Кошак

Учимся водить. Вопросы и ответы

2 226 сообщений в этой теме

QUOTE(Алешкина Звезда @ Jul 4 2013, 12:09)
~Anele~, вот здесь есть схема с разбором ошибок, но тут кмк вариант не на узкой дороге, тк схема чуть иная( я так тоже люблю парковаться, но места больше надо)
http://60.by/ru/content/driving/master/parking/back/

А тут видео, кмк доступно.
http://m.youtube.com/watch?v=yoBCkpXCFCw

Спасибо Вам огромное! Буду пробовать в выходныеwink.gif

Поделиться сообщением

~Anele~, я начинала водить с того что как только я научилась ехать прямо,меня учили парковаться задом. брали шины и делали типа гаражик. и я заезжала. сначала широко ставили, потом уже и уже. чтобы начала чувствовать. потом брали бутылки с песком и в них вставляли палки. снавили их вряд и я заезжала между ними как будто это бампера припаркованных машин. очень хороший способ sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kimara @ Jul 5 2013, 12:30)
Скажите, а через какое время после начала вождения, вы стали ездить на дальние расстояния?
Имею в виду очень дальние: 700-900 км

очень дальние, это тысяч 10:-))
на расстояние 1100, первый раз поехала после 6 месяцев каждодневной езды на машине в течение дня
за 6 месяцев у меня было к моменту поездки тысяч 20 личного пробега, может больше
все зависит не от срока, а от того какой у Вас опыт, что вы знаете про езду на трассе, обгоны, ездили ли ночью, ну и от машины, конечно
все имхо

Поделиться сообщением

QUOTE(Skydiva @ Jul 7 2013, 13:40)
на расстояние 1100, первый раз поехала после 6 месяцев каждодневной езды на машине в течение дня
за 6 месяцев у меня было к моменту поездки тысяч 20 личного пробега, может больше

Ого blink.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Эх... села за руль. Права есть 11 лет уже, опыт вождения - 0. Права получала в маленьком городке.
Оч переживаю за рулем.
Пока езжу строго на работу по одному маршруту и в столовку на обеде biggrin.gif Все...в другие места сцыкотно как-то angel_innocent.gif
Девочки, когда Вы стали чувствовать себя уверенно за рулем?

Поделиться сообщением

Мой муж имел опыт вождения в 3-4 месяца, когда поехали на 3 тыс км. Всего за год вождения накатал где-то 20 тыс, а это несколько дальних поездок и плюс город. Пока что все ок, ттт. Дальние поездки очень много опыта дают за короткий срок.
Самое главное - не бояться ничего, изучить привычки водителей и особенности дорожной ситуации в городе, куда направляетесь. Например, в Казани в прошлом году разметки почти не было, и вообще культура вождения страдает.. Челябинск аналогично smile.gif Гоняют много, поворотники "забывают" включать, ну и разное другое.
Ну и еще избегать перегруженных трасс, там просто времени много убивается на медленную езду 50 км/ч в течение нескольких часов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лунный заяц @ Jul 8 2013, 11:52)
Челябинск аналогично smile.gif Гоняют много, поворотники "забывают" включать, ну и разное другое.

Не соглашусь. я училась у Челябинске и по сравнению с другими городами России, например Набережные Челны, Астрахань и Иваново, там очень даже культурные водители.

Поделиться сообщением

У меня с дальними расстояниями получилось так: Получила права, на пару месяцев положила на полку. Потом в течение месяца стала брать иногда папину машину. Еще через 3,5 месяца появилась своя машина. 2,5 месяца каждодневного вождения, месяц перерыва и поездка на 1500 км. Но это расстояние ехали вдвоем с мужем - менялись.

Поделиться сообщением

QUOTE(Legendaria @ Jul 8 2013, 12:56)
Не соглашусь. я училась у Челябинске и по сравнению с другими городами России, например Набережные Челны, Астрахань и Иваново, там очень даже культурные водители.

Чтобы избежать холиваров и оффтопов, заранее скажу, что тут как повезет. В прошлом году в Челябинске было тяжело ездить, в этом уже хорошо. И разметка, и в целом как-то лучше стало, комфортнее. Да и опыта понабрались оба, за год.
В Челнах тоже было тяжело водить, но там больше из-за их дорог, развязок, съездов %) Для неопытного водителя это просто кошмар. Еще улицы все номерные. Тяжело ориентироваться.
Вообще каждый город уникален, и для набирания опыта вождения, мне кажется, бесценно просто - поездить по соседним городам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Little Hedgehog @ Jul 8 2013, 10:44)

Есть разные уровни уверенности) Через неделю-две перестала бояться других машин, стала увереннее перестраиваться, не боялась сложных маршрутов. Но я по сложным ездила с самого начала, причем отчасти специально: хотела все потренировать.
Через пару месяцев уже была уверенность иного уровня: лучше маневренность, стала лучше разбираться в действиях других машин, предугадывать их, не боялась гудеть biggrin.gif Реакция значительно улучшилась

Поделиться сообщением

Девочки, привет!
Принимайте начинающего водителя в свои ряды blush2.gif
права уже 8 лет, но только сейчас появилась возможность купить машину. Поэтому сейчас занимаюсь с инструктором. Ну и вчера первый раз села за руль машины любимого. Страшноооооо biggrin2.gif
ну и сразу про первую мою сложность. Очень теряюсь на нерегулируемых перекрестках.
Прям вообще мозги отключаются ranting_w.gif Есть какие-нибудь хитрости, на что обращать внимание в первую очередь и куда смотреть? От инструктора так и не добилась ничего толкового.

Поделиться сообщением

QUOTE(Я чертова кукла @ Jul 8 2013, 14:28)
Очень теряюсь на нерегулируемых перекрестках.
Прям вообще мозги отключаются ranting_w.gif Есть какие-нибудь хитрости, на что обращать внимание в первую очередь и куда смотреть? От инструктора так и не добилась ничего толкового.

Странный инструктор. blink.gif На нерегулируемых перекрестках в первую очередь надо понять кто-кому должен уступать. Т.е. в первую очередь смотрим на знаки. Это вообще должно работать на любом перекрестке - всегда смотреть на приоритет прежде чем ехать. Определили очередность проезда - полдела сделано. Если у вас главная - едете спокойно. Если второстепенная - тормозите или останавливаетесь так, чтобы было видно что у вас происходит по сторонам, и убедившись, что можно проезжать, быстренько уезжаете.

Нюансы:

1. Окружающие видят и чувствуют вашу неуверенность. Поэтому даже находясь на главной дороге вы можете стоять и пропускать всех, если боитесь проехать. Больше уверенности!
2. Учитесь использовать все возможности своего автомобиля. Если надо быстро проехать - пробуйте делать это быстро. Тренируйтесь на пустых перекрестках, пробуйте засечь сколько примерно времени уходит на проезд, старайтесь это время сократить.
3. Важен зрительный контакт с окружающими. Очень часто, если смотреть на подъезжающих водителей,можно увидеть взмах руки или короткий мырг дальним,что вас пропускают.

Поделиться сообщением

Я чертова кукла, надо смотреть на знаки приоритета. если их нет, пропускать тех, кто справа. Но лично я такие перекрестки не встречала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Victor Drive @ Jul 8 2013, 15:52)

Нюансы:

1. Окружающие видят и чувствуют вашу неуверенность. Поэтому даже находясь на главной дороге вы можете стоять и пропускать всех, если боитесь проехать. Больше уверенности!
2. Учитесь использовать все возможности своего автомобиля. Если надо быстро проехать - пробуйте делать это быстро. Тренируйтесь на пустых перекрестках, пробуйте засечь сколько примерно времени уходит на проезд, старайтесь это время сократить.
3. Важен зрительный контакт с окружающими. Очень часто, если смотреть на подъезжающих водителей,можно увидеть взмах руки или короткий мырг дальним,что вас пропускают.

спасибо большое! Инструктор странный, это факт smile.gif сейчас ищу другого.
Он очень любит поговорить, чем и занят большую часть времени. Жаль, что говорит не по делу ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(dreamin @ Jul 8 2013, 15:55)
Я чертова кукла, надо смотреть на знаки приоритета. если их нет, пропускать тех, кто справа. Но лично я такие перекрестки не встречала.

правило я знаю yes.gif но почему-то все равно теряюсь
кажется, что вот прям сейчас все одновременно поедут biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Я чертова кукла @ Jul 8 2013, 15:31)
QUOTE(dreamin @ Jul 8 2013, 15:55)

правило я знаю yes.gif но почему-то все равно теряюсь
кажется, что вот прям сейчас все одновременно поедут biggrin.gif

если поедут, а Вы должны уступить- стойте) Поедут, а Вы на главной- езжайте) заглохните- ну стойте, уже чего))) А так- практика и практика.

Поделиться сообщением

Эх... села за руль. Права есть 11 лет уже, опыт вождения - 0. Права получала в маленьком городке.
Оч переживаю за рулем.
Пока езжу строго на работу по одному маршруту и в столовку на обеде  biggrin.gif  Все...в другие места сцыкотно как-то  angel_innocent.gif 

Стала ездить, поборов себя,каждый день абсолютно, помногу, по незнакомым маршрутам и в час-пик. Так более ли менее пришла уверенность.

Поделиться сообщением

Оч переживаю за рулем.
Пока езжу строго на работу по одному маршруту и в столовку на обеде  biggrin.gif  Все...в другие места сцыкотно как-то  angel_innocent.gif 

имхо, но чувство уверенности губит
ибо начинаешь делать вещи, которые делать не нужно в принципе
поэтому я за то, когда уверенности немного не хватает, совсем чуть-чуть
имхо

Поделиться сообщением

QUOTE(Skydiva @ Jul 8 2013, 16:03)

имхо, но чувство уверенности губит
ибо начинаешь делать вещи, которые делать не нужно в принципе
поэтому я за то, когда уверенности немного не хватает, совсем чуть-чуть
имхо

и неуверенность губит, когда не дает водитель понять, что сделает в следующий момент.
А так, конечно- баланс. Нужно знать что делаешь и не лезть куда не можешь.
У меня всё познается только эмпирическим путем. И дистанцию я научилась держать и на заднем приводе попой подвиливать после очень опасных ситуаций.

Поделиться сообщением

kianu,

я имела ввиду излишнюю уверенность
когда работает принцип - я все могу и чувствую авто на все 100 на высокой скорости, льду и тд
я писала уже не помню в какой теме, как резко пошел снег и я ехала по мкаду на летней резине на тяжелой большой машине очень осторожно, потому что было много аварий, а мимо пролетел Смарт на очень большой скорости, которого чуть не вынесло в лес

я с опытом езжу осторожнее
и на больших, скоростных машинах, езжу аккуратнее, чем на малышах раньше
имхо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу