Abc84

Я слишком многого хочу?

720 сообщений в этой теме

QUOTE(Enamorada @ Jun 26 2013, 13:27)
QUOTE(Malinka_Baronesska @ Jun 26 2013, 15:25)
я считаю - да. Мужчина должен именно хотеть ребенка, а не соглашаться с фактом и быть пассивно не против.

Ну вот у меня муж хотел ребенка. сам поднимал тему - а не пора ли нам родить ребенка, но в ноги не падал, не умолял biggrin2.gif
Это можно считать, что он "именно хотел"? biggrin.gif

QUOTE(СиндиКэт @ Jun 26 2013, 13:27)
а хотение выражается именно в ползанье около женщины со словами роди мне ребенка, не все мужчины так эмоциональны.
Я вот вроде тоже как хотела ребенка, но что-то к мужу не приставала со словами "давай родим ляльку", просто и естественно получилось

лучше делами показывать свое хотение - работу поменять, зарабатывать деньги, а не приносить в дом 20 тысяч, откладывать что-то на рождение ребенка, ремонт в детской делать, активно участвовать в беременности... да кучу всего нужно сделать перед появлением ребенка. и одной женщине с этим справиться очень тяжело.

Поделиться сообщением

QUOTE(Enamorada @ Jun 26 2013, 13:27)
я считаю - да. Мужчина должен именно хотеть ребенка, а не соглашаться с фактом и быть пассивно не против.

Ну вот у меня муж хотел ребенка. сам поднимал тему - а не пора ли нам родить ребенка, но в ноги не падал, не умолял biggrin2.gif

вот родите и узнаете biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Enamorada @ Jun 26 2013, 12:27)

нет..если штаны не порвал,ползая на коленках - то не считается biggrin2.gif lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(andji @ Jun 26 2013, 13:30)
Может хочется поделится опытом ,как жить с бухающим мужем ,который априори ничего не должен ни жене ,ни ребенку? biggrin2.gif

в моем случае, как раз ребенка муж хотел. а за свои хотелки нужно расплачиваться. хотел ребенка? теперь не надо на меня все женские и материнские обязанности перекладывать.
и я живой со своего мужа не слезу, пока он не сделает то, что надо мне или ребенку.

Поделиться сообщением

QUOTE(СиндиКэт @ Jun 26 2013, 12:29)
QUOTE(*Чудесница* @ Jun 26 2013, 12:26)
читаю тему и пока понять не могу с чего автор так устает сильно...

ну вот я за выхи с ребенком (а у меня уже двухлетка) устаю больше, чем за рабочие дни.
Кому-то что-то дается легко, кому-то труднее

точняк! На работу хожу расслабиться) Дома с ребом ни на минуту не отвлечься.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Чудесница* @ Jun 26 2013, 12:29)
а зачем  пытаться понять хотел или не хотел ребенка муж? дело-то уже сделано... меньше надо читать форумов где пишут по мужей, которые чуть ли не сами грудью кормят детей...

Если бы муж что-то полезное делал вместо кормления грудью biggrin2.gif или безвредное (спал там или просто за компом сидел) я бы тоже посоветовала забить. А по поводу того, что муж должен выпрашивать ребенка, не предугадаешь, бывает выпрашивает на коленях и понимает потом, что не готов, и наоборот

Поделиться сообщением

Знаете, еще часто бывает, что мужчины плохо себе представляют что такое маленький ребенок, что он требует внимания и тд. думают, что сразу человечек, в футбик гонять и тд) а то что ребенок рождается совершенно беспомощным им не в домек. а когда реально сталкиваются со всем этим не выдерживают и пьют, бедняги)
Еще если и жена борзеет и требует денег на памперсы... Тяжело нынче мужикам)

Поделиться сообщением

Желание иметь ребёнка (если это первый) у мужчины - не залог ничего вообще. Можно хотеть, а потом перехотеть, когда столкнёшься воочию с исполненным желанием. Кстати, женщин это тоже касается, но у них просто больше шансов, что проснётся инстинкт.

Речь можно вести лишь о том, как мужчина поступает, когда ребёнок уже есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Malinka_Baronesska @ Jun 26 2013, 15:30)
лучше делами показывать свое хотение - работу поменять, зарабатывать деньги, а не приносить в дом 20 тысяч, откладывать что-то на рождение ребенка, ремонт в детской делать, активно участвовать в беременности... да кучу всего нужно сделать перед появлением ребенка. и одной женщине с этим справиться очень тяжело.

Может, все это имело место быть bb.gif

QUOTE(Al_Gold @ Jun 26 2013, 15:31)
вот родите и узнаете  biggrin2.gif

не, ну надо же подготовиться biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Thenardier @ Jun 26 2013, 10:21)

цены разные, при том, что Автор не из столицы, ребенок в 4 месяца еще активно питается грудью. И да, надо жить по средствам и покупать памперсы дешевле и днем пеленки, как многие советуют.

Вы постинги автора читаете, или просто так камментите? Ре у неё на ИВ, поскольку у него лактазная недостаточность.

Поделиться сообщением

QUOTE(Malinka_Baronesska @ Jun 26 2013, 12:32)
в моем случае, как раз ребенка муж хотел. а за свои хотелки нужно расплачиваться. хотел ребенка? теперь не надо на меня все женские и материнские обязанности перекладывать.
и я живой со своего мужа не слезу, пока он не сделает то, что надо мне или ребенку.

не жизнь, а именины сердца biggrin2.gif
научите автора - может и у нее получиться..

Поделиться сообщением

QUOTE(andji @ Jun 26 2013, 12:44)
QUOTE(Malinka_Baronesska @ Jun 26 2013, 12:32)

не жизнь, а именины сердца biggrin2.gif
научите автора - может и у нее получиться..

а что высокие отношения
"за свои хотелки нужно расплачиваться" наверно кровью, живой не слезу
меня тоже это очень порадовало, научите как действуете

Поделиться сообщением

QUOTE(Abc84 @ Jun 26 2013, 02:25)
каждый вечер - перед компом, выпивает по три литра (!), или бутылка коньяка или еще чего. Не видит в этом проблемы

он у вас алкаш, простите.
вопрос в том, когда он потеряет работу, начнет вас лупить, гнать из дома и пропивать вещи?

QUOTE(hlabysenka @ Jun 26 2013, 06:39)
QUOTE(liryna @ Jun 26 2013, 06:29)
И на речку с 4-месячным ребенком вполне можно, я с 2-3-месячным ездила регулярно.

У меня подруга недавно родила, сейчас ребенку два мес, она его с месячного возраста, наверное, берет на наши пикники, дачу, поездки на озеро. Тоже не понимаю, почему нельзя, хотя бы на несколько часов.

кстати да.
я с 4-месячной и гулять ходили, и на природу выбирались.

Поделиться сообщением

QUOTE(Malinka_Baronesska @ Jun 26 2013, 12:13)
может перед тем, как рожать ребенка, женщине стоило спрогнозировать ситуацию?

You've just made my day rofl.gif . Вы сами-то каким способом воспользовались, в хрустальный шар вглядывались, или на кофейной гуще гадали?

Поделиться сообщением

Объективно смотря на факты, изложенные автором, что мы имеем:

- муж работает каждый день + часто по выходным, постоянно задерживается допоздна, часто приходит, когда ребенок уже спит
- муж покупает продукты
- муж готовит еду
- муж выносит мусор
- муж играет с ребенком вечером, если пришел домой до того момента, когда ребенок уснул
- муж помогает купать (ну ок, стоит рядом и подает полотенце в нужный момент, но все-таки участвует в процессе)
- муж сидит с ребенком, если автору нужно куда-то отлучиться
- муж возит жену с ребенком по всяким детским делам (в поликлинику и т.п.)

Это называется "муж ни фига не делает".

- автор занимается уборкой/стиркой и ребенком + немного времени тратит на подработку
- 2 раза в неделю на 3-4 часа автору приходит помогать мама
- 1 раз в неделю на полный день приходит помогать свекровь

При этом автор хочет, чтобы муж, в оставшееся от работы время (немногочисленное, скажем прямо), занимался домом и ребенком наравне с автором.

ИМХО, единственная проблема со стороны мужа - алкоголь.
И то, складывается ощущение, что муж просто использует вечернее распитие пива/коньяка за компом в качестве единственно возможного варианта отдыха и расслабления, потому что жена решила, что отныне вся жизнь должна быть подчинена исключительно ребенку, и проводить время нужно только втроем, желательно дома, максимум - в близлежащем парке на прогулке.

Автор, а у вас изначально (до рождения ребенка) с мужем были разногласия по проведению свободного времени?
По вашим постам складывается впечатление, что вы и раньше были домоседкой, а муж любил проводить время с друзьями, на пикниках и т.п.
Обычно для активных пар рождение ребенка не является существенным ограничением соц. активности и подвижности - они просто почти везде таскают ребенка с собой.
И если вас не напрягает постоянное нахождение дома с ребенком, то ваш муж не ожидал такой поворот событий (что вы носитесь с ребенком как с писаной торбой и в ближайшие несколько месяцев/лет планируете проводить время дома втроем) - и вот он отдыхает единственно доступным ему способом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Saskia van Uylenburgh @ Jun 26 2013, 12:51)
QUOTE(Malinka_Baronesska @ Jun 26 2013, 12:13)
может перед тем, как рожать ребенка, женщине стоило спрогнозировать ситуацию?

You've just made my day rofl.gif . Вы сами-то каким способом воспользовались, в хрустальный шар вглядывались, или на кофейной гуще гадали?

Смоделировать, так сказать. математически.

Поделиться сообщением

Barbie777, очень хороший и здравый пост
подпишусь

Поделиться сообщением

Barbie777, и я подпишусь)

И вот еще автор написала

А сейчас говорит ты вся в ре ушла, я тоже внимания хочу.

Автор по ходу пьесы, на мужа забила. И сильно. Хотя муж по-моему озвучил проблему.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мамина Паинька @ Jun 26 2013, 13:02)
Barbie777, и я подпишусь)

И вот еще автор написала

А сейчас говорит ты вся в ре ушла, я тоже внимания хочу.

Автор по ходу пьесы, на мужа забила. И сильно. Хотя муж по-моему озвучил проблему.

И я согласна. Единственная реальная проблема с мужем - алкоголь. Все остальное - накрутки автора.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 26 2013, 13:04)
И я согласна. Единственная реальная проблема с мужем - алкоголь. Все остальное - накрутки автора.

Может быть, если автор станет и на мужа внимание обращать, то проблема с выпивкой сама собой сойдет на нет)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу