Abc84

Я слишком многого хочу?

720 сообщений в этой теме

QUOTE(about:blank @ Jun 26 2013, 08:39)
Извините но уж водички принести могли бы, чай муж ещё с вами и надеется, что он вам важнее чистых полов. Да и идти не во двор, к колодцу с коромыслом. Так нет, решили обстановку с утра накалить.

Я предположу, если не права, то пусть автор меня поправит:
ИМХО водички он попросил, бо сушняк горло жег с похмелья. Я бы тоже не принесла в этом случае. Я и не приносила, т.к. силы бухать есть, найдутся значит и за водичкой сходить.

Поделиться сообщением

Он зарабатывает 20 тысяч рублей в месяц и каждый день пьет коньяк или пиво? простите, а вам-то что остается от такой зарплаты при подобном раскладе? Жуть...

Поделиться сообщением

Девочки, отвечу пока реб играется
Насчет денег - много уходит на бензин и на машину (ломается часто, много денег в нее ушло, хотел уже продать и купить что-нибудь подешевле - пока не нашел покупателя). И кстати машину в кредит брали.
Памперсы выходят около 900 р за 82 штуки в пачке.
насчет бесплатной выпивки - это я неправильно выразилась. Наоборот, денег вроде как нет, но на выпивку почему-то всегда найдется. Я уже ему говорю - дня два-три не пей - купишь те же памперсы, ну или из одежды что-то по мелочи типа рубашки.
Бюджет у нас не пойми какой, так повелось с самого начала мы оба работали, я чуть меньше получала. Я платила за коммуналку, интернет, он - кредит, продукты то я то он - раз-два в месяц ездили закупали. Остальные деньги каждый тратил сам на себя. Т.е. получается раздельный бюджет.
Сейчас жду отпускные, это будет около 5-6 т.р в мес. - на смеси хватит, уже хорошо (сейчас смесь безлактозная, дорогая зараза, 600 р за 400 гр баночку, хватает на три дня, но слава богу сейчас будем переходить на обычную смесь, она намного дешевле). Муж покупает продукты, оплачивает комуналку, смеси-памперсы иногда (пока были декретные, покупали с них и одежду ребенку и еду и все такое).
Вот и у меня такое ощущение - вкалывает-вкалывает, а на выходе не особо радужно получается. Хорошо еще мои родители с финансами пока помогают.
С бабушками проблемами не делюсь - но све и так периодически видит пустые бутылки, сама на него уже ругалась, а маме не рассказываю, потому как знаю ее - потом мне же будет мозг выносить.

Повторюсь, раньше муж бывало пил пиво, но не так часто и не в таких количествах. Да и не стояло это проблемой. Да и по моей молодости мама моя говорила, ничего страшного если немного пива с друзьями выпьет, мужики все любят пиво иногда выпить, ничего страшного. Видимо, все-таки надо было пресекать. Муж вообще придерживается мнения, если человек вообще, категорически в рот ни капли не берет - значит либо со здоровьем не то, либо "по синьке" так однажды напился, что теперь ни-ни. Т.е. то, что здоровый человек вообще ни капли в рот, такого не бывает huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Jun 26 2013, 08:39)
Извините но уж водички принести могли бы, чай муж ещё с вами и надеется, что он вам важнее чистых полов. Да и идти не во двор, к колодцу с коромыслом. Так нет, решили обстановку с утра накалить.

Просто разозлило немного - я с шести утра (а встаем с ребенком мы в это время) кручусь-верчусь, а он грубо говоря пятую точку не может оторвать с кровати. Да и руки у меня в средстве были на тот момент.

QUOTE(Valdemosa @ Jun 26 2013, 08:43)
QUOTE(Abc84 @ Jun 26 2013, 09:02)
приехал, с ре минут пять поиграл (если не спит ре) покушал - за комп с пивом. Иногда с коллегами-друзьями вечером зависает - приезжает часов в 12 или вообще под утро, естсно пьяным.

он не хочет приходить домой, Вы проанализируйте и сделайте так, чтобы дома ему было комфортно и домой хотелось.

Ребенок сейчас часто именно по вечерам капризничает из-за зубов, вот и получается, как муж дома - ребенок плачет. Получается муж и отдохнуть не может - приходит с работы, а дома ребенок орет

Поделиться сообщением

Помните, что "счастлив тот, кто счастлив у себя дома" (с). В 4 месяца режутся зубы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Melena @ Jun 26 2013, 07:09)
его самого мучит чувство вины за выпивку и малый заработок

Что мешает ему поднять зад и пойти заработать? sleep.gif

Оба хороши, имхо. Но мужик больше косячит.

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Jun 26 2013, 15:23)

А у женщины нет стрессов... У неё в организме революция произошла, на свет появился новый человечек, на все 100 беспомощный... То грудь болит, то спину тянет, но она почему-то не позволяет себе коньяка выжирать, сорри, по бутылке за вечер )) Умудряется в руках себя держать )
Не норма это, иначе бы миллионы мужчинок сидели с трехлитровой бутылкой каждый вечер, представляете что бы стало? facepalm.gif

Обоим тяжело, обоим надо усиленно любовь и терпение друг к другу проявлять, а не попрекать, кто с ребёнком не занимается, кто кашу не сварила.

я не имела ввиду, что пить пиво норма whistling.gif
я к тому, что все переносят это по разному. а про то, что женщина героиня, что родила ребенка большинство мужчин не считают. только сегодня спорила со своим начальником, что каждая женщина уже героиня, что выносила и родила и сидит с ним дома. а он спорил, что вот "роди троих, тогда героиня. а че ему попку присыпал, соску воткнул и все. сиди дома спи" и таких мужиков, к сожалению, очень много...

Поделиться сообщением

QUOTE(Valdemosa @ Jun 26 2013, 09:04)
Помните, что "счастлив тот, кто счастлив у себя дома" (с). В 4 месяца режутся зубы?

ну и зубы могут быть, и колики еще, кто знает из-за чего именно малыш плачет, если бы мне попробовал что-то хрюкнуть про невозможность отдыха дома, у него бы тоже кое-что заболело fegh.gif
млин, такое ощущение что ребенок и не его

Поделиться сообщением

я считаю, что муж пить стал от поведения жены с ребенком, от погружения несоответствующего реальным потребностям...это его, конечно, не оправдывает, но, может, автор с себя хоть начнет, а не помчит после темы с шашкой наголо орать на мужа, что тот алкаш no.gif "за все время два раза" - за 4 месяца - некритично, ИМХО. Тем более, что вариант хороший Вы и сами запороли, захочет ли муж в другой раз предложить, если вместо совместной поездки он пади снова пить сел - вот это вопрос.
Муж по Вашим же словам работает много, с утра до ночи, ребенку всего 4 месяца - не тяжелый еще, купать проблематично что ли? или обидно просто, что муж "полотенце подает"? shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Abc84 @ Jun 26 2013, 08:02)

Насчет речки - не знаю, как надолго отлучиться на природу, как смесь готовить в "походных условиях". Едим с промежутком 3,5-4 часа. Может термос купить?

Бутылку в термосумку с водой с собой, смесь отдельно. Понадобится - смешаете.

ЗЫ: глажка - зло. И запаривание насчет "ах, моя деточка" - тоже.
За "естественный отбор" я бы обиделась очень, конечно. Но, по большому счету, если абстрагироваться, то муж прав. Естественный отбор - великая вещь, выживает сильнейший и т.п. Ваша задача - сделать ребенка сильнейшим.
А это - сквозняки, голожопство, речки, антисанитария (пардон, неглаженые пеленки и ненамытые ежедневно полы) и прочее закаливание brows.gif

Поделиться сообщением

Да, уже вовсю рекой текут слюни и ре постоянно все грызет, да и по поведению определяю, когда животик болит, когда спать хочет, а когда десна чешутся. У меня самой по рассказам мамы в 5 мес уже 3 зуба было

QUOTE(Febris erotica @ Jun 26 2013, 09:10)
я считаю, что муж пить стал от поведения жены с ребенком, от погружения несоответствующего реальным потребностям...это его, конечно, не оправдывает, но, может, автор с себя хоть начнет, а не помчит после темы с шашкой наголо орать на мужа, что тот алкаш  no.gif "за все время два раза" - за 4 месяца - некритично, ИМХО. Тем более, что вариант хороший Вы и сами запороли, захочет ли муж в другой раз предложить, если вместо совместной поездки он пади снова пить сел - вот это вопрос.
Муж по Вашим же словам работает много, с утра до ночи, ребенку всего 4 месяца - не тяжелый еще, купать проблематично что ли? или обидно просто, что муж "полотенце подает"?  shutup.gif

Наверное обидно, что муж не обосо хочет принимать участие в жизни ре. Но с другой стороны понимаю, что на работе устает.
Гулять он вообще любит в компании. И тот раз тоже - предложил не втроем, а еще с другом и его женой и двумя детьми. По этому поводу (он и раньше любил гулять не вдвоем, а компанией), еще до рождения спорили. Мне хотелось вдвоем погулять - ему видите ли скучно, он в компании хотел.
Я мужу не говорила, что он алкаш, говорила, что раньше он пил намного меньше, что нужно заканчивать хотя бы с каждодневными посиделками с пивом и что неужели он сам не видит, к чему это ведет, что я не хочу, чтобы он спился

Поделиться сообщением

QUOTE(Пат Хольман @ Jun 26 2013, 09:12)
QUOTE(Abc84 @ Jun 26 2013, 08:02)

Насчет речки - не знаю, как надолго отлучиться на природу, как смесь готовить в "походных условиях". Едим с промежутком 3,5-4 часа. Может термос купить?

Бутылку в термосумку с водой с собой, смесь отдельно. Понадобится - смешаете.

ЗЫ: глажка - зло. И запаривание насчет "ах, моя деточка" - тоже.
За "естественный отбор" я бы обиделась очень, конечно. Но, по большому счету, если абстрагироваться, то муж прав. Естественный отбор - великая вещь, выживает сильнейший и т.п. Ваша задача - сделать ребенка сильнейшим.
А это - сквозняки, голожопство, речки, антисанитария (пардон, неглаженые пеленки и ненамытые ежедневно полы) и прочее закаливание brows.gif

Возможно, я и правда слишком трясусь над ре. Просто сразу после выписки из роддома ребенок заболел, заразился от мужа. Муж лечился-лечился, опять алкоголь, в итоге не долечивается - опять заболевает. Так он месяца два "лечился". Он и меня тогда заразил, у меня температура была и хрон. фарингит обострился. У ребенка слава богу была небольшая температура и сопли. Теперь и боюсь, что продует-заболеет, тем более что вроде когда зубы лезут иммунитет ослабляется. Стараюсь сейчас закаливать - при купании с каждым днем температуру воды делаю поменьше, отталкивались от 37, сейчас купаю при 35

Поделиться сообщением

Abc84, мне вот кажется, что бытовуха и проч. - это в вашей ситуации мелочи по сравнению с тем, что муж спивается. sleep.gif
Хоть как-то в этом вопросе нашего воздействовать можно или уже не слышит?

Поделиться сообщением

Abc84, почитайте Комаровского. Вместо глажки пеленок.
Для молодых и шибко озабоченных мам - очень полезный дядька. smile.gif
Ничего не случится с ребенком от ветра. Случаться будет позже, если не отучить сейчас от тепличных условий.

Поделиться сообщением

Со стороны выглядит так: мужчина не особо хотел ребенка, а если и хотел, то так, номинально и абстрагированно. Есть такой разряд мужчин, считающих, что дети-бабское дело. И муж автора из них.
автор, вы же не от незнакомца забеременели-видели и отношение его к быту, к вам. к детям.
Бухает и не идет домой-я вижу такое среди коллег и знакомых-они признаются, что дома некомфортно, предпочитают даже на работе задерживаться, чтобы домой не идти.
Бывает, когда жены съезжают на почве материнства и превращаются в онажематерей, вздагивающих от кажого чиха и пука и сующих сиську зубастому говорящему ребенку чуть ли не до школы. Туда же нахождение ребенка в супружеской постели, в итоге семья разваливается, нет контакта "мужчина-женщина". А номер один в семье должны быть именно мужчина и женщина, иначе семьи не будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Abc84 @ Jun 26 2013, 10:18)
Наверное обидно, что муж не обосо хочет принимать участие в жизни ре. Но с другой стороны понимаю, что на работе устает.

Вам сейчас нужно сосредоточиться на атмосфере в семье. Не то плохо, что мужу компании хочется, это и раньше было, во-первых, во-вторых - сейчас это добивается тем, что ему дома с вами почему-то не хочется быть. Попробуйте поговорить по душам. У вас вообще приняты такие разговоры?
А по поводу отвлечения от концентрации на ребенке девочки все верно говорят, у меня ребенка нет, я в эту степь лезть и не буду flowers1.gif
Другое дело, что понятно, что Вам лично хочется вдвоем, а ему хочется с компанией, но тут я на его стороне, он Вас не в кабак с дружбанами зовет, а на речку с другой детной семьей, никаких проблем вообще. Я думаю, что Вам стоит пойти ему навстречу. И Вам, и ребенку, и мужу полезнее провести время на воздухе и вместе, пусть и с компанией. Сможете хоть на 10 минут оставить ребенку с женой его друга и уделить эти 10 минут мужу.

Поделиться сообщением

Еще говорит раздражает что ты так с ре носишься - то окна-двери закрой,а то продует то еще что. Раньше особенно в деревнях типа с детьми так не носились. Я говорю ну и что, раньше вон сколько детей умирало, естественный отбор. Отвечает ну значит естественный отбор. Это было последней каплей, психанула. Сижу пишу плачу. Понимаю, что по пьяне ляпнул, но...

Алкоголь алкоголем, но после такого заявления я бы на вашем месте выкинула вещи уродца за дверь. Вместе с ним. И больше в жизнь ребенка бы не пустила.

Поделиться сообщением

QUOTE(SilverRanger @ Jun 26 2013, 09:39)
Бывает, когда жены съезжают на почве материнства и превращаются в онажематерей, вздагивающих от кажого чиха и пука и сующих сиську зубастому говорящему ребенку чуть ли не до школы. Туда же нахождение ребенка в супружеской постели, в итоге семья разваливается, нет контакта "мужчина-женщина". А номер один в семье должны быть именно мужчина и женщина, иначе семьи не будет.

Полностью согласна. Автор, тут проблема именно во внимании к мужу. Либо он компенсирует отсутствие алкоголем, либо гульками вне дома. К сожалению, мужчине не объяснишь, что он взрослый человек, а ребёнок пока без матери не может. Надо потихоньку его тормошить и всё-таки уделять внимание. Не стройте из себя героиню, побольше показывайте, что вам тяжело. Обращайтесь за помощью, займите его делом. А практику выпивания за компьютером стоит исключить.

Поделиться сообщением

Что такая за работа, где столько надо работать и при этом приносить копейки. Да еще при этом половину зарплаты пропивать. Просто супер. Ваш муж ищет хорошее оправдание своему алкоголизму.
Вы случайно на речку ехать не хотите не потому, что боитесь, что Ваш муж будет время не с Вами проводить, а с друзьями и напьется до чертиков?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ти-ана @ Jun 26 2013, 09:49)
К сожалению, мужчине не объяснишь, что он взрослый человек

Звучит неплохо ))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу