225 сообщений в этой теме

QUOTE(MrsJohns @ Mar 6 2014, 16:41)
Liam, обрабатывайте кутикулу маслом 1-2 раза в день, выглядеть будет куда лучше) Я прохожусь вокруг ногтя пилкой, а потом намазываю)
Маникюр только дома, другим не доверяю.

спасибо, попробую. Я пользовалась, но не так часто, а где-то раз в 2-3 дня, видимо этого было совсем мало....

QUOTE(Avrik @ Mar 6 2014, 16:44)
Liam,  yes.gif  Правильно Вам Света посоветовала масло использовать, я бы еще на Вашем месте между маникюрами пользовалась бы ремувером для кутикулы, чутка мохры уберет он и кутикула будет выглядеть приличнее  yes.gif

какой-то конкретный посоветуете? и наносить именно на кутикулу или на область где заусенцы появляются? unsure.gif

Поделиться сообщением

Liam, маслом надо каждый день, а лучше 2 раза в день иначе толку не будет
я когда мажу дома на ночь и днем в офисе у меня кутикула идеальная становится
а у вас заусенцы не там где кутикулу срезают?

ремувер синий (именно синий) от салли хансен неплохой и от мавалы, если мавалу будете брать берите сначала в малом объеме, а то вдруг не подойдет unsure.gif

Поделиться сообщением

Только в салоне, не хочу глаза портить.
Да и накрасить ровно я не могу, т.к мой мастер делает ногти как с картинки sla.gif
Дома только шлифую боковые валики( пилка серая опи) и запечатываю их маслом.

Наверно тем, у кого ровная длинная ногтевая пластина и кожа с боков ровно пристает к ногтю, гораздо проще - они могут делать дома европейский и качественно окрасить ногти.
Увы, мои ногти не такие sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Liam @ Mar 6 2014, 16:36)
Я не знаю, что делать. Сама я не могу сделать идеально, особенно убрать кутикулу, а вот после походов в салон мне очень нравится результат, но есть одно жирное НО: через 3 дня примерно, начинают появляться заусенцы в катастрофическом количестве  shutup.gif чувствую себя лошадкой с опушкой у каждого пальца  facepalm.gif и в предыдущий раз сказала мастеру, что после классического маникюра вот у меня появляются заусенцы. попросила сделать аппаратный (ну вдруг поможет), она согласилась, но не упустила шанс заметить, что и после классического заусенцев быть не должно (с таким намеком, что я до этого ходила к криворуким мастерам  sleep.gif ) и что вы думаете? после ее аппаратного маникюра у меня заусенцев целая тонна и не проходят уже много дней  mad.gif я бы к ней сходила, показала, да к сожалению в отъезде.
Просто не знаю как быть, ходила и в простые салоны и в очень дорогие, и в очень-очень дорогие - результат один, где-то больше, где-то меньше, но все равно заусенцы есть  sleep.gif а уж про то, что лак (и шеллак, и винилюкс) у меня дольше 3 дней не держаться, я уже вообще молчу  sleep.gif

Попробуйте Лаш Лимонную сенсацию. Мне когда надо продлить время между маникюрами, я ее на ночь наношу жирненько - утром кутикулы почти нет. Если каждый день делать - очень хорошо убирает и увлажняет все что останется biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Avrik @ Mar 7 2014, 12:34)
Liam, маслом надо каждый день, а лучше 2 раза в день иначе толку не будет
я когда мажу дома на ночь и днем в офисе у меня кутикула идеальная становится
а у вас заусенцы не там где кутикулу срезают?

ремувер синий (именно синий) от салли хансен неплохой и от мавалы, если мавалу будете брать берите сначала в малом объеме, а то вдруг не подойдет unsure.gif

спасибо, буду пробовать все что посоветовали

начинаются там где срезают кутикулу, а потом поднимаются выше и уже вокруг всего ногтя появляется их большое количество и они большие sleep.gif

QUOTE(Arablica @ Mar 7 2014, 18:27)
Попробуйте Лаш Лимонную сенсацию. Мне когда надо продлить время между маникюрами, я ее на ночь наношу жирненько - утром кутикулы почти нет. Если каждый день делать - очень хорошо убирает и увлажняет все что останется  biggrin2.gif

Спасибо, Лаш тоже попробую

Поделиться сообщением

Недавно ходила на горячий маникюр CND. Прочитав описание,поначалу думала,что кисть полностью находится в подогревающейся ванночке, но оказалось,что по сути подогреваются только кончики пальцев laugh.gif просто у меня страдала сухостью верхняя поверхность кистей рук. А тут их попросту намазали лосьоном. Вообщем от этой процедуры я ожидала большего... unsure.gif К тому же обрезной маникюр откровенно не удался, нижний слой кутикулы мастер мне срезала,а верхний оставила. Дак вот этот слой начал расти быстрее, и из-за этого кутикула стала какая-то драная и неровная.

Поделиться сообщением

Делаю в салоне. Самой так здорово не получается ни кутикулу убрать, ни ноготочки накрасить. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Стараюсь сам маникюр делать в салоне. Все-таки дома тяжело аккуратно сделать, особенно правую руку - всегда боюсь порезаться. А вот лаком и дома часто сама крашу, наловчилась уже.

Поделиться сообщением

Пока я делала обрезной - только в салоне получалось хорошо; с необрезным отлично справляюсь дома.

Поделиться сообщением

QUOTE(Юточка @ Mar 15 2014, 09:58)
Недавно ходила на горячий  CND. Прочитав описание,поначалу думала,что кисть полностью находится в подогревающейся ванночке, но оказалось,что по сути подогреваются только кончики пальцев laugh.gif 

Видимо от салона зависит, мне делали именно кисти рук - мацерация, пилинг и пит. маска, затем лосьон. Я потом эти средства купила домой, теперь делаю все сама.

Поделиться сообщением

QUOTE(Irina_Aks @ Mar 19 2014, 06:44)
QUOTE(Юточка @ Mar 15 2014, 09:58)
Недавно ходила на горячий  CND. Прочитав описание,поначалу думала,что кисть полностью находится в подогревающейся ванночке, но оказалось,что по сути подогреваются только кончики пальцев laugh.gif 

Видимо от салона зависит, мне делали именно кисти рук - мацерация, пилинг и пит. маска, затем лосьон. Я потом эти средства купила домой, теперь делаю все сама.

да? эта процедура у вас тоже была марки CND?

Поделиться сообщением

всегда дома делаю

Поделиться сообщением

Девочки, хочу всем сказать спасибо. Я дисциплинированно наносила масло 2 раза в день и действительно заусенцев стало значительно меньше, не сказать, что их не было совсем, но эффект на лицо biggrin2.gif обидно только, что когда я не делаю маникюр в салоне, их у меня нет вовсе sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Liam @ Apr 15 2014, 11:09)
Девочки, хочу всем сказать спасибо. Я дисциплинированно наносила масло 2 раза в день и действительно заусенцев стало значительно меньше, не сказать, что их не было совсем, но эффект на лицо  biggrin2.gif обидно только, что когда я не делаю маникюр в салоне, их у меня нет вовсе  sleep.gif

Вы у одного и того же мастера делаете? У меня создалось впечатление, что вам срезают сильно кутикулу. А потом она начинает усиленно заживать и нарастать с удвоенной/утроенной силой. Про масла вам уже написали, действительно, работает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Юточка @ Mar 19 2014, 17:16)
да? эта процедура у вас тоже была марки CND?

Да, именно CND, миндальный.

Поделиться сообщением

Девочки, посоветуйте, пожалуйста в Москве, хорошего мастера маникюра, который делает красивый френч шеллаком. Если ещё и роспись делает по шеллаку, было бы замечательно.

Поделиться сообщением

Давно купила хорошие инструменты и делаю дома сама, мне так спокойнее.

Поделиться сообщением

Раньше тока дома делала, а щас чаще в салоне. Дома тока уход, ну и иногда могу покрыть нюдом. Лаки многие распродала biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Делаю дома по принципу тотального минимализма, только европейский маникюр, ни разу в жизни не делала обрезной и с ужасом слушаю истории о том, как утром проснулась - а кутикула за ночь выросла. biggrin2.gif
Но я вообще не любитель процедур, мне салоны удовольствия не доставляют.

Поделиться сообщением

У меня проблемные ногти, поэтому раньше ходила в салон иначе был ужас ужас.

Почти два года назад переехала в другой район и начались мои приключения.. В первый же мой заход по пути в продуктовый попала к отличному мастеру, которая сделала отличный маникюр всего за 500 рублей. Я уж было обрадовалась, что у нее можно даже сделать шеллак оттенка Gotcha, как при попытке записаться через две недели узнала, что она уволиласьsad.gif
Потом я стала срочно искать кто может сделать в округе этим же цветом. Узнала много нового о себе и шеллаке biggrin.gif
Затем случайно попала к хорошей девочке в другом месте, но впоследствии там отказывались записывать к конкретному мастеру. Типа у нас все хорошие, что оказалось совсем не так включая вкровь порезанные пальцы и разговоры мастеров между собой как они рожали во всех подробностях.
Далее я нашла мастера по рекомендации. Обрадовалась. Попыталась записаться, опять неудача - уволилась.
В итоге закупилась кучей средств и пытаюсь делать сама. Пока не ахти как выходит, но я не вешаю нос.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу