225 сообщений в этой теме

QUOTE(Металлистка @ Feb 11 2016, 21:25)
QUOTE(Show_girl @ Feb 11 2016, 17:47)
только в салоне, но раз в месяц, а то реже. Дома не делаю так как не умею совсем

Раз в месяц? А остальное время - без маникюра ходите? huh.gif shuffle.gif

ну да, у меня нарощенные ногти и маникюр держится месяц

Поделиться сообщением

QUOTE(Vulkan @ Feb 11 2016, 20:54)
Я сама всегда. Мне процесс очень нравится ))))))))))

и мне процесс нравится. И еще покрытие гл самой

Поделиться сообщением

я делаю в салоне комбинированный маникюр без покрытия в среднем раз в 3 недели. крашу всегда дома сама + поддерживаю ногти в соответствующем виде между маникюрами с помощью пилочек, палочек и средства для размягчения кутикулы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Show_girl @ Jul 3 2016, 15:01)
QUOTE(Металлистка @ Feb 11 2016, 21:25)
QUOTE(Show_girl @ Feb 11 2016, 17:47)
только в салоне, но раз в месяц, а то реже. Дома не делаю так как не умею совсем

Раз в месяц? А остальное время - без маникюра ходите? huh.gif shuffle.gif

ну да, у меня нарощенные ногти и маникюр держится месяц

Ого! blink.gif Везука. У меня ногти отрастают за неделю, кутикула ещё быстрее. Если я хочу всегда безупречный маникюр - его надо делать 2 раза в неделю. А я делаю 1, поэтому дня 3 он безупречен, потом уже так себе, а если и на 7-й дней не сделать - то ужас.

Поделиться сообщением

А про полировку подскажите, пли-из! Очень надо, а в салон часто ходить мне дорого. blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(cocos-cocos @ Nov 27 2013, 13:25)
Маникюр только дома. После однократного визита в салон, где мне испортили мой тщательновыпиленный квадрат, желание делать маникюр где-либо еще улетучилось навсегда.

А зачем вы разрешили пилить ногти? Я всегда сама пилю и сама крашу дома. Хожу в салон только на обработку. Раз разрешила пилить себе ногти= и трындец, кривые квадраты, как- то набок спилино. Жуть.

Поделиться сообщением

в основном дома, т.к. живу за городом, тупо жалко времени туда-сюда ездить biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, маникюр в салоне - это не безопасно. Ножницы и другие инструменты для маникюра должны быть только для личного использования, а не общественного. Если маникюрщица не делает тщательную очистку инструментов, то всё..., можно считать мы что-то подцепили. Поэтому маникюр только дома!!!

Поделиться сообщением

Делаю дома, ни разу мне мастера идеально не сделали no.gif Часто борозды на ногтях появлялись от чрезмерного давления на кутикулу, ранки бывали, теперь только сама.

Поделиться сообщением

У меня всё наоборот -редко сама я сделаю так же хорошо, как в салоне. Но в салоны не набегаешься, так что чаще всего сама.

Поделиться сообщением

У меня всё наоборот - редко сама я делаю так же хорошо, как в салоне. В салоне / учебном центре плохо мне сделали всего 2 раза. Но в салоны не набегаешься, так что чаще всего сама.

Поделиться сообщением

Полноценный маникюр делаю в салоне раз в месяц. Между походами в салон увлажняю - смазываю ремувером и отдвигаю деревянной палочкой кутикулу сама, но резать не берусь.

Поделиться сообщением

Делаю полноценный маникюр и покрытие гелем в салоне, потом даю недельку-две отдохнуть ногтям, и потом снова в салон. Но я еще в поисках нормального салона и хорошего мастера - везде либо подпиливают криво, либо кутикулу плохо удаляют, либо гель криво кладут - сама и то лучше делаю. Если кто порекомендует мастера/салон в СЗАО или Химках, буду очень благодарна.

Поделиться сообщением

Сама даже и не пытаюсь ковыряться-получается криво, страшно и вообще:hmm1:

сейчас нашла своего мастера, и с самого первого момента было понятно, что мы сработаемся. Кутикула держится, как и форма месяц, но самое главное, что у нее для каждого клиента свой индивидуальный пакет с инструментами-именной))) и я знаю, как она обрабатывает инструментарий. Но, правда теперь приходится ездить к ней на дом, но в этом случае меня это не напрягает)))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, пишка-хвостатый сказал:

Сама даже и не пытаюсь ковыряться-получается криво, страшно и вообще:hmm1:

сейчас нашла своего мастера, и с самого первого момента было понятно, что мы сработаемся. Кутикула держится, как и форма месяц, но самое главное, что у нее для каждого клиента свой индивидуальный пакет с инструментами-именной))) и я знаю, как она обрабатывает инструментарий. Но, правда теперь приходится ездить к ней на дом, но в этом случае меня это не напрягает)))

Ой, такое мне кажется как раз и будет вопросом доверия... Или веры))) Как работающего на дому клиент проверит на предмет обработки, и насколько именной там этот пакет...

Поделиться сообщением

Только что, Iva сказал:

Ой, такое мне кажется как раз и будет вопросом доверия... Или веры))) Как работающего на дому клиент проверит на предмет обработки, и насколько именной там этот пакет...

В салоне вы тоже это не проверите. Тут или верить мастеру, или покупать свой набор и носить его с собой.

Вообще, если маникюр обрезной или аппаратный, то интересна цена такого маникюра с индивидуальным набором. Т.к хорошие кусачки или фрезы очень недешево стоят.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Rettka сказал:

В салоне вы тоже это не проверите. Тут или верить мастеру, или покупать свой набор и носить его с собой.

Вообще, если маникюр обрезной или аппаратный, то интересна цена такого маникюра с индивидуальным набором. Т.к хорошие кусачки или фрезы очень недешево стоят.

Салоны хоть санэпидстанции проверяют.

Поделиться сообщением

Только что, Iva сказал:

Салоны хоть санэпидстанции проверяют.

Угу. Предварительно предупредив о приходе. 

Поделиться сообщением

19 минут назад, Rettka сказал:

Угу. Предварительно предупредив о приходе. 

Хоть так.

Поделиться сообщением

Только что, Iva сказал:

Хоть так.

Да ничего эти проверки не решают, так, для галочки. Но среди моих коллег, вопрос о стерилизации стоит очень остро. На всех ногтевых форумах, группах в соц.сетях эти темы постоянно обсуждаются. Я не знаю ни одного мастера, кто бы пренебрегал обработкой инструментов. Есть, конечно, всякие "недомастера", которые насмотрелись роликов на ютюб и решили поработать.

И чаще всего, у мастеров, которые работают на дому, гораздо больше выбор материалов, инструментов и различных препаратов, в том числе и стерелизующих, чем в салонах.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу