Enio_

Человек из стали

164 сообщения в этой теме

Режиссер: Зак Снайдер
В ролях: Эми Адамс, Дайана Лейн, Антье Трое, Айелет Зурер, Генри Кэвилл, Расселл Кроу, Кевин Костнер, Лоренс Фишберн, Майкл Шеннон, Кристофер Мелони, Джексон Берлин, Джордж Каньон, Ребекка Буллер

Сомнительный фильм. Перевод времени и денег. Над спецэффектами видно что старательно работали, костюмы есть очень красивые, пару раз были смешные сцены, но в целом фильм это не спасает. Отсутствие логики тоже не на пользу Короче шуму много, толку мало. Смотреть скорее не советую, даже любителям предыдущих фильмов.
PS

Ужасно огорчилась, что генералу Зоду не повезло. Правильные вещи говорил, и о будущем заботился, но кому какое дело если у людей МЫСЛИ ((

Поделиться сообщением

Мне показался скучным. Вот вроде и спецэффектов много, и речи правильные все говорят, а скучно смотреть. dry.gif

Поделиться сообщением

Я так ждала, а отзывы оказывается не очень unsure.gif Погляжу тогда дома

Поделиться сообщением

QUOTE(Lelich @ Jun 22 2013, 15:58)
Мне показался скучным. Вот вроде и спецэффектов много, и речи правильные все говорят, а скучно смотреть. dry.gif

и даже снайдеровской психопатИи никакой нет?
А я надеялась... У него получалось вроде мрачные комиксы с налетом психоделики снимать.

Поделиться сообщением

QUOTE(ShuGa @ Jun 22 2013, 18:53)
QUOTE(Lelich @ Jun 22 2013, 15:58)

и даже снайдеровской психопатИи никакой нет?
А я надеялась... У него получалось вроде мрачные комиксы с налетом психоделики снимать.

Ну не знаю,

В общем, наверное, это не мой жанр.

Поделиться сообщением

Блин, а мне дико понравился sla.gif sla.gif sla.gif
Но я шла просто на развлекательное кино, у меня никаких ожиданий не было (ну кроме того,что я ожидала кино про супермена)

QUOTE(~ Ангел В Тапочках ~ @ Jun 22 2013, 16:59)
Я так ждала, а отзывы оказывается не очень unsure.gif  Погляжу тогда дома

На imdb уже большое 100 тысяч оценок и рейтинг 8,0, так что отзывы в основной массе все-таки "очень".

PS. Никого не агитирую идти смотреть фильм или менять мнение.

Поделиться сообщением

мне тоже показалось скучноватым.
ощущение, что какие-то короткометражки собрали воедино. ощущение КЛИПовости. нет цельности истории. именно сценарий слабоват.

Кэвилла жаль, не дали раскрыться его актерству, я думаю, это его билетик в Голливуд. и он на него очень рассчитывает. а тут он как кукла no.gif

Поделиться сообщением

Мне тоже фильм не понравился. Думала что иду на кино про супермена, а там сплошной космос. Начало космическое затянуто, сидела и думала "когда уже покажут Землю и он начнет спасать людей?", но и там после нескольких эпизодов космос начался. Ну и 2,5 часа - долговато как-то.

Поделиться сообщением

По мне есть два подхода к фильмам про супергероев: снять веселый аттракцион-шоу в стиле "Железного человека" или прямо драму-нуар типа "Бэтмена" или "Хранителей". А тут как-то ни рыба ни мясо. Для спецэффектной веселухи не хватает юмора и драйва, для драмы все слишком примитивно и сопливо как-то.
Какие-то нелогичные вставки:

Героям сочувствовать не хочется, да у них как-то и нет особых переживаний, только сопли периодически.
В общем, мне только последняя треть фильма понравилась - заварушка с Зодом. Середина вообще скучная и затянутая

Поделиться сообщением

Мне фильм понравился, правда без особых восторгов. Понравился съемка, игра актеров sla.gif Начало тоже понравилось, но в середине-затянули, интерес уже пошел на спад. Нужно им было чуть урезать время.

Поделиться сообщением

Очень понравился фильм.
Картинка sla.gif sla.gif sla.gif Специфика экранизаций DC Comics - некоторая мрачность, отсутствие шуточек, глубина, основанная не на крутизне и харизматичности героев, а на определенной идее - передана на все 100.
Кроу... Слов нет, одни слюни. И этот человек говорил, что комиксы не его формат! fegh.gif 100% Джор-Эл, 100% попадание в роль, которая отыграна на 101%. А как красиво он кулаками махал, и это в свой почти полтинник. bb.gif
Кал-Эл - он же Кларк Кент - очень хорошо. Не скажу, что в восторге от самого актера, но он был весьма убедителен в своей роли. А роль, кстати, весьма не простая.
Ведь супермен не "гений, миллиардер, плейбой, филантроп", фонтанирующий юмором и убивающий одной харизмой наповал, не результат генетического эксперимента, не потомственный сын миллионера с кучей смертельных игрушек и нянькой-дворецким, даже не продукт не разумного использования ядерных технологий.
Изгой, беглец, приемыш без четкого понимания кто он и зачем, существо, наделенное сверхсилой, имеющее желание применять ее во благо, но вынужденное скрывать эту силу, бесконечно терпеть насмешки и унижения от априори более слабых, вынужденное притворяться таким же слабым, таким же уродцем, бежать и прятаться. Вынужденное искать свое предназначение, терпеть физическую боль, чувствующее себя годами бесконечно одиноким. Существо высочайших моральных качеств и исключительной силы духа, которое не может пройти мимо чужой беды, не защитить, не спасти совершенно чужих людей, на деле оказавшееся не способным защитить собственного отца. Убедительно сыграть такую роль, чтобы даже гобелен за плечами не смотрелся излишне пафосным, весьма не просто, но Генри Кавилл справился. Он передал ту самую суть Супермена, которая лежала в основе его персонажа в далеких 30-х годах, его социальный героизм, его непростой выбор между личными чувствами, судьбой собственного народа и долгом перед отвергающим его миром.
Спецэффекты, трюки, драки на высоте. Красиво. Очень красиво.
Музыка sla.gif sla.gif Ханс Циммер высочайший профи своего дела, умеющий создавать атмосферу, с нетерпением теперь жду его работы в Зимней сказке.
Единственным минусом, ИМХО, является операторская работа. В ряде сцен, особенно в сценах-воспоминаниях камеру весьма ощутимо трясет, понятно, что такой прием иммитирует хоум-видео, но на экране IMAX такой прием очень утомляет.

Резюме: отличное начало для трилогии, "криптонцы дерутся- у землян Метрополис трещит" и 8 из 10.

Поделиться сообщением

главный герой - красавчик каких мало cool.gif люблю такой типаж. Поэтому мне понравилось.

Слишком много контактного и неконтактного боя. Наверное единственный минус.

Поделиться сообщением

Скучно, нудно, убого. Хотелось спать. Герой не в моем вкусе, играет тоже так себе. Журналистка получилась с толстой попой.
Несостыковки с комиксами. Ну нафига переделывать историю?

Есть откровенная чушь в фильме. Земного отца супермена не сносит ураганом, а машины рядом летают.
В корабле, которому 100500 лет вдруг оказывается костюм супермена.

Если честно, то мне этого главного актера суперменом не хочется называть. Фи.

Лучшее, что было - это реклама перед фильмом.

Поделиться сообщением

Мне фильм не понравился no.gif . Сплошная меланхолия, наверно именно это и задумывалось, так раскрыть образ главного героя unsure.gif . Актер в роли супермена совсем не впечатлил, не ассоциируется он у меня с супер героем. Как то не до конца он раскрылся.
Любовная линия тоже очень слабая, я понимаю, что по комиксам была любовь, но тут я бы этот момент опустила connie_tap.gif . Все равно есть расхождения с историей.

Поделиться сообщением

Час назад пришла с фильма. biggrin2.gif Честно говоря,не планировала идти,но не было больше фильмов dry.gif biggrin2.gif Итог:фильм на 6-7 баллов из 10и bb.gif спецэффекты порадовали,жаль не в 3д смотрела sad.gif было бы круче sla.gif Кэвилл love0078.gif я его еще с Тюдоров люблю.Жаль у него так мало ролей в Голливуде sad.gif не дают возможности раскрыться sad.gif фильм местами затянут,хотелось взять пульт и перемотать местами.Еще как-то лав стори не доработали,мало подобных моментов biggrin2.gif

Поделиться сообщением

ооочень смешанные впечатления от фильма.

картинка - распрекраснейшая, стильная, мрачноватая, даже ноланом чуть-чуть отдает. Ханс Циммер - как всегда wub.gif Экшн такой экшн bb.gif и при этом:

множество нестыковок
даже для экранизации комиксов слишком уж дебильные штампованные диалоги
жуткий дубляж - Лоис в начале фильма разговаривает как мужик из подворотни facepalm.gif
очень неровная (имхо) игра актеров - очень понравился Кроу, Адамс тоже живенькая, Шеннон - шикарен, настоящее безумие в глазах.

При этом Кавилл практически весь фильм с одним выражением на красивом лице. Даже у сериального Кларка Кента Тома Уэллинга их было два biggrin2.gif

Да и общая атмосфера фильма... для серьезности слишком детско. Для развлекалова несмешно и слегка затянуто.

И скажите, только меня своей тупостью и нелогичностью убил тот момент

в общем целом о том, что сходила, не жалею. Циммера послушала и уже хорошоsmile.gif

Поделиться сообщением

Пушистый белк, ну так Кларк послушный сын biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мне понравилось. Не хватило мрачности и готичности немного, но это все же не Бэтмен.

Кроу нереально хорош sla.gif Вытянул весь фильм практически на своих плечах ) Вообще, все актеры подобраны прекрасно, кроме главной женской роли biggrin2.gif Но мне сама героиня никогда не нравилась - ни в комиксах, ни в фильмах, ни в сериале.

Показалось немного странным то, что в первом же фильме показали

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистый белк @ Jun 28 2013, 13:53)
Да и общая атмосфера фильма... для серьезности слишком детско. Для развлекалова несмешно и слегка затянуто.

Именно про это я и говорила yes.gif

QUOTE(Пушистый белк @ Jun 28 2013, 13:53)
И скажите, только меня своей тупостью и нелогичностью убил тот момент

Меня тоже убил этот момент.

Поделиться сообщением

мне фильм понравился shuffle.gif
красивая картинка,главный герой красавчик blush2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу