225 сообщений в этой теме

Я хожу в маникюр экспресс на войковской, выбрала мастеров нескольких, и к ним записываюсь. В целом там многие неплохие, но кто-то оч кутикулу обрезает сильно (не до крови именно, а просто очень сильно, намного больше чем мне надо, - в частности заметила этим нерусские мастера грешат, мне кажется это даже не совпадение, а особенности менталитета что ли..), кто-то форму долго делает, тут надо найти мастера с которым конкретно у тебя складывается.

Поделиться сообщением

Улочкина, в след раз, когда найдете хорошего мастера, просите его личный номер телефона.

Splendour, есть такое. И клиентки восточной внешности часто просят сделать очень глубокий маникюр. Причем должно быть больно - без этого маникюр не маникюр wacko.gif .

Поделиться сообщением

Splendour,
Да, так и есть. У них видимо другая школа и они прям мне не раз говорили, что не могут не обрезать, даже когда к ним приходят на необрезной. Якобы им "плохо" делается. biggrin.gif

Но мне эти обрезания на пользу точно не идут mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rettka @ Nov 23 2015, 17:01)
Splendour, есть такое. И  клиентки восточной внешности часто  просят сделать очень глубокий маникюр. Причем должно быть больно - без этого маникюр не маникюр  wacko.gif .

Вот-вот. Менталитет, я ж говорю. Поэтому к ним не хожу вообще.

А у меня вообще кожа оочень тонкая, нежная, сосуды близко, чуть глубже - уже все, до крови cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Улочкина @ Nov 23 2015, 17:03)
Splendour,
Да, так и есть. У них видимо другая школа и они прям мне не раз говорили, что не могут не обрезать, даже когда к ним приходят на необрезной. Якобы им "плохо" делается. biggrin.gif

Но мне эти обрезания на пользу точно не идут mad.gif

Я делаю обрезной, но не "глубокий", скажем так.. плюс если сильно обрезать то кутикула потом мохрится shutup.gif а если деликатно - все ок, только маслом мажь.

Поделиться сообщением

Даже если делать обрезной маникюр - все равно от кутикулы должна оставаться тоненькая, ровная полосочка.

Сейчас, кстати, грядет мода на очень глубокий маникюр, и окрашивание ногтей максимально близко к коже no.gif . Даже курсы есть "красим под кутикулу".

Поделиться сообщением

Маникюр только дома, необрезной.

Поделиться сообщением

Маникюр делаю дома сама вот по такому Методу
А на днях дочь, 12-ти лет, привела в салон на её первый полноценный маникюр. Довольнаяяяя, особенно понравился массаж sla.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

Шопились как то с подругами по ТЦ "Гранд Сити" и решили зайти в местный салон красоты обновить маникюр. Я лично была в салоне впервые, но мне всё понравилось. Вежливый персонал и видно знающий своё дело - сделали маникюр очень качественно. Да еще и флаер дали, мол за каждое 5 посещения маникюра или педикюра будет бесплатно - неплохой бонус для тех кто часто посещает подобные места.

Поделиться сообщением

QUOTE(kolezav @ Nov 24 2015, 01:06)
Маникюр делаю дома сама вот по такому Методу 
А на днях дочь, 12-ти лет, привела в салон на её первый полноценный маникюр. Довольнаяяяя, особенно понравился массаж  sla.gif  biggrin.gif

Кристина, спасибо за подсказку flowers1.gif , ещё скажи пж ножнички обязательно покупать? Или щипчиками можно обойтись? Если нужно, напиши какие? wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Janeo, я щипцами для кутикулы режу, они как правило острее чем ножницы shuffle.gif

Поделиться сообщением

Девушки, вот и у меня встал вопрос идти в салон или самой сделать. Решила я сделать запечатывание, у меня ужасно и давно слоятся ногти((
Вопрос какое выбрать: воском, минералами или биогель?
Интересует именно лечебный эффект.
Буду признательна за мнения shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Nov 23 2015, 17:04)
QUOTE(Rettka @ Nov 23 2015, 17:01)
Splendour, есть такое. И  клиентки восточной внешности часто  просят сделать очень глубокий маникюр. Причем должно быть больно - без этого маникюр не маникюр  wacko.gif .

Вот-вот. Менталитет, я ж говорю. Поэтому к ним не хожу вообще.

А у меня вообще кожа оочень тонкая, нежная, сосуды близко, чуть глубже - уже все, до крови cry.gif

У меня такой же опыт. Один раз, когда мой мастер был в отпуске, записалась к другой маникюрше и как раз попала к нерусской девушке, так она меня до крови обрезала, все извинялась и говорила, что она так привыкла делать.. facepalm.gif

Поделиться сообщением

Девушки, всех с праздником!! Красоты, любви и хорошего настроения!
Не знаю в этой ли теме спросить, не нашла другую.
Хочу приобрести домой аппарат для маникюра и педикюра. Устала в салон бегать и кучу денег выкидывать.
Но такое разнообразие всяких аппаратов меня даже ввело в ступор. Подскажите, на что обратить внимание при выборе. Какие хорошие аппараты, мощные?
Ну и конечно не особо дорогой хотелось бы. Думаю максимум готова тысяч 6-7 отдать за него.

Поделиться сообщением

девочки как перейти на необрезной маникюр?...какие средства в уходе и инструменты для этого должны быть в первую очередь bb.gif

Поделиться сообщением

Я в основном сама делаю, но иногда в салон хожу, в основном если шеллак хочу сделать.

Поделиться сообщением

Стараюсь делать в салоне, но если с финансами проблемы - то сама или прошу подругу

Поделиться сообщением

На салонный нет времени. Да и у самой, кмк, лучше выходит

Поделиться сообщением

QUOTE(flappiest @ Jan 3 2016, 14:36)

У меня наоборот - в салоне в разы быстрее. Поэтому, если нет сил и / или времени - в салон или терплю без. Ну и делаю сама так же или хуже.
У меня тоже вопросы. В какой сети / салоне / парикмахерской (не важно, важен район - Дорогомилово, Филёвский парк или в центре) дешевле всего педикюр классик (без покрытия; аппаратный или обычный - не важно).
И какие ножницы лучше всего купить для очень толстых, твёрдых и быстрорастущих ногтей? Именно ножницы, не щипцы. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jan 4 2016, 16:19)
QUOTE(flappiest @ Jan 3 2016, 14:36)

У меня наоборот - в салоне в разы быстрее. Поэтому, если нет сил и / или времени - в салон или терплю без. Ну и делаю сама так же или хуже.
У меня тоже вопросы. В какой сети / салоне / парикмахерской (не важно, важен район - Дорогомилово, Филёвский парк или в центре) дешевле всего педикюр классик (без покрытия; аппаратный или обычный - не важно).
И какие ножницы лучше всего купить для очень толстых, твёрдых и быстрорастущих ногтей? Именно ножницы, не щипцы. shuffle.gif

в инста: nailmania_moscow 1100 без покрытия. Дешевле не видела. 1300 с шеллаком.
Таганка

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу