225 сообщений в этой теме

QUOTE(Rettka @ Jan 6 2016, 12:06)
Металлистка, аппарат нужен профессиональный, с проф.насадками. ручку нужно держать под правильным углом - без обучения и тренировки правильный аппаратный маникюр не сделаешь. Домашние машинки - это так, игрушки. Если у вас на руках то, как я думаю - толстая, грубая, сухая кутикукула и кожа вокруг, со склонностью к образованию трещин, то делала бы обрезной в области кутикулы с ремувером, а бока только аппаратом. И место, где обрезали кутикулу, потом бы обрабатывала мягкой насадкой.

Поняла, сейчас запишу. Да, именно такая. yes.gif Трещина одна большая - на левом большом пальце в одном месте, как глубокий порез. Самой мне чем сложно делать. Когда мастер делает, он один палец обрабатывает, остальные в воде. А я руки размочила, 2 пальца сделала, а остальные уже обратно высохли, снова размачивать. Размачивает идеально только вода, масла и ремоувер потом наношу, т.к. они одни без воды не размягчают, как надо. И когда сама делаю, часто маникюр кровавый поэтому. А гипохинхий можно резать? Чем это грозит? Он при совсем коротких ногтях сильно торчит из под ногтя. Поэтому я его обрезаю иногда. Короткие и ближе к коротким я ношу в 2-х случаях: сломались; захотелось очень яркого или тёмного лака. А пилка для боковых валиков - бесполезна? Или я ей пользуюсь не правильно? unsure.gif

Поделиться сообщением

Металлистка, я наношу ремувер на 2-3 минуты, потом замачиваю. После маникюра масло обязательно. Его вообще можно чуть ли не 10 раз в день ннаносить. Я почему советую боковушки не резать - после этого кожа становится еще больше сухой и огрубевшей, отсюда и трещины появляются.

Гипонихий я никогда не трогаю - обычно это больно, и можно серьезно порезаться и инфицироваться. Если он возник не после наращивания ногтей, то значит особенность строения такая, уже ничего не сделаешь.

Пилка не бесполезна, но я не знаю, какая у вас и что вы с ней делаете)

Поделиться сообщением

QUOTE(Rettka @ Jan 6 2016, 12:47)
Металлистка, я наношу ремувер на 2-3 минуты, потом замачиваю. После маникюра масло обязательно. Его вообще можно чуть ли не 10 раз в день ннаносить. Я почему советую боковушки не резать - после этого кожа становится еще больше сухой и огрубевшей, отсюда и трещины появляются. 

Гипонихий я никогда не трогаю - обычно это больно, и можно серьезно порезаться и инфицироваться. Если он возник не после наращивания ногтей, то значит особенность строения такая, уже ничего не сделаешь.

Пилка не бесполезна, но я не знаю, какая у вас и что вы с ней делаете)

Вон оно чё! А я сначала размачиваю, потом ремоувер. facepalm.gif Попробую наоборот. Масло (или нечто твёрдое) я наношу 1-3 раза в день на кутикулу и чуть дальше, прямо вокруг всего ногтя; когда делаю маникюр - только после высыхания лака. На сами ногти масло наношу редко, только когда хочу отрастить побыстрее или когда ношу голые. Гипохинхий да, особенность строения. Никогда ногти не наращивала, свои, как нарощенные, и растут очень быстро. blush2.gif thumbsup.gif Но, если его нельзя трогать, то как же мне носить короткие ногти? cry.gif Короткие мне нужны под цветные лаки, а в ближайшем будущем и в связи с возрастными изменениями рук придётся носить короткие или почти. Пилочка коротенькая, узкая и тонкая / плоская, металлическая; я ей обрабатываю места сбоку, не где ещё кутикула возле ногтя, а дальше, где уже валики. Движениями, как и полировщиком для ногтей или тёркой для пяток. Марки Mertz, на вид она ок, но там, где я покупала, у меня подозрение, что есть подделки. sleep.gif А вы ещё не посоветуете ножницы для толстых ногтей (руки и ноги) и для мозолей? shuffle.gif Любимая марка - Сталекс, но именно для ногтей нз, что брать.

Поделиться сообщением

Металлистка, инструменты я выбираю не по фирме, а по тому, как в руке лежит. Это могут быть и дешевенькие сильверстар, и сталекс. Yoko очень хорошие инструменты.валики попробуйте обрабатывать не на сухую кожу, а чуть увлажненную. Вытащили палец из воды, убрали кутикулу, и тут же аккуратно потерли валики. Так надо каждый палец отдельно замачивать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rettka @ Jan 6 2016, 14:36)
Металлистка, инструменты я выбираю не по фирме, а по тому, как в руке лежит. Это могут быть и дешевенькие сильверстар, и сталекс. Yoko очень хорошие инструменты.валики попробуйте обрабатывать не на сухую кожу, а чуть увлажненную. Вытащили палец из воды, убрали кутикулу, и тут же аккуратно потерли валики. Так надо каждый палец отдельно замачивать.

Спасибо, попробую. flowers1.gif А я не по руке. Например, ножницы Сталекс - тонкие, длинные и, главное, идеально плоские лезвия - таких не встречала больше, сколько фирм не пробовала. Всё остальное (пилки, пушеры и пр.) беру по характеристикам и удобству; любой марки не по цене самолёта. Вот каждый палец замачивать - то ещё "удовольствие", особенно 2 раза в неделю. Поэтому я ленюсь ти делаю маникюр раз в неделю и иногда в салон бегаю. shuffle.gif В салоне всё в разы быстрее. И красят они быстро и ровно. thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Металлистка, ну понятно, что в салоне быстрее tongue.gif и чаще всего ровнее и лучше (не всегда, конечно). Я сама себе в 2 раза дольше делаю, чем клиенткам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rettka @ Jan 6 2016, 14:47)
Металлистка, ну понятно, что в салоне быстрее tongue.gif и чаще всего ровнее и лучше (не всегда, конечно). Я сама себе в 2 раза дольше делаю, чем клиенткам.

biggrin2.gif А вы в салоне работаете? shuffle.gif Я бы к вам сходила - на педикюр. blush2.gif Его я точно сама на все 100 % не могу, даже если долго и тщательно. no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jan 6 2016, 15:16)

biggrin2.gif А вы в салоне работаете? shuffle.gif Я бы к вам сходила - на педикюр. blush2.gif Его я точно сама на все 100 % не могу, даже если долго и тщательно. no.gif

Да, но думаю, вам ко мне неудобно будет ездить, плюс я занимаюсь в основном искуственными покрытиями и дизайном. Но если хотите, могу среди знакомых поискать мастера в вашем районе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rettka @ Jan 6 2016, 16:27)
QUOTE(Металлистка @ Jan 6 2016, 15:16)

Да, но думаю, вам ко мне неудобно будет ездить, плюс я занимаюсь в основном искуственными покрытиями и дизайном. Но если хотите, могу среди знакомых поискать мастера в вашем районе.

Понятно. Да, спасибо, было бы здорово! flowers1.gif girl_happy.gif thumbsup.gif Район Дорогомилово. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Купила себе пушер, чтобы нормально маникюр делать. В итоге получается так, что я им в кутикулу просто тычу wacko.gif Ничего у меня не отодвигается. А отодвигать кутикулу у меня, наверное, ужасный метод - я ее ногтем отодвигаю. Получается, что к тыльной стороны ладони беру и отодвигаю, потом ножничками срезаю. Лишней кожи не видно, но если пройдусь аппаратом (у меня самый обычный), то тут же появляется видимая бахрома, если прошлась им до отодвигания, то эта лишняя кожа уничтожается таким способом. Потом отодвигаю ногтем кутикулу и спиливаю остатки. Понимаю, что это не совсем правильно, потому и купила пушер, но, может, что-то делаю не так, он мне вобще не понравился. Видео-уроки смотрела, там все отодвигается, у меня же совсем не то выходит sad.gif

Поделиться сообщением

Melodika, у пушера же широкий конец и узкий. Если широкий ещё и толстый - то им даже заросли с трудом. Поэтому я делаю тонким концом. Или у меня есть старая такая штука - из пластмассовой ручки торчит железяка, она не острая, но узенькая - ей тоже отлично.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jan 6 2016, 13:16)
Но, если его нельзя трогать, то как же мне носить короткие ногти? cry.gif Короткие мне нужны под цветные лаки, а в ближайшем будущем и в связи с возрастными изменениями рук придётся носить короткие или почти.

у меня тож из под ногтя мясо торчит если под корень резать (что кстати для меня анриал - больно!) вот так и ношу мин 1-2 мм отросшего края=) и это при том что ложе само по себе у мня не короткое) смирись и носи длинные biggrin.gif если правильно форму подобрать то и с яркими/темными красиво будет

Поделиться сообщением

QUOTE(Avrik @ Jan 7 2016, 01:17)
QUOTE(Металлистка @ Jan 6 2016, 13:16)
Но, если его нельзя трогать, то как же мне носить короткие ногти? cry.gif Короткие мне нужны под цветные лаки, а в ближайшем будущем и в связи с возрастными изменениями рук придётся носить короткие или почти.

у меня тож из под ногтя мясо торчит если под корень резать (что кстати для меня анриал - больно!) вот так и ношу мин 1-2 мм отросшего края=) и это при том что ложе само по себе у мня не короткое) смирись и носи длинные biggrin.gif если правильно форму подобрать то и с яркими/темными красиво будет

У меня руки очень не красивые (пальцы), а сейчас ещё и возрастные и пальцы стали толстыми для моих габаритов, точнее, нет, не то слово; они остались костлявыми, но стали широкими, теперь кольца р-р 17-17,5, а был 15. cry.gif Длинные ногти ношу для их удлинения (ложе квадрат) и для удлинения же пальцев (не короткие, но широкие). Если 2-3 мм - почти ничего не торчит, и это достаточно короткие, но бывает, ломаются короче. Резать не больно, просто раз нельзя, то и не буду. Это я к "штарошти" готовлюсь magic.gif , скоро вообще нельзя будет длинные даже с нюдом.

Поделиться сообщением

Металлистка, да ну прям нельзя, я по маме сужу, (ей еси че под 70) на ней как-то лучше когда не под ноль обрезаны, а 3-4 мм длина, руки сразу как-то симпатичнее) и пальчики где-то 18 сейчас у нее, но тоже там не из-за лишнего веса .а просто как -то рука (и нога) шире стали с возрастом
ну и следить нужно, если кутикула заусенцами будет и форму у ногтей не выравнивать, то хоть какая длина - некрасиво будет biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Avrik @ Jan 7 2016, 01:40)
Металлистка, да ну прям нельзя, я по маме сужу, (ей еси че под 70) на ней как-то лучше когда не под ноль обрезаны, а 3-4 мм длина, руки сразу как-то симпатичнее) и пальчики где-то 18 сейчас у нее, но тоже там не из-за лишнего веса .а просто как -то рука (и нога) шире стали с возрастом
ну и следить нужно, если кутикула заусенцами будет и форму у ногтей не выравнивать, то хоть какая длина - некрасиво будет biggrin.gif

3-4 мм - это не длинные. Я до сантиметра отращиваю. Могу и больше, но не люблю просто. Ну и смотря при каком росте и габаритах у неё такой р-р. У моей подруги с моим же ростом и габаритами р-р 15, обручалка - 12, как и у меня в юности - гармонично смотрится. А у меня сосиски, но по прежнему костлявые и уже морщинистые. Моей маме тоже 70, носит 1-2 мм мах, красит только не прозрачным нюдом или чуть темнее, бежево-розовым (у неё плохие ногти). Я и колец много перестала носить, мах 3 на обеих руках, но чаще всего одно. Тёмные лаки - редко, и только на совсем коротких.

Поделиться сообщением

а у тебя не скручиваются когда 1 см отрастает? у меня при более 5 мм скручиваются, ну или надо масло в ногти втирать (каждый день значит перекрашивать)- мне лень shuffle.gif

biggrin.gif я свою тут недавно коралловым накрасила)) ей после нюдов непривычно было и она не ожидала что будет выглядеть луче чем с нюдом biggrin.gif
а та да, красит только розовенько- сиреневыми нюдами wacko.gif ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Avrik, нет, не скручиваются. Это не возможно - они у меня очень толстые и крепкие, я ими иногда упаковки вскрываю. tongue.gif Не, сиреневенькие и перламутр моя мама, слава богу, не любит, тона благородные. Оба два. И шаг влево, шаг вправо от этих тонов или более прозрачное, чем крем в 2 слоя - для неё категоричное нет. facepalm.gif Ну куда мне такое яркое, я же бабка. Ты что не видишь, он прозрачный, посмотри на мои ногти. Сама я люблю всякие красные и ягодные. wub.gif

Поделиться сообщением

Металлистка, дык у меня тоже твердые yes.gif и растут как ошалелые тоже wacko.gif ни гнутся если на них не давить, а вот именно скручиваются
тырк
типа как тут, не так сильно конечно, но мне все равно не нравится
laugh.gif да-да вот про то, что руки старые уже и куда ей ягодные или о Боже, красные, тоже слышу каждый раз laugh.gif хотя на мне/других ей нравятся, а себе красить не разрешает biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Avrik, а-а, поняла. Нет, у меня прямые. У знакомой вниз растут, когда длинные, вот где жесть. Что быстро растут, я пока рада. Маму я на ягодные и т.п. даже не уговариваю; холодный беж, пыльная роза - да много чего подойдёт; стекляшки не все прозрачные сильно, но глянцевые - а он, имхо, молодит. У неё же даже с топом сморятся тускло её кремы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jan 7 2016, 00:55)
Melodika, у пушера же широкий конец и узкий. Если широкий ещё и толстый - то им даже заросли с трудом. Поэтому я делаю тонким концом. Или у меня есть старая такая штука - из пластмассовой ручки  торчит железяка, она не острая, но узенькая - ей тоже отлично.

У меня такой http://lashprof.lv/ru/home/595-staleks-puseri-1gab.html. Не представляю даже, как тонким концом такого что-то можно отодвинуть. Буду пользоваться ногтем, зато все аккуратно получается хотя бы. Хотелось эстетичности какой-никакой, но, видимо, не мое biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу