Кошак

Учимся водить. Вопросы и ответы

2 227 сообщений в этой теме

Девулечки! Ну и дождик сегодня в мск!!! Вообще дворники не справляются shutup.gif Ох-парковалась по зеркалам-вообще ничего не видно, парктроник визжит-не могу в зеркало посмотреть-проскакиваю или нет по боку. Ох!!!
Заметила, что в самый сильный дождь больше 60 никто не ехал bb.gif А я выбрала себе фуру-решила плестись за ней-так вот-нас никто не обогнал. Такой опыт у меня впервые.
А у меня трехдверка. Я не могу кресло никак отрегулировать и получается,что мне удобней одной рукой на 12 часов до 60-80 км/час. Потом берусь двумя 3-9,чтоб контролировать. А вообще-всегда смотрю по ситуации-плотный поток или я маневрирую постоянно-держусь двумя, а если еду не спеша и дорога свободная-могу рукой одной.
А еще заметила,что часто задираю голову вверх. Плохо,да??? Хотя вожу нормально вроде, без дибилизма и без испугов. Кресло виновато-неправильно отрегулировано??? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gestiya @ Jun 30 2013, 13:12)

Я наоборот поворачиваю одной рукой. Что-то насмотрелась, все так делают, попробовала-правда удобно! А когда по прямой еду, то все по правилам, как надо: двумя руками и 9/3

не вырутилесь просто в опасном повороте. Чуть льда или просто скользко, или н рельсах подскользнетесь и ситуация из рядовой может стать опасной.
Я стараюсь рулить правильно, и сидеть правильно. Это основы. И я не представляю, как можно построить хорошую траекторию в повороте, если рулить одной рукой. Все будет рвано или очень напряженно.

Вообще вот карт дает понять как правильно сидеть и рулить. Сел не так- отбил спину, не подвинул педали- соскользнули ноги, улетел. Руль держат там все сами правильно, потому что иначе никак.

Поделиться сообщением

QUOTE(lelenka @ Jun 30 2013, 19:54)

А у меня трехдверка. Я не могу кресло никак отрегулировать и получается,что мне удобней одной рукой на 12 часов  до 60-80 км/час. Потом берусь двумя 3-9,чтоб контролировать. А вообще-всегда смотрю по ситуации-плотный поток или я маневрирую  постоянно-держусь двумя, а если еду не спеша и дорога свободная-могу рукой одной.
А еще заметила,что часто задираю голову вверх. Плохо,да??? Хотя вожу нормально вроде, без дибилизма и без испугов. Кресло виновато-неправильно отрегулировано???  blink.gif

unsure.gif Вы понимаете что сами себе мешаете локтями?

Поделиться сообщением

QUOTE(kianu @ Jul 1 2013, 08:50)

А у меня трехдверка. Я не могу кресло никак отрегулировать и получается,что мне удобней одной рукой на 12 часов  до 60-80 км/час. Потом берусь двумя 3-9,чтоб контролировать. А вообще-всегда смотрю по ситуации-плотный поток или я маневрирую  постоянно-держусь двумя, а если еду не спеша и дорога свободная-могу рукой одной.
А еще заметила,что часто задираю голову вверх. Плохо,да??? Хотя вожу нормально вроде, без дибилизма и без испугов. Кресло виновато-неправильно отрегулировано???  blink.gif

что у меня кресло плохо отрегулировано-понимаю no.gif
что-то почитала темку-пойду с инструкцией чтоли вечерком-попробую(((
а то получается,что я сижу внизу и далеко от руля??? wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lelenka @ Jul 1 2013, 15:03)
QUOTE(kianu @ Jul 1 2013, 08:50)

что у меня кресло плохо отрегулировано-понимаю no.gif
что-то почитала темку-пойду с инструкцией чтоли вечерком-попробую(((
а то получается,что я сижу внизу и далеко от руля??? wacko.gif

По интернету сложно понять, что именно неправильно. Основные правила просты, все дело в нюансах. А привычка задирать голову есть у многих людей, даже если все правильно отрегулировано. Вот, например, ролик в помощь :

http://www.extrimdrive.ru/program/theory_o...d=19690&rolik=6

Поделиться сообщением

QUOTE(kianu @ Jul 1 2013, 08:45)
QUOTE(Gestiya @ Jun 30 2013, 13:12)

Я наоборот поворачиваю одной рукой. Что-то насмотрелась, все так делают, попробовала-правда удобно! А когда по прямой еду, то все по правилам, как надо: двумя руками и 9/3

не вырутилесь просто в опасном повороте. Чуть льда или просто скользко, или н рельсах подскользнетесь и ситуация из рядовой может стать опасной.
Я стараюсь рулить правильно, и сидеть правильно. Это основы. И я не представляю, как можно построить хорошую траекторию в повороте, если рулить одной рукой. Все будет рвано или очень напряженно.

Вообще вот карт дает понять как правильно сидеть и рулить. Сел не так- отбил спину, не подвинул педали- соскользнули ноги, улетел. Руль держат там все сами правильно, потому что иначе никак.

thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы. Тренируюсь на горках трогаться, уже лучше получается. Но нога хоть и 38 размера, не достает. Если поставить пятку, то только совсем носочек стоит на педали, и усилий явно не хватает для свободного хода.
Буду работать над посадкой, мне кажется, я не совсем правильно сижу - мне вообще стало мешать зеркало салонное, хоть оно и закрывает небольшой обзор.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лунный заяц @ Jul 2 2013, 12:02)
Спасибо за ответы. Тренируюсь на горках трогаться, уже лучше получается. Но нога хоть и 38 размера, не достает. Если поставить пятку, то только совсем носочек стоит на педали, и усилий явно не хватает для свободного хода.
Буду работать над посадкой, мне кажется, я не совсем правильно сижу - мне вообще стало мешать зеркало салонное, хоть оно и закрывает небольшой обзор.

unsure.gif unsure.gif даже представить сложно как это.
попробуйте подвинуть сиденье и пониже его опустить, чтоли. И руль может пониже? Сложно сказать вот так.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лунный заяц @ Jul 2 2013, 12:02)

Действительно, сейчас модно на всех машинах делать "автобусную" посадку, но чересчур задирать сиденье не стоит, становится неудобно на педали нажимать.

Поделиться сообщением

А у меня вопрос по ПДД. Я начинающий водитель, при трогании могу заглохнуть и откатиться. Сама близко к машинам не подъезжаю. Зато сзади подъезжают кмк Очень близко. В случае моего отката назад, буду виновата я или сзади едущий не соблюдает дистанцию?

Поделиться сообщением

Юля-ля, оба. и сзади который не соблюдает и вы потому что откатились и врезались. будут устанавливать вину в % соотношении скорее всего.

Поделиться сообщением

QUOTE(Енотовод @ Jul 2 2013, 15:59)
Юля-ля, оба. и сзади который не соблюдает и вы потому что откатились и врезались. будут устанавливать вину в % соотношении скорее всего.

А если я встала за 2 метра, а в меня все равно откатился какой-нибудь неуч?
Юля-ля, кстати зеркало заднего вида искажает расстояния, поэтому может казаться, что к Вам сзади жмутся слижком близко. Хотя может путаю (вроде боковые приближают, а заднее наоборот), но у меня вначале тоже бывало ощущение, что меня прям подпирают в пробках

Поделиться сообщением

dreamin, а для этого есть свидетели, регистратор. в конце концов есть водители которые сами признаются в своей ошибке, что они допустили столкновение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Енотовод @ Jul 2 2013, 16:08)
dreamin,  а для этого есть свидетели, регистратор. в конце концов есть водители которые сами признаются в своей ошибке, что они допустили столкновение.

Это понятно. С другой стороны, если мне не изменяет память, дистанция до впередистоящего автомобиля не регулируется ПДД. Вот и черт его знает, 2 метров хватит или нет.
И конечно если нет ни регика, ни свидетелей, то "виновник" может оказаться редиской

Поделиться сообщением

dreamin, да, тогда только в суд. ведь только суд установит кто виноват, а не работники гаи ...

Поделиться сообщением

QUOTE(Юля-ля @ Jul 2 2013, 14:42)
А у меня вопрос по ПДД. Я начинающий водитель, при трогании могу заглохнуть и откатиться. Сама близко к машинам не подъезжаю. Зато сзади подъезжают кмк Очень близко. В случае моего отката назад, буду виновата я или сзади едущий не соблюдает дистанцию?

поспрашивайте у знакомых или почитайте региональные автофорумы, везде разная практика. У нас в регионе, если видеозаписи того, как вы откатились нет, то виноват сзади едущий - не соблюдал дистанцию.
PS Девочки, давайте только не будем обсуждать правильно наш ГИБДД делает или нет, тема не об этом, я просто рассказала как есть.

Поделиться сообщением

ПО идее должно быть какое-то фиксированное расстояние, если подъехали ближе - то сам и виноват.Но хочется знать наверняка. Не хочу быть виновной в том, что кто-то меня подпирает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Юля-ля @ Jul 2 2013, 16:16)
ПО идее должно быть какое-то фиксированное расстояние, если подъехали ближе - то сам и виноват.Но хочется знать наверняка. Не хочу быть виновной в том, что кто-то меня подпирает.

а ПДД вас в качестве источника информации чем не устраивает?

Поделиться сообщением

QUOTE(martini @ Jul 2 2013, 17:19)
а ПДД вас в качестве источника информации чем не устраивает?

Так в ПДД про стоячие машины вообще ни слова. Про движущиеся понятно - п.9.10. А когда стоишь.. ну мало ли, насколько откатится авто, тут действительно решат в суде в случае дтп. А вообще меня инструктор учил так: чтобы колеса (вроде) впередистоящего авто лежали на нижней границе лобового стекла. Это больмень безопасное расстояние.

Поделиться сообщением

QUOTE(Юля-ля @ Jul 2 2013, 14:42)

Вопросы определения виновности достаточно сложны, поэтому я предпочитаю оставлять их юристам. Но, по логике, если рассматривать трогание со светофора, то задняя машина стоит, когда вы в нее въезжаете откатываясь назад. Мне кажется будет сложно признать виновным в аварии человека стоящего на месте в тот момент, когда вы двигаетесь задним ходом (пускай и не специально). unsure.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу