225 сообщений в этой теме

QUOTE(Металлистка @ Jan 28 2016, 23:59)
Rettka, потому что так же, как и с портными - они работают на себя, а не хозяина + администратор и пр., не платят аренду... Цена априори ниже. Если нет - я выберу салон, там хоть понятно, кому предъявлять претензии, если что. Вода есть в Лениной- на каждом рабочем месте мини раковина, ванночки же они делают. Ходила в один в ТЦ, и в один в жилом доме. На кусах, в крутом учебном центре, я долго моделью была - как раз учатся те, кто выходят из тени; решили в салон пойти, а диплома то и нету, не берут. Вот и идут за дипломом.

я несколько раз видела в разных ТЦ эти стойки маникюра - там воду наливают из кулеров. Может в тех местах, где салоны находятся в павильонах - вода есть, я не в курсе, если честно. Но в любом случае, мастер с хорошим опытом туда не пойдет. А те девочки, которые работали без обучения, а потом им понадобился диплом - для меня не мастера.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rettka @ Jan 29 2016, 00:17)
Rettka, потому что так же, как и с портными - они работают на себя, а не хозяина + администратор и пр., не платят аренду... Цена априори ниже. Если нет - я выберу салон, там хоть понятно, кому предъявлять претензии, если что. Вода есть в Лениной- на каждом рабочем месте мини раковина, ванночки же они делают. Ходила в один в ТЦ, и в один в жилом доме. На кусах, в крутом учебном центре, я долго моделью была - как раз учатся те, кто выходят из тени; решили в салон пойти, а диплома то и нету, не берут. Вот и идут за дипломом.

я несколько раз видела в разных ТЦ эти стойки маникюра - там воду наливают из кулеров. Может в тех местах, где салоны находятся в павильонах - вода есть, я не в курсе, если честно. Но в любом случае, мастер с хорошим опытом туда не пойдет. А те девочки, которые работали без обучения, а потом им понадобился диплом - для меня не мастера.

Ну, я про то, что на дому чаще всего без дипломов работают. В Филионе, например, салон - прямо посреди первого этажа. Никаких кулеров - на каждом столе - мини раковина вмонтирована. Хотя мне, в принципе, без разницы, откуда вода. А домашнего мастера я и искала из-за их дешевизны исключительно. Если человек хорошо работает - мне пофиг, есть у него диплом или нет и какой конкретно. Если плохо - аналогично. В конце концов многие себе шикарные маникюры делают, так что теоретически уж классику то любому сделают. А если не теоретически, а это их работа и есть - то тем более. Многие с др. профессий там переучивались. Мне вот досталась молодая женщина - смотрю, быстро и хорошо работает. Она и рассказала, что много лет на дому работала, а теперь по некоторым причинам не хочет, и для трудоустройства нужен диплом. Претензий у меня не было, всё ок. МЧ там, один раз видела, учился. Не из "противных", так сказать, а типичный ботан лет 17-19 в очках, в библиотеке серьёзного вуза он смотрелся бы намного органичнее. Одна из переучивавшихся была юрист. Надоело юристом, пошла риелтером. Тоже надоело. Но там муж с деньгами и с юмором - с удовольствием ей это всё оплачивал. Ей та-ак интересно было мне педикюр делать! Говорила, что и себе то никогда не делала - ходила в салоны. Так что мне главное - результат, а не дипломы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jan 28 2016, 19:51)
Принцесса Тыква, ищите Лену Ленину. Это сеть по Москве.

Вот с ней то как раз и имела печальный опыт и не раз(

Поделиться сообщением

QUOTE(Rettka @ Jan 28 2016, 19:55)
ленину категорически не советую. пальчики можно попробовать. хотя я б вообще советовала искать мастера не в сетевых ногтевых студиях.

был такой мастер - профессионал и потрясающий человек...вышла замуж и уехала заграницу (жаль маникюр по скайпу не сделаешь)

Поделиться сообщением

претензии...пыталась я однажды им предъявить...администратора не было на месте...мне даже чек отказались выдать, что то с аппаратом кассовым случилось ( а у них эта история постоянная), это был мой второй и последний раз когда я была у них. И кстати не припоминаю чтобы я видела что инструменты мыли под проточной водой...да и много моих подруг и знакомых имели неприятный опыт. Вам наверное повезло, желаю чтобы и дальше так было )))

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jan 28 2016, 19:54)
Вот, кстати, висело сбоку темы. Как раз для таких, как я. facepalm.gif  thumbsup.gif http://www.goodhouse.ru/krasota/uhod-za-li...t-krasit-nogti/

thumbsup.gif

Поделиться сообщением

ленину категорически не советую. пальчики можно попробовать. хотя я б вообще советовала искать мастера не в сетевых ногтевых студиях.

Пальчики! Давно на них смотрю..и на цветном есть...А кто пробовал ?

Поделиться сообщением

Принцесса Тыква, ну да. 4 или 5 раз маникюр у них делала и один раз - педикюр. Всегда удачно. Сам процесс дезинфекции тоже никогда не видела, они приносят бумажный пакет, разрывают и достают интсрументы. Что с ними бло до попадания в пакет - я нз. no.gif И всегда аншлаги, по пути в Ашан не зайдшь, всё занято. wacko.gif

Поделиться сообщением

Да ладно, хуже, чем у Леры Лениной, новерное, только в грязном закутке На вокзале.
Лучше уж в Пальчики и обстановка по приятнее и работа качественнее

Поделиться сообщением

QUOTE(Принцесса Тыква @ Jan 29 2016, 12:42)

Пальчики! Давно на них смотрю..и на цветном есть...А кто пробовал ?

Конкретно в Цветном не была, но в целом сеть приятная.
И одновременный маникюр и педикюр тоже удобно.
А мастера, ну тут если не по рекомендации к кому-то идешь, то как обычно, как повезет

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ Jan 31 2016, 22:16)

Да ладно, хуже, чем у Леры Лениной, новерное, только в грязном закутке На вокзале.

В Пальчиках не была, на вокзале тоже. Меня устроило качество - или мне повезло, или я не притязательна.

Поделиться сообщением

QUOTE(msolya @ Jan 26 2016, 16:40)
Девушки, подскажите новичку в самостоятельном маникюре biggrin2.gif
Инструменты имеют значение? Понятно, что пилочка должна пилить, и щипчики быть заточенными. Фирма как-то на качество влияет?
Не знаю, что взять: Зингер, Сталекс или дальше поиски продолжить.

Имхо, тут все зависит от состояния ногтей. Хрупкие ломкие ногти или проблема с кутикулой - придется подбирать. Беспроблемные - любые нормального качества пойдут.
У меня беспроблемные ногти, обрезной маникюр не делаю в принципе (ни разу в жизни не делала), пользуюсь древним зингером (даже не помню, когда купила) и не ощущаю необходимости что-то менять.

Поделиться сообщением

MsSilver, у меня с ногтями одна только проблема - они очень быстро растут biggrin2.gif Ужас, очень завидую тем, у кого ногти медленно растут.
Спасибо, тогда не буду за Сталексом гоняться smile.gif Что найду, то и куплю. Пока мне на глаза как раз Зингер и попадается yes.gif

Поделиться сообщением

девушки, подскажите, пожалуйста, делала маникюр у нескольких мастеров, после каждого жуткие заусеницы. Сделаю один раз ни чего нет, стараюсь делать один раз в 7-10 дней, а потом начинается тихий ужас, поменяю мастера все повторяется. Только от своего "чекрыженья" нет заусениц.

Поделиться сообщением

QUOTE(Аннна @ Feb 1 2016, 06:49)
девушки, подскажите, пожалуйста, делала маникюр у нескольких мастеров, после каждого жуткие заусеницы. Сделаю один раз ни чего нет, стараюсь делать один раз в 7-10 дней, а потом начинается тихий ужас, поменяю мастера все повторяется. Только от своего  "чекрыженья" нет заусениц.

У меня тоже быстро, при этом крепкие. Я то не против, т.к. часто ношу длинные thumbsup.gif , но так же быстро растёт и кутикула. cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jan 31 2016, 23:24)
QUOTE(пишка-хвостатый @ Jan 31 2016, 22:16)

В Пальчиках не была, на вокзале тоже. Меня устроило качество - или мне повезло, или я не притязательна.

Попробуй сравнить. Элементарно по качеству работы, инструмента да и по профессионализму мастеров.
и это при том, что я не фанат Пальчиков, хожу в другой салон постоянно, они удобны когда надо сделать лапки без предварительных записей , а прям здесь и сейчас.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Feb 1 2016, 08:05)
девушки, подскажите, пожалуйста, делала маникюр у нескольких мастеров, после каждого жуткие заусеницы. Сделаю один раз ни чего нет, стараюсь делать один раз в 7-10 дней, а потом начинается тихий ужас, поменяю мастера все повторяется. Только от своего  "чекрыженья" нет заусениц.

У меня тоже быстро, при этом крепкие. Я то не против, т.к. часто ношу длинные thumbsup.gif , но так же быстро растёт и кутикула. cry.gif

Меня добивает даже не то, что быстро зарастают, а заусеницы ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Попробуйте аппаратный маникюр

Поделиться сообщением

пишка-хвостатый, схожу - уже стало интересно. Поищу к дому поближе салон. Там же не дороже? С утра встретила препода из учебного центра, она спросила: Что к нам не ходите? Сказала, что увы, с новой работой никак не попадаю из-за графика. no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аннна @ Feb 1 2016, 14:13)
QUOTE(Металлистка @ Feb 1 2016, 08:05)

Меня добивает даже не то, что быстро зарастают, а заусеницы ranting_w.gif

Заусенцы у меня очень редко (в основном если обрежусь и воспаляется или как бы сбоку самого ногтя твёрдое длинное); а вот сама кутикула всех видов и мастей - это мой кошмар. Самими ногтями довольна, даже если носить не длинными.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу