nata4eka

Еда в "дорогу"

50 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток! flowers1.gif
Пыталась найти подходящую тему, но не смогла, поэтому решила создать отдельную.

Многие мужья/сыновья/отцы имеют такую работу, при которой нет полноценного обеда. Особенно в рабочих профессиях, когда ты нужен здесь и сейчас, чтобы быстрее собрать щиток/отвезти начальника в другой офис/распилить стол и т.д.
Как же им кушать? МНогие начинают питаться дошираками, ролтонами, но это ведь не еда...
Как быть в таких ситуациях? Кто может поделиться рецептами такой еды, чтобы можно было утром собрать мужу/брату/отцу с собой и он в любой момент (даже если этот момент настал через 12 часов) смог перекусить менее травматично для желудка, но более полноценно для организма?

Передо мной сейчас такая дилемма-МЧ работает в бешенном ритме, он и автослесарь, и личный водитель, и посыльный...Встает в 4.30 утра, домой приезжает в 10 вечера, на обед попадает крайне редко. Перешел уже на дошираки, потому что просто не отпускают на обед.
Я себе всю голову сломала, что же такое ему приготовить с собой, чтобы это не испортилось ввиду погоды и отсутствия холодильника (а также микроволновки)?
Сначала думала о бутербродах хотя бы с колбасой, но боюсь, что он протухнет. Есть вариант в термосе ему давать с собой, но не испортится ли в нем еда? И насколько вредно есть ту же самую картошку-пюре с курицей в холодном виде?

В общем, очень прошу помощи, т.к. реально его уже жалко, у него от плохого питания уже подкожники по лицу пошли, щеки впали, похудел.

Поделиться сообщением

Купите дорожный холодильник (небольшая сумочка) и термос

Поделиться сообщением

QUOTE(~La RicheSse~ @ Jun 17 2013, 13:35)
Купите дорожный холодильник (небольшая сумочка) и термос

Да, есть такие сумки-холодильники yes.gif разных размеров и качества. А что мешает супу или каши в маленький термос налить wink.gif есть же такие походные.

Поделиться сообщением

Сомневаюсь что колбаса проткхнет так быстро, впрочем докторсая может испортиться.
Я решила задачу, ввиду закрытия столовой у лч на работе и по близости нет приличного кафе, делаю шаурму: тандырный лаваш, обжаренная курица , а дальше путем проб: идет отлично салат ( айсберг или смесь какая-нибудь) или же капуста и морковь. Но мужчины сухое не любят. Майонез спасает.
Огурцы вянут, помидоры тоже не очень.
Бутеры наше все.
Обжаренные рулетики из лаваша и сыра долгоиграющего можут спасти( но я не пробовала).

Поделиться сообщением

Сэндвич можно сделать - грудка куриная, листья салата, куски овощей помидоров, пакетик одноразового соуса с собой.
Это раз.
Второе - есть термосы туристические для еды.
Например
http://www.mosholding.ru/product/termos-dl...lastic-in-grey/
Туда можно картошки с мясом напихать.

Поделиться сообщением

купить за 500 руб сумку холодильник, туда класть бутеры, активию, фрукты и овощи. в термос можно наливать легкий суп, и пить его из кружки от термоса. орехи еще можно класть с собой.

Поделиться сообщением

а побороться за обед нельзя?

термосная еда надоест быстро)) ...потом, различные бутерброды bb.gif biggrin.gif без соуса. фрукты овощи и орехи)

Поделиться сообщением

Большое спасибо за советы! sla.gif
Всё-таки я переживаю, в термосе проживет ли еда с 4 утра до часов 2-3 дня? sad.gif Не испортится??

Поделиться сообщением

QUOTE(nata4eka @ Jun 18 2013, 13:25)
Большое спасибо за советы! sla.gif
Всё-таки я переживаю, в термосе проживет ли еда с 4 утра до часов 2-3 дня? sad.gif Не испортится??

ну супчик в термосе такое время проживет angel_innocent.gif
я еще на долгие поездки могу пожарить стейк или курочку, завернуть это дело в лаваш с огурчиками и салатиком, затем в фольгу, очень душевно.
можно также блинчики жарить

Поделиться сообщением

Термос для горячего, сумка холодильник для холодного.

В термосе не портится. Только купите хороший, в спец. туристическом магазе лучше, а не пластиковый....
Туда суп посытнее и отлично... Есть термосы, не высокие и узкие, а такие на литр где-то и пошире...

а в закуску бутеров - колбаса вареная по жаре поплывет, сырокопченая, сухая полежит. + сыр в упаковках типа виолы/хохланда в пакетиках, паштет в микро-упаковках...

Плюс на перекус горсть орешков/сухофруктов и воду на питье.

Что за работа такая shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ Jun 17 2013, 21:34)

термосная еда надоест быстро)) ...потом, различные бутерброды bb.gif  biggrin.gif  без соуса. фрукты овощи и орехи)

Почему? туда же что угодно практически запихать можно....

Поделиться сообщением

QUOTE(Cookie monster @ Jun 18 2013, 14:00)

Почему? туда же что угодно практически запихать можно....

ну да bb.gif тем более как душевно поесть теплой домашней куриной лапши или борщика

Поделиться сообщением

еще хороший вариант это пироги bb.gif начинка из курицы и овощей вкусная даже в холодном виде. У меня муж несколько раз в месяц заступает на сутки, вот такие пироги очень выручают . Еще жарю стейк и заворачиваю в фольгу. Овощи, хлеб/лепешку с собой.

Поделиться сообщением

Купите хороший ланчбокс, термос с широким горлом, бутылку из небьющегося пластика (компоты, морсы домашние, чтобы покупные сладкие соки не пил), пару термопакетов или маленькую сумку-холодильник.

Огромное количество разных вариантов сэндвичей можно сделать, главное без рыбы. Пироги открытые и закрытые. Пирожки и киши. Салаты и отдельно заправку. А горячее при наличии термоса и термопакета любое можно. От кускуса до борща и стейков.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Jun 19 2013, 01:06)
главное без рыбы.

Добавлю-и без майонеза

Поделиться сообщением

nata4eka, у подруги муж автомеханик, тоже по всякому с обедами выходит, на работе холодильника нет

Они замутили такую штуку - в какую-то старую небольшую спортивную сумку купили несколько штук пластмассовых, которые замораживаешь и они холод держат - стоят рублей по 60-80 и там уже любой обед спокойно лежит, хоть пюре с котлетами, хоть суп.

Единственное, пришел с работы - кинул эти штуки в морозилку "заряжаться" biggrin.gif

А если нет возможности греть, то присоединюсь к предыдущим ораторам biggrin.gif - термосы для еды, различные холодные закуски в лаваше, салаты (НЕмаянезные), орехи\сухи, холодное куриное мясо долго хранится (курогрудь), рыба холодная нежирная хорошо идет, но вот хранится хуже

Кстати, когда еду куда-то в поездах, беру с собой всякие типа активии, творожки, йогурты biggrin.gif Вы не поверите, если не совсем жара, они ваще не портятся blink.gif это лучше, чем дошираки

Поделиться сообщением

Купите хороший ланчбокс, термос с широким горлом, бутылку из небьющегося пластика (компоты, морсы домашние, чтобы покупные сладкие соки не пил), пару термопакетов или маленькую сумку-холодильник.

Сколько всего купить то и таскать, таскать за собой.
Я мужу подарила вот такой термос с контейнерами Тык
Туда можно и суп налить и второе и салатик положить. Целый обед вмещается при достаточно компактном внешнем виде самого термоса.
Помимо работы мужа, мы его часто берем на дачу - кушаем я, муж и дочка горяченькое на свежем воздухе.

Поделиться сообщением

QUOTE(AlekSandria @ Jun 22 2013, 01:07)

Сколько всего купить то и таскать, таскать за собой.
Я мужу подарила вот такой термос с контейнерами Тык
Туда можно и суп налить и второе и салатик положить. Целый обед вмещается при достаточно компактном внешнем виде самого термоса.
Помимо работы мужа, мы его часто берем на дачу - кушаем я, муж и дочка горяченькое на свежем воздухе.

Зачем все то таскать? blink.gif В зависимости от надобности выбираешь нужное. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу