katerina-kate

Мой шок длится уже 5 лет

301 сообщение в этой теме

Вы слишком много внимания уделили этой ситуации, поэтому она засела вам в голову. У вас семья, муж, вы о них должны думать. Прошлое - на то оно и прошлое. Я предлагаю начать новую жизнь. Вот прям с понедельника. Только вот сразу будет бонус - муж))). Распишите себе жизнь, которую вы хотели прожить, например: ходить на танцы, научиться рисовать, заработать миллион, купить машину, открыть свое дело, посетить различные страны, жить беззаботно и с юмором и прочее и прочее. Самые смелые идеи! Не надо вписывать забыть то-то и то-то, у вас же новая жизнь, т.е. этих событий в них нет, не было и не будет. По поводу возраста: а может вы не застряли в этом возрасте, а просто в душе чувствуйте себя на 24?))) biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жанеттка @ Jun 8 2013, 20:11)
Вы слишком много внимания уделили этой ситуации, поэтому она засела вам в голову. У вас семья, муж, вы о них должны думать. Прошлое - на то оно и прошлое. Я предлагаю начать новую жизнь. Вот прям с понедельника. Только вот сразу будет бонус - муж))). Распишите себе жизнь, которую вы хотели прожить, например: ходить на танцы, научиться рисовать, заработать миллион, купить машину, открыть свое дело, посетить различные страны, жить беззаботно и с юмором и прочее и прочее. Самые смелые идеи! Не надо вписывать забыть то-то и то-то, у вас же новая жизнь, т.е. этих событий в них нет, не было и не будет. По поводу возраста: а может вы не застряли в этом возрасте, а просто в душе чувствуйте себя на 24?))) biggrin.gif

Автор психически не в порядке, если у нее тяжелое расстройство сна и панические атаки были беспричинные. Наврядли она сможет в один день остановить махину, которая раскручивалась не без ее помощи, конечно, целых пять лет. no.gif Ей бы хорошего специалиста посетить. Из врачей по профилю ее заболевания.

Поделиться сообщением

QUOTE(FadedFlower @ Jun 8 2013, 21:17)
QUOTE(Жанеттка @ Jun 8 2013, 20:11)

Автор психически не в порядке, если у нее тяжелое расстройство сна и панические атаки были беспричинные. Наврядли она сможет в один день остановить махину, которая раскручивалась не без ее помощи, конечно, целых пять лет. no.gif Ей бы хорошего специалиста посетить. Из врачей по профилю ее заболевания.

Соглашусь. Тут только психотерапевт или психиатр поможет. Случай тяжелый.
На лицо расстройство психики.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Jun 8 2013, 19:47)
Но ощущение что у автора с головой не порядок, при этом панические атаки в стороне.

Автор, отчего не спите? Голосов не слышите?  unsure.gif ( мало ли whistling.gif )

дык непорядок мог быть и до этого, просто не такой явный.
С отцом отношения плохие, с мамой тоже не ахти,
подруга с сильной эмоциональной привязанностью,
описание секса в виде "мыши плакали, кололись..."
Клиническая картина маслом, то что называется pop.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(FadedFlower @ Jun 8 2013, 19:59)
Ваша бессонница, без объективных на то причин, очень смахивает на желание манипулировать. Ушли от сожителя Вы только тогда, когда попытки манипулирования  Вашим психическим здоровьем провалились.
Потом виноватой оказалась мама (не смогла поддержать).
Затем у Вас развилась социофобия и депрессия, во время которых Вы удачно вышли замуж (сужу, что боее или менее удачно, т.к. к мужу у Вас озвученных претензий нет, но он вообще мало упоминается). Вообще о муже, который по сути дела должен быть очень близким человеком, не слова. Такое ощущение, что он в Вашей жизни абсолютно иррелевантен.
Диагнозы депрессия и социофобия Вы поставили себе сами? Воспользовавшись хрустальным шаром магической подруги-вредительницы? Если нет, то почему в Вашем рассказе не упоминается слово психиатр? Регулярные панические атаки, рекльная! депрессия, а не просто настроение поныть, и социофобия беседами по душам с психологом не лечатся.

Возможно, Вы правы. Может быть я хотела им проманипулировать, чтобы получить внимае, любовь. И не получила. Загнала себя в яму, из которой теперь не вижу выхода. Но сейчас я что, продолжаю вредить сама себе? Тем, что трачу свое здоровье и не сплю? Сейчас его уже давно нет в моей жизни.
Я ходила к психиатору, он сказал, что терапия мне не нужна, а нужно попить АД. Выписал различные. От всех мне было плохо и я не смогла привыкнуть. Потом пила Амитриптилин, он помогал заснуть, но не решал мои проблемы. Слезла с него и все вылезло снова. Сейчас я не хочу опять гасить эмоции АД, хочу, чтобы все вышло из меня.

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina-kate @ Jun 8 2013, 20:03)
QUOTE(Пых-Пых @ Jun 8 2013, 19:54)
автор, не возьму в толк КАК именно проявляется бессонница? вы работаете? а муж? по какому графику? как у вас с интимной жизнью? unsure.gif

Я учусь, решила пока не поправлю здоровье получить образование, чтобы не тратилось время впустую. Еще думала, что ходить на лекции, учить что-то мне поможет забыть все. Учусь на неродном языке. Хожу на лекции, экзамены не спавши. Высыпаюсь на выходных, т.к. теперь сплю нормально, когда не нужно куда-то идти утром.

А что вы хотите забыть? Что ужасного было в вашей жизни. Многие с более серьезными потрясениями справляются и живут дальше. Ну был у вас неудачный роман, так многие и неудачные браки переживают. Не вы одна с мужиком нехорошим встречались. Что такого трагического?

Поделиться сообщением

QUOTE(veraOKa-zayka @ Jun 8 2013, 20:03)
Я тоже из тех, кто не очень понял суть проблемы.  dry.gif

Скажу вам, автор, только одно: бессонница, хроническая депрессия и непрекращающиеся ПА - это очень опасно. Бросайте своих психологов и идите к врачу, неврологу, а лучше психиатру. Скорее всего, вам нужно грамотное и серьезное лечение.
Здесь уже и не так важна причина, которая вас до такого состояния довела, речь идет о вашем здоровье. Не тяните с врачом, серьезно.
Еще один вопрос: суицидальных мыслей/попыток у вас не было?

Суицидальных не было. Были мысли отчаяния, что неужели это никогда не кончится... cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пых-Пых @ Jun 8 2013, 20:05)
QUOTE(katerina-kate @ Jun 8 2013, 22:03)
QUOTE(Пых-Пых @ Jun 8 2013, 19:54)
автор, не возьму в толк КАК именно проявляется бессонница? вы работаете? а муж? по какому графику? как у вас с интимной жизнью? unsure.gif

Я учусь, решила пока не поправлю здоровье получить образование, чтобы не тратилось время впустую. Еще думала, что ходить на лекции, учить что-то мне поможет забыть все. Учусь на неродном языке. Хожу на лекции, экзамены не спавши. Высыпаюсь на выходных, т.к. теперь сплю нормально, когда не нужно куда-то идти утром.

а про мужа вопросов вы будто не увидели? он вообще существует? facepalm.gif

Муж работает, содержит семью.

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Jun 8 2013, 20:08)
QUOTE(jenny @ Jun 8 2013, 18:40)
хм,интересно... темка автора http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=186904  brows.gif

все страньше и страньше )))

забавно читать про гипнотизера
Он очень странно смотрит, я с самого начала не могла выдерживать его взгляд, отворачивалась и говорила прямо, что не выдерживаю. Глаза очень глубокие.

ага!!! brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina-kate @ Jun 8 2013, 19:54)
QUOTE(real_lady @ Jun 8 2013, 19:28)
Автор, так Вы влюблены в психолога? или в бывшего? или в чем проблема? И как тут вообще оказался муж, если вы 5 лет не в себе и "сторожите" того любовника по ночам?

В психолога не влюблена, а, как мне уже здесь помогли разобраться, это перенос эмоций на терапевта. Любви к бывшему тоже нет, я не скучаю по нему и не чувствую нехватки.
Я замужем, да. Но это не имеет отношения к делу.

Имеет, и еще какое.
Обычно с замужеством приоритеты меняются,
появляются более существенные задачи, чем пережевывание старого,
а у вас все усугубилось. С мужем, с сексом все нормально, или в тягость?

Поделиться сообщением

А что, лучше сидеть дома и депрессовать? Я считаю, что очень важно общаться с людьми, заниматься чем-то. Это тоже помогает. Изменено пользователем Яна-Ру

Поделиться сообщением

QUOTE(real_lady @ Jun 8 2013, 20:28)
QUOTE(jenny @ Jun 8 2013, 18:40)
хм,интересно... темка автора http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=186904  brows.gif

Автор, так Вы влюблены в психолога? или в бывшего? или в чем проблема? И как тут вообще оказался муж, если вы 5 лет не в себе и "сторожите" того любовника по ночам?

автор походу сама не знает чего хочет brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(FadedFlower @ Jun 8 2013, 20:05)
Муж знает о Вашей проблеме? Что говорит?
Зачем Вы учитесь, Вы планируете работать? Вам нравится специальность?

Муж знает, что я не сплю, что есть страхи. Но не знает ту историю. Планирую работать и очень хочу. Хочу опять зарабатывать, брать ответственность и нормальной жизни, как раньше.

Поделиться сообщением

QUOTE(FadedFlower @ Jun 8 2013, 19:59)
Дело не в подруге и танцоре, а в Вашем ядовитом эгоизме, эгоцентризме и позиции жертвы.
Вы посмотрите на свой текст. Подруга предложила секс втроем, Вы, не думая, согласились. Секс Вам не понравился, но парня подруги Вы отбили  brows.gif . Затем стали сожительствовать с парнем подруги, упрекая его в том, что он не дарил Вам дорогих подарков (а обязан был?), не проявлял нежности вне секса (опять же, Вы знали что он за человек, но на отноношения согласились), работу по дому Вы делали добровольно (или Вас подруга "циганка" под гипнозом заставляла?), жаловаться на то, что человек общается со своим партнером по бизнесу, пусть этот партнер и является бывшей девушкой/cожительницей - вообще, вне всякой морали и логиги. Он должен был школу закрыть?
То, что рассказывал про учениц - Вы слушали.
Комментарии про вес - ну да, вес у Вас нормальный, но по танцевальным меркам - не газель. Может, он Вам добра хотел. Вы могли всегда жестко сказать, что этот момент Вас не волнует, и обсуждать Вы его не будете.
Ваша бессонница, без объективных на то причин, очень смахивает на желание манипулировать. Ушли от сожителя Вы только тогда, когда попытки манипулирования  Вашим психическим здоровьем провалились.
Потом виноватой оказалась мама (не смогла поддержать).
Затем у Вас развилась социофобия и депрессия, во время которых Вы удачно вышли замуж (сужу, что боее или менее удачно, т.к. к мужу у Вас озвученных претензий нет, но он вообще мало упоминается). Вообще о муже, который по сути дела должен быть очень близким человеком, не слова. Такое ощущение, что он в Вашей жизни абсолютно иррелевантен.
Диагнозы депрессия и социофобия Вы поставили себе сами? Воспользовавшись хрустальным шаром магической подруги-вредительницы? Если нет, то почему в Вашем рассказе не упоминается слово психиатр? Регулярные панические атаки, рекльная! депрессия, а не просто настроение поныть, и социофобия беседами по душам с психологом не лечатся.

Жестко, но я подозреваю, что так оно и есть.

Впрочем я вообще не понимаю этой повальной моды
на походы к врачевателям душ и приеме АД,
я с гораздо более травматичной ситуацией
справилась без врачей и препаратов. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina-kate @ Jun 8 2013, 23:27)

А что, лучше сидеть дома и депрессовать? Я считаю, что очень важно общаться с людьми, заниматься чем-то. Это тоже помогает.

Вы поняли вообще о чем я писала? Я писала не о том,что не надо выходить на людях,а что надо лечить свою бессоницу т.к так мало спать для организма плохо.
Я иногда перед экзаменом не сплю, так потом себя так плохо чувствую днем, что ужас.

Психолог тут не поможет,тут посерьезнее врача надо - психиатра.

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Jun 8 2013, 20:27)
Имеет, и еще какое.

Усугубилось не с мужем, а когда я слезла с АД. Секс с мужем не в тягость, т.к. с ним нормальный обычный секс без извращений. У мужа другой темперамент, мне подходящий. Секс примерно 2 раза в неделю.

Поделиться сообщением

Автор, сложилось впечатление, что вы страдаете каким-то психическим заболеванием, возможно в юности симптомы были не так заметны, а с возрастом прогрессирует. Поэтому у вас туман в голове и все остальное, такие психические состояния выходят за рамки нормы. Вам диагноз ставили? Подозрения на шизофрения и ей подобные заболевания врачем подозревались?

Поделиться сообщением

QUOTE(Queen of dreams @ Jun 8 2013, 20:33)
Вы поняли вообще о чем я писала?  Я писала не о том,что не надо выходить на людях,а что надо лечить свою бессоницу т.к  так мало спать  для организма плохо.
Я иногда перед экзаменом не сплю, так потом себя так плохо чувствую днем, что  ужас. 

Психиатр сразу же выписывает АД. Я не хочу опять их принимать.

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina-kate @ Jun 8 2013, 20:34)
QUOTE(Омела @ Jun 8 2013, 20:27)
Имеет, и еще какое.

Усугубилось не с мужем, а когда я слезла с АД. Секс с мужем не в тягость, т.к. с ним нормальный обычный секс без извращений. У мужа другой темперамент, мне подходящий. Секс примерно 2 раза в неделю.

Значит с танцором был секс извращенный для вас, вам что-то было в тягость? может в этом проблема

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina-kate @ Jun 8 2013, 20:35)
QUOTE(Queen of dreams @ Jun 8 2013, 20:33)
Вы поняли вообще о чем я писала?  Я писала не о том,что не надо выходить на людях,а что надо лечить свою бессоницу т.к  так мало спать  для организма плохо.
Я иногда перед экзаменом не сплю, так потом себя так плохо чувствую днем, что  ужас. 

Психиатр сразу же выписывает АД. Я не хочу опять их принимать.

А к психоаналитику вы обращались? вообще к психологам с такими проблемами ходить - выбрасывать зря деньги, они не лечат же.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу