дня, то это уже 6 тыс в месяц, а памперсы присыпки, салфетки это тоже не 2 рубля стоит. Или по-вашему ребенка стоит перестать кормить что-ли?

цены разные, при том, что Автор не из столицы, ребенок в 4 месяца еще активно питается грудью. И да, надо жить по средствам и покупать памперсы дешевле и днем пеленки, как многие советуют.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу