RitaRitka

Детки и гаджеты

127 сообщений в этой теме

Здравствуйте! biggrin2.gif

Недавно на одном из женских порталов начала замечать огромное количество вопросов от мам, звучащих злободневно и громко "НУЖЕН ЛИ РЕБЁНКУ ПЛАНШЕТ?". Покопавшись в интернете и обнаружив как минимум несколько моделей этих загадочных девайсов, всё таки захотела купить чаду на попробовать (благо модели-то недорогие). Игрушки хорошие, контент приятный.
А вот вы купили бы? Мы с мужем потыкали, вроде и самим можно пользоваться. Смотрели Pulwin, Turbo Kids, Skytiger. У кого-нибудь есть? Пользуетесь? Поделитесь впечатлениями. Да и вообще, давайте поговорим на эту тему?

blush2.gif Сама я программист. мы с мужем вместе работаем.

Поделиться сообщением

RitaRitka, у меня сейчас тот же вопрос назревает, моей крестнице скоро испоняется 5 лет... вот мы думаем, что ей лучше купить: планшет, нинтендо или что-то еще? huh.gif
подскажите, что лучше, плюсы и минусы так скажем shuffle.gif

Поделиться сообщением

У меня сын
2 года три месяца
До того научился пользоваться папиным планшетом, что папа ему его отдал biggrin2.gif lol.gif
Включить сынок пока сам не может (именно у модели этой проблема, жесткая кнопка просто), но разблокирует сам
Знает какие игрушки его, включает сам то что ему нужно
Собирает пазлы, например, 2 на 3 детали
Играет в развивалки (я качаю, потом смотрю сама обязательно, ибо барахла скачивается в разы больше, чем полезных вещей), раскраски, обожает программы с животными (кто как говорит), есть еще игрушки с музыкальными инструментами
Для побаловаться есть всякие повторяшки (собаки-кошки-и ты пы томагочи), но их тоже надо фильтровать или ставить на детский режим
Чую скоро освоит самостоятельное вкл мультиков, тогда их придется с планшета удалить biggrin.gif
Я не покупала специально... просто сын вот такой... папа и мама инженеры-программисты... ему просто деться некуда... реально ловит на лету
А началось все с моего телефона на андройде biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Белая_волчица, моему сыну год и 9, примерно с года, чуть позже, стал интересоваться телефонами нашими с мужем (оба на андроиде) smile.gif Сейчас легко снимает блок, включает интересующие программки (типа говорящего рыжика, кто как говорит и тд). Дошло до того, что на ютюбе находит машу и медведя и жихарку biggrin2.gif Дитя прогресса cool.gif
Так что с учетом, что есть много полезных обучающих программ, штука полезная для дитя yes.gif

Поделиться сообщением

Моя ( год и пять мес) на айпаде и на айфоне все нужное себе включает сама wacko.gif интересоваться начала месяцев в 6.
Стараюсь не увлекать , ибо считаю, что даже развивалки эти на планшете тормозят развитие ребенка
Испытывает непреодолимую тЯгу к ноутбуку, но не даю по тем же причинам fegh.gif

Поделиться сообщением

ну вы блин даете, у меня ребенок даже фотик у меня на телефоне не может включить, а там одна кнопка.
*ушла комплексовать*

Поделиться сообщением

Моей 4 года. На ДР как раз подарили ей планшет - прежде зависала иногда в ноуте моем.
Планшет выбирали небольшой и легкий. В итоге взяли 7-ми дюймовый, ооочень тонкий и невесомый.
Включает сама, запускает мультики и игры сама. Просит помощь только для того, чтобы закачать новые игры biggrin.gif
Но огромного интереса нет. Даже не каждый день юзает его. Поэтому ограничивать не приходится.
Но сам факт того, что у нее свой гаджет значим rolleyes.gif

Если говорить о знакомых детях возраста 3-7 лет - у всех ей планшеты.

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ May 28 2013, 18:03)
Если говорить о знакомых детях возраста 3-7 лет - у всех ей планшеты.

моего вычеркивай из списка biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У меня есть и планшеты, и айподы, и ноутов несколько, - но это мои вещи и мужа, которыми разрешается иногда пользоваться, когда сочтем нужным. Дарить планшеты и проч. я пока не планирую...

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ May 28 2013, 17:36)
У меня есть и планшеты, и айподы, и ноутов несколько, - но это мои вещи и мужа, которыми разрешается иногда пользоваться, когда сочтем нужным. Дарить планшеты и проч. я пока не планирую...

у нас так же)
я вообще считаю дарить планшет ребенку...ненужно! biggrin.gif но я сужу по своему. Очень зависим. Разрешаю только работу какую сделать или английский слушать, читать/учить.

пс а псп выкинула вообще)

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ May 28 2013, 17:59)
ну вы блин даете, у меня ребенок даже фотик у меня на телефоне не может включить, а там одна кнопка.
*ушла комплексовать*

Всем свое
И это правильно

Я при всем своем даре к технике, полная бестолочь в языках. Знаю тока русский и плохой русский biggrin2.gif blush2.gif
А вот английский хотя бы... тоже имею по этому поводу комплекс, но сделать ничего не могу и уже и не пытаюсь... Пакость еще и в том что местами это мне мешает в работе...

Поделиться сообщением

У нас айпед, дочка может в него играть, но не скажу, что прямо зависает. Был период, когда постоянно хотелось, но переросли. Но полного доступа я не даю, игры-развивалки сама устанавливаю, качаю туда аудиокниги и обычные книги - в поездке вещь незаменимая. Мультфильмы тоже в основном для поездки. Ютуб у меня принципиально под запретом.
И опять же по времени пользования ограниченно, полчаса, не больше. Исключения, если едем куда-то.
По мне планшет - еще одно устройство для развития ребенка, ну если его использовать для обучения, а не просто чем занять ребенка, когда мама занята. Последняя программа, например, которую мы осваиваем - можно разыгрывать сценки, записывать и потом просматривать. Такой простор для фантазии. Нам обеим интересно. А еще пазлы, рисовалки, задания на развитие памяти, да много чего сейчас найти можно smile.gif

Поделиться сообщением

я отношусь крайне отрицательно.
Это не средство развития, а средство торможения развития интеллекта и расшатывания нервной системы.
Планшет куплю в лучшем случае на хорошее окончание первого класса.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эболи @ May 29 2013, 00:11)
Такой простор для фантазии. Нам обеим интересно. А еще пазлы, рисовалки, задания на развитие памяти, да много чего сейчас найти можно smile.gif

этими вещами нужно заниматься с такими маленькими детьми не на планшете.

Поделиться сообщением

Последняя программа, например, которую мы осваиваем - можно разыгрывать сценки, записывать и потом просматривать. Такой простор для фантазии. Нам обеим интересно.

А как программа называется? Не встречала такую, а думаю сыну понравится...
Вообще, может начнем ссылками делиться уже biggrin2.gif ?

QUOTE(Yuta @ May 29 2013, 00:51)

Если большую часть времени заниматься этими вещами не на планшете, то я думаю, имхо, что и планшет не столь страшен
А вот когда мы едем на дачу и стоим в пробке 3 часа... Или просто едем на машине больше часа... А сын в машине не спит... или если я готовлю чтото, от чего не могу быстро отвлечься на ребенка, то планшет - выход. ИМХО опять же smile.gif
Да и проще оказалось моему сыну перейти от пазлов на планшете к обычным пазлам из бумаги, чем начать сразу с бумажных... Уж не знаю, почему? И еще мне нравится, что на планшете ему уже доступны раскраски (коснулся пальчиком предмета, он и поменял цвет). На бумаге это ему еще не по силам, аккуратно закрасить контур smile.gif Зато сколько радости у него, если он выбрал цвет домика улитки Ули, и раскрасил как хотел. И цвета по ходу дела запоминает потихоньку... whistling.gif

Так что мой вывод, ИМХО разумеется, что если планшет - это ЕЩЕ ОДИН из способов развития и занятий с ребенком, то это не плохо. Вот если он ЕДИНСТВЕННЫЙ, то да. Но у нас это не так...
Мы вот сейчас лепим из пластилина все время, я уже умею лепить мышку, цветочки и кота biggrin2.gif

Поделиться сообщением

точно бы никогда не купила планшет маленькому ребёнку. Ещё успеет. Считаю, что в детстве нужно играть в обычные игрушки, бегать-прыгать, клеить и лепить, красить и строить, а не тыкать пальцами в экран.

Поделиться сообщением

QUOTE(Белая_волчица @ May 29 2013, 06:51)
А вот когда мы едем на дачу и стоим в пробке 3 часа... Или просто едем на машине больше часа... А сын в машине не спит... или если я готовлю чтото, от чего не могу быстро отвлечься на ребенка, то планшет - выход. ИМХО опять же smile.gif

И еще мне нравится, что на планшете ему уже доступны раскраски (коснулся пальчиком предмета, он и поменял цвет). На  бумаге это ему еще не по силам, аккуратно закрасить контур smile.gif Зато сколько радости у него, если он выбрал цвет домика улитки Ули, и раскрасил как хотел. И цвета по ходу дела запоминает потихоньку... whistling.gif

по первому. Вы в поликлинике, скажем, или в других общественных местах, не встречали деток лет по 8-12, которые АБСОЛЮТНО не могут и не умеют ждать? Просто посидеть 5 минут в очереди, про себя обдумать свои мысли они не могут. Надо обязательно тыкать тыльцем в телефон, в планшет. Нет такой возможности даже 1 минуты, у ребенка паника. У детей руки неспокойные, если он ничего "не тыкает", он просто не знает, куда себя деть.
В антракте в цирке поразили два брата возраста около 10 лет, которые вместо того, чтобы пойти пройтись, или обсудить увиденное между собой или с родителями, каждый уткнулся в свою игру и просидели до конца антракта. Мама попыталась задать им вопрос про клоуна, на что получила ответ "Мам отстань, мне это не интересно, я же надо играть".
В машине выход - аудио книги, детское радио, речевые игры. Заодно научите ребенка СЛУШАТЬ, понимать текст на слух, запоминать, помнить текст и ждать продолжения. Да конечно сначала у вашего ребенка это вызовет резкий протест, уже привык тыкать пальцем. Зато этот навык, развитие которого зависит от вас, пригодится ему и в саду, и в школе, и в институте.
А если что-то готовите - подключайте сына, вырастите себе помощника.

По второму, по раскраскам. А вы вообще твердо уверены в том, что наш ребенок захочет сидеть пыхтеть с обыкновенным деревянным карандашом, раз тут такая лафа, пальцем тыкнул и готово, все красиво. Сомневаюсь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yuta @ May 29 2013, 00:51)
Такой простор для фантазии. Нам обеим интересно. А еще пазлы, рисовалки, задания на развитие памяти, да много чего сейчас найти можно smile.gif

Этими вещами мы и без планшета занимаемся тоже fegh.gif
В любом случае, у каждого свой взгляд на то как развивать своего ребенка и какие устройства, пособия и т.п. использовать и как разнообразить этот процесс.

Белая_волчица, называется PuppetPals HD smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yuta @ May 29 2013, 10:06)

по первому. Вы в поликлинике, скажем, или в других общественных местах, не встречали деток лет по 8-12, которые АБСОЛЮТНО не могут и не умеют ждать? Просто посидеть 5 минут в очереди, про себя обдумать свои мысли они не могут. Надо обязательно тыкать тыльцем в телефон, в планшет. Нет такой возможности даже 1 минуты, у ребенка паника. У детей руки неспокойные, если он ничего "не тыкает", он просто не знает, куда себя деть.

Я была шокирована, когда увидела в поликлинике девочку-двухлетку, которая вела себя абсолютно так же.

Поделиться сообщением

Я бы своему не подарила планшет. Потому что он не может сам себя ограничивать во времени игры. Играть даем, конечно, но ограниченно по времени.
В машине слушаем детское радио.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу