nata4eka

Еда в "дорогу"

50 сообщений в этой теме

aramel, я роллтон собой в поезд часто беру, да и вот ремонт делали, тоже его покупали. имхо, но лучше я пока к бабушке и маме еду в гости съем его, чем какую-нибудь отварную курицу, которая полежала в тепле и отравлюсь. инцидент был один раз неприятный, в итоге пол времени с отравлением у мамы с бабушкой была, так что чем варианты безопаснее, тем лучше. никаких бутербродов с колбасой и ничего отварного не беру с тех пор в "дорогу". контейнер с едой - это круто, но вот потом отравление... это прям беда.

Поделиться сообщением

Короче еда в поезд, поездка 1-1,5 суток ( 24-36 часов).
Летом.
Яблоки, огурцы, помидоры свежие ( и то в контейнере мытые, а то раздавятся и потекут). Всё мытое. Можно еще бананы зеленоватые, морковку очишеную.
Чашка-плошка термостойкая широкая, чтобы туда овсяную кашку из пакетика засыпать и кипяточек из самовара поезда. На завтрак.
Печенье вафли, орешки, домашние сухарики, томатный сок 0,5л с мякотью, чай, кофе, сухие сдивки, сахар в кубиках.
Копченая колбаса, но надо быстро съесть! Не докторская)) А вообще можно сутки и без мсяного потерпеть.
Из супермаркета - картофельное пюре сухое типа залил кипятком и ок. Не дошираки))
Выпечка без начинки, плюшки и тд и супермаркета накануне свежие.
Минипаштеты в баночках-контейнерах по 100гр с долгим сроком хранения, типа открыл, намазал на батон, съел.
минералка с собой))

Поделиться сообщением

QUOTE(mandarinka0077 @ Jul 11 2013, 14:12)
Короче  еда в поезд, поездка 1-1,5 суток ( 24-36 часов).
Летом.
Яблоки, огурцы, помидоры свежие ( и то в контейнере мытые, а то раздавятся и потекут). Всё мытое. Можно еще бананы зеленоватые, морковку очишеную.
Чашка-плошка термостойкая широкая, чтобы туда овсяную кашку из пакетика засыпать и кипяточек из самовара поезда. На завтрак.
Печенье вафли, орешки, домашние сухарики, томатный сок 0,5л с мякотью, чай, кофе, сухие сдивки, сахар в кубиках.
Копченая колбаса, но надо быстро съесть! Не докторская)) А вообще можно сутки и без мсяного потерпеть.
Из  супермаркета - картофельное пюре сухое типа залил кипятком и ок. Не дошираки))
Выпечка  без начинки, плюшки и тд и супермаркета накануне свежие.
Минипаштеты в баночках-контейнерах по 100гр с долгим сроком хранения, типа открыл, намазал на батон, съел.
минералка с собой))

можно чуть-чуть упрощу ваш список? shuffle.gif
1. фрукты-овощи можно не мыть - храниться лучше будут. Помыть в любом поезде можно
2. плошку таскать термостойкую обычно места жалко - с тем же успехом ее бумажные одноразовые заменят
3. бастурма и тыпы куда полезней копченой колбасы но не портится вообще практически
4. чем картофельное пюре из пакетика от доширака отличается? unsure.gif ничем по-моему...
5. минералку ту же заморозить бутылками - пока не разморозилась, она отличный охладитель любым продуктам (часов на 10 хватит), позже - пить ее как раз

Поделиться сообщением

Можно конечно)) angel_innocent.gif
дома просто удобнее перед поездом мыть и сушить овощи-фрукты, да и как они за 24 часа испортся? Крепкие свежие яблоки, огурцы))
Мне не нравится идея переться не в самый чистый туалет поезда, часто не биотуалет (перед станциями обычный запирают), там мыть под малым напором....
Не везде просто купить бастурму хорошую! Я к сожалению пока таких мест для себя в Москве не нашла! А вообще поняла, что сутки в поезде могу и без мясного пережить.
Карт. пюре из супермаркета аля для дома дома не ем, покупаю с невредным сотавом, который лучше дошираков и роллтонов...

Короче мой опыт, может кому полезен shuffle.gif

Поделиться сообщением

а, мне еще если еду одна без м., тяжело пару бут. минералки морозить, лишний груз. Тогда уж пью чай в поезде biggrin2.gif
конечно есть тележки и чемоданы на колесах, но по снегу и грязи в рос. глубинки они не выручают sleep.gif да и дороги часто с выбоинами и неровные, колеса разбалтываются

Поделиться сообщением

Мне кажется, лучше есть холодную картошку с мясом из термоса,чем горячий доширак для желудка. да и разве термос не предназначены также для сохранения тепла в течении дня? вроде должны.
А так меня овсянка и бананы с орехами, батончики мюсли выручали,но это вариант не для мужика, конечно, а так для девушки перебиться пару раз smile.gif

Поделиться сообщением

помню, в моем детстве брали с собой курицу, яйца, еще что-то кошмарное готовое из еды для поезда. даже сало как-то раз
ездили Мурманск-Москва - это 36 часов.

выросла - теперь ну его нафиг. на короткие расстояния типа Питер-Москва, Питер-Владимир вообще ничего не беру, в вагоне-ресторане нормальные цены, салатик - котлету какую-нибудь можно себе позволить. я в кафе с подружками больше трачу в выходные)))
на Мурманск сложнее, дошираки не беру, а вот которые гречка-мясо вообще отлично. там хотя бы сама греча нормальная))) в отличие от макарон дошираковских.
плюс помидоры-огурцы. ну и меня укачивает в поезде - я за сутки 2 раза поем всего, остальное время сплю до Мурманска.

Поделиться сообщением

Из моего опыта (суточные переезды до Уфы) - овощи, фрукты, если колбасу, то лучше копченую и лучше заранее порубить, а то и бутеры сделать готовые. Если хочется курицы - ну, хорошо, только лучше жареную и тоже заранее порубить и завернуть каждый кусочек, например, в фольгу.
Обязательно - что-то типа ушек, отлично идут с чаем smile.gif
Роллтон и т.п. - не особо одобряю, но почему бы и нет.

Это если с семьей, если еду одна, то вообще ничего не беру почти. В прошлый раз обошлась двумя бутылоками питьевого простоквашинского йогурта smile.gif Плюс мороженое в Самаре.
В поездах хорошо спать...

Кстати, сушки хорошо и в самолет smile.gif

Поделиться сообщением

в герметичном контейнере можно колбасы с сыром нарезать, и хлеба взять.

Поделиться сообщением

А я просто колаген сосу

Поделиться сообщением

Имеется ввиду коллагенный концентрат в маленьких упаковочках

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу