МечтаМС

Легкомысленность или наглость?

3009 сообщений в этой теме

В последнее время сталкиваюсь с людьми, которые всегда надеются на чью то помощь. Живут на "авось возьму у кого-то". Приведу примеры:
Поехали с коллегой в командировку.Вечером она просит у меня ватные диски и молочко для умывания, т.к. свое не взяла.
На море. Соседка просит на дискотеку дать ей тени, помаду,т.к. все забыла дома, и еще много чего она тоже забыла дома. У меня совести не хватило бы это просить у кого,т.к. это не гигиенично. У другой соседки она просит фен. У третьей еще что то.
На работе, у другой коллеги заболела голова, просит таблетку, отдаю ей последнюю и понимаю, что до аптеки 3 минуты ходьбы, она спокойно могла дойти (работы на тот момент не было) и купить таблеток.
Так что это,по вашему мнению, наглость, забывчивость, легкомысленность или что то еще??? huh.gif Что движет этими людьми, которые едут в другой город с сумкой налегке и надеются,что им нужные вещи предоставит кто то другой? blink.gif
Какие ситуации у вас были и как вы выходили из данных ситуаций?

Поделиться сообщением

Ой, как я не люблю таких людей sleep.gif
Но пока попадались совестливые -последнюю таблетку/прокладку никто не забирал, а если не последнюю,то потом сразу же компенсировали.
А когда работала сутки, напарница постоянно забывала расческу.Чтоб не давать свою (первый раз пришлось), просто купила запасную и держала в шкафу.

Поделиться сообщением

Просто терпеть не могу таких людей. После этих ситуаций всегда отношение к человеку меняется не в лучшую сторону.

Поделиться сообщением

LiLove, на мой взгляд, в написанном вами всё наглость, кроме просьбы о таблетках. Никогда не жлоблю на этом и всегда и сама даю, и прошу, не задумываясь о том, "что аптека за углом". Иногда так накатит, что ни о каких прогулках до аптеки и речи нет sleep.gif

В тему - у нас на работе паренек работает, постоянно просил чай. Т.е. у него априори не было чая в рабочем столе, он постоянно ходил и по всем побирался. Причем сидел он рядом со мной, так что я чаще попадала под удар. Вскоре мне это надоело, и я сказала, чтобы он купил себе пачку, а лучше две. На удивление помогло rolleyes.gif

А, ещё вспомнила - периодически просят тушь и расческу - категорически отказываю, мотивируя тем, что это соблюдение личной гигиены.

Поделиться сообщением

Таблетку бы дала без раздумий, косметику - нет: всегда есть возможность все необходимое купить даже в поездке.

Поделиться сообщением

Бесят такие люди yucky.gif женщины ходят с кошельками, а ты потом им давай все. Я потому и ношу сумку, чтобы все помещалось. Если беру клатч, то понимаю, что придется обойтись без некоторых вещей.

Поделиться сообщением

В моем окружении нет таких людей. И сама ничего ни у кого не прошу. Это если, конечно, не считать тех единичных случаев когда человек или я сама что-то забыли, в жизни бывает всякое.

Поделиться сообщением

Не понимаю и не люблю таких людей. Они когда собираются, каким местом думают? Как пример - девочка знакомая никогда не берет с собой ни бумажных платочков, ни туалетной бумаги. "Ну а чо, потом куплю, как приедем" (речь о командировках) Блин, ну терпи тогда, пока купишь.
Сама всегда все беру, если в поездку - то только к подружке могу не брать какие-то вещи, и то, потому что она сама всегда предлагает, то же молочко для тела и прокладки, все тащить меньше ( между нами 250 км на общественном транспорте)
На работе в порядке вещей чай и что-нибудь к чаю попросить, но пока не напрягает, ... Пока...

Поделиться сообщением

Ну не знаю, когда у человека чего-то нет, я сама могу предложить, также и мне предлагают, всякие ситуации бывают. Если в целом я человека считаю наглым или он мне антипатичен, то не дам из принципа, а так, если хорошо отношусь к человеку, скорее смешит, что он просит одно и то же. Ну если плохое настроение, то и злит иногда.

Поделиться сообщением

Честно говоря...я никогда не задумывалась над этим. Мне никогда не жаль даль ватный диск, прокладку, таблетку, фен, пакетик чая biggrin2.gif От меня не убудет, вот правда. Косметику не даю принципиально.

Поделиться сообщением

QUOTE(limbo @ Jun 17 2013, 08:19)
Честно говоря...я никогда не задумывалась над этим. Мне никогда не жаль даль ватный диск, прокладку, таблетку, фен, пакетик чая biggrin2.gif От меня не убудет, вот правда. Косметику не даю принципиально.

Вот +1. Правда если каждый день один и тот же человек будет просить одно и тоже,я скорей всего попрошу купить свое))

Был знакомый товарищ(на уровне привет-пока),который мог попросить гигиеничку . (И ведь давали... yucky.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(Грациозная Пантера @ Jun 17 2013, 06:15)
LiLove, на мой взгляд, в написанном вами всё наглость, кроме просьбы о таблетках. Никогда не жлоблю на этом и всегда и сама даю, и  прошу, не задумываясь о том, "что аптека за углом". Иногда так накатит, что ни о каких прогулках до аптеки и речи нет sleep.gif

Есть у меня коллега, у которого часто болит голова, и каждый раз он таблетку у меня брал, пока пару раз у меня внезапно не "закончились".
Чай, кофе на работе вечно друг у друга одалживают, я привыкла. Но один коллега каждый день ходил ко мне "на кофе" (естественно, кофе с сахаром он брал у меня). Когда я спросила, не собирается ли он сам себе кофе покупать, он ответил что-то вроде "А зачем? Я могу у тебя взять, у меня до зарплаты денег мало осталось" (у меня как бы зарплата не больше чем у него, и тогда же, может, у меня тоже денег мало - но это ведь никого не интересует).
Когда не наглеют - даю все без проблем (не косметику и не расческу, это все же личное).

Поделиться сообщением

Miori , а что, кофе такой дорогой нынче стал? biggrin2.gif Если он Вас так бесит, скажите ему больше не приходить к Вам, делов то.

Поделиться сообщением

Гм... по мне так зажимать ватный диск или таблетку - какая-то мелочность и жлобство. Даже в голову не придет возмущаться по такому поводу unsure.gif
А косметику, расческу и т.п. никому не дам из брезгливости, это негигиенично и ни разу даже не сталкивалась с подобными просьбами. Разве что сестра любила молча заграбастать мою расческу. Когда заметила это, во время ее визитов в гости просто убирала подобные вещи из ванной.

Поделиться сообщением

В моем окружении есть целая семья такая)) эта черта характера присуща каждому в их семье, из чего я сделала вывод что это просто такая вредная привычка. Они учатся в нашем городе заочно (да, всей семьейsmile.gif) и на время сессии живут у нас. После их первого приезда я поехала в магазин и купила огромную сумку всего что они одалживали у меня, на следующий приезд! Это: расчески, ночнушка, пачка листов формата а4, степлер, скоросшиватель, карандаши-ручки, лак для волос, прокладки, одноразовые станки для бритья. Но что их извиняет - когда я у них в гостях, все предлагают.

Поделиться сообщением

Фортка, ну а че Вы негодуете то, Автор темы берет с собой в командировку ватные диски строго по количеству дней командировки. Это тоже кое о чем говорит кмк. brows.gif biggrin2.gif ИМХО.

Поделиться сообщением

QUOTE(limbo @ Jun 17 2013, 08:32)
Miori , а что, кофе такой дорогой нынче стал? biggrin2.gif Если он Вас так бесит, скажите ему больше не приходить к Вам, делов то.

Да мне не то чтобы кофе жаль, в общем, и так вечно всех угощаю. Мне не нравится, когда человек решает жить за мой счет, пусть и так по мелочи. Но я ему намекнула, что мне это не нравится, он понял, и такими походами не увлекается. Все решилось мирно biggrin.gif

Поделиться сообщением

Miori , ну вот, не надо в себе копить обиду за то, что человек решил "прожить за Ваш счет" попивая с утреца кофеек у Вас biggrin2.gif сказали и все smile.gif

Поделиться сообщением

Miori, согласна, как-то неприятненько с кофе. unsure.gif одно дело-просто нет кофе (забыл, не было в наличии и т.д.), а тут чел реально сэкономить решил. blink.gif вот блин, он думал, кто-н будет рад его подкармливать? biggrin2.gif тут уже дело принципа. не люблю, когда меня считают тупее, чем я есть на самом деле. biggrin2.gif
а так, если форс-мажор, угощаю и чаем-кофе, и таблетками, и прокладками. косметику/расчески не дам. cool.gif и последнее обычно не даю тоже-чтоб потом не злиться на человека и на себя. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(limbo @ Jun 17 2013, 08:19)

+ я. Но редко такое бывает. Да, на работе некоторые коллеги не хотят покупать чай, но я беру недорогой в пакетиках, не жалко угостить забредающих с кружкой biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу