Ялтинка

Книжный клуб. Лета золотые переливы...

4534 сообщения в этой теме

user posted image

ЧИТАЕМ: Бел Кауфман "Вверх по лестнице, ведущей вниз"

ОБСУЖДАЕМ: Ромен Гари "Обещание на рассвете"

Обсуждения проходят непосредственно В ЭТОЙ ТЕМЕ

НОВОСТИ:

В настоящее время проходят флешмобы, посвященные четвертой годовщине Книжного Клуба wub.gif

1) Поэтический love0078.gif

Юля погремулечка советует Ане Finita Перси Биши Шелли, лирика
Аня Finita советует Лиле Кукузяба "Кельтские сумерки" Йейтс Уильям Батлер
Лиля Кукузяба советует Лене Mirovaya Джакомо Леопарди, лирика
Лена Mirovaya советует Даше Igreina Игорь Царев, лирика
Даша Igreina советует Оле Qato_M Стихотворения и поэмы Роберта Бернса
Оля Qato_M советует Тане tsunaoshy "Пастух медведей" Андрей Белянин
Таня tsunaoshy советует Алине Fantasia "Пока над стихами плачут" Борис Слуцкий
Алина Fantasia советует Маше Вреднуся "Большая элегия Джону Донну" Иосиф Бродский и Даше Zimbo "Силуэт петенеры" Федерико Гарсия Лорка
Маша Вреднуся советует Юле погремулечка Сборник "Лауреаты Нобелевской премии" Габриэла Мистраль, в переводе Гелескула

2) Позитивно-жизнерадостный biggrin.gif

Наташа Zhara советует Лине Ledyanoe Plamya "Как выжить с мужчиной" Иоанна Хмелевская
Лина Ledyanoe Plamya cоветует Лиле Кукузяба "Этот неподражаемый Дживс" Пелам Гренвилл Вудхаус
Лиля Кукузяба советует Даше Igreina "Время всегда хорошее" Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак
Даша Igreina советует Юле погремулечка "Фамильная честь Вустеров" Пелам Гренвилл Вудхаус
Юля погремулечка советует Тане tsunaoshy "Манюня" Наринэ Абгарян
Таня tsunaoshy советует Маше MissZazazu "Последний эльф" Сильваны де Мари
Маша MissZazazu советует Насте Девочка с глазами из синего льда "Время всегда хорошее" Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак
Настя Девочка с глазами из синего льда советует Маше Вреднуся "Мой дедушка был вишней" Анджела Нанетти
Маша Вреднуся советует Насте Колючка "Брачный сезон" Пелам Гренвилл Вудхаус
Настя Колючка советует Даше Zimbo "Добывайки" Мэри Нортон
Даша Zimbo советует Алене Solya «Люди и разбойники из Кардамона» Турбьёрн Эгнер, "Тутта Карлссон Первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и др." Ян Экхольм
Алена Solya советует Маше Маша Уральская "Рассказы о Белочке и Тамарочке", "Фенька" Леонид Пантелеев; "Благородный жулик" О. Генри
Маша Маша Уральская советует Насте Dessange "Малыш Николя" Рене Госинни, Жан-Жак Сампе
Настя Dessange советует Оле Qato_M "Воспитание феи" Дидье ван Ковелер
Оля Qato_M советует Лере Wala "Муми-тролль и комета", "Шляпа волшебника" Туве Янссон
Лера Wala советует Ксюше Ялтинка "Застава на Якорном поле" Владислав Крапивин
Ксю Ялтинка советует Ире panther "Чинуша на груше" Биргитта Гедин и Маше MissZazazu "Двенадцать человек – не дюжина" Вера Ферра-Микура
Ира panther советует Жанне Janymka "Мы все из Бюллербю" Астрид Линдгрен
Жанна Janymka советует Лене Mirovaya "Рай где-то рядом" Фэнни Флэг
Лена Mirovaya советует Лене Тарбаганчик "Похождения бравого солдата Швейка" Ярослав Гашек
Лена Тарбаганчик советует Насте Tе́A "Летняя книга" Туве Янссон
Настя Tе́A советует Наташе Zhara "Рождественские повести" Чарльз Диккенс

14 сентября в День рождения КК каждый участник выкладывает свой отзыв на прочитанную книгу в теме "Внеклассное чтение", присовокупив пару поздравительных фраз (если будет желание). Помните: чем эмоциональнее рецензия/впечатления от книги, тем приятнее Вашему советчику smile.gif

Желающим присоединиться:

1. Внимательно прочесть первый пост.
2. Представиться в теме, рассказать немного о себе и своих книжных пристрастиях.
3. Приступить к чтению. Читать книги можно по выбору, исходя из личных предпочтений и наличия свободного времени.

Добро пожаловать! Мы искренне рады каждому книголюбу! flowers1.gif

user posted image

Список летне-осеннего книжного сезона

1. Луис Сепульведа "Старик, который читал любовные романы" - (≈ 46 эл. стр.) 8 июля
2. Джон Стейнбек "К востоку от Эдема" - (≈ 280 эл. стр.) 29 июля
3. И. Грекова "Кафедра" - (≈ 100 эл. стр.) 5 августа
4. Фрэнсис Скотт Фицджеральд "Прекрасные и обреченные" - (≈ 161 эл. стр.) 19 августа
5. Ромен Гари "Обещание на рассвете" - (≈ 99 эл. стр.) 26 августа
6. Бел Кауфман "Вверх по лестнице, ведущей вниз - (≈ 131 эл. стр.) 9 сентября
7. Кнут Гамсун "Голод" - (≈ 58 эл. стр.) 16 сентября
8. Джоанн Харрис "Джентльмены и игроки" - (≈ 136 эл. стр.) 30 сентября
9. Анатолий Иванов "Вечный зов" - (≈ 648 эл. стр.) 4 ноября
10. Маргарет Этвуд "Рассказ служанки" - (≈ 104 эл. стр.) 11 ноября
11. Ларс Сааби Кристенсен "Полубрат" - (≈ 232 эл. стр.) 2 декабря

Внеклассное чтение летне-осеннего книжного сезона

1. Агота Кристоф "Толстая тетрадь" - (≈ 152 эл. стр.) 22 июля
2. Кэтрин Энн Портер "Корабль дураков" - (≈ 240 эл. стр.) 12 августа
3. Ян Потоцкий "Рукопись, найденная в Сарагосе" - (≈ 238 эл. стр.) 30 сентября
4. Борис Васильев "Утоли моя печали" - (≈ 120 эл. стр.) 7 октября

* даты рядом с книгами - начало обсуждений конкретной книги

СПИСОК УЧАСТНИКОВ ЮБИЛЕЙНОГО ФЛЕШМОБА 2012-2013

КОНСТИТУЦИЯ КНИЖНОГО КЛУБА

1. Вся информация, касающаяся жизни КК, всегда в первом посте темы.

Членство в КК

2. Список постоянных участников Книжного Клуба:

3. Чтобы стать постоянным участником Книжного Клуба, необходимо оставить как минимум три отзыва о прочитанных в рамках КК книгах. После этого смело направляйте письмо-запрос Куратору с ссылками на ваши отзывы и/или горячие обсуждения (учитывается как основная программа, так и "внеклассное чтение"). После рассмотрения запроса в ближайшие дни Вас уведомят о принятии в основной состав КК, что позволит участвовать в формировании нового книжного сезона.

4. Выдвигать книги на голосование для нового сезона, а также голосовать за предложенные книги, могут только постоянные члены клуба.

5. Для сохранения права голоса участнику КК достаточно оставить хотя бы один отзыв в учетный период.

6. Если за текущий сезон член клуба не написал ни одного отзыва (учитывается как основная программа, так и "внеклассное чтение"), а также не принимал активного участия в обсуждениях, он автоматически исключается из основного состава КК. Соответственно, человек лишается права голоса при выборе книг для нового сезона.

7. Для восстановления членства необходимо написать хотя бы один отзыв (или принять живое участие в дискуссиях); подтверждение данного факта в виде ссылки отправить Куратору в ЛС.

Порядок формирования книжного сезона

8. Составление списка книг для очередного книжного сезона начинается за две недели до окончания текущего сезона. Одна неделя отводится на внесение предложений и голосование, одна - на подготовку к сезону (покупка, скачивание книг).

9. На голосование можно выдвигать только две книги. Можно предлагать любые книги (и зарубежные, и отечественные, в разных сочетаниях). Нельзя предлагать две книги одного автора.

10. Предложения выдвигаются в течение 3-х дней участниками, имеющими доступ к данной опции. Выдвигая свои предложения, оформляйте их по следующей схеме: Ф.И.О. Автора «Название книги» ссылка на эту книгу на Озоне (или в другом ИМ). Ссылка нужна для того, что помочь куратору сделать сводный список для голосования кликабельным и тем самым облегчить выбор при голосовании.
Предложения, оформленные не по схеме, учитываться не будут.

11. В КК действует запрет на все негативные высказывания о предложенных к голосованию книгах. В случае возникновения подобной ситуации, человек лишается права голоса в рамках данного сезона. Обсуждать предложения можно, но исключительно в позитивном ключе.

12. Голосование за книги для новых книжных сезонов начинается сразу после окончания внесения предложений и длится 4 дня. Из окончательного сводного списка предложений выбираются 10 желаемых книг и отправляются на личный почтовый ящик Куратора.
Голосовать нужно строго за 10 книг, голоса с 7-8-9 книгами приниматься не будут.

13. В окончательном списке для чтения остаются 10 книг, набравших наибольшее количество голосов.

14. В случае, если список книг, набравших одинаковое максимальное количество голосов, выходит за рамки "десятки", создается тема для голосования за спорные книги. Срок голосования - 2 дня. Если же "десятка" книг превратилась в "одиннадцатку" из-за равного количества голосов за книги в последней позиции, в новом сезоне читаются все 11 книг.

15. В случае, если книга не попала в «десятку», но набрала достаточно большое количество голосов, член клуба может предложить эту книгу для прочтения «внеклассно». Шорт-лист «внеклассного чтения» формируется Куратором при наличии не менее пяти желающих на одну книгу. «Внеклассное чтение» обсуждается непосредственно в В ЭТОЙ ТЕМЕ

16. На прочтение книг объемом меньше 300 печатных страниц (100 страниц вордовского файла с 10-м размером шрифта Times New Roman) отводится неделя, свыше 300 печатных страниц - две недели.

17. В конце календарного года в начале декабря проводится BOOK CLUB AWARDS, для того, чтобы выяснить каким книгам и авторам члены клуба готовы отдать свои читательские симпатии. Список номинаций и результаты BOOK CLUB AWARDS - в первом посте темы.

Организационная структура КК

18. Решением спорных вопросов, разрешением конфликтов и координированием работы Книжного Клуба занимается Хранитель традиций. Эту бессменную должность по праву занимает основатель клуба и модератор форума «Cosmopolitan» Алина Fantasia. К Хранителю традиций за помощью может обратиться любой член клуба, написав обоснованное письмо на ее личный почтовый ящик.

19. Для успешной работы Книжного Клуба вводится выборная должность Куратора. По мере необходимости Куратор обеспечивает жизнедеятельность клуба: вовремя обновляет списки прочитанного, даты чтения/обсуждения текущих книг, компонует списки поступивших предложений для нового сезона, производит подсчет голосов при голосовании для нового книжного сезона и для BOOK CLUB AWARDS, проводит флэшмобы, отслеживает членство в КК и т.п.

20. Куратор выбирается членами клуба примерно раз в полгода. За четыре недели до окончания книжного сезона Хранитель традиций объявляет конкурс на замещение вакантной должности Куратора: в течение недели членами КК выдвигаются кандидатуры и производится голосование. Набравший наибольшее количество голосов принимает бразды правления за три недели до окончания текущего сезона, как раз в тот момент, когда начинается активная подготовка к новому сезону. Фактически, новый сезон – новый куратор.

МЫ ПРОЧИТАЛИ - ОСНОВНАЯ ПРОГРАММА:

МЫ ПРОЧИТАЛИ "ВНЕКЛАССНО":

BOOK CLUB AWARDS 2010

BOOK CLUB AWARDS 2011

BOOK CLUB AWARDS 2012

Предыдущая тема

Поделиться сообщением

От всей души поздравляю мою дорогую Ксюню с новой должностью!!!!!! Как доберусь до смайлов (я с телефона и без них), так зацелую smile.gif)) wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

ID: 3   Опубликовано: (изменено)

Ку-ку reverans.gif

Девочки, просьба написать свои ДР, кто это еще не сделал smile.gif Напоминаю:
Tusja
Анетта
Nissan
Невеличка
полосатик
Кукузяба
Mirovaya
Elgebet
Diasha
Девочка с глазами из синего льда
Изменено пользователем Ялтинка

Поделиться сообщением

Ксю, а исправь, плиз, в спойлере про флэшмоб - Дашута Зимбо прочла мой совет про "Бедный маленький мир" smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tusya @ Jun 16 2013, 01:23)
От всей души поздравляю мою дорогую Ксюню с новой должностью!!!!!! Как доберусь до смайлов (я с телефона и без них), так зацелую smile.gif)) wink_kiss.gif

Тусенька, спасибо, зайчухин мой родной!!! wub.gif baby.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tusya @ Jun 16 2013, 01:27)
Ксю, а исправь, плиз, в спойлере про флэшмоб - Дашута Зимбо прочла мой совет про "Бедный маленький мир" smile.gif

уже hi.gif

Поделиться сообщением

Доброй ночи! hi.gif
Ксю, поздравляю с новой должностью! flowers1.gif
Ну и мои предложения для нового сезона:

"Дела семейные" Рохинтон Мистри
Постоянная тема Р.Мистри - это Индия (прежде всего его родной Бомбей) и судьба религиозной общины парсов-огнепоклонников, с которой он связан по происхождению. Стремление сохранить древнюю веру хотя бы путем запрета на браки с иноверцами есть та пружина, которая приводит в действие сюжет романа "Дела семейные". Герои книги: пожилой интеллигентный профессор Вакиль, его дети и внуки, такие разные по характеру и темпераменту, - трогательны и убедительно достоверны, а всему повествованию присущ неповторимый налет восточной экзотики. ЛЛ Озон

"Воронья дорога" Иэн Бэнкс
Один из самых популярных романов знаменитого шотландца - трагикомическая семейная сага, полная гротеска и теплой иронии, начинающаяся взрывом и оканчивающаяся восклицательным знаком. В промежутке между ними - филигранное кружево переплетающихся историй, пьянок и гулянок, а в сердцевине этого кружева - загадка исчезновения блудного дяди, автора документального бестселлера "Деканские траппы и другие чертовы кулички". ЛЛ Озон

Поделиться сообщением

С новым домиком нас bb.gif

QUOTE(Igreina @ Jun 16 2013, 01:47)

Поделиться сообщением

Доброе утро! С новым домиком нас!
И Ксюшу с новой должностью bb.gif wink_kiss.gif

Изучу внесенные предложения и можно голосовать sla.gif

Поделиться сообщением

всем привет hi.gif

Ксюнь, с новой должностью wink_kiss.gif
Насколько я помню, panther прочитала мой совет по ФМ почти сразу же, не знаю, почему не отмечено unsure.gif
Хорошо, что все ДР по порядку теперь thumbsup.gif

И с новым домиком нас bb.gif

Поделиться сообщением

panther, Dessange, спасибо, девушки blush2.gif
Пошла я отсыпаться cool.gif

Поделиться сообщением

Ната-Жара flowers1.gif wink_kiss.gif

Да, как правило, от 3 млн начинается персональное управление.
Не знаю, кто такой Савенок, не читала... Я изучаю корпоративные инвестиционные отчеты и аналитику от инвест менеджеров и банкиров.
Про недвижимость и почему считать-понимаешь, тут накладывает мы мое фин образование biggrin2.gif Когда ты делаешь такой большой вклад в невысоколиквидный актив, то обязательно надо понимать, когда выйдешь в ноль и после какого момента начнешь получать прибыль. Это освобождает тебе руки для действий... Те в любой момент времени ты понимаешь, насколько инвестиция уже окупилась и как действовать дальше.
Мусорные бумаги-это бумаги третьего-четвертого эшелона, которые низко доходны (это могут быть стартапы, например), но если они выстреливают, то получаешь большую прибыль thumbsup.gif
Про ТНК пока боюсь говорить, самой интересно... Надо посмотреть, что с ними будет в сентябре-октябре происходить.
По облигациям-да, пифы yes.gif и еще хороший сайт - rusbonds.ru

Поделиться сообщением

Нат, еще про ТНК: действительную и рыночную стоимость не рассчитывала?

Опционы/фьючерсы не рассматриваешь?

Поделиться сообщением

Всем привет!!!!!!! bb.gif

Во-первых! Ксюню, с новой должностью!!! wink_kiss.gif sla.gif Дорогая, ты справишься! Мы в тебя верим sla.gif sla.gif
Во-вторых! С новым уютным домиком нас всех!!! wink_kiss.gif wink_kiss.gif
В-третьих! Предложения все очень интересные и неожиданные!!! Примерно определилась, что хочу. Но в чем-то придется видимо разрываться shuffle.gif Насте и Машуле огромное спасибо, что прислали мне список sla.gif Тщательно его уже изучила sla.gif sla.gif

Поделиться сообщением

Девочки, кто будет читать "Страну вина"?

Поделиться сообщением

Всем привет! flowers1.gif

Ялтинка, у меня 6 марта ДР. И поздравляю с должностью Куратора! bigwink.gif

Девочки, спасибо, что соориентировали с голосованием
baby.gif

Поделиться сообщением

Попыталась выбрать книги, на 19 пункте у меня уже набралось все 10 книг biggrin2.gif Но я и из второй полвины много чего хочу, не знаю пока, как выбирать blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anyutik @ Jun 16 2013, 11:18)
Девочки, кто будет читать "Страну вина"?

Я скачала, но, чувствую, не доберусь до нее no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Девочка с глазами из синего льда @ Jun 16 2013, 12:30)
Всем привет! flowers1.gif

Ялтинка, у меня 6 марта ДР. И поздравляю с должностью Куратора! bigwink.gif

Девочки, спасибо, что соориентировали с голосованием
baby.gif

надо же!! Настя, у меня тоже biggrin.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу