225 сообщений в этой теме

QUOTE(Melodika @ Jan 7 2016, 23:41)
QUOTE(Металлистка @ Jan 7 2016, 00:55)
Melodika, у пушера же широкий конец и узкий. Если широкий ещё и толстый - то им даже заросли с трудом. Поэтому я делаю тонким концом. Или у меня есть старая такая штука - из пластмассовой ручки  торчит железяка, она не острая, но узенькая - ей тоже отлично.

У меня такой http://lashprof.lv/ru/home/595-staleks-puseri-1gab.html. Не представляю даже, как тонким концом такого что-то можно отодвинуть. Буду пользоваться ногтем, зато все аккуратно получается хотя бы. Хотелось эстетичности какой-никакой, но, видимо, не мое biggrin2.gif

У меня потупее конец, но им очень удобно. Он поднимает вверх жёсткую часть + соскребает то, что лежит на самом ногте. bb.gif thumbsup.gif Ногти, даже мои, с эим не справятся. no.gif
Вопрос. В Филионе наткнулась на лавочку с маникюрными принадлежностями. Спросила что-то (маме нужно), потом спросила про марки ножниц - назвали мне какую-то, типа немецкой. Я: А Сталекс? Конс: Только под заказ! Я: unsure.gif Она: А что Вы хотите то? Эта марка стоит 1000 р., а Сталекс вообще 1500! brows.gif Я: blink.gif Я: Я брала Сталекс меньше года назад - ок. 500 р. Она: Фейк! whistling.gif Я точно знаю, что нет. Что, так цены выросли меньше чем за год? unsure.gif
Потом я посмотрела у них клей для натур. ногтей - иногда из-за одного ссломанного не охота все обрезать, но надо. И иногда можно починить. Она: Вот клей, 200 р. А вот шёлк, 300 р. Спрашиваю про разницу. Она: Клей в виде телесного скотча / пластыря. Он виден на ногте. Поэтому к нему в пару обязательно надо брать шёлк - им покрываете, и клей не виден. А потом ногти и красить можно, всё ок. Что за разводка?! wacko.gif unsure.gif Или я совсем чайник и она права?

Поделиться сообщением

Металлистка,
про цены на Сталекс я не знаю, но насчет клея и шелка какой-то бред. Я про то, что от шелка не будет виден клей. как раз шелк обычно и заметен на ногтях, а клей чаще всего прозрачный. Вообще делается так. Кусочек шелка клеится на трещину (у него 1 сторона липкая, но без клея или геля держаться не будет), и потом уже покрывают клеем. Но я шелк заменяю какой-нибудь безворсовой салфеткой . Можно использовать кусочек от чайного пакетика biggrin2.gif . Когда клей высохнет - надо все это дело отшлифовать, чтобы была гладкая поверхность.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rettka @ Jan 8 2016, 00:35)
Металлистка,
про цены на Сталекс я не знаю, но насчет клея и шелка какой-то бред. Я про то, что от шелка не будет виден клей. как раз шелк обычно и заметен на ногтях, а клей чаще всего прозрачный. Вообще делается так. Кусочек шелка клеится на трещину (у него 1 сторона липкая, но без клея или геля держаться не будет), и потом уже покрывают клеем. Но я шелк заменяю какой-нибудь безворсовой салфеткой . Можно использовать кусочек от чайного пакетика  biggrin2.gif . Когда клей высохнет - надо все это дело отшлифовать, чтобы была гладкая поверхность.

Т.е. ещё нужен и клей? Я беру кусочек чайного пакетика, мажу клеем и стороной с клеем прикрепляю сверху ногтя? shuffle.gif Иногда откалывается кусок, а иногда именно что склеить можно. Я так и думала - увидели, что я чайник в теме facepalm.gif, и стали разводить. mad.gif Сейчас из принципа посмотрю цены на Сталекс. fegh.gif Ничего не купила у них, ессно - я чайник, но не лох. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jan 8 2016, 00:21)
а Сталекс вообще 1500! brows.gif Я: blink.gif Я: Я брала Сталекс меньше года назад - ок. 500 р. Она: Фейк! whistling.gif Я точно знаю, что нет. Что, так цены выросли меньше чем за год? unsure.gif

чушь какая-то)))
вон в лакодоме они по 500 рублев (ножницы)
кучачки чуть дороже
но самые дорогие там 1200 и они одни таки остальные меньше тыщи

Поделиться сообщением

QUOTE(Avrik @ Jan 9 2016, 01:21)
QUOTE(Металлистка @ Jan 8 2016, 00:21)
а Сталекс вообще 1500! brows.gif Я: blink.gif Я: Я брала Сталекс меньше года назад - ок. 500 р. Она: Фейк! whistling.gif Я точно знаю, что нет. Что, так цены выросли меньше чем за год? unsure.gif

чушь какая-то)))
вон в лакодоме они по 500 рублев (ножницы)
кучачки чуть дороже
но самые дорогие там 1200 и они одни таки остальные меньше тыщи

Вот и я про что! 500 / 600 р. мах, и то, это если лень мониторить цены и оббегать все магазины. Я же помню - летом брала за ок. 500 р. (меньше 500). Я вчера погуглила - даже по 350 р. можно найти. Фейк (ну, подозрение на него, точно нз) - по 250.

Поделиться сообщением

Вопрос не про маникюр, но куда еще написать. не знаю.
Кто может сравнить по эффективности процедуры холодного и горячего парафинирования рук? И ног можно.

Поделиться сообщением

Резеда, Галя, горячий парафин ИМХО больше эффекта дает (особенно если под него маску нанести). Холодный не понравился - во-первых, эффекта особого не увидела, во-вторых, для меня в горячем парафине неоспоримый плюс то, что руки надолго согреваются biggrin2.gif (я гипотоник, пальцы ледяные, ногти синие).

Решила переходить на домашний маникюр. Буду искать мастера на дому, если не найду - сама попробую делать (уж кутикулу обработать растворителем и палочкой отодвинуть я смогу).
Категорически не успеваю в рабочие часы салонов. no.gif
Да и переезжаю скоро, боюсь, на новом сельском месте жительства выбора-то и не будет.

Поделиться сообщением

msolya, спасибо) Я-то давно сама делаю маникюр. Кстати. Сталексом, который выше обсуждался.
Я себе купила холодный парафин - 320 р./большая банка. Мне очень понравился: я и руки, и ноги делаю. Поэтому и задумалась: не будет ли горячий еще эффективнее? Теперь точно буду хотеть ванночку для горячего парафина.

Поделиться сообщением

QUOTE(Резеда @ Jan 26 2016, 10:47)
msolya, спасибо) Я-то давно сама делаю маникюр. Кстати. Сталексом, который выше обсуждался.
Я себе купила холодный парафин - 320 р./большая банка. Мне очень понравился: я и руки, и ноги делаю. Поэтому и задумалась: не будет ли горячий еще эффективнее? Теперь точно буду хотеть ванночку для горячего парафина.

А какой эффект от парафинов и какой у них состав? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите новичку в самостоятельном маникюре biggrin2.gif
Инструменты имеют значение? Понятно, что пилочка должна пилить, и щипчики быть заточенными. Фирма как-то на качество влияет?
Не знаю, что взять: Зингер, Сталекс или дальше поиски продолжить.

Металлистка, кожа после парафина мягкая и нежная. Плюс согревается (я про горячий парафин).
И с парафином лучше работают всякие маски для рук и кремы.

Поделиться сообщением

msolya, понятно. А какой у него состав? Маски для рук тоже не встречала (в том сегменте, в котором уход и пр. покупаю). А мне это всё актуально.
Конечно, имеет значение! Правильные, качественные, подходящие лично вам инструменты - это 50 % успеха! Ножницы я беру только Сталекс, всё остальное - конкретная марка не важна; когда ищу нужное - выбираю подходящее и наименее дорогое в хороших местах любой хорошей марки (т.е. не в ларьке у метро и не на лотках на рынке - пробовала и накалолась).

Поделиться сообщением

Металлистка, я б и сама маски для рук не встретила, если б не любимая мастер маникюра-затейница biggrin.gif Я ж всегда в салонах маник делала, это жизнь и переезд прижимают.
Дома явно не буду себе маски делать. Я и пачку парафина прикончить-то не могу никак.
Про инструменты спасибо, значит остановлюсь на Сталексе yes.gif
Насчет состава - у меня самый, наверное, распространенный парафин - ARAVIA с маслом жожоба. На упаковке состав такой: (INCI) Paraffin, Simmondsia Chinensis (Jojoba) seed oil, Tocopheryl acetat.

Поделиться сообщением

msolya, поняла, спасибо. flowers1.gif Сделаю его сама; парафин заменю на воск (просто не люблю химию, не натур. т.е.). Мне просто маски, скрабы и пр. лечебное для рук очень актуальны.
Похвастаюсь: сама сделала вполне приличный педикюр. angel_innocent.gif А вот с шершавостью пяток и чуть выше не могу справиться. no.gif Пилки и пемзы тут бессильны, а бритвой сама боюсь. А чем ещё можно, может, знает кто? shuffle.gif Кремы - это понятно,, а вот именно при педикюре чем обработать? Из салона всегда с гладенькими выходила. thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Я в последнее время очень задерживаюсь на работе, работаю в ЦАО, не успеваю ехать на маникюр в свой любимый салон рядом с домом (в Зябликово) а по выходным занята другими важными делами. Решила найти где нибудь возле работы, чтобы заскакивать сразу после ...нашла несколько дорогих, и пару дешевых с кем имела печальный опыт уже...Подскажите пожалуйста что нибудь недорогое но качественное...чтобы и маникюр и педикюр, шеллак. В идеале интересует - чеховская, цветной бульвар
Спасибо!! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Принцесса Тыква, ищите Лену Ленину. Это сеть по Москве.

Поделиться сообщением

ленину категорически не советую. пальчики можно попробовать. хотя я б вообще советовала искать мастера не в сетевых ногтевых студиях.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rettka @ Jan 28 2016, 19:55)
ленину категорически не советую. пальчики можно попробовать. хотя я б вообще советовала искать мастера не в сетевых ногтевых студиях.

А почему? huh.gif Мне там понравилось, делала классику маникюр и комби с классикой педикюр; в 2-х салонах, всё ок. Так то я сама за частных мастеров, т.к. должно быть дешевле, но где их взять то? В своём районе ходила на дом к одной девочке на педикюр (нашла её в группе её микрорайона), не понравилось ни обслуживание, ни сам педикюр. Дёшево, да, но больше к ней не пойду - я сама на днях даже чуть лучше сделала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jan 28 2016, 20:07)
QUOTE(Rettka @ Jan 28 2016, 19:55)

А почему? huh.gif Мне там понравилось, делала классику маникюр и комби с классикой педикюр; в 2-х салонах, всё ок. Так то я сама за частных мастеров, т.к. должно быть дешевле, но где их взять то? В своём районе ходила на дом к одной девочке на педикюр (нашла её в группе её микрорайона), не понравилось ни обслуживание, ни сам педикюр. Дёшево, да, но больше к ней не пойду - я сама на днях даже чуть лучше сделала.

Салоны Лениной имеют крайне отрицательные отзывы у мастеров. Там не самые лучшие условия работы. Плюс те "салоны" которые находятся посреди ТЦ, нарушают правила стерилизации инструментов. Инструмент сначала нужно замочить в дез.средстве, потом промыть проточной водой в течении 5-10 минут, затем тепловая обработка. Вода там не подведена, значит, уже условия нарушены.

Насчет работы на дому и подешевле. Чаще всего, именно девочки, работающие на дому, чаще всего повышают квалификацию, ходят по различным курсам. Стоимость курсов, мягко говоря, не дешевая. Плюс материалы - обычно и цветовая палитра богаче, чем в салонах, и качество лучше. Почему они должны дешево брать? Но я говорю о действительно хороших мастерах. которые постоянно усовершенствуются и растут в своей профессии. те, кто предлагает маникюр+шеллак за 250 рублей на авито - там и качество соответствующее, и скорее всего и курсов никаких нет.

Поделиться сообщением

Rettka, потому что так же, как и с портными - они работают на себя, а не хозяина + администратор и пр., не платят аренду... Цена априори ниже. Если нет - я выберу салон, там хоть понятно, кому предъявлять претензии, если что. Вода есть в Лениной- на каждом рабочем месте мини раковина, ванночки же они делают. Ходила в один в ТЦ, и в один в жилом доме. На кусах, в крутом учебном центре, я долго моделью была - как раз учатся те, кто выходят из тени; решили в салон пойти, а диплома то и нету, не берут. Вот и идут за дипломом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу