krokozebr

Где вы берете хорошие вещи?

142 сообщения в этой теме

krokozebr, ну неделя это совсем немного. biggrin.gif что касается шопинга в Европе, я бы рекомендовала Лондон. biggrin.gif мой самый любимый универмаг в Англии это House of Fraser. Оптимальный для меня набор марок. У него на сайте есть и доставка в разные страны, если решитесь на доставку.

Поделиться сообщением

QUOTE(krokozebr @ Jun 3 2013, 00:00)
я, в общем, готова тратить больше, чем стоят вещи в таких магазинах - я просто не понимаю куда мне идти ( в смысли уже есть варианты, но и от новых не откажусь biggrin2.gif )

Вам по стилю должны платья Kate Spade подойти. Я, правда, не знаю, продаются ли они в России, но, может, на ebay поискать. Они не очень дешевые, но качество хорошее + можно найти на распродаже (или на ebay). На меня, правда, что-то не очень садятся (хотя у меня тоже фигура типа песочные часы, а они как раз на такую фигуру шьют), так что лучше померять где-нибудь.

Иногда еще в Banana Republic бывают хорошие футляры на песочные часы. Они чаще всего их шьют из шерсти, но бывают из шелка/хлопка тоже.

Поделиться сообщением

Я послушаю. )у меня фигура вроде похожа на автора. Только я 46 оазмерв. Одежду нахожу, но большая часть сейчас делается балахонами и брюки только дудочки(. Проблема еще в том,что мне22гола всего ,а часто вещи нормально сидящие выглядят как "теткины". Я тоже фигуристая. И хз что носить...

Поделиться сообщением

о, какая интересная тема!!
сама уже пол года ищу тупо хорошие блузки и туники, с рукаваи и без, свободного кроя, такие сейчас модные, многие подобное что то с шортами носят, и везде одна синтетика!! просто сплошной полиэстер.
я уже отчаялсь.

Что удивляет, выбираю платья в ИМ, начинаю с самых дорогих всегда, и платья за 20-30 тысяч рублей - полиэстер. Ужас короче

На том же вилдберрисе полно таких предложений huh.gif

Поделиться сообщением

Подруга мучается такими же проблемами, дам ей почитать темку. А автору могут посоветовать еще магазин Wool Street, его вроде не называли здесь. Подруга туда частенько заглядывает, последний раз хвасталась мне 2 красивыми юбками в стиле 50)

Поделиться сообщением

QUOTE(N_gossip @ Jun 4 2013, 17:17)
Подруга мучается такими же проблемами, дам ей почитать темку. А автору могут посоветовать еще магазин Wool Street, его вроде не называли здесь. Подруга туда частенько заглядывает, последний раз хвасталась мне 2 красивыми юбками в стиле 50)

имхо, но он ( магаз) испортился очень. там один хлам sleep.gif sleep.gif и для тетенек " за 50" sleep.gif

вашей подруге повезло, что нашла )

п.с а у меня еще юбки-карандаш собираются спереди. не натягиваются, а собираются, когда хожу. мама вобще сказала- тебе юбка мала. blink.gif померила откровенно мне большую юбку-карандаш( ушить все не могу отнести) - так она тоже так собирается.

говорят с такой фигкрой шить на заказ. но у меня нет ни времени, ни желания. и мне каж-ся то и сшитая бует также. ranting_w.gif

поинтересуюсь-где можно купить юбку-карандаш из норм ткани не за бузумные деньги для такой фигуры.

Поделиться сообщением

merZlik, о да, полиэстера сейчас за бешеные бабки завались. я. например. его вообще не воспринимаю....
Трампампам!!, слушай, да почему юбка-карандаш обязательно? они вообще далеко не на всех садятся и не всем идут. я худая, но они тоже у меня впереди собираются и задираются. ношу совершенно другого плана юбки и платья....

Поделиться сообщением

QUOTE(Orchid @ Jun 4 2013, 19:03)
merZlik,  о да, полиэстера сейчас за бешеные бабки завались. я. например. его вообще не воспринимаю....
Трампампам!!, слушай, да почему юбка-карандаш обязательно? они вообще далеко не на всех садятся и не всем идут. я худая, но они тоже у меня впереди собираются и задираются. ношу совершенно другого плана юбки и платья....

да я в них не похожа на бочонок или тумбу,а на нормальную девушку. И вобще...люблю я их... Других платьев то тоже завались,а вот с карандашом проблеманс)

Поделиться сообщением

Трампампам!!, я тоже люблю, но это ничего не значит wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Трампампам!! @ Jun 4 2013, 19:26)
имхо, но он ( магаз)  испортился очень. там один хлам  sleep.gif  sleep.gif  и для тетенек " за 50"  sleep.gif

вашей подруге повезло, что нашла )

Они ужасно испортились, сплошная синтетика.
Хотя тетенькам за 50 везет, если там можно одеться. У меня маме 60 почти, носит 44-46 купить на нее что-то нормально нереально. Поскольку возрастные вещи в районе 50 р., а на ее размер то молодежные расцветки, то крой, который в ее возрасте уже не поносишь. Вот и мучается. Поэтому у тех кому за проблем не меньше, если не больше.

Поделиться сообщением

QUOTE(omela_33 @ Jun 3 2013, 01:04)
krokozebr
тут

Вот к глансу у меня масса претензий. Совсем одноразовые вечи facepalm.gif

QUOTE(Nattie 888 @ Jun 3 2013, 01:04)
krokozebr, ну неделя это совсем немного.  biggrin.gif что касается шопинга в Европе, я бы рекомендовала Лондон.  biggrin.gif мой самый любимый универмаг в Англии это House of Fraser. Оптимальный для меня набор марок. У него на сайте есть и доставка в разные страны, если решитесь на доставку.

Насчет любой точки европы я погорячилась)
Но попробую по интернету и буду иметь в виду при посещении, спасибо

QUOTE(flowerpower @ Jun 3 2013, 01:11)
Вам по стилю должны платья Kate Spade подойти. 
Иногда еще в Banana Republic бывают хорошие футляры на песочные часы.  Они чаще всего их шьют из шерсти, но бывают из шелка/хлопка тоже.

Banana Republic мне по картинкам очень нравится, но магазины никак не встретятся, буду искать, спасибо yes.gif

QUOTE(Трампампам!! @ Jun 3 2013, 04:59)
Я послушаю. )у меня фигура вроде похожа на автора. Только я 46 оазмерв. Одежду нахожу, но большая часть сейчас делается балахонами и брюки только дудочки(.  Проблема еще в том,что мне22гола всего ,а часто вещи нормально сидящие выглядят как "теткины".  Я тоже фигуристая. И хз что носить...

Поделитесь, где видели нормально сидящие вещи?
За брюками и джинсами я гоняю в финляндию. По интернету не рискую - тк обязательно надо мерить, а у нас все узкое/с низкой посадкой/карманами на всех местах sleep.gif
А вот верх-просто мега проблема( подпоясанный балахончик - совсем не то же самое, что блузка/платье по фигуре.
В 44 и 46 у меня была та же самая проблема, но все-таки я что-то умудрялась находить (правда не в Питере). Может мода поменялась и зафиксировалась на много лет? Тогда пора уже по новому кругу biggrin2.gif

QUOTE(Трампампам!! @ Jun 4 2013, 19:26)
имхо, но он ( магаз)  испортился очень. там один хлам  sleep.gif  sleep.gif   и для тетенек " за 50"  sleep.gif

п.с а у меня еще юбки-карандаш собираются спереди.  не натягиваются, а собираются, когда хожу.  мама вобще сказала- тебе юбка мала.  blink.gif  померила откровенно мне большую юбку-карандаш(  ушить все не могу отнести)  - так она тоже так собирается.

говорят с такой фигкрой шить на заказ. но у меня нет ни времени, ни желания.  и мне каж-ся то и сшитая бует также.  ranting_w.gif

о, да, там теперь теткинский хлам, а жаль, хороший был магазин.
у меня тоже собираются, в тч пошитые на заказ, а в талии - складками.

мне кажется и на заказ уже не понимают как шить на такую фигуру(
я шила по рекомендации в 3 местах 2 юбки (колокол и карандаш), прямые брюки, платье-футляр и сарафан - все то же самое - тысяча примерок, но в талии лишнее, в груди внатяг, спереди - складки. В общем я решила, что такого количества времени и примерок это все не стоит

Поделиться сообщением

krokozebr, по вашему описанию мне почему-то на ум сразу же пришли знаменитые платья с запАхом от Diane von Furstenberg shuffle.gif они садятся точно по фигуре, а за счет пояса акцентируется талия.
А блузок-рубашек с вытачками на талии везде полно, имхо shuffle.gif из масса тот же benetton и sisley, еще van laak и если инет шоппинг то TM Lewin. я наоборот никак не могу найти рубашку без этих самых вытачек biggrin2.gif

Поделиться сообщением

krokozebr, вы не могли бы суммировать несколько цитат в один ответ smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(krokozebr @ Jun 4 2013, 21:56)
QUOTE(Трампампам!! @ Jun 3 2013, 04:59)
Я послушаю. )у меня фигура вроде похожа на автора. Только я 46 оазмерв. Одежду нахожу, но большая часть сейчас делается балахонами и брюки только дудочки(.  Проблема еще в том,что мне22гола всего ,а часто вещи нормально сидящие выглядят как "теткины".  Я тоже фигуристая. И хз что носить...

Поделитесь, где видели нормально сидящие вещи?
За брюками и джинсами я гоняю в финляндию. По интернету не рискую - тк обязательно надо мерить, а у нас все узкое/с низкой посадкой/карманами на всех местах sleep.gif
А вот верх-просто мега проблема( подпоясанный балахончик - совсем не то же самое, что блузка/платье по фигуре.
В 44 и 46 у меня была та же самая проблема, но все-таки я что-то умудрялась находить (правда не в Питере). Может мода поменялась и зафиксировалась на много лет? Тогда пора уже по новому кругу biggrin2.gif

да по разному... С верхом проблем особо нет... Он скорее ближе к 44р ну,но спина широкая. С рубашка и проблема. Чаще находятся в Остине и золле. Там хорошие шмоточки,но больше строгие. Хотя покопаться ,то можно найти и веселые. Вот недавно купила рубашку в цветочек. Хотя размеером меньше. На груди булавкой закалываю. ))
Сейчас многое шьют на худых девушек с прямой фигурой ( без обид). Джинсы вобще на рынке беру. ))ну у нас нормальный рынок есть крытый. М там джиннсы которые мне нуны-прямые. А то в магазах в основном без стрейча я на жэ не могу натянуть)
Еще в иесити брала. Но там тоже искать надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lemurka @ Jun 5 2013, 03:18)
krokozebr, по вашему описанию мне почему-то на ум сразу же пришли знаменитые платья с запАхом от Diane von Furstenberg  shuffle.gif они садятся точно по фигуре, а за счет пояса акцентируется талия.
А блузок-рубашек с вытачками на талии везде полно, имхо  shuffle.gif из масса тот же benetton и sisley, еще van laak и если инет шоппинг то TM Lewin. я наоборот никак не могу найти рубашку без этих самых вытачек  biggrin2.gif

Да, я тоже про них думаю (но боюсь представить сколько это стоит biggrin2.gif )
Ну условно-то они есть, но я не могу представить на какой размер все это делается. Я ношу 48, но даже 50 мне в груди жмет и тянет, 52 садится - но все остальное - обмотаться и плакать biggrin2.gif
К тому же в моих блузках 7 летней давности (я не уверена, что все ти швы называются вытачками, но обозначим их так) вытачек больше на 4, а на совсем исторических - почти вдвое, скоро будут шить мешки, скрепленные сверху двумя булавками fegh.gif

Поделиться сообщением

Из немецких интернет-магазинов неплохие:
HEINE
MADELEINE
ALBA MODA

Возможно, вам могла бы подойти еще польская марка LAURA GUIDI yes.gif

Поделиться сообщением

Вот здесь отличные натуральные рубашки - Land's end
Насчёт того, насколько плотно по талии сядет ничего не могу сказать, я обычно посвободнее покупаю, но качество великолепное! Особенно у тех, которые non-iron, хоть в кулак сжимай, потом действительно обратно распрямляются и лего разглаживаются.
Кроме рубаше у них ещё куча всего есть. Немного синтетии попадается, но основная масса вещей из натуральных материалов. Платья с талией там, кстати, есть.

Поделиться сообщением

Махешвара даси, Land's end в Россию шлет, не знаете?

Поделиться сообщением

автор, советую посмотреть что-то в марке maison scotch, в россии она вроде продается, очень комфортный милый кэжуал из натуральных тканей
если хотите кэжуэл с легким налетом бунтарства советую all saints и eleven paris
ну еще и fred perry, там уж точно можно найти шмотки и в пир, и в мир
кстати, все вышеперечисленные марки хорошо садятся на фигуристых, и заказать все, кроме алл сейнтс можно на асосе
сумки посмотрите у майкла корса, там есть простые шопперы из кожи, без всяких висюлек

Поделиться сообщением

у меня тоже 48 размер в среднем, грудь 50 попа 46, обычно вещи покупаю в H&M, снежная королева, иногда в магазинах оджи, франческо донни, эсприт, остин, зарина да вообще сейчас ттт 48 размер стал появляться в магазинах.
Мой вам совет, дождитесь хорошего настроения и езжайте в магазин, одежду качественную, красивую и не дорогую можно найти, но нужно именно искать, я в своем гардеробе имею всего пару вещей из синтетики, и это вечерние платья, т.е. не на каждый день, но они не выглядят как синтетика, остальное все хлопок, лен, шерсть, вискоза, шелк, главное не опускать руки при виде всех этих синтетических тряпок, а искать вещи из качественнх тканей. Или как вариант покупать ткань и шить на заказ, но это дороже, т.к. услуги хорошей швеи дорого стоят.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу