Abc84

Я слишком многого хочу?

720 сообщений в этой теме

А мне кажется это всё беременная подруга со своим идеальным мужем глаза мозолит) ну и что?) у меня тоже муж на узи не ходил и первое время сам вообще не гулял с ребзем, боялся laugh.gif зато сейчас все норм, не надо сравнивать их с мужем подруги, все люди разные. С речкой согласна - по чаще выезжайте, во первых муж трезвый, а во второй можно невзначай похвастаться что "мой готовит"))) Алко это конечно проблема, может попробовать какую то новую цель ему предложить, например на машину копить или на отпуск... так и денег на коньяк хватать не будет.

Поделиться сообщением

Автор, есть короткий ролик на тему, как меняются отношения в семье после рождения ребенка. 5-минутный отрывок лекции психолога, поглядите на всякий случай, там о наиболее частых проблемах. Ссылка

Поделиться сообщением

А мне кажется, что муж автора просто эгоист. Внимания ему не хватает, но нужно же понимать, что с появлением ребенка жизнь меняется, потерпеть чуть чуть пока ребенок подрастет, а фраза про естественный отбор вообще убила, т.е. ему наплевать заболеет его ребенок или нет huh.gif

Поделиться сообщением

Меня напрягает еще то, что ребенок "съедает" половину бюджета, но муж работает от рассвета до заката почти. Если так усердно работает, то где бабло то?

Поделиться сообщением

QUOTE(Анегелина @ Jun 26 2013, 07:46)
А мне кажется, что муж автора просто эгоист. Внимания ему не хватает, но нужно же понимать, что с появлением ребенка жизнь меняется, потерпеть чуть чуть пока ребенок подрастет, а фраза про естественный отбор вообще убила, т.е. ему наплевать заболеет его ребенок или нет  huh.gif

Ну я бы не стала так сгущать краски. Не наплевать ему, конечно, но от открытой форточки летом ребенок вряд ли заболеет. Ляпнул по дурости, да еще и не совсем трезвый. Надо ему просто пальчиком по лбу постучать и сказать - думай, что говоришь, а не руки заламывать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Blondy Pirate @ Jun 26 2013, 10:38)
А мне кажется это всё беременная подруга со своим идеальным мужем глаза мозолит)

нашли крайнюю, чоуш rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jun 26 2013, 08:49)
Надо ему просто пальчиком по лбу постучать и сказать - думай, что говоришь, а не руки заламывать.

Ему не пальчиком надо постучать, а треснуть бы хорошенько, потому что в алкаша превращается. Мне кажется эта проблема пока серьезнее всего остального.

Поделиться сообщением

Да, с алкоголем надо что-то решать, был у меня такой индивид, тоже на работе страшно уставал, и каждый вечер расслаблялся то пивом, то чем-нибудь по крепче, я боролась целый год, ругались постоянно, расставались, он возвращался, говорил что все, больше не пьет, держался неделю, потом опять срывался - я ушла. Иногда его встречаю, он все так же с бутылкой sad.gif

Поделиться сообщением

Если у него такая тяжелая работа, что ему надо каждый день пить и пить не 1-2 бутылки пива, а много, то предложите ему сменить работу.

Поделиться сообщением

Только это надо делать в том случаи, что вам помогут его ил ваше родители, так как поиск работы может затянуться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Riata @ Jun 26 2013, 08:58)
Если у него такая тяжелая работа, что ему надо каждый день пить и пить не 1-2 бутылки пива, а много, то предложите ему сменить работу.

А что, 2 бутылки пива каждый день это не много? biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Akaka @ Jun 26 2013, 07:56)
QUOTE(liryna @ Jun 26 2013, 08:49)
Надо ему просто пальчиком по лбу постучать и сказать - думай, что говоришь, а не руки заламывать.

Ему не пальчиком надо постучать, а треснуть бы хорошенько, потому что в алкаша превращается. Мне кажется эта проблема пока серьезнее всего остального.

Про алкоголь - да, безусловно, я об этом сразу в своем первом посте написала.
Только вот мне непонятно, почему это вдруг началось, если раньше он не был к этому склонен. Или все-таки был?

Поделиться сообщением

Спасибо девушки за ответы.
Что касается быта - пару раз в неделю приезжает моя мама, часа на три-четыре (относительно далеко живет). Раз в неделю приезжает свекров, она обычно целый день у меня бывает. В первое время, до 3-х месяцев у ре были проблемы со стулом (неусваивалось молоко). Отсюда постоянные оры, колики, извиняюсь за подробности попа от очень частого стула у реб была прям в ранах. Спала я тогда часа два в сутки, на ходу кормила ре и была как зомби, о том чтобы поспать часов шесть только мечтала. Бабушкам я очень благодарна за помощь по хозяйству. Сейчас как месяц полностью на ИВ, ребенок стал намного спокойней. И какой-никакой режим дня у ре установился. Видимо, я действительно просто не умею планировать время. Сейчас начинаю применять тайм-менеджмент, глядишь и время устаканится и появится больше свободного.

Насчет речки - не знаю, как надолго отлучиться на природу, как смесь готовить в "походных условиях". Едим с промежутком 3,5-4 часа. Может термос купить?

На просьбы в выхи погулять с ре муж отвечает, что устал, хочет отдохнуть от работы. В будни он часто приезжает позже, когда ребенку уже спать пора (гуляю я с ре примерно семи до восьми- полдевятого). И да, это именно так и выглядит - приехал, с ре минут пять поиграл (если не спит ре) покушал - за комп с пивом. Иногда с коллегами-друзьями вечером зависает - приезжает часов в 12 или вообще под утро, естсно пьяным.
Купать отмазывается - не умаю, у тебя лучше получается. Недавно ре капризничал из-за зубов и заснул у меня на груди как раз перед купанием. Чтоб его не будить, не поднимать ор, а полусонного искупать-покормить, прошу мужа ванночку приготовить (помыть, наполнить водой) - говорит, ну положи ребенка и приготовь ванну сама.
Не знаю, как его больше с ре нагружать - он минут 15 поиграется и кладет в кроватку или мне отдает - типа, наигрался. В субботу с утра после первой кормежки (около 7-30) затеяла уборку, пока ре спит - полы, пыль, сан.узел, ванная, посуда. Часов в 9 просыпается муж, видит что я шуршу по хозяйству, просит ... "принести ему водички" evil_3.gif . Естессно я ему отвечаю, вообще-то я сейчас занята, сходи за водичкой сам. в этот день он приготовил на двоих завтрак-яичницу, днем пока я с ре гуляла приготовил обед и посидел с ре пока я в магазин за смесью ходила. Остальное время просидел за компом.
Один раз кормил из бутылочки (бутылочку готовила я). И то, только потому что мне надо было срочно неск приказов сделать (я на дому кадры веду - работы немного, но лишняя копейка не помешает).

Вчера забрала у него бутылку с остатками коньяка, типа вылить (на самом деле просто на кухне поставила), говорит - что за детский сад, прятать-выливать. Типа выльешь - я завтра домой ночевать не приду. Что ты ко мне прицепилась, пилишь меня (по поводу алко), я сижу не буяню, никого не трогаю,хочу отдохнуть, ты мне не даешь...
Поскандалили мы, я в слезах спать пошла, он уехал (наверное, к другу). Меня добила иенно его фраза про естественный отбор. Как будто ему все-равно что было бы с ребенком. Типа раньше и в полях рожали, и с детьми не носились. Выживет-так выживет, а нет, ну так естественный отбор... Может это я его и вынудила выдать, но до сих пор как вспоминаю - слезы наворачиваются, разговаривать с ним не хочу. Хотя обычно в ссорах на мировую иду я, я быстро отхожу. У него мама двоих вырастила, как я поняла папа там вообще особо по хозяйству не помогал (свекровь у меня т-т-т вообще мировая женщина), причем ей никто тогда не помогал. Я говорю - ну я не за папу твоего замуж выходила, нечего на него равняться.

Насчет поговорить - говорили с ним уже раньше, я ему ставила алко, он тогда только сказал, что ему секса мало, надо хотя бы через день, типа иначе только алко стресс снимает. Вроде договорились. Со своей стороны тогда старалась blushing.gif а он нифига, как пил каждый день, так и пьет

Офф. Девочки, у кого ре днем в пеленках - а как часто малыш у вас писает. Просто у нас в день "улетает" памперсов 8-10. Если пеленками пользоваться - промокает и пеленка и фланелевая пеленка, что под ребенком, в итоге все это высушить и погладить до след дня не успею. Или вы их не гладите? Потому как много времени занимает именно глажка.

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Jun 26 2013, 08:01)
QUOTE(Riata @ Jun 26 2013, 08:58)

А что, 2 бутылки пива каждый день это не много? biggrin2.gif biggrin2.gif

Все же лучше чем 3 литра, как говориться начинать нужно с малого))

Поделиться сообщением

Abc84, А как это "алкоголь бесплатно"?
Коньяк ему так дают?

Я просто или тупая или не пойму. Коньяк сколько стоит? Самый простой. Рублей 300?
Или пиво?
Он в день 2 пачки памперсов "выпивает", так как это "бесплатно стресс снять". А ребенок должен неделю или памперсы или еда выбирать?

Поделиться сообщением

У меня знакомый тоже так вот пил за компом, сядет вечером и давай одну за одной пить, но хорошо понял что это стало привычкой и поменял пиво на сок, а потом и сок не нужен был.

Поделиться сообщением

QUOTE(Abc84 @ Jun 26 2013, 08:02)
Офф. Девочки, у кого ре днем в пеленках - а как часто малыш у вас писает. Просто у нас в день "улетает" памперсов 8-10. Если пеленками пользоваться - промокает и пеленка и фланелевая пеленка, что под ребенком, в итоге все это  высушить и погладить до след дня не успею. Или вы их не гладите? Потому как много времени занимает именно глажка.

Я не гладила. В машинку закинула, на балконе уже через три часа абсолютно сухие пеленки были. Малыш писал очень часто, бывало, что в час я по 6-7 пеленок меняла biggrin2.gif , причем 6-7 на нем и столько же под ним. В кроватке была клееночка, ничего не подтекало.
Смесь я спокойно готовила в походных условиях, уж воду подогреть всегда есть возможность хоть в термосе, хоть на костре.

Теперь по поводу мужа: парниша приборзел mad.gif
Отказывайтесь от помощи бабушек. Вот категорично отказывайтесь, говорите мужу, что вы взрослые и сами должны справляться. А то он знает, что вам есть кому помочь, вот и самоустраняется.
С режимом у вас, я думаю, скоро все установится, тем более на ИВ попроще с кормлениями - можно мужу подсунуть кормить.
А чем он занимается, что есть возможность столько пить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Abc84 @ Jun 26 2013, 03:25)
Муж покупает продукты, возит нас с ребенком в поликлинику, может посидеть с ре если мне надо отлучиться. Купаю ре сама, муж только подает полотенце. За все время гуляли втроем только два раза. Сам с ребенком ни разу не гулял - типа устал на работе. На выходных предложил на речку втроем + друзья с детьми. А какая речка с 4-мес ребенком? После работы поиграет с ре минут 15 и за комп.

Хозяйством занимаюсь я. Единственное на готовку времени нет. Он -покупает продукты.выносит мусор, все. Даже посуду за собой не моет - Не мужское это дело. Единственно, частенько готовит. Сегодня этим попрекнул. Еще говорит раздражает что ты так с ре носишься - то окна-двери закрой,а то продует то еще что.

А что такого на речку с друзьями и ребенком? Таже прогулка. 15 минут в день - уже хорошо и стоит этому радоваться, а не попрекать и тем более сравнивать с чужими мужьями, покупает продукты, вместе в поликлинику - это тоже здорово! А почему нет времени на приготовление еды? В этом возрасте детки много спят, чем Вы в это время занимаетесь? Меня тоже раздражает, когда носятся с ребенком как с тухлым яйцом, у меня ребенка от сквозняков почему-то не продувает, а чем еще мужу заниматься дома, если Вы сконцентрированы на дите, без внимания мужу и пиля его, он быстро найдет того, кто будет радоваться, когда он приходит домой и кормить борщом. Посмотрите на себя его глазами.

И есть одноразовые пеленки, мы ими в том числе пользовались.

Поделиться сообщением

Извините но уж водички принести могли бы, чай муж ещё с вами и надеется, что он вам важнее чистых полов. Да и идти не во двор, к колодцу с коромыслом. Так нет, решили обстановку с утра накалить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Abc84 @ Jun 26 2013, 09:02)
приехал, с ре минут пять поиграл (если не спит ре) покушал - за комп с пивом. Иногда с коллегами-друзьями вечером зависает - приезжает часов в 12 или вообще под утро, естсно пьяным.

он не хочет приходить домой, Вы проанализируйте и сделайте так, чтобы дома ему было комфортно и домой хотелось.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу