Кошак

Учимся водить. Вопросы и ответы

2 227 сообщений в этой теме

Victor Drive, я вот этого и боюсь. Тогда что делать? Пока опыта мало? У меня муж в таком случае руку на ручник сразу кладет, чтоб дернуть в случае чего. А когда одна?

Поделиться сообщением

QUOTE(Юля-ля @ Jul 2 2013, 18:52)
Victor Drive, я вот этого и боюсь. Тогда что делать? Пока опыта мало? У меня муж в таком случае руку на ручник сразу кладет, чтоб дернуть в случае чего. А когда одна?

выбирать эстакаду и тренироваться трогаться без откатов.
другой вопрос, почему после обучения в автошколе этого навыка нет. обычно там отрабатывают до блеска, ибо одно из сложнейших (почему-то) испытаний на экзамене

Поделиться сообщением

QUOTE(Юля-ля @ Jul 2 2013, 17:52)

В этой теме уже подробно разбирался вопрос трогания с горки. Ответ банален - тренироваться пока не начнет получаться. )

Поделиться сообщением

QUOTE(dreamin @ Jul 2 2013, 17:33)
Так в ПДД про стоячие машины вообще ни слова. Про движущиеся понятно - п.9.10. А когда стоишь.. ну мало ли, насколько откатится авто, тут действительно решат в суде в случае дтп. А вообще меня инструктор учил так: чтобы колеса (вроде) впередистоящего авто лежали на нижней границе лобового стекла. Это больмень безопасное расстояние.

про стоячие машины раздел 12 (ну конкретно про дистанцию там не разжевано, но суть вполне прозрачна - останавливайся так, чтобы ни в кого не въехать и чтобы никто не въехал в тебя)

Поделиться сообщением

Ну, могу сказать, что даже если машина откатится, то повреждения будут минимальные (и, скорее всего, только бампера), либо их вообще не будет, т.к. не те скорости)

Поделиться сообщением

Nef7, это смотря какая машина, если лифан какой нить типа смайли то у него металл совсем игрушечный. у него какие угодно могут быть повреждения.

Поделиться сообщением

dreamin, там мы учились трогаться с ручника и машин сзади не было, в жизни хочу с тормоза трогаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Енотовод @ Jul 2 2013, 20:43)
Nef7, это смотря какая машина, если лифан какой нить типа смайли то у него металл совсем игрушечный. у него какие угодно могут быть повреждения.
Ну.. на этот случай есть ОСАГО же. А ДАГО вообще позволяет спать спокойно. Ест-но, это не значит, что надо стукать всё, что движется и не движется))

Поделиться сообщением

QUOTE(martini @ Jul 2 2013)
про стоячие машины раздел 12 (ну конкретно про дистанцию там не разжевано, но суть вполне прозрачна - останавливайся так, чтобы ни в кого не въехать и чтобы никто не въехал в тебя)

Остановка и прекращение движения на запрещающий сигнал светофора - разные понятия. Раздел 12 вообще мимо. А ПДД все пронизаны, скажем так, идей о том, как, имея автомобиль, к попасть в дтп

QUOTE(Юля-ля @ Jul 2 2013, 22:03)
dreamin, там мы учились трогаться с ручника и машин сзади не было, в жизни хочу с тормоза трогаться.

Ставьте на ручник на светофоре, если Вам так удобно. А с тормоза, как тут уже неоднократно писали, научат только тренировки

Поделиться сообщением

QUOTE(Юля-ля @ Jul 2 2013, 20:52)
А когда одна?

Пока объезжать такие участки в городе. Выбрать ближайший выходной и пока не научишься - ездить, ездить, ездить. И еще - удобная обувь. У меня так подруга в босоножках на платформе пыталась по первости в гору влезть. Скатилась.

Поделиться сообщением

QUOTE(Юля-ля @ Jul 2 2013, 21:03)

ну тогда логично сначала научиться с тормоза трогаться, а потом выезжать на дорогу, не?

Поделиться сообщением

Я к своей машине привыкала в выходные вот так - нашли поздно вечером на окраине дорогу между домов в горку, и на ней я изображала,что стою в пробке, постоянно начиная движение и останавливаясь. ОЧень удобно, представляешь себя в реальной ситуации. После этого машину стала чувствовать гораздо лучше, хоть и не нормально еще. Буду практиковаться дальше. Главное понять когда машина схватывается, отследить по оборотам, дальше легче.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лунный заяц @ Jul 3 2013, 12:41)
Я к своей машине привыкала в выходные вот так - нашли поздно вечером на окраине дорогу между домов в горку, и на ней я изображала,что стою в пробке, постоянно начиная движение и останавливаясь. ОЧень удобно, представляешь себя в реальной ситуации. После этого машину стала чувствовать гораздо лучше, хоть и не нормально еще. Буду практиковаться дальше. Главное понять когда машина схватывается, отследить по оборотам, дальше легче.

Первый раз слышу, чтобы отрабатывали " пробку" blink.gif blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Алешкина Звезда @ Jul 3 2013, 18:16)
Первый раз слышу, чтобы отрабатывали " пробку" blink.gif  blink.gif

так пробка ж на подъеме. сама, помню, жутко испугалась, когда впервые попала в такую

Поделиться сообщением

Да, если пробка на подъеме. Для меня это самый ужас. Т.к. трогаться нужно очень много раз. А горки у нас крутые бывают. И город весь в пробках.

Поделиться сообщением

dreamin, Лунный заяц, ясно тогда. rolleyes.gif у нас тоже есть эстакада с вечной пробкой, понимаю yes.gif

Поделиться сообщением

Девушки, доброго времени суток! У меня некоторые трудности с парковкой под прямым углом на УЗКОЙ дороге. Заезд в гараж или между двумя стоящими автомобилями. Пробую заехать задним ходом. Получается через раз. Может быть есть какие то хитрости? Где останвливаться и когда начинать выкручивать руль?

Поделиться сообщением

QUOTE(~Anele~ @ Jul 4 2013, 08:37)
Девушки, доброго времени суток! У меня некоторые трудности с парковкой под прямым углом на УЗКОЙ дороге. Заезд в гараж или между двумя стоящими автомобилями. Пробую заехать задним ходом. Получается через раз. Может быть есть какие то хитрости? Где останвливаться и когда начинать выкручивать руль?

Проезжаете как можно ближе в машинам( это актуально на узкой дороге, чтобы потом морда не уткнулась при повороте). Проезжаете свое место, и становитесь так, чтобы ваша жопа была на середине капота далее стоящей машины. Начинаете ход задом , смотрите в зеркало ( допустим правое , где машина стоит), как только ваш хадний бампер проехал ее край капота, сраху выкручиваете на полную руль ( так вы уже не заденете ее вашим бампером) вправо. И теперь следите в левое зеркало, чтоб левый задний бампер не зацепил другую машину, заодно контролируете и правое зеркало на всякий случай. Если не проходите, то надо выкрутить руль влево и чуть проехать вперед, потом снова вправо и заезжать. Далее выравниьь машину парарллельно двум стоящим. И все. Блин, сложно так объяснять. Щас найду зорошую ссыль в тырнете лучше shuffle.gif

Поделиться сообщением

~Anele~, вот здесь есть схема с разбором ошибок, но тут кмк вариант не на узкой дороге, тк схема чуть иная( я так тоже люблю парковаться, но места больше надо)
http://60.by/ru/content/driving/master/parking/back/

А тут видео, кмк доступно.
http://m.youtube.com/watch?v=yoBCkpXCFCw

Поделиться сообщением

Скажите, а через какое время после начала вождения, вы стали ездить на дальние расстояния?
Имею в виду очень дальние: 700-900 км

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу