alisa-kisa

Дорожные работы ночью

15 сообщений в этой теме

Девочки, я с нетривиальной проблемой: вот уже неделю просто невозможно спать, так как по ночам стадо гостей из южных республик ремонтирует дорогу - асфальт перекладывают. То есть понятно, что не то, что спать невозможно, а даже смотреть телевизор - шум нереальный стоит! Мало того, что вечная долбежка, машины бибикают зачем-то по двадцать раз, двигатели гудят громко, так еще и рабочие орут. Сил нет никаких. Мы уже неделю реально вообще не спим по ночам. Ни часу. Начинают работы в 11 вечера, заканчивают в 6 утра huh.gif
Куда пожаловаться можно? Разве это законно: в ночное время заниматься ремонтными работами с таким уровнем шума? Даже при закрытых наглухо окнах спать нереально, уже в голове все гудит, а ведь днем еще нужно делами заниматься.

Поделиться сообщением

Уровень строительного шума регулируют санитарные нормы, так что обращаться нужно в СЭС и в полицию.

Поделиться сообщением

QUOTE(fevral' @ May 31 2013, 06:22)
Уровень строительного шума регулируют санитарные нормы, так что обращаться нужно в СЭС, затем в полицию.

А туда обязательно ехать нужно или можно просто позвонить? Я имею ввиду СЭС.

Поделиться сообщением

alisa-kisa, можно звонить. В интернете советуют и полицию вызвать - они доки и разрешение на строительство проверят, зафиксируют нарушение.

Поделиться сообщением

QUOTE(fevral' @ May 31 2013, 06:28)
alisa-kisa, можно звонить. В интернете советуют и полицию вызвать - они доки и разрешение на строительство проверят, зафиксируют нарушение.

Спасибо большое за совет! А то времени 7:38 утра, а я вторые сутки вообще не сплю. Уроды - закончили ровно в 6 утра свою долбежку facepalm.gif

Поделиться сообщением

alisa-kisa, надеюсь, будет результат! smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(fevral' @ May 31 2013, 07:28)

А заодно и регистрацию с разрешением на работу проверят brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(fevral' @ May 31 2013, 06:56)
alisa-kisa, надеюсь, будет результат!  smile.gif

Сегодня дождусь 11 ночи и если снова будут раскатывать свой асфальт, то сразу позвоню в милицию. Третьи сутки без сна просто не переживу.

QUOTE(pelhem @ May 31 2013, 09:14)
QUOTE(fevral' @ May 31 2013, 07:28)

А заодно и регистрацию с разрешением на работу проверят brows.gif

Кстати - это мысль, ибо там прямо совсем юг-юг (экватор почти) копает все это дело. По-русски не понимать, те, кто с бумажками стоят (вроде как главные их), тоже не понимать. wacko.gif

Поделиться сообщением

alisa-kisa, я сомневаюсь, что стадо, как вы выразились, рабочих южных национальностей работает по ночам, в неудобное для вас время, по своей инициативе sleep.gif
Наряд на работы им выписан либо администрацией района/города, либо еще какой-то инстанцией. Вот туда и обращайтесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ May 31 2013, 18:58)
alisa-kisa, я сомневаюсь, что стадо, как вы выразились, рабочих южных национальностей работает по ночам, в неудобное для вас время, по своей инициативе  sleep.gif
Наряд на работы им выписан либо администрацией района/города, либо еще какой-то инстанцией. Вот туда и обращайтесь.

По Вашим словам такое ощущение, что я своей формулировкой Вас задела как-то. huh.gif
Я понимаю, что они не сами туда приехали, но меня это слабо волнует, ибо именно они не дают спать вот уже неделю. А на вопросы какие-либо отвечать отказываются.

Поделиться сообщением

QUOTE(alisa-kisa @ May 31 2013, 19:02)
QUOTE(liryna @ May 31 2013, 18:58)
alisa-kisa, я сомневаюсь, что стадо, как вы выразились, рабочих южных национальностей работает по ночам, в неудобное для вас время, по своей инициативе  sleep.gif

По Вашим словам такое ощущение, что я своей формулировкой Вас задела как-то. huh.gif
Я понимаю, что они не сами туда приехали, но меня это слабо волнует, ибо именно они не дают спать вот уже неделю. А на вопросы какие-либо отвечать отказываются.

Не меня лично hi.gif
Просто я вообще очень не люблю деление людей по национальному признаку. У меня был период, когда я работала в банке на операции денежных переводов. Так вот у меня было много постоянных клиентов-работяг, которые переводили деньги семье каждую неделю. Сказать, что их жизнь сахар, очень сложно, не от хорошей жизни они сюда приехали. Так что это лично мое восприятие поста.

По заявленному вопросу: вам нужно узнать, кто распорядился выполнять эти работы в данное время суток. Но, боюсь, что с жалобами начнется такааая бумажная волокита, что быстрее уже эта бригада работы закончит bigwink.gif

Поделиться сообщением

Автор,я жаловалась в управу на то, что в виду реконструкции Варшавки у нас под окнами ночью шуруют строительные машины,резво подскакивая на лежачих полицейских. В результате пришло письмо с извинениями и описаниями ночных норм по превышению звука от строительных объектов.Если вы в МСК то пишите на адрес мерии.Помогает. smile.gif)

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ May 31 2013, 19:19)
Не меня лично  hi.gif
Просто я вообще очень не люблю деление людей по национальному признаку. У меня был период, когда я работала в банке на операции денежных переводов. Так вот у меня было много постоянных клиентов-работяг, которые переводили деньги семье каждую неделю. Сказать, что их жизнь сахар, очень сложно, не от хорошей жизни они сюда приехали. Так что это лично мое восприятие поста.

По заявленному вопросу: вам нужно узнать, кто распорядился выполнять эти работы в данное время суток. Но, боюсь, что с жалобами начнется такааая бумажная волокита, что быстрее уже эта бригада работы закончит  bigwink.gif

QUOTE(Elga @ May 31 2013, 19:24)
Автор,я жаловалась в управу на то, что в виду реконструкции Варшавки у нас под окнами ночью шуруют строительные машины,резво подскакивая на лежачих полицейских. В результате пришло письмо с извинениями и описаниями ночных норм по превышению звука от  строительных объектов.Если вы в МСК то пишите на адрес мерии.Помогает. smile.gif)

Девочки, спасибо большое за советы! Напишу тогда в мерию, а если сегодня будут снова шуметь, то вызову еще и наряд. Просто здесь самое смешное в том, что дорожку-то реконструируют совсем малюсенькую - она шириной-то метра 4, да и машины по ней и днем почти не ездят. blink.gif То есть была бы какая-то магистраль с плотным движением днем, то, если честно, я бы потерпела - логично, что крупные узлы ночью загружены гораздо меньше и можно вполне потерпеть несколько ночей. Но тут .... Мне просто самой удивительно, кто вообще додумался до такого wacko.gif , так как работают отбойные молотки в количестве нескольких штук - шум просто нереальный даже сквозь стеклопакеты.
Еще раз спасибо за разъяснения!

Поделиться сообщением

Автор,я жаловалась в управу на то, что в виду реконструкции Варшавки у нас под окнами ночью шуруют строительные машины,резво подскакивая на лежачих полицейских. В результате пришло письмо с извинениями и описаниями ночных норм по превышению звука от  строительных объектов.Если вы в МСК то пишите на адрес мерии.Помогает. smile.gif)

Просто с извинениями, но работы не свернули? А то я прошлым летом чуть не свихнулась, когда у меня под окнами Варшавку по ночам ремонтировали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Героиня мультфильма @ Jun 1 2013, 13:15)

Просто с извинениями, но работы не свернули? А то я прошлым летом чуть не свихнулась, когда у меня под окнами Варшавку по ночам ремонтировали.

Машины строительные перестали ездить по двору ночью. Как ни странно. Ау вас варшавку сделали? У нас тоннель пустили.

Поделиться сообщением

Если Вы в Москве, хорошо на сайт управы Вашего района написать, очень помогает thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу