Abc84

Я слишком многого хочу?

720 сообщений в этой теме

QUOTE(Magaere @ Jun 28 2013, 20:55)
Если ребенку нужна смесь, а муж видя это тупо пробухивает деньги я бы лично предложила и бутылку и аккуратненько нарезанные марли кое-куда засунуть.
Над абонементом за $100 я конечно тоже громко посмеялась.

Девочки, автор говорила, что когда нужна смесь, муж всегда её приносит. Ребёнок не голодает.
Может не надо додумывать за Автора? bigwink.gif

Поделиться сообщением

Я не говорю, что муж плохой. Хочу чтоб с ре в выходные побольше времени проводил и не пил.
С первым начинаем справляться, со вторым сложнее. Сегодня с аванса привез продукты, пока я резала ему салатик, возился с ре. После ребенкиного купания поручила его высушить и одеть пока я делала смесь. Сейчас уложу ре и сядем фильм смотреть.
На выходных кстати едем на речку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Abc84 @ Jun 28 2013, 21:39)
Я не говорю, что муж плохой. Хочу чтоб с ре в выходные побольше времени проводил и не пил.
С первым начинаем справляться, со вторым сложнее. Сегодня с аванса привез продукты, пока я резала ему салатик, возился с ре. После ребенкиного купания  поручила его высушить и одеть пока я делала смесь. Сейчас уложу ре и сядем фильм смотреть.
На выходных кстати едем на речку.

Ну вот и хорошо, автор! Рада за вас! Налаживайте отношения и семейную жизнь с мужем. hi.gif

Поделиться сообщением

Abc84, может вам тему пока что попросить закрыть, а отписываться по мере улучшения ситуации в семье. А то еще через пару страниц вы превратитесь в голодную несчастную женщину с голодным ребенком в грязных пеленках, а муж ваш станет выпивающим ежедневно с утра и до самого вечера не работающим тираном. Ну и гадания там пойдут, что скоро бить вас начнет и прочее.

Поделиться сообщением

офф. Девочки, мож я неправильно пеленки както завязываю? Просто у детя в кроватке сбоку висит погремуха-гирлянда и у ре теперь развлечение - улечься поперек кровати и ногами ею играть, да и просто когда лежит, вертится-крутится в итоге когда подхожу -распеленовывается и лежит тупо на пеленке или вообще попой с нее уползает

Поделиться сообщением

Звездюлька, спасибо!)
Мамина Паинька ))))
это модерам написать надо, да?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasty blackberry @ Jun 28 2013, 19:49)
QUOTE(Velvet Cat @ Jun 28 2013, 18:26)
QUOTE(Tasty blackberry @ Jun 28 2013, 10:03)
Melena, да нет, тут проблема-то в том оказывается, что мужик должен скакать вокруг ребенка, гулять с ним, купать, играть, щас напишут и кормить...

тока не ясно чего мамаше тогда делать...

Ага, представляете, отец родной должен, вот диво-то biggrin2.gif правда нормальным отцам это в радость, с ребенком погулять, но судя по всему в вашей жизни такие не встречались, что печально.

Ну почему же вы свое восприятие мира так навязываете? более того делаете выводы о других людях whistling.gif
что вы понимаете под "нормальный отец" для других может быть иным hi.gif

Да я прекрасно понимаю что для других может быть иначе, кому-то и бухарик,15 минут уделяющий ребенку отличный супруг. Особенно когда ничего лучше не видели whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Abc84 @ Jun 28 2013, 21:49)
офф. Девочки, мож я неправильно пеленки както завязываю? Просто у детя в кроватке сбоку висит погремуха-гирлянда и у ре теперь развлечение - улечься поперек кровати и ногами ею играть, да и просто когда лежит, вертится-крутится в итоге когда подхожу -распеленовывается и лежит тупо на пеленке или вообще попой с нее уползает

Ну, тще-та, какие в 4е месяца пелёнки? Ползунки уже одевать пора на ре.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jun 28 2013, 22:00)
Да я прекрасно понимаю что для других может быть иначе, кому-то и бухарик,15 минут уделяющий ребенку отличный супруг. Особенно когда ничего лучше не видели whistling.gif

тролль и уже даже не просто жирный fegh.gif

Поделиться сообщением

Автор, поддержу мнение о закрытии темы до каких-то новых явлений у вас в жизни, про ползунки можно поговорить в детской комнате.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jun 26 2013, 06:44)

Приучение к рукам тоже не есть хорошо.

Девочки, вы вот это серьезно пишете?
Ребенок не собачка, это маленький человечек, который нуждается в тепле и контакте. Разговаривать он не умеет. Для детей до 3-х лет основной контакт - тактильный, телесный и это очень важно. А потом мы удивляемся, откуда у многих людей страх покинутости

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jun 28 2013, 22:00)
QUOTE(Tasty blackberry @ Jun 28 2013, 19:49)
QUOTE(Velvet Cat @ Jun 28 2013, 18:26)
QUOTE(Tasty blackberry @ Jun 28 2013, 10:03)
Melena, да нет, тут проблема-то в том оказывается, что мужик должен скакать вокруг ребенка, гулять с ним, купать, играть, щас напишут и кормить...

тока не ясно чего мамаше тогда делать...

Ага, представляете, отец родной должен, вот диво-то biggrin2.gif правда нормальным отцам это в радость, с ребенком погулять, но судя по всему в вашей жизни такие не встречались, что печально.

Ну почему же вы свое восприятие мира так навязываете? более того делаете выводы о других людях whistling.gif
что вы понимаете под "нормальный отец" для других может быть иным hi.gif

Ага)) Я Вас поддерживаю. Тут вообще даже нечего обсуждать. Инфантильное поведение, и свойственное всем алкашам перекладывание ответственности и поиск виноватого в своем бухалове. Внимания ему мало уделяют. Там где нормальные люди разговаривают и обсуждают проблемы, этот бухает и постфактум обвиняет. Жесть какая!

Поделиться сообщением

Автор, литр пива дома каждый вечер - это никакой не компромисс. Это само по себе - не мало, но он будет еще догоняться вне дома (он уже признался, что
Вы не всегда видели, сколько он выпил).
Пьет он давно, привычка к алкоголю у него крепкая, и главное - бросать он не собирается.

Если оставить сантименты по поводу денег и помощи по дому/с ребенком - Вам сейчас необходимо признать, что живете с алкоголиком. И в семье называть вещи своими именами, не позволяя ему прятаться за мнимыми причинами. Как и стоит донести проблему до родителей (как минимум, до его).
И самое трудное - Вам для себя надо решить, что с этим делать.
Проблема будет только нарастать (у него нет желания отказываться от алкоголя). Ребенок будет расти рядом с постоянно нетрезвым папой (ему по этой причине и доверить ребенка нельзя будет), с издерганной нервной мамой, в атмосфере постоянных скандалов (они неминуемы)..
Вы о такой "счастливой" жизни мечтали для сына? для себя?
Вопрос ребром надо ставить сейчас - или алкоголь, или семья.
Даже если закроете сейчас глаза на проблему - семья разрушится естесственным образом, порушив нервы всем, и Вашей маленькой крохе. Шоковая терапия для мужа сейчас единственная может помочь, а может и она не помочь, и тогда бы лучше у Вас включился инстинкт самосохранения и материнский..

Поделиться сообщением

Алёшка, вот просто + 100. Что и стараюсь донести уже несколько страниц, но нет - у нас почему-то если мужик в канаве не валяется и на работу ходит, значит не алкаш и "ничего страшного".

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Jun 29 2013, 10:11)
Алёшка, вот просто + 100. Что и стараюсь донести уже несколько страниц, но нет - у нас почему-то если мужик в канаве не валяется и на работу ходит, значит не алкаш и "ничего страшного".

Потому что у самих такие мужики, обидно же сознавать, что живешь с алкашом, надо кучу оправданий придумать, и что автор врет про коньяк, и что 15 минут с ребенком это отцовский подвиг fegh.gif

Поделиться сообщением

Зачем Вы пеленаете ребёнка? Вы чего?
Ребёнок развиваться должен, а не чурбачком спелёнутым лежать. Он же у Вас не буйно-помешанный.
Пусть дрыгает ножками, это же хорошо, пусть за погремушкой тянется.

Поделиться сообщением

QUOTE(К Л @ Jun 29 2013, 17:28)

Ребёнок развиваться должен, а не чурбачком спелёнутым лежать. Он же у Вас не буйно-помешанный.

Подпишусь, не надо уже пеленать. Я своего по пояс свободно пеленала до месяца, потом ползунки, сейчас жарко в трусиках можно

Поделиться сообщением

QUOTE(caren @ Jun 29 2013, 21:15)
QUOTE(К Л @ Jun 29 2013, 17:28)

Подпишусь, не надо уже пеленать. Я своего по пояс свободно пеленала до месяца, потом ползунки, сейчас жарко в трусиках можно

я совсем не пеленала.
И в жару даже трусики не надевала, пока ребенок не ползал
И не помню я ужасных стирок и сушек.
Пользовалась и простыми пеленками, и одноразовыми
Не очень много их надо, если на прогулку в городе и на ночь ребенку надевается памперс

НО экономить бы на памперсах ради пива и коньяка не стала бы, и у мамы бы брать не стала ни за что
Посчитала бы, сколько тратится на пиво, столько же попросила бы выдать мне на необходимое - одежду, косметику и прочее

Поделиться сообщением

QUOTE(caren @ Jun 29 2013, 01:46)
QUOTE(liryna @ Jun 26 2013, 06:44)

Приучение к рукам тоже не есть хорошо.

Девочки, вы вот это серьезно пишете?
Ребенок не собачка, это маленький человечек, который нуждается в тепле и контакте. Разговаривать он не умеет. Для детей до 3-х лет основной контакт - тактильный, телесный и это очень важно. А потом мы удивляемся, откуда у многих людей страх покинутости

Ога. И откуда столько заброшенных стариков. Сначала - Приучение к рукам не есть хорошо, а потом, лет через
-дцать - совсем ты нас/меня забросил, не звонишь, не навещаешь cry.gif . Сколько с самого раннего возраста в ребзя любви вложишь, столько потом в ответ и получишь.

QUOTE(Velvet Cat @ Jun 29 2013, 11:48)
QUOTE(rapidash @ Jun 29 2013, 10:11)

Потому что у самих такие мужики, обидно же сознавать, что живешь с алкашом, надо кучу оправданий придумать, и что автор врет про коньяк, и что 15 минут с ребенком это отцовский подвиг fegh.gif

Velvet Cat, вы забыли добавить, что там папа ещё полотенце подаёт после купания ре worthy.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Алёшка @ Jun 29 2013, 20:52)

я совсем не пеленала.
И в жару даже трусики не надевала, пока ребенок не ползал
И не помню я ужасных стирок и сушек.
Пользовалась и простыми пеленками, и одноразовыми
Не очень много их надо, если на прогулку в городе и на ночь ребенку надевается памперс

НО экономить бы на памперсах ради пива и коньяка не стала бы, и у мамы бы брать не стала ни за что
Посчитала бы, сколько тратится на пиво, столько же попросила бы выдать мне на необходимое - одежду, косметику и прочее

Я бы сейчас тоже не стала пеленать. Совсем. Не нужно ребенку это, ему неудобно в пеленках. Я только через месяц прозрела, что ему лучше без. И то я пеленала очень свободно, по пояс, он мог ножками дрыгать там, а на ручки распашонку с зашитыми рукавами первый месяц одевала.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу