анчурка

детский отпуск

36 сообщений в этой теме

тысяча извинений, если такая тема уже существует (или похожая), направьте если что)))

Доче Уличке 7 лет (осенью в первый класс). девочка она у меня самостоятельная до обидного и уже второй год рвется в свободное плавание на все лето куда-нибудь без меня. в этом году это Ставрополь к бабушке с формулировкой:
"дорогие мои, я вас люблю и даже буду скучать, наверное, но мне надо отдохнуть, до осени не ждите"
сначала я еду вместе с ней и пробуду 2 недели, а потом она останется там одна и надолго.
раньше мы уже отдыхали порознь но не более 2-х недель, когда я не могла оставить работу (дача с крестной и дочина самая первая подружка). а сейчас какой-то прям мандраж, ребенка не будет рядом 1,5 месяца, хотя сама я чуть ли не с 3 лет на все лето к бабушке ездила.
так вот, есть ли на форуме мамы кто отправляет ребенка на каникулы к бабушкам? какие есть подводные камни? и к каким ситуациям стоит подготовится?

Поделиться сообщением

У меня сейчас дочка (4 года) в деревне с моей мамой, она там будет все лето. Я езжу каждые выходные туда (160км в одну сторону), привожу продукты, хотя там есть магазин, но там маленький выбор.
Что вас страшит, не понимаю smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Шушка @ Jun 5 2013, 10:11)
У меня сейчас дочка (4 года) в деревне с моей мамой, она там будет все лето. Я езжу каждые выходные туда (160км в одну сторону), привожу продукты, хотя там есть магазин, но там маленький выбор.

1500 км, грубо говоря, меня немного пугают. если она сейчас говорит, что прекрасно без меня обойдется, то это еще не значит, что так и будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(анчурка @ Jun 5 2013, 10:15)
1500 км, грубо говоря, меня немного пугают. если она сейчас говорит, что прекрасно без меня обойдется, то это еще не значит, что так и будет.

Если там есть другие дети и классические деревенские развлечения, то она о вас даже и не вспомнит, пока сами не дадите о себе знать yes.gif . Наше с вами детство было не такое как у них. У нас тогда не было даже сотовых, поэтому о родителях практически не вспоминали.

Поделиться сообщением

А никого, кроме меня, не напрягло подобное заявление от семилетней выпускницы детского сада? У вас есть проблемы в отношениях с дочерью?

Поделиться сообщением

А вообще есть тема ОТДЫХ С РЕБЕНКОМ.
Полагаю, что вопрос об отдыхе у бабушки надо там обсуждать sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yuta @ Jun 5 2013, 09:55)
А никого, кроме меня, не напрягло подобное заявление от семилетней выпускницы детского сада? У вас есть проблемы в отношениях с дочерью?

Ну так они растут, эти наши дети. Моя шестилетка сегодня утром заявила, что она не очень хочет с нами на море через 2 недели, она лучше с бабушкой в деревню поедет. Вот странная.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дэнни @ Jun 5 2013, 10:46)
QUOTE(анчурка @ Jun 5 2013, 10:15)

Если там есть другие дети и классические деревенские развлечения, то она о вас даже и не вспомнит, пока сами не дадите о себе знать yes.gif . Наше с вами детство было не такое как у них. У нас тогда не было даже сотовых, поэтому о родителях практически не вспоминали.

Ставрополь это город, но оч хороший город в плане для ребенка, парк как лес рядом с моим городом по размерам, но по ухоженности почти как европейский. много детских центров, у меня впечатление что там весь город для детей

Поделиться сообщением

QUOTE(Yuta @ Jun 5 2013, 10:55)

мы с дочкой проводим вместе все наше с ней свободное от работы и д/с/занятий время, неудивительно, что она немного подустала от меня. Уля оч свободолюбивый ребенок.
QUOTE(Satty @ Jun 5 2013, 11:04)
А вообще есть тема ОТДЫХ С РЕБЕНКОМ.
Полагаю, что вопрос об отдыхе у бабушки надо там обсуждать  sleep.gif

ну я ее проглядела, поняла что не в тему будет мой вопрос.

Поделиться сообщением

QUOTE(кудряшка @ Jun 5 2013, 11:07)
Ну так они растут, эти наши дети. Моя шестилетка сегодня утром заявила, что она не очень хочет с нами на море через 2 недели, она лучше с бабушкой в деревню поедет. Вот странная.

"Он правильно едет. В деревне ему будет лучше. У него же нет вечерних платьев" ( (с) Каникулы в Простоквашино)

Поделиться сообщением

анчурка, у моей мамы каждое лето гостит внучка. Привозят ребенка с полным чемоданом всякой всячины. Из обязательного: СоР, полис ОМС, СНИЛС, желательна медкарта из поликлиники (если ребенок с какой-то болячкой). Ребенку покупается местная сим-карта. Деньги бабушке наличными на всякие непредвиденные расходы типа поездок и развлечений.
Ежедневный созвон с родителями (если в зоне доступа).
Ребенок от отдыха всегда в полном восторге.
Был случай, когда она заболела (девочка хроник), их с бабушкой без проблем положили в больницу (дед оплатил сервисную палату).

Ну и будьте готовы, что даже самый независимый ребенок будет скучать по маме-папе. Может даже всплакнуть.

Обратные билеты ей берут "по обстоятельствам", т.е. не "туда-обратно", а в каждый конец отдельно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yuta @ Jun 5 2013, 09:55)

Меня вот не напрягло. Моя дочка рвется в спортлагерь на сборы. Там - общение. Там - ее ровестники. И моя компания ей не нужна совершенно. Я в 7 лет тоже поехала в первый раз в пионерлагерь и ни разу не всплакнула, что мамы нет рядом.
У автора,имхо, обычный ребенок, которому все интересно, и у которого родители всегда под боком, а вокруг куча неизведанного. Чему удивляться и напрягаться-то? С чего вдруг любопытство и желание новизны у ребенка стало симптомом проблем?

Поделиться сообщением

QUOTE(И.Боск @ Jun 9 2013, 13:34)
Ну и будьте готовы, что даже самый независимый ребенок будет скучать по маме-папе. Может даже всплакнуть.

Не факт yes.gif
Часто родителям даже обидно, что их дети практически не вспоминают о них, и все телефонные звонки сводятся к "алё все отлично ну я побежал мне некогда тут суперкузнечик надо срочно ловить пока".

Поделиться сообщением

Norma Esher, может у автора как раз такой случай и будет, с суперкузнечиком. Просто надо заранее продумать как и чего сказать в таком случае, когда мама за тыщщи километров, а детке "и скушно, и грустно, и некому лапу пожать".

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Jun 9 2013, 16:53)
QUOTE(И.Боск @ Jun 9 2013, 13:34)

Не факт yes.gif
Часто родителям даже обидно, что их дети практически не вспоминают о них, и все телефонные звонки сводятся к "алё все отлично ну я побежал мне некогда тут суперкузнечик надо срочно ловить пока".

У меня дети тоже сейчас у бабушки, и тоже по телефону "все хорошо, ну пока", но меня это наоборот радует, ребенку хорошо и весело, напрягало б если они б грустили и тосковали по родителям

Поделиться сообщением

Я, честно говоря, по хорошему завидую тем, у кого есть бабушки, живущие в деревне или в курортном городе у моря, которым работающие родители могут отправить детей на 2-3 летних месяца.
Я, когда работала, бывало, что мы все лето в сад ходили.

Поделиться сообщением

QUOTE(Шушка @ Jun 5 2013, 09:11)

Ну у вас то наверняка с этой бабушкой и вообще живет. А тут уедет в другой город в бабушке, которую только летом и видит..
анчурка что вы решили?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ладошки к Солнцу @ Jun 11 2013, 13:17)
Я, честно говоря, по хорошему завидую тем, у кого есть бабушки, живущие в деревне или в курортном городе у моря, которым работающие родители могут отправить детей на 2-3 летних месяца.

Эх, и я завидую. Ну вот были у нас в мае месяц каникулы, съездили отдохнуть, а теперь все лето в саду...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 11 2013, 15:14)
QUOTE(Ладошки к Солнцу @ Jun 11 2013, 13:17)

Эх, и я завидую. Ну вот были у нас в мае месяц каникулы, съездили отдохнуть, а теперь все лето в саду...

А почему в мае брали отпуск?
Я наоборот весь отпуск на лето берегу
В июне пока ребенок ходит в сад, но в июне своя группа, гуляют целый день...
а вот в июле-августе no.gif чужой сад. да и вообще каникулы у детей тоже должны быть...

Поделиться сообщением

olita,
да и вообще каникулы у детей тоже должны быть...
,
Кто же с этим спорит smile.gif , конечно должны. Но иногда другого выхода, кроме как летом ходить в сад просто нет. sad.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу