krokozebr

Где вы берете хорошие вещи?

142 сообщения в этой теме

В последние года два также страдаю проблемой выбора одежды, подбора гардероба в целом. Раньше ходила точно также как автор, в джинсах, свитерах, футболках, могла и в кроссовках))) Потом мне потребовался более офисный вариант одежды, который до сих пор не могу нормально подобрать, хочется чего-нибудь интересного, чтобы не выглядело все так скучно, в черных и серых тонах, но не знаю где смотреть( С фигурой проблема есть, хотя ношу размер 42. Но мои бедра достаточно круглые, а верх очень узкий. Почти все платья-футляры мне вверху большеваты. Да к тому же, мне и самой не хочется постоянно ходить в джинсах. Хочется выглядеть более женственно что ли) У меня парень кайфует, когда я в платьях. А мне их трудно подобрать, прям проблема целая. Пока читала эту тему выбрала пару магазинчиков, в которые обязательно схожу в нашем городе.

Поделиться сообщением

на мне платья-футляры не сидят, поэтому беру расклешенные книзу. Некоторые платья из Monsoon хорошо сели на мою фигуру, например вот такое (второе сверху). Только у меня не бежевое, а темно-синее. В офис вполне нормально:

http://fashiondetails.ru/fashion/practice/...chei-ot-monsoon

Поделиться сообщением

QUOTE(Трампампам!! @ Jun 5 2013, 05:58)
Сейчас многое шьют на худых девушек с прямой фигурой ( без обид). 

Это какие марки? Всё, всё-ё, хоть немного, да приталенное или по фигуре. ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Я с похожими параметрами, тоже надо, чтобы вся одежда сидела четко по фигуре. Несколько удачных платьев с хорошим составом покупала в Лав Репаблик, но там некоторые модели маломерят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tannenbaum @ Jun 30 2013, 16:40)
на мне платья-футляры не сидят, поэтому беру расклешенные книзу. Некоторые платья из Monsoon хорошо сели на мою фигуру, например вот такое (второе сверху). Только у меня не бежевое, а темно-синее. В офис вполне нормально:

http://fashiondetails.ru/fashion/practice/...chei-ot-monsoon

Мне некоторые понравились, с удовольствием загляну к ним в отдельчик)

Поделиться сообщением

QUOTE(kissakit @ Jun 25 2013, 17:08)
Качество...качество... ну скажите где в москве продается не подделка???
Знаю несколько мужских магазинов где действительно вещи классные!!! и качество на 100%...

Поделитесь явками и паролями

Поделиться сообщением

Felibella - интернет-магазин странный, нет нормального описания моделей, только рекламный текст. Длину изделия не указывают, невозможно представить, на какой это рост. Оставление отзывов покупателями не предусмотрено. Чтобы посмотреть состав, нужно специально ссылку нажать. Конечно, ссылку нажать не трудно, но по совокупности складывается впечатление, что продавец себя недобросовестно ведет по отношению к покупателю - выставляет товар исключительно в выгодном свете и намеренно умалчивает о важных для выбора параметрах (рост, состав).
"Повеселило" требование о том, что для примерки можно заказать не более 4 вещей, при этом нужно уложиться ровно в 15 минут, видимо, для курьера нарушение этого требования - увольнение. Я так и представляю, что курьер уже через 5 минут начнет стучать/звонить/обрывать телефон и поторапливать. И за доставку (считай, примерку) - 300 руб., если не купите на 3 000 руб. (данные взяты с сайта).
Мое мнение - лучше посетить магазин в реале.

Кто-то советовал Vassa невысоким, так вот, по имеющемуся опыту посещения магазинов Vassa (ТЦ "Европейский" на Киевской, Москва) все модели или на рост 170 см, или на 164 см. Если у вас рост менее 160 см, то в Vassa все будет очень длинным (особенно пиджаки в костюмах). И да, Vassa - это только деловой стиль. У Vassa действительно бывают интересные модели, но на рост менее 160 см или переделывать в ателье (и еще неизвестно, как переделают), или искать в другом месте.

Поделиться сообщением

А вообще, будучи невысокой, могу отметить, что, почему-то невысокие последние, наверно, 10 лет то ли намеренно, то ли не намеренно, вычеркнуты из целевой аудитории производителей одежды. Предпочтение отдано женщинам от 170 см.
Временами у меня складывается ощущение, что для всех-всех марок в РФ один и тот же байер одежду закупает, уж больно все однообразно и по росту, и по расцветкам, и по моделям в разных брендах. И у этого байера со вкусом так себе.
ИМХО, конечно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветок апельсина @ Jul 1 2013, 00:27)
А вообще, будучи невысокой, могу отметить, что, почему-то невысокие последние, наверно, 10 лет то ли намеренно, то ли не намеренно, вычеркнуты из целевой аудитории производителей одежды. Предпочтение отдано женщинам от 170 см.
Временами у меня складывается ощущение, что для всех-всех марок в РФ один и тот же байер одежду закупает, уж больно все однообразно и по росту, и по расцветкам, и по моделям в разных брендах. И у этого байера со вкусом так себе.
ИМХО, конечно.

неправда, как обладатель роста выше 170 могу сказать, что много одежды на девушек невысокого роста: мне очень часто короткие рукава,особенно пальто, талия часто не на месте, ну и длина тоже довольно часто коротковата.
Даже покупая простые футболки майки, я ищу удлиненную версию, чтоб голым пузом не светить

Поделиться сообщением

QUOTE(mahaon1987 @ Jul 1 2013, 09:06)
неправда, как обладатель роста выше 170 могу сказать, что много одежды на девушек невысокого роста: мне очень часто короткие рукава,особенно пальто, талия часто не на месте, ну и длина тоже довольно часто коротковата.
Даже покупая простые футболки майки, я ищу удлиненную версию, чтоб голым пузом не светить

О! Пожалуйста, поделитесь явками и паролями!!! Где, где много одежды на девушек невысокого роста? (кстати, 164 к невысокому росту я лично не отношу, для меня невысокий рост - до 160).

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветок апельсина @ Jul 1 2013, 23:07)
QUOTE(mahaon1987 @ Jul 1 2013, 09:06)

О! Пожалуйста, поделитесь явками и паролями!!! Где, где много одежды на девушек невысокого роста? (кстати, 164 к невысокому росту я лично не отношу, для меня невысокий рост - до 160).

вот прям щас так не вспомню, уже нашла подходящие себе марки и только в них захожу, чтоб время зря не тратить
А вообще моя подруга 152 см покупает себе одежду в отто, там есть одежда по ростовке, она уже года два заказывает и ни разу не промахнулась с длиной, может и вам подойдет hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mahaon1987 @ Jul 1 2013, 08:06)
QUOTE(Цветок апельсина @ Jul 1 2013, 00:27)
ИМХО, конечно.

Это они для вас невысокие. Отделов петит нет, а в Европе- в каждом ТЦ / универмаге; все футбы мне как платья, одежду приходится не только ушивать, но и укорачивать. Колгот размера 1- днём с огнём (хотя их выпускают все марки), обуви размера 31-34 (не детской)- тоже. sleep.gif mad.gif

Поделиться сообщением

Девчата, не знаю, куда обратиться, да и подобной темки не нашла... поэтому спрошу здесь. Какие бренды в одежде и обуви вы предпочитаете? Какие марки стОящие в плане цены, качества и дизайна? (В магазинах глаза разбегаются, но все покупать не будешь, а тратить деньги на (извиняюсь) г..но не хочется...) Может вы что посоветуете. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tannenbaum @ Jun 29 2013, 11:38)
Не знаю, есть ли в Москве S.Oliver, но это лучшие джинсы, которые у меня были в плане посадки, вот такие:

http://www.soliver.de/Stretchjeans/04.899...._bootcut&ref=lp

Есть, конечно. В ХЦ, например.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sergeevna @ Jul 21 2013, 21:20)
Девчата, не знаю, куда обратиться, да и подобной темки не нашла... поэтому спрошу здесь. Какие бренды в одежде и обуви вы предпочитаете? Какие марки стОящие в плане цены, качества и дизайна? (В магазинах глаза разбегаются, но все покупать не будешь, а тратить деньги на (извиняюсь) г..но не хочется...) Может вы что посоветуете. Заранее спасибо.

да везде, главное видеть вещь, нет такого магазина в массе куда придешь и все супер, это только в цуме все супер))) а в массе и там и сям и покопаться и нарваться надо, так что правил нет, я покупаю вещи которые мне подходят по стилю и нравятся, вот и все правило)
Хотя надо сказать, что вкус у меня специфический, на мой вкус трудно ориентироваться

Поделиться сообщением

От себя добавлю-может не было Falkoneri - натуральые ткани:кашемир, шелк, шерсть, хлопок, отличное качество. Еще люблю Gerard Darel-у них такие цвета и фасоны)))) и размеры от маленьких до самых больших.

Поделиться сообщением

Мне нравится марка Laura Ashley, английская, вроде в России есть. Хорошее качество и более женственные модели.
Сумки - www.radley.co.uk tongue.gif

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо за ответы и советы. Я сейчас подбираю базовый гардероб, так называемый must have, приближенный к классике; то, что из моды врядли выйдет, если только что-то изменится. Ну а в дальнейшем, думаю, можно и на моду ориентироваться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tannenbaum @ Jun 29 2013, 10:38)
по поводу джинсов - у меня разница между верхом и низом один размер. Хорошо сидящие джинсы найти сложно. Подошли пока только S.Oliver, Esprit, Wrangler. Не знаю, есть ли в Москве S.Oliver, но это лучшие джинсы, которые у меня были в плане посадки, вот такие:

http://www.soliver.de/Stretchjeans/04.899...._bootcut&ref=lp

это точно)

Поделиться сообщением

Я чтобы что-то нормальное найти иногда целыми днями хожу по магазинам)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу