krokozebr

Где вы берете хорошие вещи?

142 сообщения в этой теме

QUOTE(Lilyia @ Jun 2 2013, 22:52)
krokozebr , насколько я помню 25-30 - это нормальный переход от талии к бедрам и ничего сверхестественного в этом нет, а с вытачками пожалуй рубашки надо смотреть, платья футляры, возможно с эластаном в составе

мне тоже так казалось, но на вещах в магазинах почему-то вытачек нет от слова совсем (ну или на условно-подростковую грудь) biggrin2.gif

ну и буквально пару дней назад видела голосовалку в сообществе жж там безоговорочна лидировала вариация 15-20

меня больше верх волнует, тк то, что нормально в груди висит во всех остальных местах. впрочем юбки и брюки, подходящие по бедрам, тоже стабильно дают минимум 7 лишних см в талии.

наконец, мне не нравится элестан biggrin2.gif . в моих платьях бабушка-стайл не было никакого эластана, только натуральные материалы и бесчетное колличество вытачек (или это как-то по другому называется) во всех местах - сидело идеально. я сдуру выкинула, а не отдала на распорку и точную копию, тк даже предположить не могла, что сейчас этого всего не делают sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Луминица @ Jun 2 2013, 23:04)
Может быть marksandspencer еще посмотреть. У меня мама любит там одеваться. Барахла конечно тоже хватает, но по фигуре платья периодически подбирает.
http://www.marksandspencer.com/b/42966030?..._s=global-top-3

спасибо, я сегодня пробежала наискосок, надо было поковыряться повнимательнее

Поделиться сообщением

QUOTE(natalialion @ Jun 2 2013, 22:58)
А вы не пробовали купить ткань и сшить на заказ в ателье? Мне кажется неплохой выход.

пробовала - не понравилось, совершенно непредсказуемый результат, все разы в итоге было неудачно

я поэтому и спросила, вдруг кто знает чудо-магазины, где можно купить человеческую одежду и не мучаться с подгонкой biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lilyia @ Jun 2 2013, 23:03)
кстати, если уж реально беда найти блузку с талиевыми вытачками (недавно смотрела инет магазины в основном или трикотаж или балахончики с нагрудными вытачками, подчеркивайте талию ремешком, возможно широким ремнем, что больше идет

я так и делала, просто хотелось не балахончик перевязывать, вот я и интересовалась вдруг кто знает магазины, где все это можно раздобыть biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Eщe Карен Миллен. Я правда там давно ничего не покупала, но вещи интересные встречаются и по фигуре можно подобрать. У меня есть несколько ее вещей, лет 5 ношу - до сих пор смотрятся актуально и вид имеют хороший)

Поделиться сообщением

QUOTE(Луминица @ Jun 2 2013, 23:11)
Eщe Карен Миллен. Я правда там давно ничего не покупала, но вещи интересные встречаются и по фигуре можно подобрать. У меня есть несколько ее вещей, лет 5 ношу - до сих пор смотрятся актуально и вид имеют хороший)

у меня тоже есть несколько вещей примерно такой же давности, до них еще кг 4. Последний месяц заходила раза 3 - ни на что глаз не ложится

Поделиться сообщением

QUOTE(krokozebr @ Jun 2 2013, 22:05)
QUOTE(Lilyia @ Jun 2 2013, 22:52)
krokozebr , насколько я помню 25-30 - это нормальный переход от талии к бедрам и ничего сверхестественного в этом нет, а с вытачками пожалуй рубашки надо смотреть, платья футляры, возможно с эластаном в составе

мне тоже так казалось, но на вещах в магазинах почему-то вытачек нет от слова совсем (ну или на условно-подростковую грудь) biggrin2.gif

ну и буквально пару дней назад видела голосовалку в сообществе жж там безоговорочна лидировала вариация 15-20

меня больше верх волнует, тк то, что нормально в груди висит во всех остальных местах. впрочем юбки и брюки, подходящие по бедрам, тоже стабильно дают минимум 7 лишних см в талии.

наконец, мне не нравится элестан biggrin2.gif . в моих платьях бабушка-стайл не было никакого эластана, только натуральные материалы и бесчетное колличество вытачек (или это как-то по другому называется) во всех местах - сидело идеально. я сдуру выкинула, а не отдала на распорку и точную копию, тк даже предположить не могла, что сейчас этого всего не делают sleep.gif

боюсь что тогда это превратится в "охоту на единорога" (с)

глянула журналы по шитью, переход грудь талия все ж меньше 30 в основном, где-то 25 где-то аж 18, а у каждой марки свои лекала и свое видимо виденье "условно правильной фигуры"

не понимаю чем плох небольшой % эластана в составе, это ж необязательно а-ля водалазка biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lilyia @ Jun 2 2013, 23:16)
боюсь что тогда это превратится в "охоту на единорога" (с)

глянула журналы по шитью, переход грудь талия все ж меньше 30 в основном, где-то 25 где-то аж 18, а у каждой марки свои лекала и свое видимо виденье "условно правильной фигуры"

не понимаю чем плох небольшой % эластана в составе, это ж необязательно а-ля водалазка  biggrin2.gif

похоже, это она и есть biggrin2.gif

видимо, мне встречаются только платья с большим процентом эластана в составе, а такой вариант мне категорически не идет, поэтому обхожусь летней юбкой, которую мне страшно повезло раздобыть прошлым летом за смешные копейки в о'стине, но не теряю надежды найти марку, которая будет шить как на меня biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(АНГЕЛАДА @ Jun 2 2013, 23:11)
Добрый вечер. Могу посоветовать - сумки и аксессуары  покупаю здесь http://www.gretta.ru/ и http://www.butik.ru/

ок, спасибо, посмотрю

Поделиться сообщением

QUOTE(krokozebr @ Jun 2 2013, 22:14)
QUOTE(Луминица @ Jun 2 2013, 23:11)

у меня тоже есть несколько вещей примерно такой же давности, до них еще кг 4. Последний месяц заходила раза 3 - ни на что глаз не ложится

Мне вот тоже показалось, что раньше интереснее выбор был))
Вспомнила - BGN
http://www.bgn.fr/home
Есть несколько их вещей - тоже весьма достойные)

Поделиться сообщением

QUOTE(Луминица @ Jun 2 2013, 23:26)
Мне вот тоже показалось, что раньше интереснее выбор был))
Вспомнила - BGN
http://www.bgn.fr/home
Есть несколько их вещей - тоже весьма достойные)

Это я буквально сегодня мерила) все очень красивое - но на высоких и худеньких, к сожалению, на мне - как на корове седло cry.gif

Поделиться сообщением

а вы какого роста?

Поделиться сообщением

Я бы советовала вам посмотреть такие бренды как GERRY WEBER, Betty Barclay, если более дешевую, то TAIFUN. Именно на этих марках остановилась у меня приятельница ваших размеров yes.gif

Поделиться сообщением

Про фигуристых ничего не скажу, не знаю. Расскажу про себя.
Как ни странно, банальные Mango, Zara, Benetton. Майки и свитера реально отловить в New Yorker'e, но всё нужно смотреть и щупать. Свитера оттуда с составом хлопок/нейлон почти неубивамые. Хлопок/вискоза до первой стирки, быстро катышками покрываются. Хорошее качество в Massimo Dutti, но мало на кого садится, чисто шелковые вещи лучше не брать, расползаются по швам. В Берлине оргазмировала от Cos, но меня оттащили и не дали толком ничего посмотреть. Через 2 недели буду там проездом, собираюсь зарулить. fegh.gif
Сумки в нашей деревне котируются Coccinelle, Furla, но последняя стала стоить совсем уж запредельно. Самые любимые сейчас - noname из толстой кожи, купленные на ebay.
Обувь - в последнее время почти не хожу на каблуках, часто заглядываю в Tamaris, лоферы, оксфорды, кеды там всегда есть. Вообще немцы делают качественную добротную обувь. Последний улов - оксфорды из тончайшего светлого нубука Eva Mayer всего за 2700. cool.gif Балетки нравятся в Benetton'e замшевые с лаковыми носами, они их каждый год выпускают в нескольких цветах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lilyia @ Jun 2 2013, 23:33)
а вы какого роста?

163, но у меня фигура, как выражается супруг, из прошлого века - я дамочка достаточно коренастая и с широкой (в смысле очень широкой) грудной клеткой, так что стоит мне одеть что посвободнее - и я как бомбовозик, а по размеру/фигуре - и все поражаются как я похудела biggrin2.gif поэтому бабушкино было идеально, а нынешний ассортимент тц - черти как.

Поделиться сообщением

krokozebr, жалко. Может в следующий раз что-нибудь подойдет.
Из того, что еще вспомнилось - Sinequanone

Поделиться сообщением

QUOTE(sleepy7 @ Jun 2 2013, 23:41)
Я бы советовала вам посмотреть такие бренды как GERRY WEBER, Betty Barclay, если более дешевую, то TAIFUN. Именно на этих марках остановилась у меня приятельница ваших размеров yes.gif

я GERRY WEBER смотрю на сайте - очень нравится, захожу в магазин - какой-то феерически теткинский асортимент вырвиглазной расцветки facepalm.gif
Betty Barclay посмотрю, TAIFUN по составу совсем не понравился

зы 46 на будущее я тоже смотрю brows.gif

Поделиться сообщением

krokozebr, а асос вам как? там вроде на любой вкус и цвет найти можно

Поделиться сообщением

QUOTE(Луминица @ Jun 2 2013, 23:44)
krokozebr, жалко. Может в следующий раз что-нибудь подойдет.
Из того, что еще вспомнилось -  Sinequanone

Эх, все французы-итальянцы шьют на тощих biggrin2.gif мне ни обувь-ни шмотки не садятся biggrin2.gif у них и размера-то 48 по-моему нет, тк их 50 на меня лезет с трудом biggrin2.gif так что эти марки я люблю издалека

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу