krokozebr

Где вы берете хорошие вещи?

142 сообщения в этой теме

QUOTE(Lilyia @ Jun 2 2013, 23:48)
krokozebr, а асос вам как? там вроде на любой вкус и цвет найти можно

я еще не знаю, сегодня изучу - и завтра попробую заказать, раз его так все советуют yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(krokozebr @ Jun 2 2013, 22:50)
QUOTE(Луминица @ Jun 2 2013, 23:44)
krokozebr, жалко. Может в следующий раз что-нибудь подойдет.
Из того, что еще вспомнилось -  Sinequanone

Эх, все французы-итальянцы шьют на тощих biggrin2.gif мне ни обувь-ни шмотки не садятся biggrin2.gif у них и размера-то 48 по-моему нет, тк их 50 на меня лезет с трудом biggrin2.gif так что эти марки я люблю издалека

Нуууу не знаю biggrin.gif Я тоже девушка не хрупкая - 46 размер ношу. Правда рост повыше будет.
Могу посоветовать инет-магазин Asos, там есть отдел для девушек невысокого роста. Выбор моделей конечно не всегда хорош, но попадаются интересные варианты.
Фуфла много конечно бывает)

Поделиться сообщением

krokozebr

я 159 см и широкая в ребрах, правда я 44 размер rolleyes.gif

в дресс вумен посмотрите

в СПб есть два адреса по этой ссылке

присоединюсь насчет BGN, брюки и пиджаки отличные и неубиваемые, правда не знаю, что с новой коллекцией, давно не смотрела марку

massimo dutti как и uterque, надо мерить, возможно и сядет что-то, но рекомендую ждать сэйл connie_tap.gif
и в этой коллекции у всех пиджаков длина по середину бедра - не наш вариант fegh.gif
а вот майки MD комбинированные шелк-трикотаж - очень рекомендую, неубиваемые просто bb.gif

еще неожиданно хорошо сели платья фелибелла
но этого магазина я в Спб не вижу no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cheshir @ Jun 2 2013, 23:43)
Про фигуристых ничего не скажу, не знаю. Расскажу про себя.
Как ни странно, банальные Mango, Zara, Benetton. Майки и свитера реально отловить в New Yorker'e, но всё нужно смотреть и щупать. Свитера оттуда с составом хлопок/нейлон почти неубивамые. Хлопок/вискоза до первой стирки, быстро катышками покрываются. Хорошее качество в Massimo Duti, но мало на кого садится, чисто шелковые вещи лучше не брать, расползаются по швам. В Берлине оргазмировала от Cos, но меня оттащили и не дали толком ничего посмотреть. Через 2 недели буду там проездом, собираюсь зарулить.  fegh.gif
Сумки в нашей деревне котируются Coccinelle, Furla, но последняя стала стоить совсем уж запредельно.
Обувь - в последнее время почти не хожу на каблуках, часто заглядываю в Tamaris, лоферы, оксфорды, кеды там всегда есть. Вообще немцы делают качественную добротную обувь. Последний улов - оксфорды из тончайшего светлого нубука Eva Mayer всего за 2700.  cool.gif Балетки нравятся в Benetton'e замшевые с лаковыми носами, они их каждый год выпускают в нескольких цветах.

Я сразу скажу, что неистово восхищаюсь вашим талантом "паковаться"
На днях пересматривала капсулы, собранные в вашем жж - не увидела то, что было в разделе "пакуюсь" - расстроилась ужасно, тк собиралась как раз оттуда почерпнуть идеи летней капсулы shuffle.gif вы совсем удалили или в режим френд-онли перевели shuffle.gif ? Я прошу прощения за нескромность, но мне прям очень-очень нравилось shuffle.gif

Из манго я в том году выловила мега блузки по фигуре, взяла сразу 4 на радостях и с тех пор больше вообще ничего подобрать не могу, надо идти и ковыряться видимо.
Зара на меня катастрофически не лезет - все очень узкое.
А бенеттон и дути я посмтрю завтра bb.gif
В ньюйоркере брала хлопковые футболки раз 5 - обплевалась, ясно, не то брала biggrin2.gif
А в Берлине куда еще посоветуете, помимо cos? Или все по тем же магазинам?
Я во всех поездках обходила шоппинг стороной (не люблю это дело ужасно) - но если там выбор больше и тп - рвану туда закупаться

Немецкую обувь я тоже очень люблю - мне она как тапочки на ноге, балетки тоже померю yes.gif

Так, с сумками мне все ясно, пошла выбирать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Луминица @ Jun 2 2013, 23:56)
QUOTE(krokozebr @ Jun 2 2013, 22:50)
QUOTE(Луминица @ Jun 2 2013, 23:44)
krokozebr, жалко. Может в следующий раз что-нибудь подойдет.
Из того, что еще вспомнилось -  Sinequanone

Эх, все французы-итальянцы шьют на тощих biggrin2.gif мне ни обувь-ни шмотки не садятся biggrin2.gif у них и размера-то 48 по-моему нет, тк их 50 на меня лезет с трудом biggrin2.gif так что эти марки я люблю издалека

Нуууу не знаю biggrin.gif Я тоже девушка не хрупкая - 46 размер ношу. Правда рост повыше будет.
Могу посоветовать инет-магазин Asos, там есть отдел для девушек невысокого роста. Выбор моделей конечно не всегда хорош, но попадаются интересные варианты.
Фуфла много конечно бывает)

да, на асосе я уже копаюсь вовсю yes.gif спасибо!

Поделиться сообщением

Личное во френд-онли. user posted image

В Берлине была каждый раз проездом на пару часов, никак не можем посмотреть именно сам город. laugh.gif Поэтому по шоппингу не подскажу. Ехали специально в одно место, FRIEDRICHSTRASSE, 83, там Massimo Dutti (у нас его нет) и Cos - соседние двери. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(omela_33 @ Jun 3 2013, 00:00)
krokozebr

я 159 см и широкая в ребрах, правда я 44 размер  rolleyes.gif

в дресс вумен посмотрите

в СПб есть два адреса по этой ссылке

о, да! туда я поскачу завтра, спасибо!

присоединюсь насчет BGN, брюки и пиджаки отличные и неубиваемые, правда не знаю, что с новой коллекцией, давно не смотрела марку

massimo dutti как и uterque, надо мерить, возможно и сядет что-то, но рекомендую ждать сэйл  connie_tap.gif
и в этой коллекции у всех пиджаков длина по середину бедра - не наш вариант  fegh.gif
а вот майки MD комбинированные шелк-трикотаж - очень рекомендую, неубиваемые просто  bb.gif

завтра сгоняю померю, чтобы узнать ждать ли сэйл bb.gif

еще неожиданно хорошо сели платья фелибелла
но этого магазина я в Спб не вижу  no.gif

я в москве буду в конце месяца - посмотрю, еще раз спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cheshir @ Jun 3 2013, 00:15)
Личное во френд-онли. user posted image

В Берлине была каждый раз проездом на пару часов, никак не можем посмотреть именно сам город.  laugh.gif Поэтому по шоппингу не подскажу. Ехали специально в одно место, FRIEDRICHSTRASSE, 83, там Massimo Dutti (у нас его нет) и Cos - соседние двери.  biggrin2.gif

Я в Берлине несколько раз в год проездом на 5-8 часов - самый неинтересный (100 раз имхо) город Германии

А где шопитесь?

Можно я к вам во френды постучусь? У меня ник такой же shuffle.gif

Поделиться сообщением

Еще один вопрос от неофита - куда добраться за тряпками?
В германии (и близлежащих землях типа польши-чехии), напрмер? Берлин, Мюнхен, Гамбург?
Я поняла уже по темам, что у большинства в топе Италия-Франция, но я сколько не мерила - на меня категорически не садится ни одежда, ни обувь оттуда, а Германия мне во всех отношениях удобнее.
Там по тем же магазинам бежать - или местные марки смотреть?
Ассортимент отличается вообще, или если у нас синтетитка - там все то же самое?

И где вот прям щас можно купить самые простые хорошие белые майки и футболки без принтов, которые не вытянутся/не покроются каташками/не расползуться по швам за месяц?

Поделиться сообщением

QUOTE(krokozebr @ Jun 2 2013, 23:18)
А где шопитесь?

Специально - нигде. На отдыхе шоппинг спонтанный. В последний раз в Мадриде купила тельняшку в местном магазине Sfera за 7 евро, жалею, что не взяла пачку, отличнейшего качества. И совершенно случайно заглянув в H&M, купила бежевые туфли на прозрачной платформе Maison Martin Margiela, стояли в закутке возле примерочной, горемычные, никому не нужные... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cheshir @ Jun 3 2013, 00:34)
QUOTE(krokozebr @ Jun 2 2013, 23:18)
А где шопитесь?

Специально - нигде. На отдыхе шоппинг спонтанный. В последний раз в Мадриде купила тельняшку в местном магазине Sfera за 7 евро, жалею, что не взяла пачку, отличнейшего качества. И совершенно случайно заглянув в H&M, купила бежевые туфли на прозрачной платформе Maison Martin Margiela, стояли в закутке возле примерочной, горемычные, никому не нужные... biggrin2.gif

Ясно, надо приучать себя ходить по магазинам cry.gif

Поделиться сообщением

найдете свои марки, потом можете в инете заказывать wink.gif

на ибэй ничего не смотрели? я правда одежду там не заказывала, но по идее тоже много чего можно найти хоть из берлина хоть откуда

Поделиться сообщением

QUOTE(krokozebr @ Jun 2 2013, 23:23)
QUOTE(Lilyia @ Jun 2 2013, 23:16)
боюсь что тогда это превратится в "охоту на единорога" (с)

глянула журналы по шитью, переход грудь талия все ж меньше 30 в основном, где-то 25 где-то аж 18, а у каждой марки свои лекала и свое видимо виденье "условно правильной фигуры"

не понимаю чем плох небольшой % эластана в составе, это ж необязательно а-ля водалазка  biggrin2.gif

похоже, это она и есть biggrin2.gif

видимо, мне встречаются только платья с большим процентом эластана в составе, а такой вариант мне категорически не идет, поэтому обхожусь летней юбкой, которую мне страшно повезло раздобыть прошлым летом за смешные копейки в о'стине, но не теряю надежды найти марку, которая будет шить как на меня biggrin2.gif

Посмотрите одежду в Зарине ( Zarina) моя подруга с весьма нестандартной фигурой только там находит себе платья.

Поделиться сообщением

QUOTE(krokozebr @ Jun 2 2013, 23:35)

Почитала темку и именно эта же мысль возникла. yes.gif если вам важен свой внешний вид, то им надо заниматься, ходить по разным магазинам регулярно, примерять разное, смотреть, что вам подходит, что нет, какой где ассортимент. Такое за неделю наскоком не сделать - нужно время.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lilyia @ Jun 3 2013, 00:38)

найдете свои марки, потом можете в инете заказывать wink.gif

на ибэй ничего не смотрели? я правда одежду там не заказывала, но по идее тоже много чего можно найти хоть из берлина хоть откуда

я вообще активно закупаюсь в инете, но шмотками - никогда.
И потом так всепую брать тоже не понятно как - на меня не садится абсолютное большинство того, что я мерю, мне было бы проще до любой точки европы добраться, на месте все перемерить, а потом проездом закупаться biggrin2.gif
Те если в обуви я знаю все интересующие меня марки и нужные размеры и, теоретически, могу заказывать, то с одеждой и плавающим размером буду тыкать пальцем в небо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nattie 888 @ Jun 3 2013, 00:47)
QUOTE(krokozebr @ Jun 2 2013, 23:35)

Почитала темку и именно эта же мысль возникла. yes.gif если вам важен свой внешний вид, то им надо заниматься, ходить по разным магазинам регулярно, примерять разное, смотреть, что вам подходит, что нет. Такое за неделю наскоком не сделать - нужно время.

да я в общем и готова - но вот неделю трачу на это по 6 часов в день - и вообще ничего не могу купить. У меня и раньше были попытки, которые начинались и заканчивались примерно так же - я набираюсь мужества, устраиваю рейд, не нахожу совсем ничего, покупаю что-то, что через сезон летит в помойку, расстриваюсь - но сейчас вот прогрес, я решила поинтересоваться где все вообще одеваются-то biggrin2.gif

Мне-то, по большому счету комфортно и в джинсах с ботинками, если для того, чтобы хорошо выглядеть надо шариться часами по примерочным, но проф жизнь накладывает требования к моему виду и что-то надо с этим делать, а что - мне пока не понятно shutup.gif

Поделиться сообщением

krokozebr , ибэй мне в голову пришел к тому что там наверняка есть шанс найти платья а-ля 50-е, но с примеркой да biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lilyia @ Jun 3 2013, 00:53)
krokozebr , ибэй мне в голову пришел к тому что там наверняка есть шанс найти платья а-ля 50-е, но с примеркой да  biggrin2.gif

если 50 - то можно без примерки biggrin2.gif, мне на 90% или потребует минимальной доводки
вы гений, пойду посмотрю ибэй

Поделиться сообщением

QUOTE(LOZA @ Jun 3 2013, 00:47)
Посмотрите одежду в Зарине ( Zarina)  моя подруга с весьма нестандартной фигурой только там находит себе платья.

у меня такое ощущение, что там синтетика и трикотажные платья в худшем смысле этого слова, ну и по цветам это все далеко от того, что мне надо. Никогда ничего там не могла подобрать на себя

я, в общем, готова тратить больше, чем стоят вещи в таких магазинах - я просто не понимаю куда мне идти ( в смысли уже есть варианты, но и от новых не откажусь biggrin2.gif )

Поделиться сообщением

krokozebr

и, кстати, неожиданно нашла кое-что

тут

посмотрите, м.б. что-то сядет yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться