krokozebr

Где вы берете хорошие вещи?

142 сообщения в этой теме

Девушки, мне оч нужна помощь завсегдатаев моды flowers1.gif
Я помню, что была схожая тема (у Фортки, по-моему), честно перерыла весь архив, но не могу найти ничего похожего.

Предистория:

Я дожила до 30 лет и у меня проблемы со шкафом)
В 29 меня торкнуло, что я слишком налегала на проф рост и мимо прошли знания про барахло/косметику/питание/фитнес, и у меня остался год, чтобы научиться быть красивой, тк я далеко не дура) С косметикой, весом и внешним видом я проблему решила, а вот с одежками - полный швах и я очень нуждаюсь в подсказке.

Я минималист по натуре, и совсем не шмоточница (даже в хорошем смысле), меня устраивает минимум вещей (шастала я в основном в джинсах и футболках/бадлонах + каблуки), сейчас я похудела, на каблуках ходить не могу, прошерстила свой гардероб с высоты знаний о цветотипах, выкинула черное и столкнулась с проблемой - у меня в гардеробе на данный момент:
1 джинсы, 1 джинсовая+1 обычная юбка колоколом (обе летние), 1 черная футболка, 1 кардиган, тренч, 2 балеток, 2 демисезонных ботинок - все - это то, что прекрасно сидит, хорошего качесва и в целом меня устраивает.

Вещи я покупала спонтанно и случайно, самые любимые и стоящие - лет 5-8 назад в Таллинне, пыталась найти по интернету - не нашла. Потом пошли одноразовые тряпки на сезон (включая блузки, платья и пиджаки) - хотя стоили, вроде как, не мало и состав приличный.

Сейчас работа поменялась, футболки не подходят по статусу и мироощущению, а где купить - я не понимаю.

В общем жажду подойти к процессу осознанно, закрыть вопрос шмотья и не рыскать больше по магазинам biggrin2.gif

Проблема:

Я похудела на 10 кг, у меня сейчас 48 р-р, разница грудь-талия-бедра 25 см в любом весе, смотрю на себя нынешнюю и потенциальный 46, тк в планах еще 10 кг, летний цветотип - те мне нужны простые, лаконичные, не цветастые, без блесток/рванины, хорошего кроя вещи. В офисном стиле нужды никакой, но деловые встречи регулярно - поэтому ищу сдержанный кэжуал.

Я неделю(!) посвятила походам по тц Питера и не понимаю где все одеваются?
Во всех магазинах синтетические тряпки на 42-44 размер, не подразумевающей груди и попы.

Завороженно разглядываю блог Сh., пытаюсь составить такое для себя, тк и вещей, как я люблю, не много, и гардероб мне нужен на лето и начало осени промежуточный, но где купить, то, что я навыдумывала - не понимаю, тк в магазинах не вижу на себя вообще ничего no.gif

Я готова освоить интернет-шоппинг (посмотрела ссылки по темам, но не уверена, что это то, что мне надо по стилю), могу сгонять куда-нибудь в Берлин за покупками (италию и францию не предлагать, я девушка фигуристая и коренастая, на мои формы там не штьют biggrin2.gif) - но я не понимаю в каких магазинах/марках искать то, что мне нужно.

На 1 вещь/пару обуви готова выделить до 6000, на сумку до 12000.

Вопрос:
Подскажите, пожалуйста, куда бежать?
Где купить женскую одежду 46-48 размера - не офисную и не обдергончик?
Устаю от бесцельного хождения страшно, растриваюсь еще больше, тк совершенно дезориентирована где все умудряются одеваться?

Ну и если кто поделиться ссылками на блоги с капусулами и контактами стилиста (в тч работающего по интернету) - буду очень признательна hi.gif

Ну и про сумки спрошу, чтобы дважды не вставать:
Люблю montini, но мои поднадоели, новой коллекции нет, а душа жаждет обновления. Я брожу по магазинам - и та же беда, что и с вещами. Нужна хорошая кожа, лаконичная форма, цвета - тауп, холодный беж и около того, без заклепок/висюлек/в пределах размера а4, чтобы носить не только в руках - но мне не нравится ничего, что встречается в тц. Сумки тоже в каком-то тайном месте по паролю покупаются? no.gif

Поделиться сообщением

krokozebr, , нет простого, быстрого и универсального ответа на ваш вопрос, к сожалению.
Не знаю как у других, но я формировала/формирую гардероб долго и по крупицам. В основном инет шоппинг (сайтов порядка 10) ,в тц либо синтетическая жесть, либо жесть задорого. Самые любимые и удачные вещи куплены за границей. Поиск вещей для меня всегда довольно труден, потому что везде синтетика или фрик стайл, или колхоз, или офис или подростковые варианты...единственное с чем никогда нет проблем, так это с сумками
Что-то конкретное вам советовать не берусь, может другие девочки подскажут

Поделиться сообщением

QUOTE(natalialion @ Jun 2 2013, 19:55)
krokozebr, , нет простого, быстрого и универсального ответа на ваш вопрос, к сожалению.
Не знаю как у других, но я формировала/формирую гардероб долго и по крупицам. В основном инет шоппинг (сайтов порядка 10)

а поделитесь, пожалуйста, ссылками на сайты, где закупаетесь shuffle.gif
,в тц либо синтетическая жесть, либо жесть задорого.  Самые любимые и удачные вещи куплены за границей. Поиск вещей для меня всегда довольно труден, потому что везде синтетика или фрик стайл, или колхоз, или офис или подростковые варианты...

вооот, вы меня понимаете.
я планировала быстренько потратить деньги и никак не рассчитывала, что с магазинами в итере такая проблема sleep.gif
единственное с чем никогда нет проблем, так это с сумками

а где сумки покупаете?
Я тоже скупала раньше тоннами без проблема (к сумкам у меня нездоровая страсть), но 2 года уже вообще ничего купить не могу

Поделиться сообщением

krokozebr,
Я тоже в ситнетике не хожу. Если сеть возможность в Епровпу на шопинг,могу посоветовать оазис и cos. Но тоже надо выбирать yes.gif
http://www.oasis-stores.com/?lng=en&ctry=GB&
http://www.cosstores.com/

Поделиться сообщением

QUOTE(kатёна @ Jun 2 2013, 20:11)
krokozebr,
Я тоже в ситнетике не хожу. Если сеть возможность в Епровпу на шопинг,могу посоветовать оазис и cos. Но тоже надо выбирать yes.gif
http://www.oasis-stores.com/?lng=en&ctry=GB&
http://www.cosstores.com/

До Берлина - запросто

Спасибо большое, пошла изучать

Поделиться сообщением

QUOTE(krokozebr @ Jun 2 2013, 20:12)
До Берлина - запросто

Спасибо большое, пошла изучать

В берлине они точно есть yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kатёна @ Jun 2 2013, 20:18)
krokozebr,
Вот еще что вспомнила  sla.gif http://www.jcrew.com/index.jsp

спасибо! последние две больше на худую фигуру подойдут, кмк, а первая - просто чудо

Поделиться сообщением

QUOTE(krokozebr @ Jun 2 2013, 20:26)
krokozebr,

спасибо! последние две больше на худую фигуру подойдут, кмк, а первая - просто чудо

На всякий случай,по всем пройдитесь brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kатёна @ Jun 2 2013, 20:28)
QUOTE(krokozebr @ Jun 2 2013, 20:26)
krokozebr,

На всякий случай,по всем пройдитесь brows.gif

я все открыла и рассматриваю, да)
у меня задача осложняется тем, что мне с моими габаритами biggrin2.gif нужны вещи четко по фигуре, с талией и вытачками, никаких оверсайз и свободных покроев иначе я на вид тут же +2 размера
но ссылки - роскошные, еще раз большое спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(natalialion @ Jun 2 2013, 19:55)
Не знаю как у других, но я формировала/формирую гардероб долго и по крупицам. В основном инет шоппинг (сайтов порядка 10) ,в тц либо синтетическая жесть, либо жесть задорого.  Самые любимые и удачные вещи куплены за границей. Поиск вещей для меня всегда довольно труден, потому что везде синтетика или фрик стайл, или колхоз, или офис или подростковые варианты...единственное с чем никогда нет проблем, так это с сумками
Что-то конкретное вам советовать не берусь, может другие девочки подскажут

У меня так же yes.gif Один в один. flowers1.gif

Поделиться сообщением

http://www.revolveclothing.com/ Самые классные платья имхо
Очень нравится магазин (в золотом вавилоне есть, еще не знаю где) Lady& gentleman
Asos, wildberries, ellos (там мало, но бывают удачные вещи), lamoda, oasis ,butik.ru (не путать с boutique.ru )

я планировала быстренько потратить деньги и никак не рассчитывала, что с магазинами в итере такая проблема sleep.gif

Мечты мечты)))) База моего гардероба формировалась лет 5)))

а где сумки покупаете?

LV в основном, 90% времени ношу их сумки.
Еще нравится Фурла, Coccinelle ,да вообще очень хороший выбор (имхо) сумок на бутик.ру, там нет подделок

Поделиться сообщением

krokozebr, , могу дать небольшой совет, ну или просто для информации. Если не знаете что носить/что купить, то налегайте на платья. Это проще всего. Я бы начала именно с них. Намного легче подобрать туфли и сумку к платью , нежели перебирать бесконечные варианты верха, низа и обуви . ИМХО. blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(natalialion @ Jun 2 2013, 21:20)

http://www.revolveclothing.com/ Самые классные платья имхо
Очень нравится магазин (в золотом вавилоне есть, еще не знаю где) Lady& gentleman
Asos, wildberries, ellos (там мало, но бывают удачные вещи), lamoda, oasis ,butik.ru (не путать с boutique.ru )

wildberries, ellos, lamoda мне как-то не пошли, я делала по разу заказы
в остальных покапаюсь подробнее, спасибо!
Lady& gentleman я пробегала, но на витрине были манекены в костюмах обоего пола и я решила, что это офисный вариант - заскочу завтра.

Мечты мечты)))) База моего гардероба формировалась лет 5)))

эххх)

а где сумки покупаете?

LV в основном, 90% времени ношу их сумки.
Еще нравится Фурла, Coccinelle ,да вообще очень хороший выбор (имхо) сумок на бутик.ру, там нет подделок
LV мне нравится, но жаба душит нещадно) не готова я от 30 за сумку выкладывать fegh.gif
я была уверена, что там подделки biggrin2.gif спасибо, покопаюсь

Поделиться сообщением

QUOTE(natalialion @ Jun 2 2013, 21:24)
krokozebr, , могу дать небольшой совет, ну или просто для информации. Если не знаете что носить/что купить, то налегайте на платья. Это проще всего. Я бы начала именно с них. Намного легче подобрать туфли и сумку к платью , нежели перебирать бесконечные варианты верха, низа и обуви . ИМХО.  blush2.gif

У меня скорее проблема в том, что я знаю что хочу, но не представляю где это купить. Я писала выше, что у меня разница грудь-талия-бедра 25-30 см. Поэтому вещи мне нужны по размеру, с вытачками и предусмотренной талией, а найти такое - почти нереально. Если не по фигуре, а свободно - я сразу на пару размеров больше выгляжу. Так что джинсы на талии и футболка по размеру + кардиган спасали, но с другой стороны все футболки, купленные за последние года 4 носятся максисум 3 месяца в человеческом виде, а потом растягиваются - надоело, ну и требуются блузки и тп, а где взять - непонятно. С платьями сложно - тк все или на худых или на бегемотов. А мой фасон - это платья 50-х biggrin2.gif Я раза 3 купила, оттащила на переделку в ателье, в итоге страх получился невообразимый. Так что платья из бабушкиного гардероба закончились, а где купить красивую, женственную одежду, хорошего кроя, сдержанных цветов, натуральных материалов и ПО ФИГУРЕ, а не балахонистого типа - не понятно cry.gif

Зы это у модниц бесконечные варианты, а мне надо-то всего ничего biggrin2.gif

Но вообще я платья оч люблю, да.

Поделиться сообщением

krokozebr , насколько я помню 25-30 - это нормальный переход от талии к бедрам и ничего сверхестественного в этом нет, а с вытачками пожалуй рубашки надо смотреть, платья футляры, возможно с эластаном в составе

Поделиться сообщением

У меня скорее проблема в том, что я знаю что хочу, но не представляю где это купить. Я писала выше, что у меня разница грудь-талия-бедра 25-30 см. Поэтому вещи мне нужны по размеру, с вытачками и предусмотренной талией, а найти такое - почти нереально. Если не по фигуре, а свободно - я сразу на пару размеров больше выгляжу. Так что джинсы на талии и футболка по размеру + кардиган спасали, но с другой стороны все футболки, купленные за последние года 4 носятся максисум 3 месяца в человеческом виде, а потом растягиваются - надоело, ну и требуются блузки и тп, а где взять - непонятно. С платьями сложно - тк все или на худых или на бегемотов. А мой фасон - это платья 50-х biggrin2.gif Я раза 3 купила, оттащила на переделку в ателье, в итоге страх получился невообразимый. Так что платья из бабушкиного гардероба закончились, а где купить красивую, женственную одежду, хорошего кроя, сдержанных цветов, натуральных материалов и ПО ФИГУРЕ, а не балахонистого типа - не понятно cry.gif

У меня тоже разница между грудью ,талией и бедрами 30 см, ну а каким он должен быть huh.gif иногда приходится что-то относить в ателье, когда как.
Моя подруга, ближе к 54-56 размеру блузки-рубашки находит в магазинах спокойно, в реальных и в инете. С платьями ей сложнее, но тоже методом перелопачивания находится .

А вы не пробовали купить ткань и сшить на заказ в ателье? Мне кажется неплохой выход.

Поделиться сообщением

кстати, если уж реально беда найти блузку с талиевыми вытачками (недавно смотрела инет магазины в основном или трикотаж или балахончики с нагрудными вытачками, подчеркивайте талию ремешком, возможно широким ремнем, что больше идет

Поделиться сообщением

Может быть marksandspencer еще посмотреть. У меня мама любит там одеваться. Барахла конечно тоже хватает, но по фигуре платья периодически подбирает.
http://www.marksandspencer.com/b/42966030?..._s=global-top-3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться