nata4eka

Еда в "дорогу"

50 сообщений в этой теме

QUOTE(nata4eka @ Jun 17 2013, 14:18)
Перешел уже на дошираки, потому что просто не отпускают на обед.

Термосами и бутербродами желудок не спасешь. Если он собирается работать тамже хоть какой то длительный промежуток времени, надо решать вопрос с начальством о времени на обед.

Поделиться сообщением

ID: 22   Опубликовано: (изменено)

В поезд - дошираки. Кайфую от них и раз в год позволяю себе такую роскошь. Если куда поближе едем - то чипсы.

Картинки в тело сообщения вставлять запрещено. Только превью или присоединенный файл. Изменено пользователем Fantasia

Поделиться сообщением

Обычно делаю сэндвичи и складываю их в зип-бэгс mellow.gif еще фрукты или консервы можно тоже..

Поделиться сообщением

скажу страшную вещь...
мы часто путешествуем на машине, расстояния самые разные, сумкой холодильником еще не пользовались shuffle.gif
обычно берем "сухие пайки", но в их число входит и вареная колбаса. Фольга спасает, ничего не портится.

Поделиться сообщением

Очень классно спасают сэндвичи! Они и вкусные и полезные, если сделать с овощами. biggrin.gif

Ищу какие-нибудь интересные новые рецептики. Может, кто-нибудь поделится?

Поделиться сообщением

яблоки и чипсы. Раньше Лейз, сейчас Московский картофель

Поделиться сообщением

Беру с собой сендвичи, орешки, чипсы и яблоки.

Поделиться сообщением

Орешки, сыр, минералка, печенье, яблоки - это если дорога близкая. В поезд беру сумку, в нее складываю воду, замороженную в бутылках по 1 литру или меньше, и на эти бутылки раскалдываю вареную курицу, завернутую в фольгу, яйца, картошку, огурчики, кисломолочку.

Поделиться сообщением

О, сэндвичи, кстати, тема... Давно не делала себе их =)
Simpotiwka, я тоже Московский картофель люблю... С чизбургером особенно!

Поделиться сообщением

QUOTE(Dorema @ Jul 2 2013, 12:56)
кисломолочку.

не боитесь отравиться?

Поделиться сообщением

в сумке-холодильнике можно брать что угодно, у меня мясо за 2 суток не размораживается даже..

Поделиться сообщением

Сейчас очень нравится из кисломолочки закваска простоквашинская....
На счет МК - Мне с филадельфией больше нравятся!

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Jul 4 2013, 05:29)
QUOTE(Dorema @ Jul 2 2013, 12:56)
кисломолочку.

не боитесь отравиться?

Нет. Мы выпиваем ее в первый же день, на бутылках с замороженной водой кефир замерзает как в холодильнике.

Поделиться сообщением

Ну вот кстати по поводу роллтона зря вы так, для меня это самое настоящее спасение на той же даче, когда мы приезжаем шумной толпой. Условия там на грани спартанских, мыть посуду, варить что-то просто нереально (там всего одна комфортка с газовым баллоном, горячей воды нет), накормить шесть мужиков не так уж просто, ну вот роллтон выручает. Не вижу тут ничего ужасного и страшного, все уплетают за обе щеки. А так если именно из дома едешь и на работе надо перекусить можно из дома брать еду в контейнере, но опять таки каждый день не наготовишь. Так что нужно правильное сочетание того и этого.

Поделиться сообщением

QUOTE(Andgela @ Jul 7 2013, 22:18)
Ну вот кстати по поводу роллтона зря вы так, для меня это самое настоящее спасение на той же даче, когда мы приезжаем шумной толпой. Условия там на грани спартанских, мыть посуду, варить что-то просто нереально (там всего одна комфортка с газовым баллоном, горячей воды нет), накормить шесть мужиков не так уж просто, ну вот роллтон выручает.

В таких же условиях мы варим суп-картошка, морковка (дома помыть), хорошая тушенка, обычные макароны, помидору можно добавить. Остается только почистить-порезать и сварить. Явно сытнее ролтона. Про пользу-вред уже и не говорю))

Поделиться сообщением

QUOTE(laime @ Jul 8 2013, 08:51)
QUOTE(Andgela @ Jul 7 2013, 22:18)
Ну вот кстати по поводу роллтона зря вы так, для меня это самое настоящее спасение на той же даче, когда мы приезжаем шумной толпой. Условия там на грани спартанских, мыть посуду, варить что-то просто нереально (там всего одна комфортка с газовым баллоном, горячей воды нет), накормить шесть мужиков не так уж просто, ну вот роллтон выручает.

В таких же условиях мы варим суп-картошка, морковка (дома помыть), хорошая тушенка, обычные макароны, помидору можно добавить. Остается только почистить-порезать и сварить. Явно сытнее ролтона. Про пользу-вред уже и не говорю))

Угу, только вы забыли про грязную посуду) У меня у бабушки такие же условия, пока кастрюлька просто с водой вскипит - уже можно спать ложиться, а кастрюлька на шесть человек, тем более мужчин, будет готовиться часа 2-3. Они друг друга сожрут за это время. Не знаю, у нас тоже роллтон пользуется популярностью, друзья мужа сами его, например, покупают. Пока я готовлю полноценный обед, они уплетают его и ждут уже "стол")) Зато никто не торопит, и я совершенно спокойна

Поделиться сообщением

aramel, комфорка с газовым баллоном, заявленная у Andgela, греет быстро. А на костре- еще быстрее))
А грязная посуда-так одноразовая существует)) Помыть кастрюлю и половник-дело 3 минут, только мыть надо сразу
У нас дачи-деревни нет, мы часто на природу выезжаем на речки, там вообще никаких условий нет, даже воду с собой.

Поделиться сообщением

Вообще, раз тема про "дорогу", расскажу как мы везем продукты. Дело касается не поезда, а поездок за город дикарями.
Замаринованный шашлык, колбасу, сыр, кетчуп, тушенку кладем в термопакет (продаются во всех супермаркетах, рублей 50 цена) или в обычную сумку, туда же 2 бутылки пластиковые по 1,5 л с замороженной водой. На 12-14 часов по жаре хватает на ура.
Тот же замаринованный шашлык можно заморозить (конечно, это уже не то, но что поделать), таять он будет часов 6-8, к нему положить остальные продукты, требующие охлаждения.
Если есть возможность и лопата, можно вырыть ямку, желательно вблизи кустика, глубиной 0,7- в идеале 1 или даже 1,2м biggrin2.gif В такой случае продукты и напитки сохраняются прохладными сутки. Ямку нужно обязательно чем-то накрыть.

Поделиться сообщением

QUOTE(laime @ Jul 9 2013, 11:54)
Вообще, раз тема про "дорогу", расскажу как мы везем продукты. Дело касается не поезда, а поездок за город дикарями.
Замаринованный шашлык, колбасу, сыр, кетчуп, тушенку кладем в термопакет (продаются во всех супермаркетах, рублей 50 цена) или в обычную сумку, туда же 2 бутылки пластиковые по 1,5 л с замороженной водой. На 12-14 часов по жаре хватает на ура.
Тот же замаринованный шашлык можно заморозить (конечно, это уже не то, но что поделать), таять он будет часов 6-8, к нему положить остальные продукты, требующие охлаждения.
Если есть возможность и лопата, можно вырыть ямку, желательно вблизи кустика, глубиной 0,7- в идеале 1 или даже 1,2м biggrin2.gif В такой случае продукты и напитки сохраняются прохладными сутки. Ямку нужно обязательно чем-то накрыть.

Это для выезда на сутки на природу с ночевкой?
Или на уикенд пт-вс.?

Спасибо, тема интересная!

Поделиться сообщением

mandarinka0077, мы ездим на сутки сб-вс yes.gif
На уикенд мечтаем, но пока работа не дает. Хотя как-то давно ездили на 4 дня.
Шашлык в любом случае жарить в первый день нужно, в последующие дни-суп, картошка с тушенкой, ролтон biggrin2.gif пюре, овощи, печенье, снеки, фрукты.
Если только в речке рыбу поймать и на решетке зажарить (мы не любители речной рыбы)

На сайте гудкук есть рецепт сушеного мясного фарша, я не пробовала и вряд ли буду заморачиваться, но вдруг кому-то пригодится

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу