RitaRitka

Детки и гаджеты

127 сообщений в этой теме

QUOTE(Norma Esher @ Jun 2 2013, 20:13)
QUOTE(Тернистая @ Jun 2 2013, 18:31)
Но меня пугает все-равно столь ранняя такая тяга..

Да не ранняя, а обычная. Ребенок интересуется всем, что есть вокруг, - просто на интерес к телевизору (стиралке, кофеварке, рулю в машине и тп) нет такой реакции, потому что этим вещам сто лет в обед, мы сами не замечаем их уже просто. smile.gif
Чем больше девайсов вокруг ребенка, тем больше кнопок может он нажимать. Вы же не удивляетесь тому, что ребенок в три года в курсе, где дверной замок, и что он открывается ключами. Или что он знает, как управлять машинкой на пульте. Это не тяга к конкретно компьютеру и играм, это просто бытовые знания о приспособлениях, которые есть в доме.

ну почему же, есть интерес и к рулю в машине и к камере, хотя для меня это тоже рабочий инструмент, и к замкам, да ко всему на свете, просто часть интересов удовлетворению подлежит - никто не запрещает, а часть - нет.. И как бы я не против их удовлетворения, но в рамках безопасного влияния на здоровье и психику.. Порулить - на, пожалуйста, с мамой на парковке, дальше - нини, поснимать на камеру - пожалуйста, со штатива, чтобы не разбил. Порисечить на компе - пожалуйста, но спокойно, немного и не всякую ерунду..

Поделиться сообщением

QUOTE(Тернистая @ Jun 2 2013, 23:38)
ну почему же, есть интерес и к рулю в машине и к камере, хотя для меня это тоже рабочий инструмент, и к замкам, да ко всему на свете, просто часть интересов удовлетворению подлежит - никто не запрещает, а часть - нет.. И как бы я не против их удовлетворения, но в рамках безопасного влияния на здоровье и психику.. Порулить - на, пожалуйста, с мамой на парковке, дальше - нини, поснимать на камеру - пожалуйста, со штатива, чтобы не разбил. Порисечить на компе - пожалуйста, но спокойно, немного и не всякую ерунду..

Вот-вот, и я о том же)

Поделиться сообщением

Я ездила в санаторий на три недели с младшим сыном (5,5 лет).
Накануне вылета специально загрузила детских игр под завязку, но развивающих (не бродилки/стрелялки, как в psp).
Я долго планировала эту поездку: вот, к примеру, принимаю я нарзанные ванны (около 15 минут +/- 5 минут на переодевание), а он где в это время? Что делает? Ничего лучшего не придумала, как сунуть ему в руки планшет и оставить под дверью моей ванной комнаты.
Очень планшет выручил.
Следом на море полетели, три недели в Хургаде, так он планшет даже в руки ни разу не взял.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пришла @ Jun 3 2013, 07:41)
Накануне вылета специально загрузила детских игр под завязку, но развивающих (не бродилки/стрелялки, как в psp).

biggrin.gif Слушайте, ну в псп тоже разные игры бывают, что ж вы так демонизируете-то его? А еще там можно читать и слушать книжки, музыку слушать, смотреть фильмы, мультики и развивающие передачи. Или это тоже плохо?

Поделиться сообщением

Мелкая иногда играет в айпаде, всякие там угадай зверюшку и тп. Мульты смотрит. В сумме не более часа в день, как тепло стало, так и не каждый день, тк постоянно гуляем
Я не запрещаю. Да и глупо запрещать, если сама сижу в инете, смотрю что-то, но на айфоне, айпад ей отдала окончательно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Loco Mosquito @ Jun 3 2013, 08:53)
QUOTE(Пришла @ Jun 3 2013, 07:41)

biggrin.gif Слушайте, ну в псп тоже разные игры бывают, что ж вы так демонизируете-то его? А еще там можно читать и слушать книжки, музыку слушать, смотреть фильмы, мультики и развивающие передачи. Или это тоже плохо?

да ни разу не плохо, я ж не спорю.
Так просто исторически в моем доме сложилось, что псп именно для баловства

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Jun 3 2013, 14:47)
Мелкая иногда играет в айпаде, всякие там угадай зверюшку и тп. Мульты смотрит. В сумме не более часа в день, как тепло стало, так и не каждый день, тк постоянно гуляем
Я не запрещаю. Да и глупо запрещать, если сама сижу в инете, смотрю что-то, но на айфоне, айпад ей отдала окончательно.

У нас такая же ситуация. Поддерживаю увлечение своего двухлетнего сына развивающими играми, особенно нравятся ему собирать сложные пазлы с изображением животных. У него теперь тоже есть свой личный айпад, да и с наступлением теплых деньков гуляем много, и теперь совсем не циклимся на этом гаджете, а то раньше ели, играя и смотря мульфильмы.

Поделиться сообщением

я продолжаю бороться biggrin2.gif

папа наш, зная, что все электронное под запретом, привез айпод fegh.gif (который музыку слушать)... не отдала. куда его и что с ним...вся в сомнениях..(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу